Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2019 October 03
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Нижнем Новгороде Центр Э возбудил дело о неуважении к власти из-за слова "Шах.йня"

Центр противодействия экстремизму в Нижнем Новгороде разоблачил опасную экстремистку - главного редактора местного издания "Коза-пресс" Ирину Славину.
Она разместила в Facebook пост со словами "После того, как в нижегородской Шахунье на доме повесили морду Сталина, предлагается переименовать населенных пункт в Шах.йню". Пост получил 100 лайков, после чего им заинтересовались полицейские.

Оперативники обнаружили в слове матерный элемент "х.йня", в связи с чем организовали проверку, подключили доктора филологических наук и завели дело по части 3 статьи 20.1 КоАП. Журналистке грозит штраф до 100,000 рублей. Защищает ее адвокат Евгений Губин.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡Минфин о своих планах по минимальным розничным ценам на алкоголь:

- на водку предложит повысить в 2020 году до 230 рублей

- на коньяк - не более чем до 420-430 рублей
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡Экспертиза признала невменяемым якутского шамана Габышева
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ученики московской школы №97 создали собственный бойцовский клуб – и делали ставки. Ученики старших классов собирали детей из 5-6 класса своей и соседних школ и уговаривали их биться друг с другом.

Раскрыли историю случайно: одна из учениц показала папе видео, на котором было очередное собрание «клуба».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Триумф телеканала «Пятница!», получившего 12 статуэток ТЭФИ (включая номинацию «информационная программа» вечернего эфира), связан с усталостью телеакадемиков от пропагандистского вещания последних лет. Основатель и глава канала Николай Картозия – никоим образом не оппозиционер, а «Пятница!» входит в состав «Газпром-медиа». Канал развлекательный, креативный, нашедший свою аудиторию, которую не интересуют ни геополитическое противостояние с Западом, ни разоблачения «укронацистов», ни унылый поиск внутренних врагов.

Кстати, телеакадемики помнят и обстоятельства ухода Картозия с НТВ, где он руководил дирекцией праймового вещания и придумал программу «Центральное телевидение». Произошло это перед президентскими выборами 2012 года, когда телевидение настраивалось на сопровождение избирательной кампании. Таким образом он оказался непричастен к многочисленным информационным атакам против оппозиции, определившим крайне негативную репутацию НТВ у либеральной аудитории.

Так что победа «Пятницы!» - решение не оппозиционное. Но, можно сказать, неформальное послание телекадемиков по поводу дальнейших перспектив развития телевидения. Что надо смягчить интонации, уходя от «барабанного боя» с показательным изгнанием украинцев из студии и лобовой пропагандой. А то зрителями федеральных каналов скоро останутся преимущественно пенсионеры, под которых трудно привлечь дорогую рекламу.

Алексей Макаркин
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Из трансляции церемонии вручения премии ТЭФИ пропал фрагмент с речью генерального директора «Пятницы!» Николая Картозии: https://tvrain.ru/s/zni/

«Вы знаете, когда в 2012 или в 2013 году программа „Центральное телевидение“, которую мы придумали с Вадимом Такменевым, получала ТЭФИ — уже без меня, НТВ меня покинуло на тот момент — я радовался, потому что это огромная была работа, которую мы проделали. Я очень радовался», — сказал Картозия, после этих слов трансляция прервалась
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Уважаемые коллеги @tvrain. Мы проверили — и правда нет куска. Вы вряд ли поверите, но мы тут ни при чем — трансляцию на YouTube после ее окончания обрабатывает сам YouTube. Сейчас выясняем у них, почему так получилось. По умолчанию подозреваем, что не обошлось без происков Госдепа. «Удаленный» фрагмент можно посмотреть на сайте, запись у нас с утра стоит https://www.ntv.ru/peredacha/TEFI2019/m79520/o568097/video/

Там и про «ублюдка», и про «подлеца», и про «нас прокатывали» — всё есть. Мотайте на 01:29:35 (заодно и рекламу посмотрите, поможете бедным пропагандистам). Предупреждаем: это сокращенная версия церемонии, но не из-за цензуры, а из-за рекламы, музыки и подобного — чисто юридические причины.

Ну или ВК смотрите, там прямо ориджинал https://vk.com/video-28658784_456282786 (примерно на 03:10:00 революционная речь Николая). И вообще, пользуйтесь отечественными площадками для просмотра видео!  

Кстати, смотрите быстрее — мы удалим это видео завтра. И снова не из-за цензуры, а из-за особенностей прав на этот контент. Хотя вы, наверное, нам снова не поверите.  

P. S. А Николай Борисович так часто поднимался вчера на сцену, что на кого же еще мог прийтись этот несчастный зажеванный ютубом фрагмент?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
34-летний Дельгадо избил калифорнийца в бейсболке с надписью "Make America Great Again" на русском языке в туалете ресторана. Полиция сообщает, что он поинтересовался, что у того написано на бейсболке и после перевода начал избиение.

@Vibornyk так и не понял, он за или против Трампа был? Бейсболка же - намек на "Трамп - русский агент", нет?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Самарский детдомовец сунул под куртку шоколадки в магазине.
Отправили на зону — на 2 года и 7 месяцев.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Мы тут собирали реакции известных татар на высказывание Владимира Соловьёва. Дозвонились Марату Башарову. Ну, такое.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
76% россиян готовы опоздать на работу, лишь бы не встречаться лишний раз с соседями. А раньше и соль попросить, и запасные ключи оставить — было в порядке вещей.

Социальные связи истончаются и рвутся. И мы все ближе к ситуации, которую переживают в Японии. Там люди не хотят знать друг друга настолько сильно, что для феномена одинокой смерти уже придумали название kodokushi.

Неужели kodokushi грозит и нам:
http://social.360tv.ru/ASnt
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Офис Зеленского рассматривает два сценария проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса: вместе с местными выборами по всей стране осенью 2020 года или отдельно весной-летом того же года - украинские СМИ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пока Илон Маск строит новые ракеты и космические корабли, Дмитрий Рогозин рассчитывает вытащить Центр им. Хруничева на прибыль к 2024 году. А поможет ему в этом создание Национального космического центра – то есть строительство офисных зданий на месте нынешнего производства. Реализация этого проекта должна будет принести Центру им. Хруничева 44 млрд. рублей.

Построить дома вместо производства высокотехнологичной продукции – классика финансового «оздоровления» предприятий.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
GlavMedia
Пока Илон Маск строит новые ракеты и космические корабли, Дмитрий Рогозин рассчитывает вытащить Центр им. Хруничева на прибыль к 2024 году. А поможет ему в этом создание Национального космического центра – то есть строительство офисных зданий на месте нынешнего производства. Реализация этого проекта должна будет принести Центру им. Хруничева 44 млрд. рублей.

Построить дома вместо производства высокотехнологичной продукции – классика финансового «оздоровления» предприятий.
То есть - "тёплым на длинное", а что Илон Маск уже вывел все свои проекты на прибыль? И ведь, как проникновенно туземец написал: "пока Илон Маск строит новые ракеты..." :)


https://t.me/glavmedia/9551
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Путина на вопрос "Зачем на российском телевидении выставляют Украину в неприглядном виде?": Мы не должны выставлять нашего соседа, братский народ в невыгодном свете. Речь может идти о политике действующих властей, но никак не о народе. Значит, чего-то не хватает в наших программах. Теперь о политике украинских властей в урегулировании на юго-востоке Украине. Запрос на урегулирование очевидный, я думаю, за счет этого Зеленский и выиграл так убедительный. Если у него хватит мужества довести дело до конца, он утвердится как сильный политик. Сможет ли он это сделать — я не знаю. Он должен выполнять свои предвыборные обещания.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Навальный обещал в своем стриме "потелебонить". Так и вышло: стрим упал и не встаёт.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А вот чтоб не делать таких ошибок, принято писать "Плюссайзова".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Если Сбербанк и его президента - председателя правления привлекать к административной ответственности по ст.13.11 КоАП РФ за каждый случай утечки данных по более 60 млн карт/счетов клиентов, - до 360-ти миллиардов рублей могут пополнить казну. А если ещё каждый из 60 млн владельцев счетов подаст в суд на возмещение материального и морального ущерба со Сбера и Грефа лично - сумма может оказаться запредельной. Ну, так, может быть, помочь всей страной Герману Грефу "не вписаться в рынок" и оказаться заслуженным главным "дауншифтером"!?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Первый снег выпадет в Москве в это воскресенье

По словам замдиректора Гидрометцентра к концу недели в столице ожидаются дожди и мокрый снег
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Путину вспомнили фразу годичной давности про рай. Он в ответ порассуждал о близости к Богу.
источник