Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 July 20
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Ну вот теперь мы знаем официальное название проекта (именно проекта и конечно же название несет в себе маркетинговую замануху для потенциальных иностранных заказчиков)ЛТС "Checkmate".

Но все-таки лучше же свое, родное — "Су-№№". Ждем с нетерпением, когда озвучат заветные цифры.

https://t.me/wingsofwar/10616
Telegram
Крылья войны
🇷🇺Ростех представил президенту России новый истребитель пятого поколения от компании «Сухой»

Президент России Владимир Путин 20 июля посетил Международный авиакосмический салон «МАКС-2021» в Жуковском. После завершения торжественной церемонии открытия глава государства прибыл в выставочный павильон компании «Сухой», где глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь презентовали Путину новый истребитель ЛТС «Checkmate».

ЛТС – легкий однодвигательный истребитель пятого поколения, аналогов которому в России еще не было. Он сочетает в себе инновационные решения и технологии, включая поддержку работы пилота средствами искусственного интеллекта, а также уже зарекомендовавшие себя на практике проверенные решения. Истребитель обладает малой заметностью и высокими летно-техническими характеристиками. В работе над проектом ЛТС «Checkmate» широко применяются суперкомпьютерные технологии.  

Юрий Слюсарь в ходе презентации нового истребителя рассказал…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Владимир Путин и новый истребитель «Сухого».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
«Маршрут» полета —  Безос достигент высоты в 100 километров над поверхностью Земли, а это международно-признаваемый космос. Там капсула отделится, окажется в космосе, после чего начнется спуск. До запуска остается 10 минут.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Без мороженого не обошлось. Путину принесли его в розовом кейсе прямо во время просмотра лётной программы. Хватило на всех.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🍦Владимир Путин на МАКС-2021 угостил всех присутствующих мороженым и попробовал его сам ☺️

@izvestia
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Верховный суд признал законным включение COVID-19 в список опасных для жизни болезней
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Ждем тотальную обязательную вакцинацию

#РедакцияТГ

https://t.me/glavmedia/102554
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🚀 Он улетел, но обещал вернуться! Самый богатый человек в мире Джефф Безос только что отправился в космос на корабле New Shepard собственной компании Blue Origin.

Помимо 57-летнего Безоса, на борту находятся его младший брат Марк, 18-летний сын голландского бизнесмена Оливер Дэмен и 82-летняя астронавт Уэлли Фанк. Последние — самый молодой и самый пожилой из когда-либо летавших в космос людей.

@ntvnews
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Полетали 11 минут и благополучно вернулись назад
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🎉 Ракета-носитель, которая отделилась от пассажирской капсулы, успешно приземляется
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Джефф Безос и его команда вернулись на Землю, полёт продлился чуть более 10 минут
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Самый богатый человек мира вернулся из космического полета, продолжавшегося чуть больше 10 минут. Он стал вторым в истории миллиардером, отправившимся в космос на собственном корабле
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Какие времена, такие побеги: житель Австралии сбежал из отеля в городе Перт, связав простыни и спустившись по ним из окна четвертого этажа

В отель он был помещен на обязательный карантин, прилетев из города Брисбен (штат Квинсленд). Однако по прибытии в Перт (штат Западная Австралия) этот человек был уличен в несоблюдении действующих в Квинсленде ограничений из-за коронавируса. В связи с чем ему отказали во въезде в Западную Австралию и обязали ее покинуть в течение 48 часов

Интересная, вообще говоря, практика - депортация в пределах одного государства. Нам бы такого, конечно, не надо

Но да ладно - мужика-нарушителя отловили спустя восемь часов. Его обвинили в невыполнении указаний и предоставлении ложной информации. После чего он получил отрицательный результат теста на коронавирус. Но это ему не помогло
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Как сообщает РИА «Новости», начальник ставропольского главка МВД генерал Щеткин снят с должности после скандала с его подчиненным, главой региональной ГИБДД Сафоновым и его золотыми унитазами.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Все пассажиры Blue Origin New Shepard чувствуют себя отлично

Наша галактика обзавелась трёмя полноценными рекордсменами: самым богатым, самым молодым и самой старой космическими путешественниками.

▶️ @smotri_media
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Ростове-на-Дону начали умирать горожане, которые повторно заболели коронавирусом. Об этом заявил главврач РОКБ Вячеслав Коробка.

«Среди привитых тяжелые осложнения, вызванные ковидом, бывают, но нечасто. В нашем моногоспитале из тех, кто завершил процесс вакцинации, еще никто не погиб. Зато уже есть потери среди пациентов, не просто вторично заболевших ковидом, но и вторично госпитализированных из-за этого в тяжелом состоянии», - заявил главврач Коробка.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
✈️Президент России Владимир Путин в ходе посещения авиакосмического салона МАКС-2021 осмотрел новый российский военный истребитель — легкий тактический однодвигательный самолет «Сухой», а также другие образцы авиационной техники. Он был первые представлен в рамках авиасалона во вторник, 20 июля. «Ростех» считает, что объем заказов может составить 300 самолетов.

Как сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех», истребитель получил название Checkmate, он относится к пятому поколению.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Оказывается, существует такой мокьюментари фильм. Смотреть не буду, но сам факт:

Основное действие фильма разворачивается в 1974 году. После отказа Франции принимать участие в музыкальном конкурсе «Европесение-1974», на конкурс было решено послать представителя СССР. КГБ СССР решает послать на конкурс в сопровождении своего человека не известного советского певца (в качестве кандидатур были Лев Лещенко и Валерий Ободзинский), а малоизвестного барда-самоучку Эдуарда Сурового. После провального выступления на репетиции конкурса (с песней про Ставропольский край) королева Великобритании всё же решает оставить Эдуарда в финале, чтобы советский представитель опозорился по-крупному. Однако после знакомства в пабе с гастролирующей балериной Ольгой Грейсток, будучи в изрядном подпитии, Эдуард пишет новую песню («Love Of Russian Man») и исполняет её на конкурсе, а его новые знакомые (балерина Ольга, скрипач и хоккеист сборной СССР) устраивают импровизированное шоу. В итоге песня, исполненная Эдуардом Суровым, побеждает в конкурсе, однако во время традиционной церемонии обливания победителя шампанским на теле Эдуарда замыкает подслушивающее устройство, и он умирает прямо на сцене. Чтобы не раздувать международный скандал, в «верхах» по обоюдному согласию СССР и Великобритании договорились переснять конкурс на следующий день (в итоге победила группа «ABBA» с песней «Waterloo»), а имя Эдуарда Сурового вычеркнуть отовсюду.
Фильм повествуется от лица британского журналиста Говарда Кэмбла, который нашёл открытку с изображением Эдуарда Сурового в фотоархиве своего отца. В процессе фильма своими «воспоминаниями» об Эдуарде Суровом делятся известные деятели культуры: Михаил Боярский, Александр Ширвиндт, Лев Лещенко и другие.
источник