Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2019 October 30
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Внезапное признание американскими политиками геноцида армян должно нести очень своеобразное послание самим армянам.

Так как, объективно, ничто не мешало Штатам сделать такой жест вчера, позавчера или хоть когда.

Ничего, за исключением возникшего в текущих обстоятельствах желания пнуть турецких партнеров.

Т.е. раньше геноцида не было – а тут вдруг раз – и появился? Бывает…

Примерно также только что было с украинским полком «Азов», который в Вашингтоне вдруг решили признать террористической организацией.

Т.е. пока его увенчанные «волчьми крюками» каратели убивали людей в Новороссии все было нормально, но, когда там начали готовить альт-райтов для англосаксонского мира – внезапно появились претензии.

Собственно к армянскому народу или «Азову» эти истории имеют весьма опосредованное отношение, проблемы условных индейцев мирового шерифа волнуют мало, у него своих дел хватает.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
💸 Капитализм как он есть - банкиры советуют одобрять кредиты с похмелья 🥃, считают таксистов и продавцов опущенцами 🐓и рекомендуют  закабалить дисциплинированных пенсионеров 👵🏼.

Прямо по списку «самых позорных профессий»-2019, работу в которых стесняются даже современные дети.

Кстати, в СССР было наоборот. Но там и кредитов не было - в отличие от касс взаимопомощи, профсоюзов и больших (если не огромных) заработков и «леваков».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Twitter вводит запрет на политическую рекламу.

«Мы приняли решение прекратить всю политическую рекламу в Twitter по всему миру. Мы считаем, что охват политических заявлений должен зарабатываться, а не покупаться», — заявил глава компании Джек Дорси.

@tv360ru
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Дорогие Маша Баронова,Ортега ,Винокурова и Красовский-вы все такие независимые,такие свободные,и ни одного коммента про интервью с Маргаритой Симонян. Прямо гробовое молчание. Ну-ну. )))
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Грету Тунберг снова обсуждают. Девушка отказалась от премии по экологии, заявив, что климатическому движению не нужны призы. За это ее окрестили королевой, спасительницей и героем, так нужным сейчас миру: http://social.360tv.ru/qqid
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Дипломаты США выступают против выхода из Договора по открытому небу

По словам первого заместителя госсекретаря США Джона Салливана, кандидатуру которого Трамп выдвинул на пост посла США в РФ, многие дипломаты и политики выступают против возможного выхода Вашингтона из Договора по открытому небу (ДОН)
источник
2019 October 31
Темы. Главное (ГлавМедиа)
31 октября 2015 года на Синайском полуострове разбился чартер А321 "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Пулково.
Погибли 217 человек и 7 членов экипажа.
Как уже потом выяснится, это был теракт...
#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сегодня Госсовет по здравоохранению. На нем будет присутствовать Президент Путин.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сергей Светлаков в интервью РБК рассказал, почему закрылась программа «Прожекторперисхилтон». Оказывается, из-за цензуры: «Мы какие-то вещи не освещаем в стране, а говорим про то, что в Норильске суслик родил еще одного суслика. И про это шутим».

https://www.znak.com/2019-10-31/svetlakov_rasskazal_chto_prozhektorperishilton_zakrylsya_iz_za_cenzury
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗США обнародовали кадры штурма дома, в котором находился террорист N1, лидер МТО ИГ Аль Багдади.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Последние пару недель факультет журналистики МГУ постоянно попадает в новости — то там читает лекцию Дмитрий Киселев, то прокурор «московского дела» Анастасия Зверева встречается с четверокурсниками, то с факультета выживают студенток, поддерживающих аспиранта, обвиняемого в поджоге офиса «Единой России». Все это вызывает оторопь лишь у тех, кто на журфаке никогда не учился.

Я поступила на журфак по олимпиаде в 2011 году, отучилась там 4 года и могу с легким сердцем сказать: это было просто отвратительно.

Нам регулярно задавали вопросы в духе «Поднимите руку у кого есть фэйсбук?». Мы раз десять писали эссе на тему «Умрет ли печатная пресса?». Нас учили десятки старых и деспотичных преподавателей, многие из которых давно профнепригодны — и я не о том, что один лектор принимал экзамены без передних зубов. За четыре года я написала 0 репортажей, взяла 0 интервью и написала 0 статей. Все, чему нас учили как журналистов, — писать новости. Мы редактировали тексты (про цыган, лошадей, вареный картофель) на распечатанных листах бумаги, используя типографские знаки. Один преподаватель заставил нас рисовать «голубя государственности», другой половину лекции рассказывал, почему «Путин — это Зевс», третий — обучал нас исключительно по газете «Садовод» 1986 года, четвертый — ввел цензуру в студенческой газете и запретил писать про Pussy Riot. Справедливости ради: у нас были очень чуткие и талантливые лекторы по литературе, пара неравнодушных молодых наставников и удивительный учитель физкультуры.

Есть у меня и своя история противостояния журфаку: мой друг работал в университетской газете МГУ и для одной статьи собирал отзывы первокурсников об учебе. Так вышло, что он решил взять у меня комментарий, а я, человек прямолинейный, ответила как есть: журфак — это большой престарелый дом и у него развивается глухота ко всему.

После этой заметки две недели от меня не отставала инспектор учебной части — она запугивала меня, обещала проблемы, говорила, что я неблагодарная — мол, учишься на бюджете, вроде умная девочка, чего высовываешься. Окончательно добило меня вот что: она сказала, что из-за моего отзыва декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова плакала у себя в кабинете и что она собирается чуть ли не судиться со мной за клевету. Я отказалась забирать свои слова обратно и за это в качестве наказания мне решили назначить исправительную работу (!) — писать тексты для сайта факультета. Никаких текстов никому я писать не стала и на этом все кончилось.

Не знаю, продолжает ли Елена Леонидовна плакать в своем кабинете, продолжают ли кураторы запугивать студентов, назначать им исправительные работы за наличие собственного мнения, но точно знаю, что все это ненормально и про это нужно чаще говорить, чтобы доверчивые школьники шли учиться куда-то еще, а потом заводили телеграм-каналы, микроинфлюенсили и снимали видео в тик-ток без этой бессмысленной корочки.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Кремниевой долине перед Хэллоуином раскупили все черные водолазки. Об этом сообщило издание Business Insider. По мнению издания популярность связана с желанием воспроизвести костюм Элизабет Холмс, стартапера-неудачницы.  
Она создала стартап по инновационными анализам крови, для которых требовалось минимальное количество биоматериала. Ей и ее команде предъявили обвинения в мошенничестве. Менеджерам грозит до 20 лет тюрьмы и крупный штраф.
А чёрная водолазка - её любимая одежда. Сама Холмс рассказывала в интервью, что носит их с 8 лет и у нее не менее 150 черных водолазок в гардеробе.
Правда, символом Долины чёрная водолазка стала намного раньше, и связано это было с именем Стива Джобса, основателя Apple. Он также постоянно носил водолазки. Но пример Джобса не ассоциировался у людей со страшилкой и костюмом для Хэллоуина.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Хуже скучающих пропагандистов, друзья, могут быть только скучающие идиоты. И яркий пример тому - бывший хипстер Илья Клишин, известный как «человек с IQ не ниже 130».

Когда Илья Клишин не плачет в подушку, обижаясь на анонимные телеграм-каналы, он пишет про них разоблачительные колонки в газету «Ведомости». Сегодняшний материал Клишина доступен только по подписке, но мы поделимся с вами лучшими цитатами.

В этот раз Илья Клишин берет под свое крыло профессора ВШЭ и русофоба Гасана Гусейнова. Как мы и писали, родившийся в Баку доктор филологических наук приютившую его страну и ее язык ненавидит, называя русский язык «убогим клоачным», а Россию - «этой страной». Неожиданно для людей с хорошими лицами, русские люди возмутились и насовали профессору хуев в панамку. Эта реакция показалась колумнисту «Ведомостей» неожиданной, и более того - несоразмерной изначальному инфоповоду.

«Ничто не предвещало беды, когда профессор Высшей школы экономики Гусейнов на днях писал на своей странице в Facebook пост, где он рассуждал о том, «почему некоторым россиянам кажется, что русским в Украине невмоготу выучить к своему русскому еще и украинский». Ну написал и написал. Собрал лайки (довольно много) и комментарии: кто-то согласился, а кто-то – нет»

Вот так-то. Ну написал, и написал. Пиарщица Галюся Панина из «Леруа Мерлен» тоже однажды написала пост о том, как пьяные русские фанаты якобы сожгли девушку,  а реакцию широкой общественности на этот фейк назвала «вскрытием ватки». А потом почему-то была уволена и эмигрировала в Германию - подальше от русского быдла, не понимающего, как ему повезло с такими PR-специалистами.

«Обычная заметка на полях жизни, казалось бы, что тут обсуждать»

Хорошо, что вместо Галюси Паниной есть обладатель IQ выше 130 Илья Клишин, который объяснит глупым русским, что стоит обсуждать, а что нет.

«Но спустя всего несколько часов государственное информационное агентство «РИА Новости» выпустило новость с заголовком «Преподаватель ВШЭ назвал русский язык убогим», где, в частности, было сказано, что «пользователи Twitter возмутились заявлением преподавателя», в подтверждение чего были приведены мнения трех микроблогеров (контент-анализ аккаунта одного из них позволяет предположить, что это сотрудник фабрики троллей)»

Контент-анализ постов Ильи Клишина позволяет предположить, что перед нами 30-летний дегенерат. Но что поделать.

«Затем к травле подключились и Telegram-каналы прокремлевской ориентации, за ними тему подхватили другие СМИ, которые стали названивать самому Гусейнову и в администрацию ВШЭ и спрашивать, последуют ли меры. Вплоть до увольнения»

Же сюи телеграм-канал прокремлевской ориентации. Оцените глубину мысли: справедливый вопрос о том, почему русофоб, ненавидящий русский язык, работает в государственном учебном учреждении - это называется «травлей».

«То есть в течение нескольких часов ком разросся до таких размеров, что человек чуть не лишился работы за мнение»

Ого: то есть, за слова о русских надо отвечать! Ну ничего себе.

Это действительно большой сюрприз для людей из тусовочки Ильи Клишина.

Которые привыкли делить мир на «своих» и «остальных». Называют Россию «этой страной». И снисходительно относятся к русскому национальному большинству.

Как говорил один из героев фильма «Хранители»: это не меня с вами заперли, а вас со мной.

Это вы, Ильи Клишины и Гасаны Гусейнова, заперты с русскими, а не наоборот.

И за слова придется отвечать.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Российские и американские солдаты столуются напротив друг друга, Босния 1996 год
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Лента.ру активно распространяет видео, на котором срочника Рамиля Шамсутдинова якобы окунают головой в унитаз. Его одному из самых помойных СМИ рунета слил якобы "собственный источник" в правоохранительных органах. Если это действительно так, то "Ленте" стоит лучше проверять свои "источники", т.к. видео курсирует в Сети с 2016 года. На нем запечатлены издевательства в екатеринбургской колонии.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сегодня ещё и годовщина убийства первой женщины-премьер-министра Индии Индиры Ганди. "Индийская Тэтчер" не стала надевать под сари бронежилет и вышла к публике 31 октября 1984 года, где её убил её же телохранитель-сикх...
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
📊По данным опроса ВЦИОМ более половины россиян считают, что в России нет народного единства, при этом:

• 37% россиян считают, что в России есть народное единство
• 68% россиян считают, что важно отмечать праздники, подобные Дню народного единства
• 50% считают, что важно отмечать подобные праздники, поскольку они сплочают людей
• 76% россиян видят больше всего различий между богатыми и бедными
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Старая сволочь зато, пуская слюни поздравляла наперегонки с юбилеем Засурского, который весь этот гадюшник создал и которым руководил 50 с лишним лет.

Ах блять Ясен Николаевич всех выпускников помнит по именам! Ну и хуле толку?

Этот никчемный факультет журналистики стоило упразднить еще 30 лет назад специальным указом президента Ельцина, а в прекрасном помещении открыть самый большой ночной клуб Европы с блядями, кокаиновыми коктейлями и гоу-гоу дэнс 24 часа в сутки.

Естественно, на входе - цыгане с медведем и фонтан с водкой и чтобы румяные молодцы всякому наливали стакан белой и рукой прямо из дубовой бочки доставали соленый огурец на закуску,

А не вот эта вся хуета
https://t.me/psychodaily/1815
Telegram
Психо Daily
Последние пару недель факультет журналистики МГУ постоянно попадает в новости — то там читает лекцию Дмитрий Киселев, то прокурор «московского дела» Анастасия Зверева встречается с четверокурсниками, то с факультета выживают студенток, поддерживающих аспиранта, обвиняемого в поджоге офиса «Единой России». Все это вызывает оторопь лишь у тех, кто на журфаке никогда не учился.

Я поступила на журфак по олимпиаде в 2011 году, отучилась там 4 года и могу с легким сердцем сказать: это было просто отвратительно.

Нам регулярно задавали вопросы в духе «Поднимите руку у кого есть фэйсбук?». Мы раз десять писали эссе на тему «Умрет ли печатная пресса?». Нас учили десятки старых и деспотичных преподавателей, многие из которых давно профнепригодны — и я не о том, что один лектор принимал экзамены без передних зубов. За четыре года я написала 0 репортажей, взяла 0 интервью и написала 0 статей. Все, чему нас учили как журналистов, — писать новости. Мы редактировали тексты (про цыган, лошадей, вареный картофель) на распечатанных…
источник