Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2019 November 06
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Журнал "Бухгалтер" разъяснил, кого в 2020 году ожидают специальные проверки ФНС. Кроме проверок по налоговым декларациям по НДС, в которых заявлены вычеты и компаний, которые получили налоговые льготы, планируется проверять ООО, ИП и самозанятые, занимающиеся:

- программированием;
- оказывающие сервисные и ремонтные услуги;
- оказывающие услуги легкового и грузового такси;
- оказывающие услуги доставки;
- оказывающие услуги в области произодства и продажи продуктов питания.

Также еще одной причиной для проверки станет представление уточненной налоговой декларации с уменьшением суммы налога к уплате в бюджет либо увеличение суммы полученного убытка по сравнению с ранее представленной декларацией.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
"Плохо, значит, что вы основываетесь на голых статистических данных, не понимая, что происходит на земле, в жизни. Плохо!"

Владимир Путин министру образования Михаилу Котюкову
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🛩 Бывший сотрудник предупредил о критическом недочете в еще одной модели Boeing

Бывший менеджер Boeing по контролю качества рассказал о браке в системе подачи кислорода на 787 Dreamliner, который потенциально может оставить пассажиров без кислорода.

По его словам, компания пыталась ускорить производство лайнера, что обернулось рисками для безопасности.

В компании, при этом, продолжают отвергать существование такой проблемы
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Защита солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который устроил стрельбу в воинской части в Забайкальском крае, будет добиваться переквалификации дела.

«Я соболезную и сочувствую родственникам погибших, и речь не идёт о том, что [Шамсутдинов] избежит наказания, но квалифицировать его действия нужно по другой статье. По ч. 2 ст. 107 (убийство двух и более лиц в состоянии аффекта)», — сказал адвокат Саид-Магомед Чапанов.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

25 октября при смене караула военный начал стрелять по своим сослуживцам в воинской части, в результате чего восемь человек погибли на месте, ещё двое получили ранения
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚖️ Суд отклонил иск жительницы Москвы, которая требовала запретить распознавание лиц городскими системами видеонаблюдения

Алена Попова подала иск к мэрии и МВД о признании незаконным работы системы распознавания лиц.

Попова подала иск после того, как в 2018 году ее оштрафовали за пикет у Госдумы. В основе обвинения лежала запись с камеры видеонаблюдения.

«Требования истца необоснованны, департамент не нарушал права, съемка велась в общественном месте, а не в квартире или другом частном помещении. По закону о персональных данных, государство в праве по своему усмотрению выбирать средства защиты граждан», - заявил представитель департамента информационных технологий Москвы.

Представитель ведомства уточнил, что личность активистки была установлена с помощью паспорта или другого документа.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚠️«Левада-центра» и Московский центр Карнеги опубликовал совместное исследование «Мы ждем перемен-2. Почему и как формируется спрос на радикальные изменения».

На первом месте у россиян стоят социально-экономические требования, на втором – политические: соотечественники считают, что нужно сменить Правительство, Президента и власть.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вот уж совсем не стоит противопоставлять недоверие рейтингам доверия власти от «большой тройки» соцслужб и манипулятивное, формирующее исследование о «запросе на перемены» одной из них.

Проблема доверия к социсследованиям о рейтингах власти и запрос от неё на «управляемую социологию» действительно существуют. Но выход тут не в подмене одной манипуляции другой манипуляцией, а в снятии ограничений с социологов в измерении рейтингов.

Если ФОМ и ВЦИОМ получат добро на отмену экспертного и иного «взвешивания» рейтингов и начнут публиковать чистую социологию, то мы с вами сразу увидим весьма интенсивную динамику в рейтингах, которой нам сейчас так не хватает.
https://t.me/russica2/20974
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Эксперты поставили под сомнение достоверность соцопросов "большой тройки" социологических служб в отношении доверия власти.
Как заявили в ФОМе, рейтинг доверия Президенту практически не имеет оснований для роста. По крайней мере падение с 36%, которые были в начале октября, до сих пор так и не преодолено.
А Фонд Карнеги и Левада-центр на основании исследований делают вывод что есть запрос на изменения и он растет.
Только за два года доля граждан, требующих перемен выросла с 42 до 59%. А 53% связывают изменения с реформой политической системы.
Все эти данные разительно отличаются от еженедельных рейтингов поддержки власти, уже давно прозванных сказками ВЦИОМ.
Методика опросов, публикуемых в большой прессе соцслужбами носит манипулятивный характер и связана с "особенностями" проведения.  
Один из источников говорит, что существует административный запрос на "положительный рейтинг" власти и социологи (в основном существующие на бюджетные деньги и деньги госспонсоров) правильно реагируют на него.
"Вершиной манипуляции…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Иногда мне кажется, что они это специально 😂
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Надо, конечно, выпустить шоу «нерусские тоже ок». Приглашать гостя, сидеть с довольными харями, пить вискарь и вести беседы в духе «Вот все думают что евреи это какая-то маца, лапсердак, хава нагила, а ведь это стереотипы. Сегодня евреи постепенно интегрируются в общество. Некоторые даже не наркоманы. Опять же, официанта недавно видел, еврей: такой вышколенный мальчик, матом не ругается, поклоны бьёт. Не всё так плохо, ребята. Конечно, ещё есть много проблем: например, бездумная поддержка евреями вероломного аншлюса Голанских высот обнажает до сих пор не изжитые имперские комплексы. Или иудаизм: понятно же, что мракобесие средневековое. Многие евреи до сих пор оплакивают Холокост, хотя уже сколько лет прошло, живых свидетелей тех событий не осталось, пора смотреть в будущее, хватит уже этой патриотической клюквы. Тут, конечно, стыдно за Израиль и еврейский народ. Тут мы до сих пор тяжело больны и нас нужно лечить. Но знаете, несмотря ни на что, надежда есть, лет через пятьсот евреи могут стать почти людьми».

Ну и так про все национальности по алфавиту. «Армяне не безнадёжны». «Азербайджанец — не приговор». «Лезгины збс». Мне кажется, будет популярно и самим нерусским должно очень понравиться.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Все авиакатастрофы за 100 лет и 100 тысяч их жертв.

Визуализация отражает все записи Aviation Safety Database, включая полёты малых частных самолётов, а также военно-транспортных судов.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ой ой как жалко Ушёл из жизни заслуженный артист России и профессор Александр Михайлов.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Не ушёл, 78.ру лажанулись!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🛩🇮🇪 Ryanair прекратил полеты еще 3 лайнеров Boeing 737 из-за трещин между крылом и фюзеляжем

Ryanair – не первые, кто столкнулся с этой проблемой. Обнаружение трещин в деталях уже привело к прекращению эксплуатации 50 самолетов Boeing по всему миру
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Хорошая попытка, товарищ майор. Подход, действительно, интересный: пользователям - музыка и "виртуальный консьерж", правоохранительным органам - ценные оперативные данные. Полная гармония, и все довольны - разве это не счастье?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Лажанулись и новость удалили! Фу такими быть!
#РедакцияТГ
https://t.me/glavmedia/12105
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Конституционный Суд РФ запретил регионам произвольно запрещать мирные акции

Компетентные органы обязаны обеспечить реализацию прав граждан, а не "пытаться под любым предлогом изыскать причины, оправдывающие невозможность реализации права на организацию и проведение публичных мероприятий в указанном в уведомлении формате", говорится в документе.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Потоп — это, конечно, волнующе. Но вы хоть представляете, почём здесь пиво?

@Huepub

https://t.me/The_Idiot/7750
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сам Александр Михайлов сообщил изданию «Подъём», что он жив и едет в Петербург.

«Что за информация?! Бред какой-то. Хоронят, никак не похоронят. Я в поезде на «Сапсане» еду в Питер спакойненько».  

@pdmnews
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
GlavMedia
Сам Александр Михайлов сообщил изданию «Подъём», что он жив и едет в Петербург.

«Что за информация?! Бред какой-то. Хоронят, никак не похоронят. Я в поезде на «Сапсане» еду в Питер спакойненько».  

@pdmnews
Спакойненько? Наймите райтера грамотного,а?
#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пишут, что умер актёр Михайлов, который «Любовь и голуби». Продюсер набирает по контактам из «наткола», трубку берёт мужчина.

– А можно поговорить с кем-то из родственников Александра?
– Со мной можно.
– А вы кто, извините?
– Я сам Александр.
– Ой, извините, тут про вас пишут...
– Господи, достали. Да не умер я, не умер!

Короче, умер, но другой, который профессор.
источник