Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 November 15
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Режиссёр Константин Богомолов в Театре Наций сыграл одну из главных женских ролей. В спектакле «На всякого мудреца» Богомолов сыграл роль барыни Софьи Турусиной, которую забрал у 56-летней актрисы Марины Зудиной. Он не сообщил, по какой причине решил играть роль сам, однако в своём Instagram написал: «Сегодня и более никогда сыграю Турусину».

Вот до чего доводит совместная жизнь с Собчак.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Белорусские пограничники обеспечивают безопасность по ходу движения колонны беженцев к КПП на границе с Польшей, сообщает ТАСС со ссылкой на Госпогранкомитет республики.

@rt_russian
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Латиноамериканский Китай: Расширение влияния Китая в Южной Америке больно бьёт по позициям США
Кампания Китая по расширению присутствия в Латинской Америке приблизила влияние страны к уровню США. Встраивание в китайскую экономическую машину ряда латиноамериканских стран логично бьёт по репутации Вашингтона – в течение долгого времени Белый Дом уделял больше внимания Ближнему Востоку, Центральной Азии и взаимодействию с Европой, игнорируя «отработанные» векторы в Южной Америке и Карибском бассейне.

Окончательным символом провала стало октябрьское подписание Кубой пакта о вхождении в китайскую инициативу «Один Пояс – Один Путь». Куба, традиционно считавшаяся «проблемным игроком» в ближней американской орбите, впрочем, далеко не единственный партнёр Пекина в регионе.

Вялые попытки США сместить лояльность игроков в привычное русло строились на привычном страхе перед «китайской угрозой»: риск огромными суммами госдолгов, связанных с передачей Китаю сырья и геополитических рычагов. Финансовые результаты, впрочем, наглядно демонстрируют обратное, так же, как и в вопросах «китайской экспансии» в Прибалтике.

Успех Китая на Карибах связан не столько с решимостью Компартии, сколько с пренебрежительным отношением к вопросу со стороны Штатов.
Пекин, как известно, подобной беспечности не прощает
@kstati_p
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Как же заебали эти собянинские внесудебные казни медведей на Патриарших!

@sobyaninskoe
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Возвращение стабильного кинопроката.

📍«Вечные» не испытали проблем в отечественном прокате на этой неделе. Картина Хлои Чжао собрала 280,2 млн. Вполне нормальный старт, учитывая обстановку с ограничениями. В мире же у «Вечных» вполне стабильный доход — $281,4 млн. Фильм, несмотря на критику, смог относительно быстро перескочить за сто миллионов.

📍Далее с большим отставанием идут мультфильмы «Кощей. Начало» и «Неисправимый Рон». Первый, за счёт 27,4 млн, только готовится перешагнуть барьер в 100 млн. У второго ситуация чуть лучше — 17,6 млн, которые в общей кассе вышли в 180,9 млн.

📍«Не время умирать» все ещё старается не умирать в российских кинотеатрах. Хотя фильм вышел на западе в онлайн, и пиратский беспредел может подрезать выручку кинотеатрам. Как итог — 16 млн за выходные и 789,8 млн в общей кассе. По миру Бонд смог собрать $669 млн.

📍«Веном 2» всего на 3 млн отстаёт от «Последнего богатыря 2» в битве за самый кассовый фильм России. Мировые сборы фильма составили $441,5 млн.

#кассаШредингера
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Поляки подогнали водомёты к границе и поставили их напротив мигрантов.

Мигранты продолжают прибывать и садиться на землю в знак протеста. Они хотят, чтобы их пропустили в страны Европейского союза, рассказал корреспондент @SPUTNIKBY с белорусско-польской границы.

@SputnikLive
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Польская вертушка vs белорусский дрон.

@shot_shot
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Беженцы полностью покинули лагерь - у землянок дотлевают костры

@SPUTNIKBY
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
РИА Новости показывают ситуацию на белорусской границе с польской стороны
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Госпогранкомитет Беларуси показывает ситуацию в пункте пропуска "Брузги" с воздуха
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Нелегальные мигранты готовятся штурмовать польскую границу, заявляет МВД Польши.

К погранпункту стягивается подкрепление, сообщает РИА Новости.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Вид на пункт пропуска «Брузги» с вертолета

Мигранты продолжают прибывать на границу с Польшей — их уже больше 2000 человек. Польские силовики в свою очередь стягивают подкрепление. МВД сообщает о готовящемся беженцами штурме границы.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Польская сторона включила пропаганду. Такое сообщение звучит со стороны Евросоюза:

"Белорусы, перестаньте, прошу вас. Не причиняйте боль этим людям. Они вам ничего плохого не сделали. Из-за того, что вы делаете, они могут погибнуть. Разрешите им жить. Разрешите им вернуться домой

Мы понимаем, что вам так было приказано свыше. Но ничто не оправдает того, что страдают женщины и дети. Позвольте им отсюда уйти, соседи. Позвольте им вернуться домой. Ещё недавно рука об руку мы охраняли границу, а теперь вы так страшно поступаете по отношению к невинным людям.

Неужели после всего этого вы сможете посмотреть в глаза своим жёнам и детям? Одумайтесь, пожалуйста".

@shot_shot
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Указ президента России Путина об исключении из территорий, относящихся к районам Крайнего Севера, Бурятии, Карелии, Коми и Коми-Пермяцкого автономного округа Пермского края.  

Поправки вступят в силу с 1 января 2022 года в рамках изменений в Стратегии развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Лидер Китая Си Цзиньпин написал статью о том, что Компартиия Китая берет на вооружение марксизм, дополненный китаизированной инновационной теорией. Статья будет опубликована во вторник в журнале ЦК КПК "Цюши".

Ранее на брифинге, посвященном окончанию 6-го пленума ЦК КПК 19-го созыва, официальный представитель компартии Китая заявил, что председатель КНР Си Цзиньпин отныне "кормчий" и "народный лидер".

Отметим, что статью эту Си подготовил вскоре после того, как Компартия Китая объявила его "кормчим китайского возрождения".

Титул «кормчий» (его носил до того лишь Мао Цзэдун) позволяет Си Цзиньпину выдвигать свои собственные идеологические теории и концепции. Что он уже, как видим, и начал делать.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
«Иван первый день на работе…».

Крымский оператор связи «Волна Мобайл» выпустили эпический рекламный ролик. Чернокожий таксист Иван, с их подачи, пользуется услугами «Волны» и очень доволен. 😎

Это, конечно, совершенно типичный случай для полуострова, когда за рулем такси сидит африканец без зубов с русским именем.

А на самом деле, позорище рекламщику и тому агентству, которое на стоке за 2 рубля купили это видео, добавили скрины телефонного оператора и запустили в эфир!

Сколько бабла на это списали?

@bobkina8
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Telegram появился новый интерактивный эмоджи "🍆"

Telegram: новая эра в общении
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Если хотите приятно удивить ненаглядную из дома с резным палисадом, запомните как правильно называются детали наличников.

Сидим учим, приду спрошу
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Тридцать лет назад, 15 ноября 1991 года, президент РСФСР Борис Ельцин подписал пакет из десяти указов и правительственных постановлений о переходе России к рыночной экономик

Первым пунктом программы неотложных экономических реформ значилось прекращение госрегулирования цен, что и произошло в начале января 1992 года

Программа, которую разрабатывала команда Егора Гайдара, была предложена  V съезду народных депутатов РСФСР, состоявшемуся в октябре 1991 года. "Хуже будет всем примерно полгода. Затем - снижение цен, наполнение потребительского рынка товарами, а к осени 1992 года, как обещал перед выборами, стабилизация экономики, постепенное улучшение жизни людей", - заявил Ельцин депутатам 28 октября

Программа реформ была поддержана депутатами - 878 голосов "за", "против" только 16
источник