Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2019 November 12
Fantastic Plastic Machine
Не хотим ввязываться в лукистский баттл, но хотелось бы отметить и пару собственных наблюдений. Наверняка, в правом движе 15 лет назад было достаточно засаленных борцов с рептилоидами, но мы с такими не тусовали. Зато отчётливо помним модников на "торшиках", "лонсдейлах" и "ньюбэлансах". Как впрочем и сейчас. Что, кстати, всегда отличало правых и левых в России? Соблюдение норм личной гигиены. Сходите на любую левацкую лекцию в 2к19 и попробуйте там продержаться дольше 10 минут без средств химзащиты. Не знаем, в какой конкретно книге Маркс с Энгельсом (или это был Славой Жижек?) запретили мыло с шампунем, но ситуация с гигиеной у российских леваков плачевная. Так что да, правый значит модный, правый значит чистый.
источник
Fantastic Plastic Machine
Ivorytowers
Не хотим ввязываться в лукистский баттл, но хотелось бы отметить и пару собственных наблюдений. Наверняка, в правом движе 15 лет назад было достаточно засаленных борцов с рептилоидами, но мы с такими не тусовали. Зато отчётливо помним модников на "торшиках", "лонсдейлах" и "ньюбэлансах". Как впрочем и сейчас. Что, кстати, всегда отличало правых и левых в России? Соблюдение норм личной гигиены. Сходите на любую левацкую лекцию в 2к19 и попробуйте там продержаться дольше 10 минут без средств химзащиты. Не знаем, в какой конкретно книге Маркс с Энгельсом (или это был Славой Жижек?) запретили мыло с шампунем, но ситуация с гигиеной у российских леваков плачевная. Так что да, правый значит модный, правый значит чистый.
И не только в России.
источник
Fantastic Plastic Machine
Белит Онай победил на выборах мэра Ганновера в воскресенье, получив почти 53% голосов и стал первым немцем турецкого происхождения, возглавившим столицу федеральной земли и один из крупнейших городов страны.
источник
Fantastic Plastic Machine
Белит Онай, первый турок на посту мэра одного из крупнейших немецких городов — член партии Зеленых. Ну конечно. Как же еще
источник
Fantastic Plastic Machine
Собственно, опять ничего нового. Для успешной революции в современном государстве нужно несколько факторов, один из которых всегда — поддержка извне.

Раньше революция была нашим экспортным продуктом. Теперь столы перевернулись, и неблагодарное дело взяли на себя США. Мы, как во времена «священного союза», поддерживаем стабильность и несем дружественным странам реакцию — на белых крыльях наших «стратегов».

Слуцкий просто лишний раз об этом напоминает. и правильно делает.

http://duma.gov.ru/news/46907/
источник
Fantastic Plastic Machine
Моммзен, как я выше цитировала, пишет о том, что римляне относились к богам очень по-бытовому. И вообще       по “складу личности” были очень такими… протестантами. Особого страха, вот этого запредельного ужаса перед непознаваемым бытием и силами природы, свойственным эллинам, у латинов не было. И отношения с богами имели очень практический вид - “ты мне, я тебе”. Я соблюдаю максимально точно твои божественные условия - жертвоприношения, обряды, молитвы, а ты за это мне удачу в делах и поддержку в труде. Жизненно.

А Гребенюк же объясняет это все вот чем.

Римлянин жил по принципу primum vivere, deinde philosophia -   поначалу живи, а потом размышляй о сущем. Он разделял религиозную веру и обрядность, отдавая безусловный приоритет практике рационального жертвоприношения, то есть religio, в ущерб поискам иррационального божественного смысла.

Сами латены в силу специфики мышления, связанного с дискретностью социального развития римской государственности, самостоятельно так и не поднялись до создания оригинального “космогонического мифа”. Поэтому в конце концов олимпийский пантеон был перенесен на италийскую почву с переменой их имен.

#Рим #история
источник
Fantastic Plastic Machine
«Но разве всё это – европейские методы ведения дел? Где же тут европейс­кие ценности, спросит любой. На это я отвечу, что всё описанное действительно происходи­ло в Европе. Перекраивались границы, изгонялись инакомыслящие, делались состояния на откупе налогов. Только всё это происходило в прошлом – двести, триста, четыреста лет тому назад. Путин – не азиат сегодняшнего дня, а европеец вчерашнего...»

Внезапно очень хороший текст. Автор имеет все это в виду критически, но это неважно. Европа вчерашнего дня и есть лучшая Европа. Пусть так и будет.

https://t.me/iUnion2019/87
Telegram
Канал Союза независимых публицистов
Вчера мне довелось поучаствовать в Берлине в двух мероприятиях, посвящённых России и Европе. Одно собрало европейцев, другое – русских. На обоих говорили о Путине, о его авторитаризме, искоренении демокра­тии в России, о «русском народе» и о русских, живущих в Европе. Везде сквозило сомнение в том, является ли Россия частью европейской цивилизации. Везде вспоминали «поворот на Восток» и азиатские черты нашей страны.

Я попытался внести диссонанс в выступления ораторов с тезисами, которые давно повторяю, но которые в этот день сложились в достаточно стройный и последовательный ряд.

Владимир Путин – не азиатский тиран, не вождь воскресшей Орды, он на сто процентов европеец. Европеец, воспринявший «вестфальское» видение су­веренитета. Европеец, считающий своим правом насаждать среди подданных любезную ему религию и/или идеологию. Европеец, не гнушающийся захватывать территории других государств, когда те ослабеют или не готовы защищаться. Европеец, жёстко карающий своих холопов за отступниче­ство и вольнодумство.…
источник
Fantastic Plastic Machine
Прежде всего, хочу извиниться перед мадам Енгалычевой, очаровательной. Я называл ее Еленой, а она Катерина. Больше так ошибаться не буду.

Во-вторых, я не понимаю, о какой «грязной кампании» идет речь. Я довольно внимательно слежу за телеграмом: там Катерина своим появлением в МГД и кокетливым декольте вызывала эмоции в основном позитивные

Так что с технологами, соглашусь, не айс. Еще Катерина обещала бесплатную медицину и доступное образование. Не уверен, что проекты такого масштаба лежат в компетенции депутатов МГД, ну да нет высот, недоступных настоящей коммунистке. Обещали пятилетку в три года, поворот рек, догоним и перегоним Америку — отчего бы не пообещать и это?

Будем следить за выполнением обещаний. Кстати, вашим технологам должно быть известно об эффекте Стрейзанд. Когда вы говорите о том, что против вас некая «кампания», вас начнут гуглить и находить разные вещи. Я, например, нашел на ютюбе видео, где вашу машину увозят на эвакуаторе,  в то время как закадровый голос рассказывает о каких-то нелицеприятных моментах из вашего прошлого.

Я не слушал. У Екатерины там босоножки клевые, я на них засмотрелся. Но ведь кто-то мог и прислушаться.

https://t.me/mediatech/8318
Telegram
Медиатехнолог
​​Депутат МГД от КПРФ Енгалычева, свежеизбравшись с помощью «умного голосования», очень зря не разогнала команду своих «политтехнологов» сразу после выборов. Если во время выборов они могли сидеть и, ничего не делая, просто ждать результатов, то сейчас каждым своим «креативом» они закапывают Екатерину всё глубже.

Для начала молодая и малоизвестная Енгалычева уже третий раз заявляет, что против неё АП (!) развязала грязную кампанию и уже который месяц (!) ведет её со всех орудий. Чтобы не быть голословной, в качестве доказательства дает ссылку на блогера, которому за 10 тысяч (!) заказали ролик против неё.

https://youtu.be/jmWiY0Jcbp4

Забавно, но после отказа блогера и обещания опубликовать переписку, «заказчик» его тепло благодарит.

А Енгалычева на голубом глазу заявляет, что теперь все, кто будет плохо о ней отзываться - это купленные за 10 тысяч наймиты АП. Нам смешно, АП смешно, всем смешно, кроме Екатерины и её команды престарелых технологов, застрявших где-то в 90-х.

Чтобы обелить буквально вчерашнее…
источник
Fantastic Plastic Machine
❗️Как сохранить рассудок и самообладание в мире постправды и информационных войн? Каждый из нас чего-то боится: ядерных ракет, цунами, эпидемий, астероидов, глобального потепления, отставки правительства как в Молдове, отключения электричества как в Казахстане.

Sputnik Ближнее зарубежье заботливо составил гайд по выживанию. Специально для вас, ребятки, теперь вы знаете, что надо делать.

❓А вдруг война? Все акценты расставит канал КСТАТИ. Караульный у нас один и на все времена, а с ним и товарищ Финансовый. Ничего не упустят, будут смотреть на все 360. В бой нас поведет Зена — королева воинов Тина Канделаки и генерал Соловьев.  Да нас просто целая Орда. Камрады Сладков, Поддубный, Коц и Русский тарантасъ, в неведении точно не оставят. На родных рубежах пригодятся Дежурный по СНГ, Компромат СНГ и наши Бывшие.

❓А вдруг потоп? Не беда. Просто Выпускайте Кракена! А пока он спешит на выручку, как жить и кому верить нам расскажет мудрый Армен Гаспарян и неповторимая Анна Шафран. И только ночью, когда даже FlightMode не видит неба, после очередной серии Карточного домика нам будет сниться такой родной Зубовский, 4 во главе с любимой и уважаемой Маргаритой Симоньян.

❓А вдруг голод? Голодных на тонкий политический юмор Политбулка и Мюсли Лаврова в беде не оставят — как и Сергей Минаев и Антон Красовский. А если что всегда есть Мышь в овощном. Информационный голод непременно утолят НТВ, Daily Storm, Выборный, Темы. Главное, Только никому и коллеги Россия в глобальной политике. А как еще узнать, что там, в НеСоциальной Сети?

❓А вдруг всемирный заговор? Прямо по Теории Элит? Скажете, не бывает такого? Конспирология, задастся вопросом Гоблин. Да, успокойтесь. За вас нервничает НеВротик. А на свои места все расставит Петровский, а прокомментирует Ortega. Вылечат Доктор Сосновский и Доктор едет, а неприятный осадок смоет Кремлёвская прачка.

❓А вдруг закроют Telegram? Где теперь читать таких Мастеров пера как Кононенко? Не будет авторского взгляда Екатерины Винокуровой, оригинальности  Петровского и личного блога Скабеевой. Мы не узнаем о новых трендах от Леси Рябцевой, и даже на минутку не забежим к Мараховскому или Попову. А Запрещенная Украина станет запрещенной вдвойне.

👆Друзья, мы к вам так привязались, что дорогую телегу ни на что не променяем. С такими друзьями и подписчиками Sputnik Ближнее зарубежье готов ко всему. Спасибо что читаете, поддерживаете и наставляете. А если еще не подписаны, то настойчиво советуем.
источник
Fantastic Plastic Machine
Проблема русского поэта на Украине — Украина.

https://t.me/gotfrik/3180
источник
Fantastic Plastic Machine
12 ноября 1717 саксонский инженер и алхимик Иоганн Бесслер демонстрировал ландграфу Карлу Гессен-Кассельскому работу изобретённого им вечного двигателя. Воспроизвести замечательную конструкцию с тех пор, увы, не удалось.
Канал между тем возвращается к жизни.
источник
Fantastic Plastic Machine
Не чувак. Все проще. Это ты не догоняешь — потому что ты н... не Мартин Скорсезе.

https://t.me/TheWMB/440
источник
2019 November 13
Fantastic Plastic Machine
Фейсбук пихнул в ленту сайт идел реал, где берут у Гасана Гусейнова интервью. Понятно, что образованское словоблудие я не буду тут выкладывать - то, что они болтают, настолько успело приесться, что даже не злит - говорят они слово в слово ровно то же самое, что с перестройки говорили, и таким немыслимым совком веет от каждой фразы, от самого стиля, от оборотов, что тошнит.
Но цитату приведу.
"В сети началась травля Гусейнова. Многие пользователи соцсетей интерпретировали его слова как нападки на русский народ".
Какая травля? То есть, если не утираются, и, в ответ на типичные оскорбления, не бормочут виновато "да, мы такие, барин, чтож поделать-то, дураки были, дураками и помрём", а возмущаются - это у картавой дивизии зовётся "травлей".
Гасан Гусейнов (Gasan Gusejnov) допустил именно нападки на русский народ, будучи сам нерусским. Сказал максимум такого, что можно было сказать, не рискуя загреметь под суд. И повод был таков - Гасан-бей недоволен, что в России не ведётся, вопреки здравому смыслу и за счёт ресурсов русского народа, ползучая суверенизация этнических меньшинств, как это было в брежневском совке.
Почему та прежняя советская модель, когда в республиках русские и русскоязычные вынуждены были, хотели они того, или не хотели, учить нацязыки, активно поддерживается ныне прозападным перхотливым сообществом? Потому что это вредно для России и для русских, и направлено в сторону распада России.
Вроде бы, СССР у них зло - причём, во все эпохи. Но это не так. Брежневленд Западу был выгоден, как мало что другое - источник сырья, покупатель зерна и ширпотреба, покладистый политический оппонент, постоянно игравший в поддавки. И ещё - это был колосс на глиняных ногах - в отличие от сталинского СССР и даже хрущёвского.
А что до массового опорожнения житомиро-мааскофских филологов и прочих эпштейнов "да он не обижал русских, это ж филология, критика языка и т.д." - не валяли бы вы ваньку. Кого вы тут надуть хотите? Нешто вы вообще всех за дураков держите?
источник
Fantastic Plastic Machine
Новости борьбы за экологию:  Грета Тунберг нашла себе катамаран, чтобы пересечь Атлантику  длина - 12 метров. Илон Макс построит свою Gygaфабрику рядом с аэропортом Берлин Бранденбург, который никак не могут построить,  3. До объявленного миллиона зарядок для электрокаров в Германии осталось построить 979 300 зарядок. Почему я не могу перестать смеяться?
источник
Fantastic Plastic Machine
Господи, пожалуйста, пусть Хиллари идет в президенты. Я так хочу прочесть второй том ее бестселлера: What happened again?

https://t.me/rlz_the_kraken/27743
источник
Fantastic Plastic Machine
Катерина Енгалычева @deputatEkaterina в своих постах использует словосочетание «расследования Алексея Навального»

Катерина, одна девочка это тоже сделала — у нее немедленно поплыли филеры, застыла комками гилауронка, лицо покрылось морщинами, отвалился каблук на лабутенах и пропали все деньги со счетов.

Вы же не хотите, чтобы и с вами такое случилось? Мы не хотим.
источник
Fantastic Plastic Machine
Чтобы понять логику ЕС, просто подставляйте вместо нее логику СССР времен Варшавского договора и после.

Мы боремся за независимость Уганды (то есть Украины), наши рабочие и крестьяне (геи и трансгендеры) каждое первое мая ходят парадом, мы за разоружение и мир во всем мире. Но Чехословакию, уж простите, раскатаем танками.

Я, кстати, не осуждаю. И в Чехословакии все правильно сделали. Это просто облегчает понимание.

https://t.me/ia_steklomoy/10376
Telegram
ИА "Стекломой"
🇪🇸⚖Вчера парламент Каталонии проголосовал за выход из состава Испании – да, опять. Два года назад каталонские власти уже объявляли о независимости региона. Закончилось это массовым десантом испанских силовиков в Барселону и суровыми тюремными сроками для местных политиков и общественных активистов. Судя по показательно жесткой реакции Мадрида («никаких переговоров с сепаратистами»), каталонских политиков и в этот раз ничего хорошего не ждет.

Здесь, конечно, хочется отметить одну удивительную особенность европейской политики: можно сколько угодно бороться за права сексуальных, этнических, религиозных и каких там еще меньшинств или организовывать многотысячные митинги против глобального потепления - никто слова не скажет. Более того, учтивые полицейские, завернувшись в радужные флаги и нацепив значки с Гретой Тунберг, будут лихо отплясывать вместе с митингующими, а политики наперебой толкать трогательные речи про «эпоху подлинной свободы» и «ценности европейского гуманизма». Но стоит заикнуться о политической…
источник
Fantastic Plastic Machine
Прочитав тексты гасана гусейнова вглубь, оценил сполна - и юморок этот образованский, и игры слов на уровне даже не Райкина, а Шурова и Рыкунина, и кромешную злобу взбесившегося травоядного. Стало понятно чуть более, чем всё.
Это не лечится. Ну, как далеко зашедшее бешенство.
Не, если он останется на работе, этот профессор - это плевок во всех нас. В каждого жителя России. В людей Донецка. В людей Крыма. Во всех, кто любит свою страну и честно вкалывает - получая, однозначно, в два, а то и в 10 раз меньше, чем этот масскофский "профессор" в ВШЭ.
Я счёл бы сложившуюся ситуацию пресловутым малым, говорящим о большом - по этой ситуации сужу о нашем будущем. Если гнева и возмущения россиян достаточно для того, чтобы гасан-бей пробкой вылетел со своего тёплого местечка - будущее у нас, возможно, есть.
Если этот энцефалитный клещ останется "наставником молодых", будущего у нас абсолютно однозначно нет никакого.
За своё будущее надо бороться, не так ли?
источник
2019 November 14
Fantastic Plastic Machine
Русский Гусейнов или нерусский, проверяется просто. Достаточно подойти к нему и спросить: Гасан Чингизович, вы русский?

И если он скажет «да» или хотя бы даже «увы, да» — вопрос закрыт. Как бы его там ни звали, кто бы ни были его мама-папа. Но только у меня есть опасения, что профессор так не ответит.

https://t.me/vesparevenge/7388
источник
Fantastic Plastic Machine
Внезапно в эфирах стал появляться писатель Виктор Ерофеев, о котором все забыли, и туда ему и дорога.
Тут совсем смешно: на RTVI он почему-то комментирует скандал с Романом Полански, которого обвиняют в изнасиловании.
Аттестуют Ерофеева как давнего приятеля Полански (что?).
Из самых что ни на есть приятельских чувств писатель Ерофеев сообщает, что вообще-то его там не было, но он стопудово уверен, что Полански всех насиловал, "это точно".

https://t.me/rtvimain/6675
источник