Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2020 May 30
Fantastic Plastic Machine
Негры не стали громить книжные магазины в Минеапполисе — сообщает нам портал "Горький". Ну надо же! Ювелирку — обнесли, магазины с техникой навестили, шмотье тоже не пощадили, а вот книжные не тронули, хотя Марсель Пруст и Сервантес были на расстоянии вытянутой руки! Отчего? Наверное,из уважения к культуре, которое хранят в своих черных сердцах несмотря на притеснения со стороны злых белых. Иначе не объяснить.

https://gorky.media/news/v-minneapolise-pogromshhiki-ne-tronuli-nezavisimye-knizhnye-magaziny/
источник
Fantastic Plastic Machine
«Когда вчера в Валле Джулиа вы бились с полицейскими,
я симпатизировал полицейским!»
— Пьер Паоло Пазолини, о студенческих протестах 60-х.

Вот и я, глядя на США в огне, головой понимаю: нам лучше, чтобы победа была за протестующими. Потому что они-то развалят Америку-маму, ушатают по кирпичикам, раздербанят на металлолом, превратят в Украину. Другого они просто не умеют.

Поэтому надо бы сейчас картинно повозмущаться насилием, дубинками и пулями, да и офис CNN, если по чесноку, громят они совершенно поделом.

Но художественная моя натура, конечно, выступает за полицейских. Сохраните великую белую Америку, парни, дубинки вам в помощь. Когда-нибудь, я уверен, мы еще повоюем с вами плечом к плечу, по одну сторону баррикад.
источник
Fantastic Plastic Machine
Как и было сказано. Посмотреть что будет, и только потом отменять дальше.

https://t.me/rt_russian/35262
источник
Fantastic Plastic Machine
Какая же скотина. Вот в такие моменты понимаешь, что они там обречены.

https://t.me/vestifmplus/9054
источник
Fantastic Plastic Machine
Я, должен признаться, угорел немножко от весны и в одиночестве.

1858 год, 1 мая
источник
Fantastic Plastic Machine
Насчет поэтапных ограничений я бы добавил: выход из любого состояния лучше постепенный. Не знаю как вы, но я чувствую, что отмени все разом — и я угорю, как Лев Толстой по весне.

Мы все, понимаем мы это или нет, ушли в состояние некоторого личного космоса. И сейчас, как аквалангисты, должны уравнять давление, чтобы вернуться назад без кессонной болезни. Поэтому выходим постепенно. Ну а про медицинские причины врачи лучше расскажут:

https://www.mk.ru/social/2020/05/30/mnenie-medikov-o-plyusakh-poetapnogo-snyatiya-ogranicheniy-v-svyazi-s-epidemiologicheskoy-obstanovkoy-v-moskve.html
источник
Fantastic Plastic Machine
кто бы сомневался
https://t.me/rt_russian/35276
источник
Fantastic Plastic Machine
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

Картина Америки в огне завораживает. На пылающий Миннеаполис, на погромы магазинов в Лос-Анджелесе и на попытку штурма Белого дома невозможно смотреть спокойно. Ощущение некой творящейся на глазах справедливости, божественной симметрии не даёт это делать. Революция, которую Штаты превратили в свой главный экспортный продукт и скармливали всему миру, вернулась бумерангом. Пломбированный вагон через сто лет обогнул землю.

И конечно, штурм офиса CNN в Атланте. Ведь отсюда на весь мир вещали про злых пограничников и про толерантность-политкорректность. Из этих студий телеведущие рыдали в прямом эфире, когда узнали, что президентом теперь будет «расист» Трамп. Здесь клепали репортажи о «майдане» и «арабской весне». И вот, пожалуйста: «майдан» теперь под окнами, те, кого вы защищали, бросают в вас камни, а те белые мужчины, которых вы презирали, вынуждены защищать.

Конечно, никакой революции не будет. Хотя бы потому, что в чёрной толпе никто не стоит с печеньками, а США наплевать на мнение остального мира. Захотят — задавят танками, а потом объяснят, что так можно было: мы ведь все помним Югославию? Но факта это не отменяет: то, на что Великая Америка одну за одной обрекала другие страны, поразило её самоё. И даже танки помогут решить эту проблему только временно. Ничего. Мы подождём
источник
Fantastic Plastic Machine
Внезапно актуальное
источник
2020 May 31
Fantastic Plastic Machine
Вас уже 30 000!⚡️

Мы очень этому рады. По местной традиции хотим порекомендовать наши любимые каналы, в которые сами частенько заглядываем⬇️

🔹Полезные про Москву и про все, что в ней происходит:

🧑🏼‍⚕️@COVID2019_official — наши коллеги из Московского оперштаба, статистику которых мы все читаем каждое утро
🏙@mosnow — самые оперативные и смешные новости Москвы, красивые фото и видео города
🏦@COVID2019_Econ — Экономический оперштаб Москвы
🏪@IGorodovoy — агрегатор самых интересных каналов в Телеграме, если ищите, что почитать, вам сюда!
🏰@arkhlikbez — всё об архитектуре, градостроительстве, топографических мемах и не только
🌇@MosNov — городские легенды и самые важные новости столицы
👨🏻‍🏫@Moscow_with_love — исторический блог московского экскурсовода
🎇@lightMoscow — редкие места Москвы, о которых не знают даже коренные
🗺@moskvafishki — таинственные экспонаты, послания предков на столичных улицах и находки из шкафа коллекционера, о которых лучше не знать

🔹Каналы про транспорт, экологию и здоровье. Все, что мы горячо любим:

🚋@buroics_taxi — самые свежие новости о транспорте в целом
🚊@yedempomoskve — пробки и заторы, впечатляющие виды на трамвайных маршрутах...  как если проехать всю Москву, смотря в окошко вездехода!
🚦@nolballov — канал о том, как хорошо было бы, если бы в Москве навсегда исчезли пробки
🚴@headofdeptrans — наш самый любимый подписчик и его канал, где он нас критикует, а мы прислушиваемся😉
🚇@mirmetro — увлекательный мир метро. И не только Московского
🚏@mostransmonitoring — полезный канал, если вы передвигаетесь на общественном транспорте, ведь тут пишут об изменеиях в его движении
🍀@gre4ark — московский урбанист Аркадий Гершман
🦸🏻‍♀️@doctors_memoirs — юная девушка-врач работает в красной зоне с больными коронавирусом и пишет об этом
🌉@city4people — канал тех, кто делает города удобными для людей

🔹Эти имена говорят сами за себя. Но мы ещё раз проговорим:

🧑🏻‍🏫@aavst55 — главный на «Эхе Москвы» Алексей Венедиктов
👩🏻‍💼@tikandelaki — обворожительная и спортивная Тина Канделаки
🦹‍♂️@varlamov_news — урбанист Илья Варламов
👨🏻‍🎓@SolovievLive — главный по повестке Владимир Соловьев
👩🏼‍🔬@ShugaevaNauka — научный журналист Екатерина Шугаева

🔹Также мы благодарим за поддержку:

❣️@karaulny — бессменного Караульного
🌅@pdmnews — Подъем
🚨@akitilop — серого кардинала Акитилопа
🛰@Ivorytowers — Fantastic Plastic Machine
☘️@egorgalenko — самые ироничные «Свидетели и Егоры»

Спасибо за то, что вас уже так много.

С любовью, ваш Московский Транспорт❤️
@DtRoad
источник
Fantastic Plastic Machine
Наш корреспондент Уилл Уайтман выходит в эфир из эпицентра протестов в Нью-Йорке. Вот он заснял жёсткий разгон протестующих в Бруклине
источник
Fantastic Plastic Machine
Я бы согласился с коллегой полностью, если бы не одно жирное "но". Маск — визионер, а Рогозин и Роскосмос — нет. Стив Джобс тоже не изобрел ничего радикально нового. Наработки, использованные в его ранних компьютерах, были куплены, а то и "позаимствованны" у других компаний. Что не отменяет факта: эппловская техника прекрасна, потому что ее дизайн воплощает видение создателя. Видение того, каким должен быть идеальный прибор. Там в каждой детали заметно, что людям, которые это делали, не насрать как оно будет выглядеть, как будет лежать в руке и как работать. Что эти люди не шли на компромиссы, потому что финальный результат, образ будущего для них важнее.

То же самое с Маском. Да, мы умеем делать все то же самое. Да, мы тоже могли бы легко купить китайскую батарейку и присобачить ее к красивой тачке. Да, с нашими ракетами мы как нефиг вывели бы на орбиту 21-ю "Волгу" и заставили бы летать там под "Земля в иллюминаторе".  Только мы ни фига этого не сделали.

Наши ракеты и космические корабли умеют все то же самое, что умеет масковский "дракон" (кроме возвращаемых ступеней, но фиг с ними). Мы точно также клепаем их по советским наработкам, как Маск склепал свою по наработкам НАСА. Только у него вышло красиво. Как в "Космической Одиссее", со всеми этими горящими циферками на панорамном стекле и с белоснежными дизайнерскими скафандрами.

И не надо говорить, что это неважно. Визионер всегда влюбляется в картинку, он живет ради этой картинки: прибор без кнопок, футуристический стальной автомобиль, ракета. Он постоянно видит это все своим внутренним взором, и его задача — сделать так, чтобы в реальности видение его нашло максимально точное воплощение. Что видит перед своим внутренним взором Дмитрий Рогозин — я сказать затрудняюсь.

https://t.me/SonOfMonarchy/2715
Telegram
Сыны Монархии
Немного внесу ясность.
Маск не сделал ничего уникального. Новых прорывных технологий в "Драконе" практически нет. Он, как крутой пиарщик и маркетолог, сделал шоу из того, что Роскосмос уже много лет делает постоянно в штатном порядке.
Примерно как с Теслой. Электрокары и электромопеды в разных вариациях существуют уже много лет, просто Маск засунул батарейку от китайского электромопеда внутрь очень красивого кузова и придумал очень красивую легенду.
Никакого успеха маленькой частной фирмы, которая победила в неравной битве с монстром российской госкорпорации тоже нет. Маск сделал корабль на деньги НАСА и по чертежам НАСА. То есть, американская госкорпорация просто разместила госзаказ на частном предприятии, предоставив свой многомиллиардный бюджет и свои наработки и технологии.
Короче, в реальности в космической отрасли произошло вот что:
Помните, ВАЗ собрали по образу и подобию Фиата?
Ну, вот Илон Маск тоже собрал свой ВАЗ по чертежам Фиата. Только сделал это на деньги Фиата. И нормально собрать получилось…
источник
Fantastic Plastic Machine
Дональд Трамп пообещал признать движение "Антифа" террористической организацией.

Верни мне мой 2007-ой
источник
Fantastic Plastic Machine
ДОНАЛЬД!!!
источник
Fantastic Plastic Machine
Мир удивительный. Прихожане строящегося храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Солт-Лейк-Сити почти круглосуточно дежурят у собора. В городе беспорядки, поджоги и мародерство, а площадку для строительства искали очень долго (тут еще должно появиться первое православное кладбище — первое в Юте) и важно это все сохранить.

Тут — роскошный видос про привычные  нам всем кресты на фоне штата мормонов.
источник
Fantastic Plastic Machine
источник
Fantastic Plastic Machine
Борец за свободу и равенство, последователь Мартина Лютера Кинга. Пытается уехать, а его не пускают. Наверное потому что черный.
источник
2020 June 01
Fantastic Plastic Machine
Сегодня в Москве начинается следующий этап снятия ограничительных мер:

— откроются автосалоны и непродовольственные магазины, в том числе гипермаркеты;

— начнут работать химчистки, прачечные, мастерские по ремонту обуви и одежды, а также организации, оказывающие другие бытовые услуги;

— будут открыты городские парки и зелёные зоны, заработает велопрокат;

— москвичи, в том числе старше 65 лет, смогут выходить на улицу для прогулок и занятий спортом по расписанию (не более трёх раз в неделю);

— маски и респираторы всё ещё необходимо использовать на улице.

Выходить на улицу по-прежнему запрещено жителям города, болеющим COVID-19, людям с подозрением на коронавирус, имеющим признаки ОРВИ, а также тем, кто живёт вместе с ними. Кроме того, покидать место проживания нельзя гражданам, которые обязаны соблюдать режим самоизоляции по постановлению врача
источник
Fantastic Plastic Machine
​​Наш любимый Беллингкэт страшно возмутился постом Дмитрия Стешина, который забрала к себе в канал Маргарита Симоньян. Еще бы: там несколько раз используется слово «негр»! Достаточно, чтобы назвать весь текст «невероятно расистским». Ну что ж, давайте поговорим про расизм.

Америка учит своих граждан эмоционально реагировать на слово «негр», потому что  в их стране было рабство, а чернокожие  были поражены в правах вплоть до шестидесятых годов прошлого века. Отдельные места в автобусах, отдельные туалеты. Расизм в США был частью государственной политики и общественного договора. Сейчас раскаиваются. Окей, а при чем здесь мы?

Черных рабов не было ни в СССР, ни даже в Российской Империи. У нас не было колоний, как у Франции, Бельгии или Англии. Советы отдавали заработанные потом и кровью своих граждан деньги освободительным движениям черной Африки – в те самые годы, когда у вас «афроамериканец» не мог помыть руки под тем же краном, что и белый. И простите, сейчас, в 2020 году, у вас идет расовый бунт — из-за того, что коп натурально задушил черного парня, because he can. Это все ваша вина и ваши проблемы, которые вы пытаетесь изживать в том числе лингвистически. В вине белого человека перед черным нет ни капли вины русской, а потому ваши языковые нормы не имеют и не могут иметь для нас ни смысла, ни значения.

Но самое смешное, что за страшным n-word коллеги из Bellingcat не считали главный посыл поста. Самым недогадливым  предлагаю поменять в нем «США» на «Украину», а «негр» на «украинец». Потому что колониализм на самом деле никуда не делся, и политкорректная лексика никуда его не уберет: в «Майдане» Америка привычно сыграла роль новой колониальной администрации со всей ее атрибутикой в виде стеклянных бус, то есть, простите, печенек (так дешевле). Дмитрий Стешин предлагает вам действовать также в своей собственной стране, а потом посмотреть, что получится. И будь Россия тем самым монстром, которого из нее малюет ваша пропаганда, наши инструкторы уже давно мелькали бы в Миннесоте, в Калифорнии и Вашингтоне. Но мы — не он. Уж не знаю, к сожалению или к счастью.
источник
Fantastic Plastic Machine
В Москве открыли парки.

Посетители должны быть в масках и перчатках. На прогулки и пробежки можно выходить при условии соблюдения графика.

На прогулочных маршрутах установили информационные щиты, на дорожки и тропинки нанесли разметку — для соблюдения социальной дистанции. Пользоваться лавочками, беседками, детскими и спортивными площадками запрещено. Нельзя также устраивать пикники
источник