Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2020 November 23
Fantastic Plastic Machine
Дима, я только что прочел гениальную экспертизу – ты же уже застал Красно зеленый сенат Берлина, который заявил, что выживет из города автовладельцев потому что они враги всего, а все будут пользоваться общественным транспортом и расцветет радуга и электросамокатики? Ну так вот – для пересадки всех, включая инвалидов и бабушек на велосипеды и общественный транспорт они повысят плату за парковки, введут новый городской сбор и введут систему обязательного проездного билета для всех жителей – нужен от тебе или нет. И, конечно, в программе вчерашнего съезда «Зеленых» - запрет на строительство автобанов – красота из красот.
А я вижу что буквально в моих личных ключевых местах (старый Коммерсант - Алабяна), мой дом на Тимирязевке – везде вдруг за несколько лет появились какие-то хорды, туннели, все что разгружает и облегчает жизнь человека на автомобиле, который живет в гигантском городе в 30 километров в поперечнике. И мы,  автомобилисты, не перегружаем своими тушками общественный транспорт и, собственно, если не хочется рулить – то вообще уже без всяких сомнений – тебе и кольцевая железная дорога и метро, которое уже черт знает куда дотянулось. И если совсем лень – вот она кнопка на смартфоне – вызов такси, цена на которое может сделать владение личным авто бессмысленным.  И это настолько круто, что выносит Москву на такое место , где она выносит уже всех остальных в одни ворота.  https://t.me/Ivorytowers/9570
Telegram
Fantastic Plastic Machine
Недавно писал о том, что Германия никак не может закончить ремонт автобана Берлин-Гамбург. Так и стоят флажки, конусы и прочая гниль, сужая ширину до полутора полос на выезде из столицы.

А потом вдруг подумал, что его могут и вообще никогда не закончить. Зачем? Для кого? Европа уже встала на путь отказа от автомобилей: поезда, метро и электробусы, а лучше и вовсе сидеть в четырех стенах и не высовываться. Великолепная немецкая сеть автодорог уже видела свой золотой век, и дальше будет только увядать.

У нас не так. Россия в этот век только-только вступает. Автомобили на наших улицах только-только достигли габаритов, роскоши и мощи Америки 60-х. Москва не собирается отказываться от машин, она их только распробовала. У нас есть МКАД, есть третье транспортное, а будут еще четыре хорды.  Так чтобы точно все поместились.

https://t.me/rt_russian/52271
источник
Fantastic Plastic Machine
Однако для того, чтобы вернуть Российскую империю (пусть даже не назвая этот конструкт Империей), как уже говорилось не раз, нужно перестать бояться русского народа.

Это ровно то, вокруг чего мы с коллегами давеча вели дискуссию. Необходимо дать русским право получения российского гражданства в максимально упрощённом формате. За месяц-два.

Необходимо перестать создавать какой-то странный "российский народ", и признать, наконец государствообразующую роль русского народа в нашей многонациональной стране.

Это было веками, как раз в Российской империи. И веками, татары, финно-угры  башкиры, народы Кавказа жили в этом российском, русском государстве.

Вместе воевали, созидали, строили, шли на Восток и на Юг, бились с врагами. И  несмотря на все национальные различия, для иностранцев все были русскими.

Главное, что для самого государства было понятно, что все жители - это одинаковые подданные империи, что жители Памира, что жители столицы( когда в той же Британской империи индусы были по сути собственностью Ост-Индской компании).

Но также государству было понятно, что у него есть русский становой хребет. Что не умаляет заслуг и не унижает достоинства других народов.

А без понимания этого и империи не построить, и то, что есть сохранять будет труднее.

https://t.me/margaritasimonyan/7458
источник
2020 November 24
Fantastic Plastic Machine
В Петербурге «отреставрировали» лицей де Кубертена (1870 год постройки, одна из старейших гимназий в городе). Официальный печатный орган племени соевых людей журнал The Village очень радуется по этому поводу: «получилось красиво» «как в приличном бизнес-центре». Серьезно, так и пишут. Искренне.  

Боимся представить, кем станут дети, которые вырастут в таких интерьерах – SMM-менеджерами, скорее всего, или косультантами по KPI, или организаторами IPO, или другой подобной дрянью, представляющей собой просто человекоподобный придаток к ссудному проценту.

Собственно, когда мы пишем что «стартаперов», «средний класс» и прочих «эффективных предпринимателей» нужно изолировать от общества, мы не шутим – это люди-жуки, которые при возможности превратят в жучиный улей веселеньких цветов все до чего дотянутся.

Чтобы было понятнее, «красотой» они считают вот это:

https://www.the-village.ru/children/shkola/litsey-kubertena
источник
Fantastic Plastic Machine
Любовь отменена
во имя здоровья
теперь здоровье будет отменено.

Свобода отменена
во имя медицины
теперь медицина будет отменена.

Бог отменён
во имя разума
теперь разум будет отменён.

Человек отменён
во имя жизни
теперь жизнь будет отменена.

Правда была отменена
в пользу информации
но информация не будет отменена.

Конституция была отменена
во имя чрезвычайной ситуации
но чрезвычайная ситуация не будет отменена.

— Джорджо Агамбен, 6 ноября 2020.
источник
Fantastic Plastic Machine
В нашумевшем благодаря Кашину посте — очередное #meetoo в питерском универе. Профессор, оказывается, БДСМил студенток. Пост и вправду смешной, как любые выяснения отношений внутри интеллигентского привоза.

Но я ради интереса прочел еще и статью на «Холоде», из-за которой весь сыр-бор, и в которой юные снежинки указуют на препода гневными обвиняющими перстами. Итак, весь грех профессора в том, что он, будучи в отношениях со студенткой, разок заковал ее в наручники и выпорол. Студентке не понравилось, она об этом сказала, отношения скоро прекратились. ЭТО ВСЕ.

Я долго пытался понять, в чем же суть претензий к профессору. Ну попробовали что-то новенькое, ну не зашло — бывает. Обсудили, разошлись, как взрослые люди.

А потом понял. Препод- либерал, яблочник и "профессор иудаики". А ни одна женщина не мечтает, чтобы ее выпорол либерал. Был бы черносотенцем — встречались бы до сих пор.

Потому что "насильник- это тот, кто мне не нравится".
источник
Fantastic Plastic Machine
Все сбылось. Вообще все.
источник
Fantastic Plastic Machine
Что касается насилия над женщинами, то повторю снова. Если вы действительно против этого насилия, то вы — сторонник жесткой миграционной политики. Потому что открытые границы = насилие над женщинами. Настоящее, а не "профессор по попе отшлепал".

Если вы за "политику открытых границ" — значит, вам насрать на женщин и их страдания, и все ахи-вздохи по поводу "харассмента" — чистое лицемерие.
источник
Fantastic Plastic Machine
К горячей теме о преподавателе, который отхлестал студентку, а ей не понравилось.

Бывает, что может и не понравиться. Но вроде они поговорили и разошлись, как взрослые люди. Но изо всех углов повыпрыгивали феминистки и заголосили о том, что бдсм должно быть уголовно наказуемо.

Напомню, что говорит нам Камасутра.

…Говорят, что любовное удовольствие подобно состязанию, ибо любви свойственны распри и дурное настроение… В силу подобной склонности нанесение ударов — также часть [любовного удовольствия]. Места [ударов] — плечи, голова, грудь, спина, бока… Эти [удары] четырёх видов: тыльной частью руки, согнутой ладонью, кулаком и распрямленной ладонью. (Часть 7, гл. 15-16: О применении ударов)

Одно из самых ранних графических свидетельств садомазохистских сцен сексуальной направленности было найдено в этрусской усыпальнице в Тоскане. Внутри пещеры Томба делла Фустигационе изображены двое мужчин, которые порют женщину палкой и рукой во время… ну того самого.
источник
Fantastic Plastic Machine
После поста об этрусском бдсм пошла волна отписок, что в общем-то ожидаемо.
Но что хочу сказать - чем меня так восхищает и привлекает мир древности, а не нынешний. Современность, особенно в нынешней ее тенденции, она - о диктатуре слабых меньшинств. Древность же была о разнообразии сильных большинств. Фашизм красоты - да, был. Но красота была - о здоровье и выживаемости вида. И бдсм, кстати, в том числе, и об этом же. Об избытке половых гормонов - о тестостероне, об эстрогене, и все это дает залог выживаемости человека. Все было - об избытке.

Сейчас же происходит все ровно обратное. Эпоха недостаточности. Увы.
источник
Fantastic Plastic Machine
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

@Ivorytowers специально для @rt_russian

Главу службы безопасности Apple обвинили во взяточничестве: Томас Мойер дал на лапу шерифу Санта-Клары… 200 айпадов! В обмен на разрешение на оружие для своих сотрудников.

Что ещё смешнее, помощники шерифа на сделку согласились и выдали лицензии на скрытое ношение стволов. Но айпадов в ответ не получили. А потом к шерифу нагрянули в офис с обысками — и всё вскрылось.

У нас принято считать Толстого и Достоевского экспортными писателями. Гоголь же великий, но исключительно для внутреннего пользования. Юмор «Ревизора» и «Мёртвых душ» — не для иностранцев, они не поймут. Но чем дальше наблюдаю за развитием событий, тем яснее убеждаюсь: ещё немного — и Николай Васильевич будет для них родным. Взятка борзыми щенками — не оно ли? Посиделки чиновников у городничего — не американское ли deep state, Хлестаков, который нагрянул в город с обещанием построить стену, разобраться и замолвить слово, — не наш ли рыжий Дональд? Америка наконец-то доросла до России.

Ну а потом будут бомбисты, товарищ Ленин в пломбированном вагоне и Союз Американских Социалистических со всеми остановками. Собственно, уже и начинается: время сейчас идёт гораздо быстрее, чем 100 лет назад
источник
Fantastic Plastic Machine
Один из организаторов BLM-протестов в Висконсине арестован по подозрению в изнасиловании. Как неожиданно, правда?

https://t.me/ProudBoysUncensored/5615
источник
Fantastic Plastic Machine
Свет очей моих Катюша Енгалычева возмущается. Депутатам налаживают систему для дистанционного голосования, и самая прекрасная коммунистка МГД недоумевает: а если логины-пароли есть у техников, то где гарантия, что они не проголосуют вместо народных избранников?

Ну во-первых, я всегда подозревал, что в этом созыве МГД у некоторых избранников не совсем все в порядке с формальной логикой и общим интеллектуальным развитием. Но не настолько же, чтобы не заметить, что результаты отличаются от тех, за которые они там голосовали. Если они правда голосуют, конечно, а не пинают балду.

Во-вторых — хуже чем вы, уважаемые, уж точно не проголосуют. В особенности техники. Которые и есть народ, который вы тут как бы представляете.

https://t.me/deputatEkaterina/1319
Telegram
ДЕПУТАТ ЕНГАЛЫЧЕВА
Кто голосует за депутатов❓

Сегодня, 24 ноября, сотрудники аппарата Мосгордумы тестируют дистанционную систему, в которой проводятся заседания МГД.

Каждому депутату выдали логин и пароль, под которыми они входят в систему. Но тех.специалисты могут и сами заходить под именами депутатов, ведь у них имеются все логины,пароли.

Сегодня тех.специалисты зарегистрировались за депутатов, тестируют всё, в том числе и возможность голосования.

Где гарантия, что в день заседания депутат не работает на своей работе, или отдыхает, развлекается, а в это время сотрудники аппарата Думы не голосуют за них?

Мы много раз поднимали вопрос и просили вывести на экран депутатов во время голосования, убедиться, что голосовали лично депутаты, а не их помощники или сотрудники Думы. Шапошников подозрительно отказывал в этом.

Какова легитимность принятого в таких условиях?
Кто после такого поверит, что бюджет, отчет мэра, закон приняли депутаты, а не посторонние люди?

Потому в ГосДуме и нет дистанционки, заседания проходят очно!
источник
Fantastic Plastic Machine
Ну все, сейчас начнется! Китай, социальный рейтинг (или как там у них называется), тоталитаризм.

Ничего, что ровно это давно делают все цифровые гиганты: гугл, фейсбук и иже с ними. Ничего, что стоит вам громко и вслух сказать "хочу айпад", через пять минут контекстная реклама будет кормить вас этим самым айпадом. Все сервисы собирают данные, все пользуются ими для анализа. Мы сами добровольно предоставляем им эти данные. И в любой момент, кстати, можем перестать (покопайтесь в настройках телефона — там все это регулируется).

Но в отличие от коммерческих платформ (которым интересно только что-то вам продать), департамент Москвы анализирует эти данные, в том числе затем, чтобы обустроить город в соответствии с запросами москвичей. Разница.

https://openmedia.io/sbcj
источник
2020 November 25
Fantastic Plastic Machine
Это правда. Христианство действительно создало терпимость как норму жизни, за что и у Ницше, и у современных философов вроде де Бенуа вслед за ним к христианству есть вопросы. И да, терпимость эта в разные времена трактовалась по-разному. Была ли святая инквизиция толерантным институтом? Вопрос дискуссионный.

И все же — Бог есть любовь. Христос любит каждого, и сирого и убогого, в отличие от требовательных античных богов, которые больше привечали сильных, смелых и красивых. Но при этом христианство все же выдвигает ряд весьма суровых требований к своим последователям, а Страшный суд не дает скидок.

Чего хочет от своих последователей BLM? Кроме того, что они все жертвы, а потому им теперь все можно? Каковы моральные требования к Новому Негру, и за что нам всем его терпеть? Чем прекрасны женщина и гей, кроме того что они – женщина и гей? И да, есть разница между "привечать сирых и убогих" и "поставить убогих во главу всего просто по факту их убожества".

Впрочем, все это временно. Грядущую катастрофу видно уже невооруженным глазом, а в эпохи катастроф толерантность и терпимость как-то сами собой забываются. И античные боги снова выходят на первый план.

https://t.me/carmina_priapea/204
Telegram
Приаповы песни
https://t.me/chaoss_flame/6260
В целом это правильное мнение об античности, но тут надо иметь ввиду, что сакраментальное «каждому своё» с ворот одного странноприимного заведения было лозунгом этого мира. Именно на этом и строился этот максимализм красоты, тестостерона и эстрогена.
Христианство восстало во многом и против этого тоже и именно этим обусловлены инвективы Ницше в его адрес. Но тут надо понимать, что именно христианство сделало этот мир пригодным для жизни большинства из нас. Именно оно создало терпимость как норму социальной жизни. Да, BLM вызывают отторжение. Но получение италиками римского гражданства после Союзнической войны вызвало не то, что отторжение и пересуды в тележеньке, а гражданскую войну в Риме и диктатуру Суллы, матерь всех диктатур.
При том, что Рим в итоге пошёл именно по пути популяров и дело Ливия Друза завершил эдикт Каракаллы о римском гражданстве всего свободного населения Империи.
Мы просто не понимаем за повседневностью нашей все ещё христианской цивилизации, что это нам…
источник
Fantastic Plastic Machine
Вечерние ветры
Вишнёвый цвет обрывают,
И людям, и миру
Говоря:
«Не страшитесь смерти».


49 лет назад на военной базе в Итигая совершил сеппуку Юкио Мисима, последний самурай Страны восходящего солнца.
источник
Fantastic Plastic Machine
Британские ученые из говна печеные. Если серьезно — фарма-компании сегодня это титанические структуры, которые во многом определеяют облик нашего мира. Нет, я не буду утверждать, что коронавирус придумали и внедрили они. Это пусть конспирологи упражняются.

Но я абсолютно точно знаю, что немецкая фарма, например, очень активно поучаствовала в создании того, что потом назвали "миграционным кризисом". Потому что было несколько скандалов, когда политики разных уровней в Германии получали взятки от фармацевтов, чтобы принимать решения в поддержку "бедных крошек", плывущих на плотах в сторону благополучной Европы. Потому что толпы мигрантов надо лечить, потому что это все оплачивается государством и т.д.

Так вот, в этом контексте что стоит этим самым гигантам немного поманипулировать результатами испытаний? Да ничего не стоит.

Наша вакцина Sputnik V не участвует в этой вакханалиии по одной простой причине. Потому что центр Гамалеи, в отличие от всех остальных мировых игроков, облик мира не определеяет. Там просто сидят химики-медики и просто разрабатывают лекарства. Не знаю, хорошо ли это или плохо.

https://t.me/rt_russian/52441
Telegram
RT на русском
Британская фармацевтическая компания AstraZeneca манипулировала результатами испытаний вакцины от коронавируса.

Группа, которая показала эффективность 90% (именно эту цифру взяли в заголовки многие СМИ), состояла из молодых людей. Группа, показавшая меньшую эффективность, отличалась не только дозировкой, но и включала пациентов старшего возраста, сообщает Bloomberg.

Пациентам из группы молодых людей (до 55 лет) вводили сначала половину дозы, а после полную дозу вакцины — с таким методом эффективность вакцины была 90%. Но при введении двух полных доз в группе, в которой присутствовали люди старшего возраста, эффективность была на уровне всего 62%.

В своём релизе AstraZeneca про возраст добровольцев в разных группах не упомянула.

Акции AstraZeneca падают в цене третий день подряд в связи с неуверенностью в достаточной эффективности её вакцины. С начала недели акции потеряли 4,4% стоимости
источник
Fantastic Plastic Machine
В швейцарском Лугано в супермаркете 28-летняя исламистка взяла нож в отделе для кухни и ударила в горло одной покупательнице с криками "Аллах Акбар" и "Я из ИГИЛ", а затем пыталась задушить другую покупательницу.  Нападавшая была известна полиции в течение 4 х лет как активная исламистка. Как впрочем всегда.
источник
Fantastic Plastic Machine
Представитель религии добра рассказывает, чему их там в мечетях учат. Познавательно.
источник
Fantastic Plastic Machine
В 20:00 начинаем наш стрим «Прекрасная Россия бу-бу-бу»:

— Трамп начинает «передачу власти» Байдену, но своё поражение не признаёт. Обсудим, есть ли шансы у действующего президента, с блогером @СаняВоФлориде;

— в Госдуме готовы заблокировать YouTube и другие ресурсы за дискриминацию российских медиа. Узнаем, как это будет работать, у сенатора Алексея Пушкова, депутата Антона Горелкина и интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева.

Напомним, у нас новый сезон и новые ведущие — Анатолий Кузичев и Надана Фридрихсон. Виталий Серуканов идёт на поправку

https://youtu.be/dCgcJHKCvcc
источник
Fantastic Plastic Machine
Не вижу особого повода для ликования, честно говоря. Москва — уже давно самый «умный» город Европы, присоединение или неприсоединение к альянсу таких же городов ничего нам не прибавит. А вот их Барселону, Лондон и Лиссабон, может, чему и научит.

Ну да, может 5G быстрее внедрим, разве что. Чтоб интернет летал, а Викторию Боню смешно корежило.

https://www.mos.ru/mayor/themes/183299/6950050
источник