Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2021 January 31
Fantastic Plastic Machine
Настоящий русский тикток
источник
Fantastic Plastic Machine
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

Сегодня ещё напишут, что народу пришло мало, что революции опять не случилось и что акция была провальной. Напишут — а я не соглашусь.

Ну то есть, конечно, людей было немного. И в следующий раз будет ещё меньше. И никакой революции, конечно же, не будет. Но так это и не цель.

Все эти годы Алексей Навальный исполняет очень замысловатый шпагат. С одной стороны, он показывает, что готов брать власть в любое время. С другой — власть всё никак не берётся, и не сказать, что Алексей очень уж опечален. Бытие президента утомительно. Навальный, вглядывающийся в Путина уже столько лет, должен знать это как никто. А во-вторых, к власти он банально не готов: у него нет ни толковой программы, ни даже внятного ответа на вопрос, как бороть коррупцию, хотя это вроде как и есть вся суть его деятельности.

Но он и не хочет в президенты. Его устраивает роль вечного антипрезидента со всё расширяющимися полномочиями. Со статусом вечного бессменного оппозиционного лидера. Карающего перста, который может тыкать пальцем в своих сограждан, указуя Госдепу: вот на этого санкции, вот на этого и ещё на этого! Кстати, как вы думаете, почем будет торговаться место в стоп-листе у Навального? Ну чтобы во время очередного раунда перст обошёл того или иного бизнесмена? Или, наоборот, чтобы указал на конкурента?

В общем, это куда выгоднее, чем быть президентом. Но для этого, разумеется, нужно поддерживать накал борьбы. Чтобы кипело, но через край не переливалось. Чтобы провокаторы исправно прыгали на полицию, но до тотального стенка на стенку дело не дошло. Чтобы поддерживать Запад в болезненном ожидании: вот-вот, уже скоро, уже сейчас... но чтобы каждый раз пар уходил в свисток. Думаете, нереально? А между тем первой Болотной уже скоро десять лет
источник
Fantastic Plastic Machine
Прямо приятно читать новости про Россию.
источник
2021 February 01
Fantastic Plastic Machine
Этому городу нужен другой герой. Забирайте своего Бэтмена к Байдену
источник
Fantastic Plastic Machine
А так оно обычно и бывает, причём не только в ПАСЕ. На публику — враждебная риторика, «русские хакеры", а в кулуарах — дайте прививочку? Логично. От "Спутника" люди не бьются в конвульсиях. И начинаются вот эти подмигивания, недоговорки, уверения в дружбе.

Подождут. У нас Донбасс не привит.

https://www.pnp.ru/politics/sluckiy-zayavil-ob-interese-k-rossiyskim-vakcinam-so-storony-parlamentariev-pase.html
источник
Fantastic Plastic Machine
Ничего себе… с видео? Ну ждем опровержения.

https://t.me/rt_russian/58070
источник
Fantastic Plastic Machine
Меж тем, Сергей Пархоменко косвенно подтверждает, что разговор имел место быть. Во всяком случае, посыл его последнего поста: ну был, ну говорил, И ЧО ТАКОВА?

Иногда лучше молчать

ttps://t.me/rt_russian/58071
Telegram
RT на русском
⚡️⚡️️В распоряжении RT оказалась запись разговора Владимира Ашуркова с сотрудником британского посольства, которого ФСБ считает агентом MI6.

На записи от 2012 года Ашурков, исполнительный директор ФБК, запрашивает информацию у британских спецслужб:

«В некоторых случаях у нас нет прямых доказательств — они косвенные. Но я уверен, что у британской спецслужбы по борьбе с крупным мошенничеством есть доступ к большому объёму информации, которая нам недоступна.

Я уверен, что у британских спецслужб есть данные, подтверждающие связь Абрамовича, Усманова, людей в российском правительстве.

Думаю, Великобритания — ключевая европейская страна, которая может оказать влияние на Россию и которая уже ужесточает свою позицию в её отношении».

Полностью сюжет Мурада @msgazdiev Газдиева смотрите тут.

Ранее мы писали, что Ашурков был в списках британского проекта гибридной войны против России — Integrity Initiative. Об этом говорилось в слитых документах, подлинность которых нам подтвердил Форин Офис
источник
Fantastic Plastic Machine
Ну, Димочка, им реально ничего такова нет, особено если учесть работу самого Пархома в ЦРУшном насквозь институте Кеннана в Вашингтоне округ Колубмия
источник
Fantastic Plastic Machine
А вот и патриотическое воспитание прибыло. И да, иронизировать совершенно нечего. В Россию не только хипстеров и тиктокеров завезли. Здесь уже и идентаристы есть. И другие молодые ребята, которые хотят быть сильными и здоровыми. И которые, кстати, тоже могут выйти на митинг. С другой стороны. Вот будет весело.

https://t.me/minpunch/2479
Telegram
Минпанч / Канал об MMA, UFC и боксе
​​Генеральный секретарь Федерации бокса России на встрече с Губернатором Самарской области поднял вопрос о патриотическом воспитании молодежи

Главной темой для обсуждения стал вопрос строительства многофункциональных Центров Прогресса бокса в регионе. Спортивные центры предполагают организацию нескольких тренировочных залов, специализированных медцентров, залов для проведения соревнований с трибунами, конференц-залов и административных помещений. Занятия для детей до 18 лет будут бесплатными.

Многофункциональный «Центр прогресса бокса» имени Василия Шишова будет построен в Самаре, а строительство «Центра прогресса бокса» имени Олега Саитова предполагается в городском округе Жигулевск.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев отметил, что в Центрах прогресса помимо спортивных занятий предусмотрены и классы патриотического воспитания: "Всю негативную энергию нужно выплескивать, приходя в секцию бокса на ринге. А не на улицах, нарушая наш конституционный строй и порядок. Мы учим этому своих…
источник
Fantastic Plastic Machine
Ну а завтра, конечно же, людей будут призывать собраться у здания суда.

Причем те, кто будут призывать (и призывают уже сейчас), понимают, что это не изменит ровным счетом ничего. Судьи вынесут такой приговор, какой вынесут.  

Что же касается деанонщиков, которые пытаются вычислить ОМОНовцев по фоткам и потом буллить их семьи, то им в аду будет уготована отдельная сковородка.

Командир отдает приказ, солдат его выполняет. На этом стоит любое государство. И если сыпать песок в этот механизм, если убеждать солдата, что за выполнение приказа ему может прилететь нож в спину, причем от своих же — механизм неизбежно сломается.

Чего, впрочем, они там и ждут.
источник
Fantastic Plastic Machine
А этому, Игорь, они научились у прогрессивных западных правительств.

Нет такой вещи, которая не могла бы быть для китайца — едой, для еврея — фамилией, а для евробюрократа — возможностью.

Это для нас «пандемия», «трагедия», сотни жизней и т.д. А там это — контракты на респираторы (лоббисты которых сидят даже не в правительствах. А прям в Минздраве), производство вакцин, а также возможность засадить по домам ненужных людей и придушить малый бизнес.

Ну и для коллег Леши это тоже возможность. Редкая, которую нужно использовать. Потому что будут стычки, будут аресты, будет нужная картинка. А им что? Им ничего. Они и сидят-то там, откуда ползет ковидно-лоббистская истерия. На безопасном расстоянии.

Но Родина добрая. Родина просто посадит провокаторов под домашний арест. А потом будет слушать про «жестокость полицейских»

https://t.me/fuckyouthatswhy/43068
Telegram
Fuck you That's Why
Ковид стал интересным катализатором общественных процессов и одновременно оселком. Если кто-то из вас, смартфонных, помнит, что такое «оселок».
То есть – правительства подстраивают законодательства под условия пандемии. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже.

Демократические правительства вдруг для себя открыли все прелести автократизма и придумывают законодательную базу уже задним числом – когда люди сидят взаперти и без работы по полгода. А несогласных просто наказывают, как врагов народа, при полной поддержке СМИ. Вот люди и выходят на улицы Роттердама и Вены, и их загоняют обратно всей силой нового закона.

Тут выходит вся такая красивая Россия, которая не стала убивать свою экономику и устраивать унизительный комендантский час и вообще обращаться с собственным народом, как со школой для умственно отсталых. Да и закон, который п 1 стат 236 УК уже давно тут как тут – да еще и с ужесточением весной 2020.  Что-то вроде общественного соглашения – «вы не нарушаете, а мы вас не запираем, как детей несмышленых…
источник
Fantastic Plastic Machine
Над городом тихо мерцали звезды, как всегда, такие далекие, такие незаметные для рассеянного взгляда, и такие близкие, когда вглядишься в их голубые околицы.
Ясное бледное небо быстро темнело, и радостно было смотреть на неизменно совершающееся в нем таинство открывающей далекие миры ночи.
В монастыре звонили, — отходила всенощная. Светлые и печальные звуки медленно разливались по земле. Слушая их, хотелось петь, и плакать, и идти куда-то.
И небо заслушалось, заслушалось медного светлого плача, — нежное умиленное небо. Заслушались, тая, и тихие тучки, заслушались медного гулкого плача, — тихие, легкие тучки.
И воздух струился разнеженно-тепел, как от множества радостных дыханий. Приникла и к детям умиленная нежность высокого неба и тихо тающих тучек. И вдруг все окрест, и колокольный плач, и небо, и люди, — на миг все затлелось и стало музыкой.
Все стало музыкой на миг, — но отгорел миг, и стали снова предметы и обманы предметного мира.

Ф. Сологуб. В толпе
источник
2021 February 02
Fantastic Plastic Machine
В 10:30 начинаем наш стрим «Прекрасная Россия бу-бу-бу».

В Мосгорсуде рассматривают ходатайство ФСИН о замене условного срока Алексею Навальному на реальный. Решение суда узнаем в прямом эфире.

В студии: адвокат Александр Зорин, журналист Леся Рябцева @lesyaryabtseva, корреспондент КП Дмитрий Смирнов @dimsmirnov175 и заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк.

Ведущие: Виталий Серуканов @ukol_z  и Константин Придыбайло @pridybaylo

https://youtu.be/UvXMc0n-J34
YouTube
Суд над Навальным 2 февраля. Прямая трансляция.
В Мосгорсуде рассматривают ходатайство ФСИН о замене условного срока Алексея Навального на реальный. Решение суда узнаем в прямом эфире.
Ведущие: Виталий Серуканов, Константин Придыбайло.
В студии:
— Александр Зорин, адвокат;
— Никита Данюк, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ;
— Леся Рябцева, журналист;
— Дмитрий Смирнов, корреспондент КП.
В 2014 году Навального приговорили к 3,5 года условно по делу о хищении средств компании «Ив Роше» с испытательным сроком. Пока он находился на лечении в Германии, вызовы в инспекцию ФСИН для регистрации были приостановлены. В октябре 2020 года сайт клиники «Шарите» сообщил, что 23 сентября пациента выписали.
Объективных причин неявки в инспекцию Навальный не представил.

#Навальный #ФСИН #Александр_Зорин #суд_над_Навальным #Алексей_Навальный  #Навальный_в_суде  #Леся_Рябцева #Дмитрий_Смирнов #Виталий_Серуканов #Константин_Придыбайло #бубубу #ПрекраснаяРоссиябубубу #НавальныйСуд #СудНадНавальным2Февраля…
источник
Fantastic Plastic Machine
Да, дело Ив Роше — не политическое ни разу, это признал даже ЕСПЧ. Вот только время с 2014 года поменялось. Сейчас мы живем в реальности, когда Навальный показывает компьютерную графику, и все считают ее за безусловную реальность, а мэш показывает реальную съемку, а им говорят "это монтаж".

Навальный, как точно заметил коллега @ukol_z, начинал как экономический шантажист, гринмейлер. Им же, только в уже международных масштабах, и остался. Но объяснять это секте Единого Лидера совершенно бесполезно.

https://t.me/boilerroomchannel/10365
Telegram
Бойлерная
Навальный – обычный уголовник, пиливший бюджеты и воровавший деньги у партнеров по бизнесу. Суммарный ущерб от действий мнимого правдоискателя – почти 50 миллионов рублей, 16 миллионов по «делу Кировлеса» и больше 30 миллионов по «делу Ив Роше».

Вся политическая буча, которую он поднимает который год подряд, нужна ему только для одного – чтобы за мутной завесой мутить схемы.
 
Освежим в памяти «дело Ив Роше». В декабре 2012 года по заявлению гендиректора российского подразделения французской компании Бруно Лепру было возбуждено дело в отношении Алексея Навального и его брата Олега. Навальный организовал схему: организовал посредника-пустышку и заключил договор через кипрский офшор на оказание услуг по завышенной стоимости. То есть тупо развел французов на бабки. Дело расследовали два года. В декабре 2014 года Замоскворецкий суд Москвы признал Навального и его брата виновными в мошенничестве и отмывании денег. При этом Олег Навальный получил 3,5 года реального срока в колонии общего режима, а Алексей Навальный…
источник
Fantastic Plastic Machine
Наш корр Алексей Репин ведет текстовую трансляцию из зала суда. Подписывайтесь:

https://t.me/franticeasel/69
источник
Fantastic Plastic Machine
Игорь, не только грамотности, но еще и безграничной гуманности нашего государства. 50 неявок, две условки — и ничего, на митинги ходит, за границу летает.

Потому что статус “политического узника” дает, по сути, любые индульгенции. Причем, как выясняется, не только на Западе, но и у нас. Потому что ровно по тому же обвинению людей сажают на реальные сроки в любой стране. У нас судья объявила няньканье с “оппозиционером номер 1” объяснила “гуманизмом”. Хотя на самом деле это следует читать как “не хотелось связываться”.

Проблема в том, что когда гуманизма очень много, пациент быстро решает, что он кум королю и царю дядя. И что его не посадят никогда, зато он сам посадит кого хочет. На кого пальцем покажет — на того и санкции. А кто хорошо попросит и позолотит ручку — на того нет.  Да, это тоже мошенничество.

Такое бывает с детьми, когда они, увидев, что родители не ругаются, вдруг начинают бегать по дому, оглашая окрестности радостным воплем и все набирая обороты. Что происходит, если родители не тормозят? Всегда одно и то же — спотыкаются, падают, разбивают лоб о ступеньку.

https://t.me/fuckyouthatswhy/43083
Telegram
Fuck you That's Why
Я думаю, что весь этот белый шум по поводу Алексея Анатольича несет одну важную функцию – подъем юридической грамотности населения. Представляю, как сейчас люди ушли с порнхаба и читают какой-нибудь адвокат.ру (если такой есть). И что же они там читают? «Практически всегда судом возлагается обязанность отмечаться в специализированном органе –раз, два или более в месяц. Куда, как и когда встать на учет и отмечаться при условном сроке. Законом определен орган, который контролирует поведение осужденного условно – это уголовно-исполнительная инспекция, или коротко — УИИ.»  Как скучно. Все так скучно – ходить и ходить. Кстати, лучше, чем сидеть.  

Но под вопли рижской стенгазеты «Медуза» о том, что Лешенька пропустил необходимость отмечаться, потому что болел,  вдруг, выясняется, что пациент нарушил закон не один, и не два, а пятьдесят раз. При чем тут «Шарите», это было до залета в больницу. Пятьдесят. Вы вообще можете себе представить  простого Ваню, который получил приговор по хулиганке, ему дали условное и он…
источник
Fantastic Plastic Machine
Я хотел было сказать, что дарю Мите мой "Баварский концерт по заявкам" с немецким национальным йодлем. Но потом вспомнил, что сей раритет утерян при переезде

https://t.me/oversized_shirts/5360
источник
Fantastic Plastic Machine
источник
Fantastic Plastic Machine
Станислав, зачем вы так? Ведь уважаемые люди вроде Леонида Волкова утверждают, что наоборот, чем больше машин на красных номерах собралось у подъезда Мосгорсуда, тем очевиднее признание заслуг фигуранта дела Ив Роше.

Ну то есть вы понимаете: ИНОСТРАНЦЫ ВСТУПИЛИСЬ. И не какие-нибудь, а ДИПЛОМАТЫ. Не то что мы с вами, косорылые. И уж тем более не то, что подаляющее большинство наших сограждан, на последних выборах голосовавших совсем не так, как это нужно Непогрешимому. ЛЮДИ РАБОТАЮТ. Не мешайте!

Эти граждане, скорее всего, помнят девяностые, когда иностранец был царем, богом и повелителем всех женщин в радиусе десяти метров кругом. Когда сдавалось и продавалось все. Когда на гуманитарную помощь обменивались корабли и самолеты. И конечно, они хотят повторить. Неужели вы их за это осудите?

https://t.me/niemandswasser/42052
источник
Fantastic Plastic Machine
Знаю, что это пошло. В особенности после того самого баттла Оксимирон-Гнойный, но не могу не. Итак:

«Герой покидает родные места и отправляется в странствие. Он встречает на пути влиятельных врагов и обретает неожиданных союзников, преодолевает испытания и оказывается на грани погибели, но чудом выживает.

Пережив уединение и пройдя инициацию, выбравшись «оттуда, откуда не выбираются», герой возвращается домой — но уже другим.

Возвращение героя — ключевое событие любого мифа, его кульминация.

Дома он должен закончить начатое: вернуть царю Золотое Руно, привести спящую принцессу в общество людей или занять престол....»

И там еще много вкусного. Вы не поверите, даже дворец есть. Да, это все идет от Гомера, да, и Пропп об этом тоже писал, но мистер Кемпбелл в «Тысячеликом герое» в 1949 сформулировал старый, как мир, механизм, максимально близко к тому что мы сейчас наблюдаем.

Если Навальный не знал этого текста, то знали его технологи. Если они не знали — то у них просто есть чувство драматургии. И эту схему повторяли из раза в раз, из раза в раз. Зеленка — Испания, возвращение, изолятор. Административка в 2017, жалобы на отравление в камере.

Но — ставки надо повышать, и повышать все время. В этот раз героя пришлось сыграть уже всерьез. Отравление — взаправду, тюрьма — по-настоящему, главный враг — Путин. Драма как она есть.

Если б не один спойлер. А именно: в России эти схемы плохо приживаются
источник