Добрый день/утро, коллеги, кто-то и топливного сектора присутствует и приходило ли вам что то из прокуратуры
Три запроса были в регионах. Пишут так, как понимают 187 и подзаконные к нему. Вроде бы указание сверху пришло проверки провести. Основание проверки прикольное. Я такой то решил провести проверку и вперёд.
Это обычное дело. Попытки организаций признать прокурорские проверки незаконными по причине "не указаны: ни основания ее проведения, установленные законом" через суд не удачные. Иски организаций отклоняются.
Осуществление энергосбытовой деятельности допускается только на основании лицензии, выданной в рамках 35-ФЗ "об электроэнергетике". Если у вас есть ИС/АСУ/ИТКС в сфере энергетики, то вы субъект КИИ и обязаны провести категорирование