Size: a a a

Караульный

2017 January 30
Караульный
Так вот, я бы на месте украинской элиты сейчас срочно что-то радикальное затеял, потому что если они будут сидеть тихо и ждать команд, то в один прекрасный момент Порошенко вызовут в Вашингтон и там сообщат, что надо федерализировать украину, Донбасс вернется, но вот на таких вот условиях. И вовсе не потому, что Путин всех переиграет,а потом что схема циничного размена Сирии на Украину вполне ясно вырисовывается. Сначала США и Россия совместными силами кончают с ИГИЛом, потом Россия с развернутыми знаменами (и может быть даже Нобелевской премией мира для Путина) уходит из Сирии насовсем, оставляя ее на попечение специально обученных людей из Вашингтона и Тель-Авива. Хесболла и Иран остаются наедине со своими проблемами, Асад в обозе уезжает на Рублевку, а Сирия навсегда исчезает с голубых экранов. В это время наступает черед Украины. Ей настоятельно рекомендуют не ерепениться и принять обратно Донбасс вместе с федерализацией. Дальше всякие выборы-перевыборы, коалиции-майданы, но рано или поздно правительство каких-нибудь медвечуков признает-таки Крым российский - и все, инцидент исчерпан. Потому что, положа руку на сердце, Украина США нафиг не нужна. Приятно, конечно, иметь палочку для тыканья России в брюхо, но эту роль вполне монут играть и Польша, и Прибалтика. Короче говоря, на месте украинских начальников я бы очено засуетился.
источник
Караульный
Это неловкий момент, когда неизвестные устраивают стрельбу в мечети Квебека, и весь либеральный твиттер захлебывается в моральной панике, до чего довела наше дружное и доброе общество политика ненависти нелегитимного президента Трампа [хотя казалось бы - где американский Трамп и где канадский Квебек]. А потом вдруг выясняется, что одного из нападавших зовут Мохаммед Хадир.
источник
Караульный
Ой-ой-ой
https://life.ru/966237
Сервера "Шалтай-Болтая" были размещены на Юго-Востоке Украины.
Все они изъяты для изучения, уже найдены огромные массивы компромата.

Что ещё не написано:
Хранители "Сезама" дают показания
В ближайшее время ждём арестов в Москве, Питере, Екатеринбурге, Новосибирске, Калининграде и Сочи с Крымом
Подняты на уши многие специалисты по криптографии и инфорбезу.
В Москве пройдёт срочное заседание бюро Интерпола для выдачи "красных полос" на минимум 12 человек
источник
Караульный
Собственно, вот план Минфина при разных сценариях по нефти (по версии Reuters). Все подробно.
источник
Караульный
Но история с терактом в Квебеке прямо совсем увлекательно развивается.

Сперва свидетели хором утверждают, что террористов было совершенно точно двое, либо даже больше, но ни в коем случае не меньше.

Полиция хапает двоих подозреваемых, оба примерно ровесники, оба студенты одного колледжа, а разница в том, что одного зовут Мохаммед и он иммигрант из Марокко. А второй - местный белый юноша Александр.

Причем Мохаммеда ловят почти сразу, по горячим следам. А как только поймали, так сразу же Александр по собственной инициативе набирает 911, сообщает что его совесть страшно мучает, что  он один во всем виноватый, и что если его прям сейчас не арестуют, он от огорчения застрелится. «Поэтому приезжайте скорее, я тут на мосту в машине сижу».

Менты приезжают на обозначенный мост, действительно там стоит машина, а в машине юноша Александр и небольшой арсенал. В связи с чем добродетельный юноша Мохаммед сразу же перекрашивается в свидетеля и отправляется гулять. А почему его вообще арестовали? А за подозрительное поведение, но он просто нервами слабый, потому и поведение такое. И вообще, любые детали в данном случае значения не имеют - вот же Александр признается, что он единствнный виноватый. Спорить с ним, что ли?

Секундочку, но как же показания свидетелей - о том, сколько было террористов на самом деле? Когда теракт совершается группой боевиков, еще можно ошибиться  насчет их точного количества. Но спутать одиночку с коллективом достаточно сложно даже в самых экстремальных обстоятельствах.

А что свидетели. Свидетели вдруг передумали.  Вроде бы сперва казалось - говорят - что была группа, не меньше двух. Но вот сейчас сопоставили впечатления и совершенно уверены, что это был самый одинокий в мире злодей.

Чем мотивировался белый юноша Александр, сперва с криком «Аллах Акбар» расстрелявший мечеть, а потом почти сразу чистосердечно и пронзительно раскаявшийся в содеянном - все эти вопросы «выясняются».

Однако по Мохаммеду никаких вопросов у полиции уже нет. А если у кого-то есть вопросы в обход полиции, то любопытной варваре на базаре нос оторвали.

Поэтому лучше вернемся к Александру, о котором уже выясняются страшные подробности: Куприянов сообщает, что в фейсбуке юноша залайкал страницы Мари ЛеПен и Дональда Трампа.

Очень мило, но это только часть правды.

Bissonnette likes the Facebook pages of U.S. President Donald Trump and French far-right leader Marine Le Pen, but he does not express support for them elsewhere on his page.
He also likes U.S. Senator John McCain, a moderate Republican who has opposed Trump on some issues, President George W. Bush, the Canadian New Democratic Party and late Canadian politician Jack Layton, who was a leader of the left-wing NDP, so the likes do not shed much light on Bissonnette’s beliefs.
источник
2017 January 31
Караульный
То есть правых парень лайкал примерно наравне с левыми, и более ни в жизни, ни в фейсбуке политически себя  никак не проявлял.
Ну хорошо хоть Путина не лайкал
источник
Караульный
источник
Караульный
«Росбалту» стали известны все основные участники проекта "Шалтай-Болтай
http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/01/30/1587444.html
Во-первых, даже судя по утечкам, инсайдам и вбросам - не все, ой не все.
Во-вторых, правильно писал @kbrvdvkr:
"Известно, что "Росбал­т" - деградировавшее ­СМИ, спад  которого продолжается больше десяти лет.­. Так же,­ секретом Полишинеля ­является получение ин­формации сотрудниками­ данного ИА «где-то р­ядом» с ЦА МВД. Харак­тер этой информации и­ её объемы позволяют ­сделать допустимым ут­верждение, что это не­ блестящая работа жур­налистов, а работа с ­журналистами".
источник
Караульный
Список каналов медиа- и политтусовочки обновляется. По принципу "увидели, посмотрели, добавили".
http://telegra.ph/Mediatusovochka-v-Telegram-01-28
источник
Караульный
Политическим партиям в США и ряду внутрипартийных групп подконтрольно существенно больше внешне аполитичных и не аффилированных с ними движений и организаций, чем в России.

Поэтому всегда было забавно слушать в открытых источниках какие то обвинения в адрес КПРФ, что они используют антифа, Родины, то они используют лысых и далее по схеме. Особенно было смешно когда на Болотной кричали, что на Поклонную автобусами свезли.

Ресурс республиканской и демократической партий это сотни тысяч вне партийного актива, готового собраться   в короткие сроки за большие деньги.

Этот ресурс использовался демократической партией на антивоенных митингах против Буша, там были как "ветераны за мир" и "лесбиянки против бомб", так и баптистский призыв, ультра-левые радикалы.

Этот ресурс использовался и республиканской партией. И ветеранские патриотические организации и стрелковые ассоциации и еврейские общины и профсоюзы и частично ультра-правые.

Не всегда ситуации массовых протестов в США были координированы изначально, но всегда их гасили целенаправленно изнутри. По разным схемам.

В случае с Оккупай Уолл-стрит, в "координационный совет" (а было и такое) были избраны представители движений, "тащившие Обаму" на первый срок протестами против Буша.

В случае с реакцией на убийства афро-американцев на следующие сутки подключались священики, потом шли звонки представителям афро-американского шоубиза, Бейонс, футболистам и т.д.

Поэтому когда по Трампу ударили из орудий публичных протестов, сначала ЛГБТ лобби, затем мусултманская и афро-американская группы - нет ничего удивительного. Очевидно, что и он и его советники были к этому готовы с самого начала. Но зато в американской культуре нет европейской темы побоищ.

То есть Трампу предстоит минимум 4 года жить с постоянными пикетами за забором Белого Дома, (так демократы все и живут). Однако своих на улицу для активного противодействия выводить будут только в случае совсем уж большой бяки.
источник
Караульный
"Русская православная церковь (РПЦ) с помощью известных блогеров будет активно продвигать себя в интернете, в том числе в социальных сетях. Об этом сообщил протоиерей Дмитрий Рощин: "...Также работа будет проводиться с интернет-сообществом, известными блогерами, чтобы показать им церковь такой, какой мы ее видим, и снизить с их стороны некую напряженность и негативное отношение к нам, основанное на незнании того, что происходит в церкви на самом деле..." Д.Рощин пояснил, что Синодальный отдел уже запустил работу с популярными блогерами, известными критическим отношением к священнослужителям - их собирают, а затем отвозят в детский дом или, например, в монастырь, чтобы показать работу священнослужителей изнутри"

Были часы и квартира Патриарха, дело Пусси Райт, запреты спектаклей из-за обиженной православной общественности, "Торфянка". И вот на Исаакие, можно было подумать, РПЦ сломалась. Не то, что теперь будут давать по рукам тем, кто наносит репутационный ущерб организации, а то, что начнут умело работать в соцсетях с последствиями разного сумасбродства.

И тут бы порадоваться - перепадет пиарщикам, достанется блогерам, ну и вообще будет любопытно посмотреть на создание сети православных лидеров мнений. Но всё губит одна фраза - "показать им церковь такой, какой мы ее видим". И тут ты понимаешь, что это вообще не про пиары и оптимизацию работы с общественным мнением. Не было и нет никакой работы с несогласным или критически настроенным к тебе, когда ты пытаешься втюхать им свое представление о себе. Тем более посредством автобусных туров в образцово-показательные монастыри с современными отцами и начетистыми пирогами с квасом.  

Выгодоприобретателями окажутся только сам Синодальный отдел с увеличившимися бюджетами и средней руки блогеры-охранители, которых будут втюхивать как лидеров мнений. А когда грянет новый "Тангейзер", нам скажут, что с той частью блогеров, которые хотят понимать - уже работают, а те, кто в этом не участвует - просто хотят побузить или отработать контракт.
источник
Караульный
Ты в России, Нео
источник
Караульный
Алармизма вам в ленту. "Буквы" перевели на русский язык лонгрид "Нью-Йоркера" о том, как толстосумы Кремниевой долины сушат сухари на случай наступления апокалипсиса  – обустраивают бункеры, скупают землю в Новой Зеландии, запасаются водой и боеприпасами etc. Почитайте на досуге.

http://bykvu.com/home/mysli/55950.html
источник
Караульный
Генпрокурор Юрий Чайка на ТАСС:  
"Прокуратура совершенно точно не является карательным органом.
Я человек православный, в церкви молюсь, на Афон езжу.
Мы все под Богом ходим.
Каждому воздастся.
Рано или поздно"
источник
Караульный
В Еврейском автономном округе введен налог на непоголу - проводится сбор денег за выпадение осадков в виде дождя и снега.
http://ura.ru/news/1052275720
источник
Караульный
"Он истошно кричал, что популярный блогер, пугал публикацией - но его избили всем самолетом и связали"
источник
Караульный
Вот решила тоже создать телеграмм-канал. То, что будет цензурировать АрамАшотыч буду выкладывать сюда. Трэш, угар и содомия
источник
Караульный
Ну кстати, да. Если посмотреть политическое вещание Первого канала с повторами, оно составляет вместе с новостями порядка 35% общего времени. Это как то совсем непривычно и опровергает концепцию об аполитичных зрителях, нет?
источник
Караульный
Выше только звезды
источник
Караульный
Сотрудники ГУ МВД по городу Кирову в ожидании прохождения кортежа Дмитрия Медведева задержали 42-летнего вятчанина.
Мужчина подошел к дороге из аэропорт и несколько минут делал странные движения руками, чем вызвал интерес правоохранителей.  
На вопрос "что Вы делаете?", он ответил "Играю на нанобалалайке!".
После установления личности житель города был отпущен.
источник