Size: a a a

Караульный

2018 November 09
Караульный
Полиция Австралии рассматривает инцидент с нападением в Мельбурне как терроризм
источник
Караульный
❗️@Margaritasimonyan написала великолепный мемуар об Америке, людях и себе.

https://t.me/margaritasimonyan/1892
https://t.me/margaritasimonyan/1893
https://t.me/margaritasimonyan/1894
https://t.me/margaritasimonyan/1895
https://t.me/margaritasimonyan/1896

@Karaulny советует - почитайте обязательно.
Telegram
Маргарита Симоньян
А вот мой пост, который обещала. Прочитайте, пожалуйста.


1.
Американское общественное мнение - это слепой и безжалостный каток для укладки асфальта, который сминает в пыль все, что не катится с ним в одном направлении и с одинаковой скоростью. 
 
И однажды меня угораздило стать маленьким винтиком в этом катке. 
 
Мне было 15. До сих пор стыдно.   
 
Поскольку все истории здесь совершенно реальны, некоторую часть имен и родственных связей я изменю. 
 
В 95-м, на деньги американских налогоплательщиков, за что большое им человеческое спасибо, я приехала учиться в хорошенькую и улыбчивую деревушку на берегу озера Ньюфаунд, утыканную свежебелеными протестантскими церковками.  
 
-В озере сертифицированная питьевая вода, - сообщили мне мои новые американские 'родители'.
 
Озеро было как будто дословно вынуто из набоковского Рамздэля - я подозреваю, что действие 'Лолиты' начинается где-то в этих краях. Вообще много чего в этих краях будто дословно вынуто из 'Лолиты', но сегодня речь не об этом. 
 
Волшебное озеро…
источник
Караульный
В парках Москвы проходят бесплатные занятия по сортировке отходов и энергосбережению. Не пропустите ближайшие мастер-классы.

https://knife.media/energy-workshops/
источник
Караульный
Тактика «вы фсе врети» получила новое описание в методичке, по которой теперь работает Гудков. Теперь она звучит как «это все все Пригожин». То есть, РИА скатил в либеральные подмахивания с минимальным фактчекингом, конечно же, Пригожин, а не Миронюк. Обвинить в избиениях - классика. Кашин на этом лет 7 выезжал, придумывая все новые версии. А про тараканов - конспирология всегда замечательно заходит в умы диванных аналитиков. Чтобы каждый включил внутреннего Киселева и заключил «Совпадение? Не думаю». Ждем, кто следующим начнет на голубом глазу отрабатывать тезисы методички. https://t.me/DmitryGudkov/861
Telegram
Гудков
После вчерашней бредовой постановки с «любовницей в кафе» (насладитесь, кто еще не видел https://www.facebook.com/dgudkov/videos/2314099288631498/) я думал, что Пригожину меня уже не удивить. Но он смог. Свежий материал в «Новой газете» содержит потрясающие подробности его деятельности.

«Осенью одновременно работали по больницам в Самаре, где надо было перебить контракты на питание больных, и по РИА «Новости» по всей стране. <…> Была сложность. Нужно было запустить в больницы тараканов. Оказалось — проблема. Думали, что можно отловить и засунуть в банку, но оказалось, что тараканов в Петербурге на свободном выпасе нет. Поехали на Кондратьевский рынок, там закупили рыженьких, усатеньких». https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/11/08/78496-provokatsii-prigozhina

В статье еще очень много такого – и вот мой пресс-секретарь, раньше работавший в РИА «Новости», подтверждает как минимум один важный сюжет из материала: Пригожин, кроме прочего, устраивал провокации против РИА, занос фейковых новостей, которые закончились…
источник
Караульный
Помните, была такая Лига Безопасного Интернета? Она и сейчас есть, и у нас про неё интересная история. Во-первых, под соусом борьбы с колумбайном Лига нашла и передала правоохранительным органам «список из 200 школьников, склонных к организации шутингов и взрывов». Тоесть они нашли где-то целых 200 человек, по каким критериям – непонятно. Никаких сомнений, что эти критерии абсолютно надуманные, мы ведь все прекрасно помним, какие олигофрены в этой лиге работают. Теперь органы по наводке этих идиотов начнут рьяно прессовать эти две сотни и тогда кто-то из них точно не выдержит и пойдет расстреливать окружающих.

Ну а самое интересное, что новостей об этом списке вы нигде не увидите. Странно, да? Известная общественная организация, такое дело сделала? Почему об этом нигде не рассказывает? Потому что это никому уже не нужно. Лига плотно сидит на грантах по борьбе с несуществующими синими китами и прочей ересью, поэтому просто забила на публичную деятелность: официальный паблик ВК и твиттер не обновляется с 2017 года, сайт не работает. Зачем, когда у лиги есть хорошая государственная поддержка – возглавляет лигу не кто иной как дочурка Елены Мизулиной. А уж сама Мизулина – главная по борьбе с синими китами, а также пиковой дамой и барабашками.

Во всю эту историю вливается дикое количество бабла, которое успешно разворовывается на борьбе с несуществующим злом.
источник
Караульный
80 лет назад Германию накрыла «Хрустальная ночь» (осколки разбитых витрин) -  еврейский погром на всей территории. СССР отреагировал митингами протеста, США временно отозвали посла «для консультаций»
источник
Караульный
​​В этот день в 1918 году канцлер Макс Баденский, не предупредив кайзера и не получив его согласия, объявил об отречении Вильгельма II, германского императора и короля Пруссии. Сам Вильгельм подтвердил отречение спустя несколько дней, поняв, что армия и флот его не поддерживают
источник
Караульный
А вот и развязка.

Сведения об отставном австрийском полковнике, который подозревается в шпионаже в пользу России, были получены военной контрразведкой Австрии от Германии.

Об этом сообщила в пятницу австрийская газета Der Standard.
источник
Караульный
Директор детского оздоровительного лагеря в Ивановской области запирала детей в «карцере» на несколько суток и выпускала только поесть или в туалет.

П - Педагог

https://www.youtube.com/watch?v=zvKJ0B7scm0&feature=youtu.be
источник
Караульный
Сегодня, братья и сестры, у нас на разборе популярный канал @cerkvach, простигосподи. Нам несколько людей написали в личку с просьбой рассказать кому этот канал принадлежит.

Честно сказать, мы догадывались, что когда начнем пробивать, то выясним что-то подобное. Но вообще вот: канал был создан пользователем по имени tserkvach (не очень-то изобретательные ребята) на номер 8-985-864-**-03. А номер этот записан не на физлицо, а на РПЦ.

Тут впору ставить картинку удивленного пикачу - настолько никто не сомневался что каналом рулят изнутри РПЦ, иначе как объяснить сливы разных документов и публикацию «эксклюзивчика»? Однако вот в чем вопрос: кому именно в РПЦ принадлежит этот номер? Организация большая, «башен» в ней тоже хватает, соотстветственно надо понять кто из них сделал себе такой канальчик.

Ну а мы, слава богу, на этом свои руки умываем - черт их там разберет кто и зачем что делает в этой организации.
источник
Караульный
🔥👴🏻Работающим пенсионерам прекратят выплачивать социальную пенсию по старости

Министерство труда и социальной защиты разработало и приняло поправки в 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Согласно приказу, граждане, которые получают социальную пенсию по старости (минималка, которая начинает выплачиваться через 5 лет после достижения пенсионного возраста), а именно 5.180 рублей и 24 копейки в месяц, перестанут ее получать, если устроятся на работу.

Чтобы выплаты возобновились, человеку нужно уволиться с работы. Т.е. пособие отныне будет выплачиваться только НЕ работающим пенсионерам.

💭Впрочем, найти работу в 65 и 70 лет не так уж и просто, особенно в регионах. Поэтому выплаты для многих людей сохранятся
источник
Караульный
​​Вот такие аппараты испытывают сейчас полицейские в Дубае

Но куда интереснее, что разработала и производит их российская компания Hoversurf

Впрочем, опасаться того, что вам в окно постучит участковый верхом на такой штуке, едва ли стоит. Агрегат стоит от $150000. Так что пока только Дубай
источник
Караульный
​​Британия преодолела важный рубеж: установленная мощность возобновляемых источников энергии в стране обогнала потенциал всех ископаемых видов топлива.

За последние пять лет треть угольные, газовые и нефтяные ресурсы сократились на треть, а общая мощность возобновляемых источников (ветра, солнечной энергии, гидроэнергии и других) наоборот утроилась. Сейчас они могут вырабатывать до 42 ГВт, доминируя в британской электрогенерирующей инфраструктуре.
источник
Караульный
⚡️В регионах начались проверки сотрудников администраций начиная с уровня начальника отдела на предмет "достоверности представленных сведений о высшей и дополнительном образовании, ученых степенях".
Проще говоря, #нампишут - проверяется достоверность дипломов (проведен ли и учтен или куплен), всевозможных сертификатов и прочих MBA.
По итогам Москве, руководству региона, и т.п. будут представлены материалы для "кадровых и иных решений"
источник
Караульный
Уралец 7 лет не платил за ЖКХ. А потом отсудил у коммунальщиков сумму в 3 раза больше долга. Это мог быть идеальный кейс, но его квартира выглядит вот так

https://goo.gl/5nTLpT
источник
Караульный
В США две воспитательницы детского сада арестованы за организацию «бойцовского клуба» для детей — няни устроили по меньшей мере три боя между воспитанниками.

Инцидент произошел ещё в 2016 году, но обвинения женщинам выдвинули только сейчас.
источник
Караульный
Члены художественного совета Новосибирска на заседании в мэрии единогласно проголосовали против памятника Сталину в общедоступных местах. По их мнению, там он будет подвергаться атакам вандалов и оскорблять чувства части новосибирцев.

Это третий отказ за три года.
источник
Караульный
⚡️ Главный редактор «Медузы» Иван Колпаков объявил о своей отставке. Он сообщил редакции о своем решении днем 9 ноября.
источник
Караульный
Минутка тщеславия. Приятно никогда не учась в университетах, что ты преподавал в 3 входящих в мировой рейтинг Best Global Universities. Из 1250 топовых мировых Университетов, 14 русских и в 3 из них я преподавал Стратегии Современного Искусства и Медиа-Арта. А ещё в лучших из лучших университетах планеты есть твои бывшие ученики, что говорит о уровне и точности попадания данного тобой пинка. А где тот пинок был встречен благодарной студенческой задницей? В наших отечественных Университетах! Я сам такие давал, а значит, если ты серьёзный, молодой ученый, то ты запросто можешь в Питере, Томске, Москве или Казани встретить такой уровень образования, который порадует видавших виды профессоров в Гарварде и Масачусеце. https://rb.ru/news/edu-rating-russia/
источник
Караульный
Итак, наш протест на 2-ой рощинской улице вырос в митинг. 10 ноября, 14:00. Сквер на ул. Хавская д. 3

Мы с Сергеем Митрохиным подали заявку на проведение митинга после серии акций местных жителей на территории незаконной стройки. Не было ни публичных слушаний, нет проекта планировки, грубо нарушен градостроительный кодекс РФ, а полиция даже на мирных сходах угрожает жителям задержаниями.

Мы собрали более 500 подписей жителей против стройки которая уже уничтожила деревья и зеленые насаждения, закрывшая доступ оперативным службам к жилому дому, реальная угроза соседним домам разрушением.  Написаны обращения Сергею Собянину и главному прокурору Москвы с требованием остановить горе-застройщиков. Ждем реакции, а пока собираемся на митинг. Надеемся на поддержку СМИ.

В митинге примут участие активные жители, муниципальные депутаты, активисты из соседних районов, градозащитники.

Пожалуйста, приходите! И помогите распространить информацию об акции.

Это наш город!
источник