🤦🏻♂️ Линор
@na_slovah Горалик начала собирать истории о прочитанных в детстве книгах (мультфильмах, рассказах, кино, спектаклях), которые вызывали у детей ужас.
В комментариях открылся портал в ад исковерканной детской психики...
"Дракула Брэма Стокера! Ложась спать, я заворачивала его в покрывало, клала в шкаф и запирала, чтобы он не вырвался на свободу ночью. А мне было уже больше 10. А потом у меня сменились клыки, и постоянные выросли острые такие. По ночам мне снилось, что я просыпаюсь вампиром и выпиваю кровь всей моей семьи: сама от себя в ужасе, но не могу остановиться"
"... Папа с выражением читал мне про Мойдодыра, а потом я увидела еще старый мультфильм и слышала из хрипучего радио детский спектакль - где почти кричаший диктор радовался нашествию на ребенка полотенец, стаканов и простыней. А к ночи мне казалось, что если я не отдраю зубы и тело до белизны и боли, то в ночи ворвется этот огромный умывальник с бойлером и длинным острым краном и будет меня насиловать. Ну я тогда не знала, как насилуют, но в итоге правильно предчувствовала. Л.Н."
"Лет в восемь я добралась до собрания сочинений Александра Беляева от "Головы профессора Доуэля" я не могла отойти неделю - все боялась, что мечты обгонят реальность, и все это уже станет возможным сейчас, и мне (зачем-то) отрежут голову и поставят ее на стол, и вокруг будут трубки. Я, строгая второклассница, на время прекратила совершенно прогулки с друзьями, а дома не закрывала дверь своей комнаты - если, думала, придут отрезать мою голову, пусть мама и папа как-то возразят"
"Мой дядя всё детство боялся грибников, потому что его напугала иллюстрация Мая Митурича к стихотворению Маршака "угомон", с синим стариком в капюшоне".