💥 Лукашенко четко и
честно проговорил то, на что намекал Путин и говорили эксперты во времена (до и после) присоединения Крыма. В случае входа Украины в НАТО с размещением (противо)ракет, Россия (в данном случае Россия и Белоруссия) вынуждены будут лишить Украину государственности.
- Уже начали сегодня поговаривать о размещении ракет средней и меньшей дальности на Украине... Если в Украине будут размещены такие ракеты, то это катастрофа... Надо понимать, что
россияне не могут допустить, чтобы эти ракеты там были размещены, мы с россиянами будем абсолютно солидарны. Поэтому ни в коем случае нельзя делать в этом направлении шаги Украине, потому что это, действительно, может обернутся
катастрофой для государственности Украины.
Более того, в случае установки на территории Украины ракетных систем, в том числе псевдо-оборонительных, возможна локальная ядерная заварушка.
@Vibornyk предполагает (но не уверен) - вероятнее всего, речь о применении ТЯО?
- Не хотелось бы, чтобы в нашей старой матушке-Европе вспыхнула какая-то, не дай бог,
ограниченная ядерная катастрофа.