Size: a a a

Караульный

2019 April 07
Караульный
"Экологические забеги"🧤♻️

Мексиканский производитель пива Corona привлек к сотрудничеству известного путешественника Люка Бахузиена в рамках проекта повышения осведомсленности населения о проблеме пластиковых отходов. Первый этап медиапроекта, включающего очистку пляжей от пластика, прошел в Сиднее, на очереди Мексика и Чили

Формат "экологического забега" нередко проходящего в стиле квеста получил большое распространение в Северной Европе, Канаде, развивается в Латинской Америке - Чили, Аргентине, Колумбии. Все предельно просто - приходи сам или приводи команду, получи от организаторов инвентарь (перчатки и мешки). По итогам организаторы нередко вручают сувениры или призы тем, кто собрал больше отходов

В России подобных событий на порядок меньше, чем традиционных субботников. Однако популяризация в регионах "экологических марафонов"🏃‍♂️, к примеру, на подобии "Гонки героев" - с несколькими этапами и элементами компандной работы, может удачно "зайти" в природоохранные и общественные проекты субъектов федерации. Вот и пример распространения мероприятий по экологическому просвещению

Особенно эти события могут оказаться востребованы в регионах, которые готовятся к выборам. Сложно говорить о городской среде, архитектуре и удобстве проживания при наличии настоящих свалок в городских парках и вдоль транспортных путей
источник
Караульный
Российский сегмент интернета отмечает свое 25-летие: 7 апреля 1994 года был официально зарегистрирован национальный домен .ru.

За это время мальчонка подрос, обзавёлся младшим братиком .рф и, по бумажкам, стал «суверенным».

Но всё такой же балбес.
источник
Караульный
Программисты из МГУ не ездят на подаренных государством джипах и не получают от страны квартир за победы на мировых первенствах. И уж точно не избивают никого стульями в кафе.

Они просто второй раз подряд стали победителями на Международном студенческом чемпионате по программированию (ACM ICPC).

Это я так, на минуточку напомнила, кого хорошо было бы считать героями новостей
https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3134061&3134061&3134061
источник
Караульный
Какая Ксюша, однако, крепенькая со спины.
источник
Караульный
​​«Головомойка»: как пройдет необычный субботник в «Музеоне»
👽
В парке искусств «Музеон» 13 апреля пройдет акция «Головомойка». Ее участники помоют 80 скульптур, в том числе бюсты Карла Маркса и Владимира Ленина. Начало субботника в 09:00

Экспонаты, которые можно мыть, отметят специальным желтым знаком. Необходимый инвентарь — губки, специальный бережный шампунь, перчатки, а также желтые ведерки и фартуки — выдадут на месте

Кроме «Головомойки», участников ждет «распаковка» деревянного Буратино, с которого снимут защитный зимний короб. Считается, что именно после этого в «Музеоне» официально наступает весна

https://www.mos.ru/news/item/53509073/
источник
Караульный
Картина маслом: «Рост пенсий и зарплат»
источник
Караульный
На станции «Чистые пруды» в Москве пожар. По предварительным данным, загорелись кабели, поезда проезжали без остановки, дым тянет прямо на перрон, сейчас всех пассажиров экстренно эвакуируют.

Upd: Источники сообщают, что пожар ликвидирован.
источник
Караульный
Кольская сверхглубокая скважина.
Когда уходит наука, приходят демоны из Преисподней.
Очень познавательно.
https://www.eprussia.ru/epr/363/4173660.htm
источник
Караульный
🤦🏻‍♂️ Быдлеющие россияне едут оставить водку для сатаны к Кольской сверxглубокой скважины (глубина 12 262 метров, запечатана с распадом СССР)
источник
Караульный
Яркую вспышку света засняли на видео жители Самары, по словам директора клуба любителей астрономии "АстроСамара" Евгения Баранского, скорее всего, это было падение метеорита. (Видео: 63.ru)
источник
Караульный
Мы уже писали о провальном валютном маневре ЦБР: в 2018 году он избавился от растущего доллара и вложился в падающие юань и евро.

Решили заглянуть в статистику МВФ и убедились, что это вовсе не было трендом. Это было сильное и оригинальное движение именно нашего ЦБР. Никто из мировых ЦБ такого не  повторил.

В реальности никакой дедолларизации не происходит
— вопреки мнению наших «верхов». Доля доллара в мировых резервах чуть сократилась, но в абсолютных размерах за 3 кв.2017-3 кв.2018 мировые резервы в долларах выросли более, чем на $0,5 трлн. (ЦБР сократил свои вложения на $97 млрд — 1/6 от этого прироста).

С другой стороны, почти никто в мире больше не пошел в юань, который МВФ недавно признал новой резервной валютой. Прирост мировых резервов в юанях составил $84 млрд, из них ЦБР обеспечил $66 млрд (4/5 этого прироста). Это — наш большой подарок Китаю, неизвестно за что.

Никаких объяснений по поводу этих странных операций ЦБР так и не дал
источник
Караульный
Они просто йогу практикуют.

https://t.me/sportrumours/2031
источник
Караульный
Очередной метеорит упал в России, на сейчас раз свидетелями стали жители Красноярска. Небесное тело вчера запечатлели множественные видеорегистраторы, ученые считают, что это был болид - очень яркий метеор, после которого остается яркий след из пыли и газов, их полет может сопровождаться грохотом и даже помехами связи.

Сотрудники Института геохимии и аналитической химии имени Вернадского уже определили потенциальное место падение небесного тела и сейчас собирают экспедицию, дабы все исследовать.
источник
Караульный
Запланированные целевые показатели по числу самоубийц и утопленников - это интересная мысль.
https://www.mk-pskov.ru/incident/2019/03/30/v-pskovskoy-oblasti-samoubiystv-okazalos-menshe-celevykh-pokazateley.html
источник
Караульный
​​💥🕌В КАЗАНИ РЕШИЛИ ПОСЧИТАТЬ ДЕТЕЙ В ХИДЖАБАХ?!

Скандал разгорелся после того, как в Сети появилось фото запроса, адресованное директорам и учителям. Якобы отдел по делам несовершеннолетних (ОПДН) просит предоставить характеристики на учащихся строгих религиозных убеждений.
Особо интересуют девочки, носящие хиджабы…

🚨В МВД заявили, что не давали указания собирать такие данные. Говорят: это личная инициатива сотрудницы ОПДН.

Но нам с трудом верится, что обошлось без указки сверху.  Может, надо было просто кого-то крайним назначить?
❗️В любом случае, региональному МВД – жирный минус. Могли бы встать на защиту своей коллеги, оперативно разъяснить СМИ причины запроса…

РосСкандал
источник
Караульный
Встречайте, российские политтехнологи теперь и в Израиле, а следом и админресур

Израильские таксисты под запись на регистратор агитируют за Биньямина Нетаньяху. Одинаковыми словами: «Биби -царь». Не зря Биби в Москву летает. Многому научился. Оказывается, начальство велело таксистам агитировать. И начальство контролирует процесс.
источник
Караульный
Архангельск вышел на несанкционированный митинг против строительства свалок. Около 4 тысяч человек пришли к администрации. Стрим смотреть тут.

@ne90e
YouTube
АРХАНГЕЛЬСК ВЫШЕЛ НА НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ против московского мусора!
22 марта в администрацию Архангельска было подано уведомление о проведении шествия в 12 часов с площади Профсоюзов до площади Ленина по Троицкому проспекту, и митинга с 12:30 на площади Ленина. В уведомлении была указана просьба уведомить организатора по адресу электронной почты. Помимо неё был указан и номер мобильного телефона.

Согласно федеральному законодательству, регулирующему нормы организации и проведения публичных мероприятий, администрация города должна была в трёхдневный срок оповестить организатора мероприятия о согласовании либо об изменении места или времени мероприятия, в противном случае мероприятие считается согласованным.

Администрация города в установленный законом срок не довела до сведения организатора никакой информации. Почтового отправления организатор также не получал. На телефон звонков от сотрудников администрации города не поступало. Таким образом, организатор полностью выполнил свои обязанности, установленные законом, и считает заявленное мероприятие согласованным.

Мы уже привыкли…
источник
Караульный
Жители Архангельска вышли на несанкционированный митинг против мусорных полигонов. Протестующие потребовали  отставки губернатора Игоря Орлова. Некоторые остаются ночевать на площади в палатках. Акции также проходят в Северодвинске, Котласе и других городах Архангельской области: https://tvrain.ru/s/wHT/
источник
Караульный
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявил "Говорит Москва", что не считает нужным комментировать несанкционированную протестную акцию в городе.

Орлов также не смог уточнить, намерен ли он общаться с людьми, которые вышли к администрации с требованием прекратить работу мусорных полигонов.
источник
Караульный
Недавно мы уже писали о необычной вакансии NASA для женщины, которой нужно будет несколько месяцев пролежать на кровати не вставая, за что она получит гонорар в 18 тыс. $.
Недавно с подобного испытания откинулся подопытный мужского пола. Чувак 70 дней пролежал не вставая с кровати. По его словам, сначала он был счастлив отдохнуть от обычной жизни, но под конец жутко заебался.
Когда после завершения опыта ему наконец-то разрешили встать, через несколько минут он потерял сознание и отправился назад на шконку. К нормальной жизни паренек вернулся только спустя две недели. За опыты над собой он получил так же 18 тыс. $ (1,2 млн. руб.)

crash_news
источник