Size: a a a

Караульный

2019 May 17
Караульный
Путину предложили запустить в России несколько научных проектов планетарного масштаба: Например, сделать геномную карту океана. У нас самая большая береговая площадь в мире, но про камни на Луне мы знаем сейчас больше, чем про наш океан
источник
Караульный
Вы готовы к новой истории о плохих русских, химических атаках и силе простого народа? Ну, даже если нет, Би-би-си все равно снимет ТВ-драму, посвященную отравлению Скрипалей.

Сценаристы заявляют, что основываются они на «обширных, тщательных исследованиях». В центре истории окажутся жители Солсбери, которые проявили «храбрость и стойкость» в столкновении с «Новичком». В ближайшее время будет объявлен кастинг, и, с учетом актерских талантов Петрова и Боширова, в идеале — чтобы парни сами себя сыграли.

http://amp.gs/UaJZ
источник
Караульный
Постпред России при ООН Василий Небензя:

«Мы категорически отвергаем обвинения в нарушении международного гуманитарного права — ни сирийская армия, ни Воздушно-космические силы России не ведут боевых действий против мирных граждан и гражданской инфраструктуры»
источник
Караульный
Путину предложили запустить в России несколько научных проектов планетарного масштаба: Например, сделать геномную карту океана. У нас самая большая береговая площадь в мире, но про камни на Луне мы знаем сейчас больше, чем про наш океан
источник
Караульный
А сейчас немного про неблаговидное чувство - зависть

Англичанин случайно, "в нагрузку", приобрел картину "под Пикассо", заплатив 230 фунтов

Спустя несколько месяцев отнес ее экспертам. Из любопытства - думал, что хорошая подделка, но мало ли

Оказалось, что это подлинная картина Пабло Пикассо - по крайней мере, эксперты в этом практически уверены. Предварительная оценка - 750 тысяч фунтов. А то может и больше - аукцион на следующей неделе

https://yli.ink/GmfNdR
источник
Караульный
​​В Москве открылся фестиваль «Николин день»
📝
Весенний фестиваль будет проходить с 17 по 19 мая. В его рамках состоится 12 тематических экскурсий и шесть лекций

Желающие принять участие в экскурсиях будут собираться на фестивальной площадке в Климентовском переулке за 10–15 минут до начала прогулки

Предварительная регистрация не требуется

https://news.rambler.ru/moscow_city/42191724-v-moskve-otkrylsya-festival-nikolin-den/
источник
Караульный
Разогнать понятно, а кого набрать? Есть предложения?
https://t.me/zakuliska/1953
источник
Караульный
Учителя уволили после чтения вслух «Зова Ктулху». Такая новость разлетелась на днях в интернете.

Я сеял разумное, доброе, вечное на селе. Это зарплата в 10 000, постоянные столкновения с родителями, ибо в деревне все друг друга знают, и школа с вечной нехваткой финансирования. Работают там самые разные люди. Среди моих коллег была немка-протестантка со своей фермой и астроном-любитель, таксовавший для прокорма семьи.

А уволенный педагог оказался писателем и поэтом. Блоггером. Сельским интеллигентом. Но выгнали его за материалы в социальных сетях, а не за «Зов ктулху».

Маленькая зарплата и хамство со стороны родителей – вот, что уводило учителей со школы на стройку и в такси. Теперь же к этому добавился еще и тотальный контроль. Купаешься в проруби и выкладываешь фото – плохо. Пишешь рассказы – плохо. Сходил выпить в бар – плохо.

Остается лишь пожелать твердости всем педагогам, что имеют увлечения и личную жизнь.
источник
Караульный
​​Группа «Би-2» даст бесплатный концерт для участников Московского предпринимательского форума

27 мая на стадионе «ВТБ Арена» рок-выступление станет завершающим аккордом церемонии вручения первой столичной предпринимательской премии «Прорыв года».

Московский предпринимательский форум в этом году подготовил насыщенную программу: шесть разноплановых тематических треков, большой образовательный интенсив.

«Трансформация-6», многочисленные круглые столы, мастер-классы и public talks. Мероприятие соберет на одной площадке более 20 000 участников и 150 спикеров.

Когда состоятся все встречи, пройдет обмен историями успеха, состоится церемония награждения победителей первой столичной предпринимательской премии «Прорыв года».
источник
Караульный
Кандидат в МГД Галямина решила хайпануть на том, что якобы ей удалось изменить ход реновации, но в комментариях ей написали что мягко говоря это не так. Идиотка
источник
Караульный
Смотри-ка: думал, высокая должность спасёт от наказания ) С этими фейкометами всегда так: знают, что распространяют ложь, но продолжают. Вот зачем так подставляться?
https://vz.ru/news/2019/5/17/978126.html
источник
Караульный
Реклама Delivery Club, рассказывающая о личных историях курьеров, наверное, задумывалась почти как социальная. «Ваш заказ доставит учитель литературы», понятно? Не кричи на курьера – а вдруг он учитель литературы. Или заслуженный артист России.

Правда, если курьер не учитель, не артист и не репортер, не имеет увлекательного хобби и высшего образования, – то, видимо, с ним можно обращаться как со скотом.

У капитализма есть не только звериный, как говорится, оскал, но и улыбка – вот эту-то улыбку нам и демонстрирует Delivery Club. Наши рабы, говорит Delivery Club, – высококачественные рабы, лучшие из рабов, они достойны того, чтобы к ним относились по-человечески. Это, может, другие какие рабы недостойны, а наши-то достойны.

Парадокс в том, что это абсолютно естественное отражение социальных процессов в обществе. Постепенно впитывая рыночные ценности, общество привыкает относиться к обслуживающему персоналу как к рабам – особенно если речь идет про обслуживающий персонал, чья специфика работы не подразумевает высокой квалификации: курьеры, таксисты, разнорабочие.

https://vz.ru/opinions/2019/5/17/978123.html
источник
Караульный
❗️России для защиты нужен вертолетоносец, но это будет не "Мистраль" - глава ОСК Рахманов
источник
Караульный
К сожалению, это очень распространенная проблема :) вопрос ответственности за распространение фейков шире, чем кажется: этим занимаются не только школьники, сумасшедшие и обеспокоенные мамочки в родительских чатах. Взрослые дяденьки нередко вбрасывают всякое. Исходя из своих внутриполитических целей. Будучи уверенными, что обратно не прилетит. Однако начинает прилетать :)

https://t.me/MayorFSB/2793
источник
Караульный
Александра Андреева, кандидат на выборах в МГД, решила поразить всех своей эрудицией. В Российской Империи, пишет она, в 1914 году школ было вдвое больше, чем сейчас.

В комментарии к ней немедленно прибежали потенциальные избиратели, трогательно разъясняя ошибку. И вправду: Александра, вы вообще помните границы Российской Империи? Польша, Финляндия, Малороссия, Грузия, и конечно, Эстляндская губерния. Было бы странно, если бы на такой территории было меньше школ. Но не могу ничего поделать: ход вашей имперской мысли, Александра, мне приятен. Поговорим об этом позже — когда Эстляндская губерния снова вернется в наши границы.

https://www.facebook.com/SashaAnd/posts/861465977543462?comment_id=861478004208926&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R%22%7D
источник
Караульный
Все заметили, как изменился в этом году форум Великие Реки. Во-первых, стиль самого мероприятия. Во-вторых, внятность и реальность всего произнесенного спикерами. Апгрейд форума – это заявка сделать в следующем году главную экологическую дискуссию страны. Отрадно, что многолетний форум не стали убивать, делать с чистого листа, как это обычно бывает, а сделали ему серьезное улучшение.

С таким подходом появляется уверенность, что накопленные за годы наши собственные экологические проблемы точно не будут забыты. Хитом форума, конечно, стал павильон Нижегородской области «Капля» с инсталляции художника Павла Отдельного, который давно работает с темой Дзержинска, и “Слияние” в виде автомобилей Волга и Ока.

Событие стало не только научным, общественным и экономическим, но и культурным. Такие симбиозы у нас еще не случались, но они очевидно наиболее живые и крепкие. Ждём теперь следующий год.
источник
Караульный
Эксперты составили рейтинг городов России с самым удобным бесплатным Интернетом. В первую тройку попал Петербург.

На первое место пользователи социальных сетей поставили Москву. За столицу высказались 28% опрошенных. Отмечается, что гости и местные жители могут выйти в Сеть практически из любой точки — начиная от метро и заканчивая парками.

Второе место юзеры отдали городу на Неве, а замыкает топ-3 Сочи (11%). Респонденты также отметили хорошую работу бесплатного WI-Fi в Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Петрозаводске.
источник
Караульный
«Курьер в зелёной униформе, потомственный казак и заслуженный артист РФ, нетерпеливо звонил в дверь по указанному в заказе адресу.

Пятьдесят первый заказ за день, но это был последний заказ на сегодня. Странный заказ - осетинские пироги и игла мужского одобрения.

- Наркоманы, наверное, - пробурчал он себе под нос.

Дверь открыло нелепое кудрявое существо с пирсингом в носу.

- Вы из Лаша? -, недовольно спросило оно.
- Почему из Лаша? Из какого Лаша? - заволновался курьер, -, я это, пироги вот осетинские и иглу мужского одобрения.
- Пироги давай, - грубо ответили ему, - я про них сейчас сториз в инстаграме забацаю, а про иглу я передумала. Пересяду я, пожалуй.

Последнее, что почувствовал бывший кадровый военный, а ныне курьер Деливери, это что-то отвратительно мокрое на своём лице. Он было попытался судорожно вдохнуть воздух, но было поздно.

Кудряшка Белла взяла в руки телефон, потыкала что-то в приложении и написала в комментариях "если можно, то пришлите бывшую журналистку".

Впереди у неё было ещё семь заказов. Ей будет о чём рассказать сегодня в сториз».

(с) Виттель; гениальное
источник
Караульный
Сегодня мэрия Москвы в очередной раз отказала в проведении гей-парада. Вопреки решениям Европейского суда

Можно сколько угодно критиковать власть в стране, но при Путине на наших улицах такого безобразия не будет. А если до власти когда нибудь дорвутся «западники», то поверьте, мало вам не покажется.
источник
Караульный
источник