Size: a a a

Караульный

2019 July 03
Караульный
⚡️Тела погибших подводников, кроме четырех извлеченных из глубоководного аппарата ранее, всё еще находятся в затопленных водой отсеках —  председатель Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников ВМФ Игорь Курдин
источник
Караульный
Ганапольский наехал на якобы пустующие пляжи Крыма. Но очень неумело. Только для бабушек в студии и сойдёт. Прямая трансляция из Ялты и Алушты с пляжей отелей, где "миллионов людей" не было и при Украине. Люди специально платят деньги, чтобы этих миллионов людей на этих пляжах не видеть. С таким же успехом можно вставить кадры прямых трансляций с пляжей Одессы, что мы и сделали. Одессу тоже оккупировала Россия?
источник
Караульный
Художник Шемякин подарил Путину книгу "Следствие продолжается" с фотографией президента в бытность его службы.
Путин был приятно удивлен: «Ух ты, где это вы нашли такое?»
источник
Караульный
В США вспыхнули два склада с 5 миллионами литров виски. Где записаться добровольцем? Тушите колой 1 к 3
источник
Караульный
✈️ Boeing выделит $100 млн. семьям погибших в катастрофах самолетов Boeing 737 MAX, говорится в сообщении на сайте корпорации.
источник
Караульный
Лояльный Китаю англичанин по китайскому ТВ критикует протестующих в Гонконге, дико смешно:

https://twitter.com/cgtnrussian/status/1146460037394468864?s=21
источник
Караульный
Boeing пожертвует 100 миллионов долларов США правительствам и некоммерческим организациям в Эфиопии и Индонезии, чтобы помочь семьям, пострадавшим от двух аварий 737MAX. Это не зависит от судебных исков, поданных против компании в связи с авариями рейсов #ET302 Ethiopian Airlines и #JT610 авикомпании Lion Air. Reuters
источник
Караульный
Когда в ноябре 2009 года на американской военной базе Форта-Худа погибли 13 военнослужащих, в США был объявлен 5-дневный траур.
14 россиян,  офицеров-подводников,  среди которых два Героя России и семь капитанов 1 ранга,  погибших во время пожара в Баренцевом море  достойны общенационального траура?
источник
Караульный
На фоне наводнения губернатор Иркутской области Сергей Левченко попытался по-своему протащить вопрос с рекультивацией Байкальского ЦБК. Идут годы, а  утилизация токсичных остатков производства, угрожающих Байкалу, постоянно откладывается. Предложения региональной власти, при этом, становятся все более сказочными и все более дорогостоящими. Левченко заявил, что ядовитые отходы будут вывозить с территории комбината и сжигать методом термолиза.

Заявление губернатора повергло экспертов в шок. Они подсчитали: предлагаемая губернатором технология обойдется в 600 миллиардов рублей, а очистка Байкала может растянуться на долгие годы. Во-первых, на один только вывоз 5 млн. кубометров шлам-лигнина придется потратить минимум 7 миллиардов (с учетом того, что на все работы выделено 6 млрд рублей). Во-вторых,  сам по себе этот метод очень дорогой и низкопроизводительный. Утилизация всех отходов ЦБК за несколько лет потребует вложения не менее 595 миллиардов. Причем 150 — из областного бюджета.

Общественники в недоумении. Термолиз применяется, когда других вариантов просто нет. Но в случае с БЦБК — предложено более 60 проектов. В каждом — разумные сроки и сметы.

Почему Левченко предпочетает очередной фантастический эксперимент — большой вопрос. Возникает вопрос и по поводу очередной смены подрядчика (опять же по личному решению губернатора): непонятно, зачем ломать уже начавшийся процесс утилизации и снова начинать с нуля.

https://baikal.mk.ru/social/2019/07/02/novaya-realnost-po-otkhodam-bcbk-oboydetsya-v-600-milliardov.html
источник
Караульный
Организация Check Point Research рассказала о том, что Facebook на протяжении многих лет фактичестки был носителем и распространителем вирусов. Расследование показало, что в социальной сети, по самым скромным подсчетам, есть как минимум 30 страниц, которые распространяют вредоносные ссылки, и это не только сообщества-однодневки, у некоторых больше ста тысяч подписчиков. Интересно, что большая часть "опасных" сообществ так или иначе связана с Ливией.

https://lenta.ru/news/2019/07/02/facebook/
источник
Караульный
Предлагаем Соболь не мелочиться и использовать куда более эффективные методы протеста, которые реально могут что-то изменить. Например секс-голодовку! Тогда ее муж точно свалит к своим шаболдам из Омска;)
источник
Караульный
Ребят, идите-ка на хуй со своим официальным объявлением траура. Мы и без ваших соплей скорбим.
источник
Караульный
Не говоря уж о том, что Героев России у нас в одной только Чеченской Республике раз в десять больше, чем во всей остальной России. Заебёшься по каждому траур объявлять.
источник
Караульный
Опубликован список погибших на секретной подлодке 1 июля.

1. Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга  Долонский Денис Владимирович;
награжден: орден «Мужества», орден «За военные заслуги», орден «За морские заслуги», медаль «За заслуги перед отечеством 2 степени».

2. Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга  Филин Николай Иванович;
награжден: кавалер трех орденов «Мужества», орден «За военные заслуги».

3. Капитан 1 ранга  Абанкин Владимир Леонидович;
награжден: Орден «Мужества», медаль «За заслуги перед отечеством 1 степени», медаль «За заслуги перед отечеством 2 степени», медаль «Ушакова».

4. Капитан 1 ранга  Воскресенский Андрей Владимирович;
награжден: кавалер трех орденов «Мужества», орден «За военные заслуги», медаль «За заслуги перед отечеством 2 степени».

5. Капитан 1 ранга  Иванов Константин Анатольевич;
награжден: орден «Мужества», орден «За военные заслуги», медаль «За заслуги перед отечеством 1 степени», медаль «За заслуги перед отечеством 2 степени», медаль «Ушакова».
 
6. Капитан 1 ранга  Опарин Денис Александрович;
награжден: орден «Мужества», медаль «За заслуги перед отечеством 2 степени», медаль «Ушакова».

7. Капитан 1 ранга  Сомов Константин Юрьевич;
награжден: кавалер трех орденов «Мужества», медаль «За заслуги перед отечеством 1 степени», медаль «За заслуги перед отечеством 2 степени».

8. Капитан 2 ранга  Авдонин Александр Валерьевич;
награжден: орден «Мужества», орден «За военные заслуги», медаль «Ушакова».

9. Капитан 2 ранга  Данильченко Сергей Петрович;
награжден: орден «Мужества», медаль «За заслуги перед отечеством 2 степени».

10. Капитан 2 ранга  Соловьев Дмитрий Александрович;
награжден: медаль «За заслуги перед отечеством 2 степени», медаль «За отвагу», медаль «Ушакова».

11. Подполковник м/с  Васильев Александр Сергеевич;
награжден: медаль «За заслуги перед отечеством 2 степени», медаль «Суворова».

12. Капитан 3 ранга  Кузьмин Виктор Сергеевич;
награжден: медаль «Ушакова».

13. Капитан 3 ранга  Сухиничев Владимир Геннадьевич;
награжден: медаль «За отвагу».

14. Капитан-лейтенант  Дубков Михаил Игоревич;
награжден ведомственными медалями Министерства обороны Российской Федерации.
источник
Караульный
А вот по этим парням - скорбим, да. Без всякого сраного ебучего официоза.
источник
Караульный
Наводнение в Иркутской области - это очередная история про коррупцию.

Та самая дамба, которая должна была защитить Тулун от паводка, оказалась просто ещё одним инструментом распила государственных денег. Дамбу строила компания «Ремонт зданий и сооружений», которая принадлежит Николаю Болотову - отцу замгубернатора Иркутской области Руслана Болотова.

А теперь следим за руками. На момент сдачи дамбы в эксплуатацию Руслан Николаевич был министром строительства и дорожного хозяйства Иркутской области.

Жители Тулуна рассказали, что дамбу построили с серьёзными нарушениями. Кроме того, она была рассчитана на 12-метровый уровень воды, но эта отметка была превышена. В результате десятки погибших, тысячи разрушенных и затопленных домов, многомиллиардный ущерб.
источник
Караульный
Только вчера вспоминали про банк «Открытие», как сегодня снова в эфире:

Банк «Открытие» подал иск к бывшим владельцам и руководству. Его сумма составляет 289,5 млрд руб. Это, пояснили в ЦБ, средства, выделенные «ФК Открытие» на поддержание ликвидности в форме депозитов, а также на проведение докапитализации.

Иск от имени кредитной организации подал именно Банк России, которому после санации полностью принадлежит «Открытие». Ответчиками по иску выступают бывший основатель банка Вадим Беляев, бывший президент Рубен Аганбегян, а также ещё ряд руководящих лиц.

Раньше подобные дела решались за счёт возбуждения уголовных дел. А сейчас впервые поданы иски. С одной стороны, это — шаг вперёд в цивилизованном обществе.

С другой стороны, если ЦБ считает, что эти деньги были украдены, то уголовное дело рано или поздно всё равно возникнет в любом случае.

Если же ЦБ и Михаил Задорнов недосчитались 289,5 млрд руб. (примерно $4,4 млрд) в связи с тем, что бывшее руководство и собственники плохо управляли банком, боюсь, про эти миллиарды стоит забыть. Такие деньги есть разве что у Михельсона, Лисина и ещё нескольких бизнесменов из top-20 списка «Форбс», куда Беляев и другие перечисленные в иске граждане не входят.
источник
Караульный
Тема недели #СахарныйДиабет
Диабет бывает:

➡️1-го типа (так называемый инсулинозависимый) - нечастое заболевание - не более 2% от числа диабетиков. Чаще это врождённое заболевание.

➡️2-го типа - 98% пациентов. Чаще заболевают тучные люди.

Это два совершенно разных заболевания, объединяет их только высокий сахар в крови человека.

Диабетом второго типа болеет КАЖДЫЙ 10 взрослый (старше 50 лет) в мире...

Чаще диабетом болеют женщины.
источник
Караульный
Именно так и будет. Если только Михаил Юрьевич срочно не аннексирует Вологодскую область, где до сегодняшнего географического открытия от коллег из "Зелёной папки" и пребывал Великий Устюг. Довольно, надо сказать, безмятежно пребывал.
источник
Караульный
Среди провластных автором существует странное предубеждение, что нельзя трогать семью оппонентов.  Так мы узнали что у Любы Соболь есть какая-никакая семейка.  ПРичем , из странного поста , который она же сама и повесила.  Там все странно - какие то то ли бабы, то ли пидоры - на мелкой картинке не понять, а вникать не очень охота.  То она вещает эту поебень, то она ее стирает яростно - в общем "утром папа как слепой по квартире мечется. Думал дочка пионерка- а она минетчица" . От претендента на место в МГД можно было бы ожидать более солидного поведения. Но не задалось.  И когда она скажет, что ее взломал проклятый Пригожин между вторым блюдом и компотом, нам останется только смеяться.  См. первый абзац про то, что провластные деятели  семью не трогают из каких неведомых мне нравственных установок. Значит все сама-сама. Или свои-свои.  Потому что навальнист - не человек, как утверждает любимый публицист В Р Соловьева - Ортега.   https://t.me/akitilop/9335
источник