Всем тем, кто «мы здесь власть». Всем тем, кто «мы были на Тверской придем еще». Всем тем, у кого чешется «право на гражданский протест». Всем, кому не терпится «качать лодку» и «валить режим» — напоминаем.
Статья 212.1. УК РФ
Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования
Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от шестисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Ну и не забудьте зонтик, термос и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ