Size: a a a

Караульный

2019 August 15
Караульный
Работает ФСБ!
источник
Караульный
Дамир Юсупов - герой дня! Он смог посадить А-321-211 в поле после того, как оба двигателя вышли из строя — в них попали птицы. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Посадка прошла успешно, лишь 23 человека получили легкие травмы.
источник
Караульный
⚡️Министерство природных ресурсов и экологии потребовало от Роспотребнадзора Подмосковья провести проверку свалок в районе аэропорта «Жуковский», где в четверг совершил аварийную посадку самолет «Уральских авиалиний»
источник
Караульный
🙏🏻🛩💥 #нампишут, что в соответствии с теорией вероятности и мировой статистикой авиакатастроф/ авиапроисшествий в ближайшем месяце должно случиться крупное авиа-ЧП. Также, по все тем же теориям, авиакатастрофы практически всегда идут "дуплетом" (суеверные пилоты называют это "самолетопад").

Так что @Mediatech желает вас безопасного и приятного вам полета, гаврики!
источник
Караульный
Да, кстати, заметьте, что очередное ЧП и очередной август. Итого за полмесяца имеем: винтилово в Москве, два взрыва на военных арсеналах, скачок радиации и едва не состоявшаяся авиакатастрофа с 200+ жертвами.

Это не ошибка восприятия, в августе действительно постоянно что-то происходит. Интересно было бы почитать серьёзные исследования на этот счёт - дело в том, что все или ждут отпуска и работают спустя рукава, или уже в отпуске, а нагрузка ложится на оставшихся? Вопрос.
источник
Караульный
Следствие не возражает против ходатайства адвокатов партнера фонда Baring Vostok Филиппа Дельпаля об изменении избранной для него меры пресечения на домашний арест.

Не зря его жена квартиру покупала!

«В связи с тем, что Дельпаль приобрел недвижимость, а именно квартиру в Денежном переулке, следствие не против просьбы адвокатов перевести обвиняемого под домашний арест в эту квартиру с условием соблюдения им всех ограничений», — передаёт ТАСС цитату следователя в Мосгорсуде.

Дельпаль проходит по делу о хищении 2,5 млрд руб. у банка «Восточный» и с февраля 2019 года находится под стражей.

9 апреля 2019 года срок содержания Дельпаля под стражей продлили до 14 июля. В июне президент России Владимир Путин объяснял отказ в изменении меры пресечения отсутствием у Дельпаля и других фигурантов дела Baring Vostok жилья в России: «Под какой домашний арест, если у них ни дома, ни квартиры, ничего в России нет?»

После этого жена Дельпаля приобрела квартиру в Москве, однако 9 июля Басманный суд продлил его арест до 13 октября.
источник
Караульный
​​На канале «Редакция» вышло интервью с писателем Захаром Прилепиным. Его записывали для выпуска про 2007 год, но Захар так много всего рассказал, что не показать это было бы преступлением...
источник
Караульный
Музыканты из Нижнего Новгорода записали песню и сняли клип специально ко Дню города. Съемки проходили в знаковых местах. Давайте посмотрим! https://opennov.ru/news/culture/2019-08-14/19476

#нн #ннов #внижнем
источник
Караульный
Федор Бондарчук высказался «о чуде под Жуковским»:

- Да, про эту историю надо снимать кино! Я уже звоню авторам, - заявил корреспонденту «КП» один из ключевых российских режиссеров и продюсеров Федор Бондарчук.
источник
Караульный
Выставка подельницы Сердюкова Евгении Васильевой прошла под эгидой Минкульта

В государственном Музее Востока, официальный организатор — Министерство культуры, открылась персональная выставка скандально известной фигурантки уголовного дела «Оборонсервиса». На баннере были отмечены в качестве партнеров нефтяные и автомобильные компании. Опальная чиновница отсидела большую часть срока за миллиардные хищения в шикарных апартаментах в Молочном переулке.
источник
Караульный
Виталий Теряев - сын генерала, главы свердловского МЧС Виктора Теряева.
Виталик по стопам отца не пошёл, в МЧС не служил, пожары не тушил.
Мажор решил примерить шубу сутенёра - ну явно прибыльней, чем спасателем.
Виталя с корешом искали тёлочек по соцсетям и предлагали лёгких денег. Потом развозили по саунам и брали свой процент - 3 тысячи рублей с каждой девчонки.
Но бизнес накрылся быстро - друзей повязали. Сейчас Витале грозит уголовка за вовлечение в проституцию.
На шубу так и не заработал.
Эх, Виталик, шел бы лучше в пожарные...
источник
Караульный
Телеграм-каналов в XVII веке еще не было, поэтому кремлёвские чиновники свободное от работы время коротали за шахматами и игрой в пристенок
источник
Караульный
Вот представьте, живете вы спокойно, где-нибудь на улице Тверской. Наступает очередная суббота, и вам нужно срочно уезжать, потому что под крик незаконно митингующих проводить нормально выходной точно невозможно.

Особенно митингующих, которые выступают не за какую-то идею (это бы хоть что-то оправдало), а просто пришли потусоваться, получить деньги. А сами не знают даже имён кандидатов в Мосгордуму.

Или вы московский водитель, который застрял в огромной пробке на Садовом, потому что митингующие решили внезапно (и снова незаконно) сделать шествие. И даже прогуляться в центре не можете из-за этих неадекватных ребят.

Все реальные мнения обычных жителей Москвы о митингующих собраны здесь. Мнения тех, кому надоел весь цирк, кто не хочет #допускать митинги-концерты:
http://xn--80ahcsdpjist.xn--80adxhks/
источник
Караульный
Видимо, Любе необходимо пересмотреть рацион. Включить    в него углеводы, перестать считать калории, перестать выделываться и закончить уже эту бесполезную голодовку.
источник
Караульный
​​В метро выпустили карту «Тройка», посвященную форуму «Город образования»

Эксклюзивная карта «Тройка», посвященная III Московскому международному форуму «Город образования», появилась в новых автоматах по продаже билетов на центральных станциях метро. Тематический проездной выпущен ограниченным тиражом в 10 тысяч экземпляров. Пассажиры столичной подземки могут приобрести его с 14 августа.
Функционал карты останется стандартным: с его помощью можно оплатить проезд в городском общественном транспорте Москвы, пригородных электропоездах и аэроэкспрессах. Кроме этого, «Тройкой» можно оплатить более 50 городских услуг, например посещение музеев и выставочных залов. Среди них Третьяковская галерея, Московский зоопарк, Государственный Дарвиновский музей.
источник
Караульный
Классика.
источник
Караульный
Картинка вполне на уровне Футурамы, хотя озвучка могла бы быть и пободрее. Старушка Соболь уже вошла в историю как некромант. Ведёт она себя как минимум так же трэшово, как Моника Белуччи в одноимённом фильме.

https://t.me/Edward_bil_trash_videos/876
источник
Караульный
У жителей Гонконга при въезде в Китай начали выборочно проверять телефоны

По данным газеты South China Morning Post, таким образом проверяют возможную причастность подозреваемых к протестным акциям и недавним беспорядкам в Гонконге.
источник
Караульный
Британский комитет по рекламе впервые запретил два ролика за "неправильное изображение гендерных ролей". В одном случае авторы схлопотали запрет за шутку над молодыми папашами, во втором и вовсе за показ женщины с коляской. Цензура пришла откуда не ждали
источник
Караульный
источник