Size: a a a

Караульный

2019 October 31
Караульный
"Осторожно, люди с мобильниками" - новый дорожный знак может появиться в Подмосковье.

Такие знаки уже есть в парке "Сокольники" и предупреждают водителей, о залипших в телеге пацанах и мамашах, снимающих сторис о какашках. Главное, чтобы сам водитель не оказался мобильным зомби, вовремя увидел этот знак и успел затормозить)
источник
Караульный
🗽 В Москве может появиться памятник Виктору Цою

Сын Цоя, поддержал установку памятника, если будет такая инициатива
источник
Караульный
Подозреваемый в убийстве ребёнка в Нарьян-Маре состоял на учёте в наркодиспансере как хронический алкоголик, сообщил губернатор НАО Александр Цыбульский.

«По имеющейся у меня предварительной информации, задержанный преступник находился на учёте наркодиспансера как хронический алкоголик», — сказал он.

Ранее СК сообщил, что находящийся в состоянии опьянения 36-летний мужчина смертельно ранил шестилетнего мальчика во время тихого часа в детском саду в Нарьян-Маре
источник
Караульный
Губернатор Ненецкого округа Цыбульский поручил срочно проверить на предмет безопасности все детские учреждения региона. Выяснилось, что охранник!!! дистанционно открыл дверь убийце. Пьяный мужчина вошел в детский сад в Нарьян-Маре и убил 6-летнего ребенка. Уже возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц детского учреждения и ЧОПа, охранявшего детский сад "Сказка"
источник
Караульный
Что-то пошло не так. А точнее все наоборот очень даже так как надо. В Калининградской области идет заседание Госсовета РФ по вопросам здравоохранения. С 29 октября губернаторы (их приехало более 50 человек) готовились к заседанию с Владимиром Путиным: делали искусственное дыхание маникенам, изучали как правильно останавливать кровь и многое другое. Но вот неудача, им это не помогло. В российских регионах со здравоохранением очень, очень и еще раз очень плохо. Даже самые передовые регионы имеют проблемы со здравоохранением.

Так вот, почему не помогло. Трансляция, которую всегда с Госсовета РФ ведёт Россия 24, была резко прервана, на Скворцовой. А дальше интереснее. Журналисты, которые не входят в пул президента, были выгнаны из зала. Телефоны, тем, кто остался запретели включать. И больше, ФСО включили глушилки, чтобы с самого Госсовета не просачимвалась информация. А значит новостей не будет, до самого окончания или до момента, пока не будет дана команда - можно. Но самое интересное, что все новости будут под цензурой.

Почему так? Потому что Госсовет наконец будет по делу и с разносом всем ведомствам, которые ответственны, в том числе и губернаторам. Во время трансляции был небольшой отрывок разноса. И это правильно. Меры жесткие. После этого Госсовета будут приняты в том числе и кадровые решения в структуре здравоохранения.

Следим.
источник
Караульный
Отец 6-летнего мальчика Константин Савенков узнал о трагедии от жены. Мужчина сейчас находится в шоковом состоянии. Убийцу Дениса Поздеева он раньше не знал: «вообще я не знаю его, я даже его не видел, ни фамилии, ни имени не знаю».
Мужчина рассказывает, что охранники в детском саду есть, но не понимает как они допустили такое
источник
Караульный
Подозреваемый в убийстве ребенка в Нарьян-Маре находился на учете в наркодиспансере из-за алкоголизма, сообщил губернатор НАО Александр Цыбульский.

@stormdaily
источник
Караульный
❗️Следком опубликовал видео допроса предполагаемого убийцы ребёнка в детском саду Дениса Поздеева.
источник
Караульный
А представьте, какое у парней желание разрядить в это животное весь магазин.
источник
Караульный
И им тоже приходится ЭТО охранять от родителей. Как в Саратове. Чтобы живым и невредимым доехал как минимум до решения суда о взятии под стражу
https://t.me/operdrain/22017
источник
Караульный
​​В Москве прошел бизнес-форум для молодежи
💻

Первый в России бизнес-форум для подростков и родителей БЕРЕZKA прошел в инновационно-образовательном комплексе “Техноград” на ВДНХ 26-27 октября

Одним из главных открытий для подростков стала возможность расширения границ привычного круга общения в новом для них формате

Нетворкинг, профориентационные тестирования, лекции и выступления известных предпринимателей, спортсменов и общественных деятелей, а также подростков-предпринимателей и блогеров, творческие мастер-классы и кастинги от Академии Игоря Крутого позволили найти удобный формат для каждого участника

Более 50 спикеров и лидеров мнений выступили перед подростками и родителями, чтобы передать свой опыт и вдохновить юных участников форума на высокие достижения в будущей профессиональной деятельности

https://express-novosti.ru/society/2147504904-v-moskve-proshel-biznes-forum-dlya-molodezhi.html
источник
Караульный
Министр здравоохранения Вероника Скворцова:
По состоянию на осень 2019 года, доля оклада в структуре зарплаты медиков превышает 50% лишь в 10 субъектах, еще в четырех регионах эта доля не превышает 30%. Больше всего вопросов у министерства к Мурманской, Ивановской, Тверской областям и Республике Алтай.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский возглавляет рабочую группу по подготовке к заседаниям Госсовета по вопросам здравоохранения.
источник
Караульный
Денис Поздеев, который зарезал 6-летнего мальчика в детском саду Нарьян-Мара, сразу после задержания
источник
Караульный
Убийца из Нарьян-Мара проходил лечение у нарколога. Был бы повод попризывать принять закон об уголовной ответственности за информирование о наркотиках. Как любят депутаты, прикрываясь защитой детей.

Но одна проблема - убийца был пьян. Запрещать алкоголь в России запрещено. Поэтому как обычно обсуждение скатится к призывам усилить охрану в детских садах, которая и так там была. Обсуждение ни о чем.
источник
Караульный
Дата проведения заседания Высшего Госсовета Союзного государства Белоруссии и России, на котором может быть утверждена программа действий по развитию интеграции, пока не определена — госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.
источник
Караульный
Просто зашел в детский сад и зарезал незнакомого мальчика

Воспитатели пытались остановить зашедшего в детский сад в Нарьян-Маре выпившего мужчину, но он оттолкнул их и бросился в спальню, где зарезал шестилетнего мальчика, сообщили родители других детей.

Подозреваемого скрутили на месте, им, по неподтвержденным данным, оказался 36-летний Денис Поздеев, проходивший лечение от наркозависимости. Следователи утверждают, что в момент нападения он был пьян, сам злоумышленник рассказал о слуховых галлюцинациях — голоса в голове обещали жизнь вечную в обмен на убийство.

В детский сад "Сказка" на улице 60 лет СССР мужчина попал, представившись охране отцом ребенка. "Орал «Сатана! Сатана!». Зашел в самый дальний угол спальни и вонзил нож в горло. Дети все видели", — сообщают родители воспитанников.
источник
Караульный
НАВАЛЬНЫЙ ВЫВОДИТ ДЕСЯТКИ ЛЯМОВ СО СЧЕТОВ ФБК, ПОКА ШТАБЫ НИЩАЮТ

ГОВОРЯТ НА КВАДРОКОПТЕРЫ НЕ ХВАТАЕТ, НО НА САМОМ ДЕЛЕ РЕБЯТА В ЭТИХ ШТАБАХ ПОДТИРАЮТСЯ ГАЗЕТОЙ И СВЕТ ДОБЫВАЮТ ПРИ ПОМОЩИ ЛУЧИНЫ

ПОСРАТЬ ПО-ЛЮДСКИ НЕ МОГУТ, ЗАТО ВЕЛИКУЮ РОССИЮ БУДУЩЕГО ЗНАЮТ КАК ОБУСТРОИТЬ.
источник
Караульный
Неведома зверушка на гербе Иркутской области это результат чиновничьей ошибки — изначально на гербе был тигр, то есть по-старому "бабр", но полтора века назад кто-то в губернии решил, что правильно писать "бобр", после чего животное приблизили к бобру — покрасили в черный цвет и добавили перепонки
источник
Караульный
😄На снегу травка лучше приживается. Благоустройство территории по улице Молдагуловой
источник
Караульный
Публикуем эксклюзивные кадры первого допроса убийцы шестилетнего мальчика в Нарьян-Маре.

Также нам удалось поговорить с другом задержанного https://snob.ru/news/184641/
источник