Size: a a a

Караульный

2019 November 01
Караульный
Сегодня выпустили вторую часть расследования про «Прогресс» — компанию, которая подряжалась утилизировать опасные химические отходы, вроде серной кислоты или ПХБ (это жидкость из старых конденсаторов, которая вызывает «химический СПИД»), но на деле сливала всю эту гадость в леса. Ее хозяева брат и сестра Бугровы (начальный капитал их отец сколотил на обмане с ваучерами) еще несколько лет назад уехали в Австралию и управляют этой конторой с оборотом почти на миллиард по скайпу. Полтора года, когда мы написали про них, за разработку «Прогресса» взялись даже «старшие братья», но что-то не срослось. Но теперь, кажется, процесс сдвинулся с мертвой точки — есть информация о возбуждении уголовного дела.

https://dailystorm.ru/obschestvo/kompaniya-iz-podmoskovya-unichtozhila-pri-pomoshchi-mulyazha-80-tonn-sverhopasnyh-othodov-vyzyvayushchih-himicheskiy-spid
источник
Караульный
⚡️Машины с иностранными номерами могут начать штрафовать за нарушения ПДД в 2020 году - вице-премьер Акимов
источник
Караульный
Американские военные сменят калибр патронов из-за того, что распространенные в НАТО пули 5,56 мм для винтовок М16, не могут пробить российские бронежилеты нового типа. Идиоты
источник
Караульный
Микаил Алиев — ингушский депутат-едрос и заботливый отец.
Его сын Алихан Алиев второй раз попадается с наркотой (кило герыча, на минутку!).
В первый раз его отпустили потому что батя сказал, что Алихан больше не будет. А родня лично проследит, чтобы парень вёл себя хорошо.
И Алика отпустили с миром.
Однако мажора опять потянуло на скользкую тропинку.
Ну, теперь-то ТОЧНО больше не будет!
Простим его, ребят?
источник
Караульный
Опрос фонда «Общественное мнение» показал, что 52% россиян выступают за возвращение смертной казни.

https://www.znak.com/2019-11-01/bolshe_poloviny_rossiyan_vystupayut_za_vozvrachenie_smertnoy_kazni
источник
Караульный
Хуета этот ваш Хеллоуин!
Лучше бы про Ивана Купалу вспомнили и возродили все славянские традиции. Жечь костры и прыгать через них, водить хороводы, плести венки, собирать травы. Вот что нужно настоящим славянам, а не эта католическая поебень.
источник
Караульный
Где-то в китайской школе. И воевать научат и размножаться.
источник
Караульный
Кульбит: вместо барельефа советского маршала Георгия Жукова на стене одесского областного центра комплектования и социальной поддержки (облвоенкомата) появится памятная доска украинским военнослужащим, погибшим на востоке Украины. Ее откроют в День Вооруженных сил Украины - 6 декабря.
источник
Караульный
одинокая Морра
источник
Караульный
​​Также отдельная песня с магазином книг, в котором убийца ребенка в Нарьян-Маре прикупил свою "книжку с заклинаниями". Магазин этот находится в самом центре города, в Торговом центре "Полярный", над популярным магазином бухла "Бахус". Собственно так наверное про этот книжный убийца и узнал - куда за синькой ходил, там и книжку можно купить.

Но что интересно, этого книжного вы не найдете ни на одной карте, ни в Яндексе, ни в Гугле, ни даже в 2Gis. А вывеска "Книги канцтовары" висит давным давно. Соответственно что там за книжки продают - только местные и могут узнать. Но совершенно очевидно, что это скорее всего было популярное дешевое чтиво от расплодившихся "экстрасенсов", которое вечно бухим сознанием было истрактовано еще хуже.

Что самое смешное, так это реакция местных пизданутых поклонников экстрасенсов, которые боятся, что теперь всю литературу оккультную и про экстрасенсов запретят. Господи, если наконец всю эту хуету псевдомагическую в стране запретят, то может и у населения денег будет больше, и прослойка колдунов-самозванцев вымрет.
источник
Караульный
Кто мы, откуда, куда мы идём
источник
Караульный
А вот Муслим Муслимов из "Ассоциации управленцев сферы здравоохранения" демонстрирует крутую медицинскую солидарность и предлагает реальный путь для возможного сбережения одного из задержанных по делу о митингах:

https://www.facebook.com/100000613645000/posts/2992435834120175?sfns=mo
источник
Караульный
Хорошая новость! У нашего канала уже 50 тысяч подписчиков. Благодарим вас и, как это принято в телеграме, публикуем небольшую подборку дружественных каналов:

@redakciya_channel — проект «Редакция» главного редактора RTVI Алексея Пивоварова, который разрывает ютьюб своими репортажами

@diletantmagazine — журнал «Дилетант», вместе с которым мы снимаем одноименную программу о самых важных и острых вопросах истории

@nplusone — N+1, главное российское издание о науке и технологиях. Издатель N+1 Андрей Коняев каждую неделю увлекательно рассказывает на RTVI о научных открытиях в программе N+2

@zehmedia — издание «Цех», которое пишет про образование и саморазвитие для взрослых людей

@echomskru — наши друзья с радиостанции «Эхо Москвы»

Не забываем про главных по телеграму: Беспощадный пиарщик, Медиатехнолог, ПроСМИсь, Антиглянец, Медиасрачи, Журналистика.

Благодарим гостей программы «На троих», которые делают эфир RTVI еще интереснее: спасибо Алексею Венедиктову, Тине Канделаки, Антону Красовскому, Марии Бароновой, Илье Азару.

И обязательно подписывайтесь на телеграм-канал нашей рубрики «Такое» @rtvireal — там мы публикуем новости кино, сериалов, музыки, игр и интернета
источник
Караульный
В Омске водитель автобуса выпил водки и повез школьников в кукольный театр
источник
Караульный
Канцлер ФРГ Ангела Меркель, находящаяся в эти дни в Индии с официальным визитом, вопреки протоколу слушала исполнение национальных гимнов двух стран сидя

"Данное обстоятельство не было форс-мажором, поскольку германская сторона заблаговременно обратилась к нам с просьбой провести церемонию именно таким образом", - пояснил РИА Новости представитель индийского МИД, пожелавший сохранить анонимность. "К сожалению, госпожу Меркель беспокоят проблемы со здоровьем", - добавил дипломат.
источник
Караульный
❗️ Верховный суд ликвидировал движение «За права человека».
источник
Караульный
Аварийная посадка самолета  Уральских Авиалиний на кукурузное поле в Жуковском. События восстановлены в симуляторе полетов. Видео max737Ifly YouTube
источник
Караульный
Поздравляем всех читателей с Днём Суверенного Интернета!
Ура!
источник
Караульный
Ну вот есть такой доктор Муслим Муслимов. И у него есть Ассоциация управленцев в сфере здравоохранения. И это, пожалуй, единственный такого уровня и общественного значения врач, который открыто защищает узников Московского дела. Вот его обращение в поддержку Андрея Баршая, хлипкого студентика, нанёсшего ужасную травму омоновцу в скафандре. Это важно для нас всех и для здравоохранения кстати тоже. В месте, где нет уже сил со всем этим бороться, нужны хоть какие-то нормальные люди. https://www.facebook.com/100000613645000/posts/2992435834120175?sfns=mo
источник
Караульный
Нечасто нам приходят хорошие новости из Вашингтона. Всемирный банк (штаб-квартира - в столице США) фиксируют значительное улучшение в нашей экономике. Россия впервые вошла в топ-30 стран престижного рейтинга легкости ведения бизнеса Doing Business, который делает Всемирный банк.

У победы множество отцов, но в этой, безусловно, видна роль трех персон.

Во-первых, это Министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Именно Минэкономразвития отвечает за  деловой климат - усиление защиты миноритарных инвесторов, упрощение налоговых условий, план по устранению  избыточных или устаревших ограничений и требований, созданию новых сервисов для предпринимателей, переходна электронный документооборот.

Во-вторых, это мэр Москвы Сергей Собянин: Всемирный банк рассчитывает позицию России в рейтинге на основе показателей всего двух городов – Москвы (вес 70%) и Санкт-Петербурга (вес 30%). Собянинская москвономика  - один из главных локомотивов развития страна.

И, в-третьих, это заммэра Москвы Марат Хуснуллин, отвечающий в столице как раз за колоссальные объемы столичной стройки. Вклад стройки  в рейтинг Всемирного банка очень весомый. по подключению к сетям Россия получила 97,5 балла из 100 возможных и заняла 7 место среди всех оцениваемых стран. Сразу на 22 пункта Россия выросла по показателю простоты получения разрешения на строительство - 26 место из 190.

Такие рейтинги приводят в страну длинные деньги западных инвесторов. Неудивительно, что Путин несколько раз упоминал о росте России в Doing Business на переговорах в Сочи. Думаю, ему отдельно приятно, что это признание достижений от “заклятых друзей» из Вашингтона.
источник