Size: a a a

Караульный

2019 November 14
Караульный
Объединённая следственная группа (JIT) по малайзийскому "Боингу" опубликовала расшифровку записей перехваченных СБУ телефонных разговоров лидеров ДНР - Александра Бородая, Игоря Стрелкова и др.

Какое отношение эти разговоры имеют к сбитому "Боингу", спросите вы. Отвечаем: никакого. Ни малейшего.

Зачем же они опубликованы? Чтобы показать, что в событиях на Донбассе принимали участие граждане РФ и что ДНР получала помощь из России.

Какое отношение это имеет к сбитому "Боингу", опять спросите вы. Отвечаем: никакого. Ни малейшего.
источник
Караульный
Как вариант: раньше в мире было больше войн, перемалывавших носителей чрезмерной пассионарности или, по крайней мере, дававших им возможность выпустить ее излишки.

Если не воевала твоя страна – горячих точек по всей планете хватало, и поездки туда были уделом не только профессиональных наемников, но и ищущей подвигов молодежи, всяких «Капитанов «Сорви-голова».

Доступ к оружию, кстати, в те времена был существенно легче, так что причина явно не в этом.

https://t.me/karaulny/183216
источник
Караульный
Лукашенко заявил, что русским в Белоруссии лучше, чем в России.

Так президент высказался после поручения подсчитать стоимость всех услуг, которые Белоруссия оказывает России.

"Все возникающие вопросы необходимо свести, положить на стол и показать: старшие братья-россияне, вы посмотрите, какие услуги мы вам оказываем, и это недешево. И чтобы российское общество знало и понимало, что никакие белорусы не нахлебники, что русскому человеку, россиянину, в Белоруссии не хуже, чем в России. Давайте прямо говорить: лучше, чем в России".

@pdmnews
источник
Караульный
Полярные очи щурятся, недобро блестят и пытаются выдавить из себя слезу сочувствия к тем, кто делал прогнозы насчет мурманского сити-менеджера, но остался не у дел.

Хо-хо, говорим мы и лихо подкручиваем ̶у̶с̶ бровь.

По факту, Никора — консолидированная фигура для всех. Его выдвинул губер, его поддержал город и АП. Чибис последовательно решал все давние мурманские аппаратные конфликты и это очевидно принесло свои плоды: город договорился с областью.

Ну и теперь ясно, почему с Никоры сняли большой и опасный блок ЖКХ в новом правительстве, и стали отправлять почти на все мероприятия. Как сити-менеджеру ему и своих дел будет хватать, ну и узнаваемость должна быть.

Продолжаем, как говорится, наблюдать

https://b-port.com/news/233559
источник
Караульный
❗️Пресс-конференция Путина состоится во второй половине декабря – Песков
источник
Караульный
⚡️ Пресс-конференция Путина пройдет во второй половине декабря, сообщил Песков.

@tv360ru
источник
Караульный
У 1% самых богатых россиян 58% национальных богатств. 98 миллиардеров с состоянием $421 млрд. В офшорах более $1 трлн.

У 70% россиян 6% национальных богатств. 38% не хватает денег на еду или одежду.

При этом вторые должны затянуть пояса и компенсировать первым потери от санкций.
🤷🏼‍♀️ ѣѣ
источник
источник
Караульный
Российские врачи будут дополнительно стимулироваться в случае выявления у пациентов рака на ранней стадии.

Наконец-то начали решать проблему комплексно.
https://t.me/trueanatomy/117
источник
Караульный
Заслуженный архитектор России Зоя Харитонова отметила, что на круглый стол Шереметьев позвал лишь противников реновации. Удобно вести дискуссию, когда оппонентов нет в зале😉
источник
Караульный
Губернатор Приморья Кожемяко и губернатор Нижегородской области Никитин избраны секретарями региональных отделений Единой России.
источник
Караульный
Искусство и жизнь.
#нравы
#кино

«Ну, значит, если Джокер вам так понравился, то почему доцент Соколов — нет?»

Мединский на питерском культурном форуме — в ответ на 33-й вопрос о хайповом преступлении.
источник
Караульный
«Я бы, конечно, осталась на обсуждение, но меня ждут в Госдуме» и другие отмазы от работы👍
источник
Караульный
ААААА УНИЧТОЖАЮТ КОРЕНЬ МОСКВИЧА
источник
Караульный
В Казани на перекрестке улиц Тэцевской и Челюскина произошла стычка двух водителей. Когда автомобили сравнялись, водитель Шкоды выстрелили в водителя Шевроле Лачетти. Водителя госпитализировали с огнестрельным ранением головы. У нас один вопрос: што праесходет?
источник
Караульный
Московских врачей станут штрафовать за сон в ночное дежурство

Медики не должны спать на рабочем месте, так как «это несёт риски ненадлежащего ухода и наблюдения за пациентами».

Так, в частности, дежурные скорой помощи называют действия проверяющих трудовой дисциплины и вовсе «террористическими», возмущаясь бюрократией медицинских чиновников.
источник
Караульный
Рубрика «цитаты великих людей»:

«если Джокер вам так понравился, то почему доцент Соколов — нет?»

(с) Мединский

Нет, мы в принципе давно поняли, что дегенерат в роли министра культуры дан русскому народу в наказание, и нам придётся испить эту чашу до дна.

Но все-таки. Известие о том, что г-н Мединский искренне путает вымысел с реальностью, а героев художественных произведений с настоящими убийцами - оно достаточно тревожное.

Этого человека точно можно выпускать в приличное общество?

Он же, действительно, насмотрится фильмов - и пойдёт с топором кому-нибудь головы рубить.

«вам же нравилось!»

Нравилось, нравилось, а теперь свой ежедневный приём таблеток не пропусти, идиот.
источник
Караульный
Выбираем главного антигероя!
Анонимный опрос
43%
Мединский
45%
Соколов
12%
Джокер
Проголосовало: 6162
источник
Караульный
За два губернаторских миллиона врачи должны будут отработать 10 лет в региональном здравоохранении.

По программе «Земский доктор» можно получить 1 миллион рублей за работу в небольшом городе, но появилось и новое предложение ...  

2 миллиона рублей за работу в городах — Гусь-Хрустальный, Александров, Муром, Ковров и Владимир.

Губернатор Владимир Сипягин подписал постановление, по которому врачи в возрасте младше 50 лет, которые придут работать в города Владимирской области с населением больше 50 тысяч человек, получат 2 млн рублей.

На губернаторские два миллиона могут претендовать даже врачи, которые как минимум два года не работали в подчиненных обл.здраву медучреждениях, а также выпускники медвузов.
источник
Караульный
Когда открыла YouTube, чтобы посмотреть, как дела в Москве. Спойлер: не очень ¯\_(ツ)_/¯
источник
Караульный
Мазепин вышел из тени. Устами наемного топ-менеджера С.Момцемлидзе в Коммерсанте российский олигарх рассказал как он ориентирован на работу на российском рынке. Напомним, что материнская компания Уралхима Uralchem Holding plc зарегистрирована в оффшоре на Кипре.  

Читать тут нужно между строк. Мегаломан Мазепин верен себе - Уралхим намерен заняться цифровизацией сельского хозяйства и будет создавать экосистему для аграриев и цифровой сервис «эффективный гектар». Are you serious?

Экономический патриотизм Мазепина гонит его на бескрайние просторы Африки. В Анголе за 1 млрд новых заемных долларов Уралхим построит карбамидовый завод. Бизнес идея железная - там бум рождаемости и мы накормим всю Африку. Мазепин забыл, что все африканские режимы бутафорские и рассыпаются как карточный домик при первом дуновении ветра с Гудзона.

Ну и хит тусовки - долговая нагрузка Уралхима равна 4 млрд долларов (деньги выданы ВТБ и Сбербанком под залог акций). Темпы погашения скромные и не позволяют эффективно гасить кредит. Гендир Уралхима стыдливо говорит - “Значительная часть заработанных денег идет на погашение процентов и тела кредита”. Откуда тогда средства на новую инвестпрограмму Уралхима? Вопрос знатокам.

О 10-летнем конфликте с Тольяттиазот в интервью почти ни слова. Но ведь именно в результате судебных разбирательств по «делу ТОАЗ» Мазепин планирует получить до 80 млрд рублей и получить контроль над 11% мирового производства аммиака, который производит Тольяттиазот. @banksta
источник