А тем временем подогнали рейтинг достижений Москвы. Всяких разных, про некоторые я и не знал. Но те номинации, что знаю, прокомментирую.
Первое место в номинации «транспорт» — МЦД. Естественно!
Строительство: какие-то спортивные объекты. Не знаю, что за. Я бы лучше дал за метро.
Госуслуги — доставка результатов анализов по электронной почте. Вы будете смеяться, но в Германии такого нет.
Здравоохранение — новый стандарт поликлиник. Тут не знаю, что сказать — в наших поликлиниках бывал сейчас и в девяностых. Сейчас это нормальные заведения европейской страны среднего достатка. Что было раньше, думаю, вспоминать не будем.
Культура — «музейная неделя». Хорошая акция, но я бы лучше дал «ночи в музее», у которой второе место.
Но это частности. Главное ощущение— что в Москве произошло много, очень много всего. И да, награда у города как лучшей туристической цели — тоже заслуженная
https://www.mos.ru/news/item/68664073/