Size: a a a

Караульный

2020 January 29
Караульный
Помолитесь за нашу журналистку Вафу Шабруни, которая сейчас в больнице в тяжелом состоянии после ранения под Идлибом.

Все делают все возможное, чтобы ее спасти.
источник
Караульный
Тайны мединского двора: что надо знать о мамкиных телеграм-расследователях.
#АнтиХайп

Главный политический канал телеграма напал на золотую жилу и изо дня в день публикует тайные расследования какой-то смежной малолетней помойки про переписку Мединского с Михалковым и другими деятелями искусств. И делает из этого глубокую аналитику.

Но что-то нас смущало — то ли волочащийся по земле парашют, то ли стилистическая неоднородность текстов (как будто разные люди писали).

Разгадка пришла, когда с подачи коллег ЗакулискиЗакулиски и МедиакинезаМедиакинеза мы наткнулись на очередное разоблачение с глубокой аналитикой.

Посмотрите внимательно сначала на скрин 🔼. Посмотрели? А теперь вот сюда:
https://t.me/Nevrotique/4927

И вот вам аналитика. Не секрет, что у Мединского с Михалковым дружеские отношения (ну, никто не безгрешен). И вот он копипастит всякие забавные заметки и шлёт их старшему товарищу — чисто поржать.

Вывод: у Мединского-пользователя телеграма хороший вкус. Правильные каналы читает.

Конец аналитики.
источник
Караульный
Можно поздравить Алексея Анатольевича с выходом нового расследования.Если бы не одно но. Мы не раз говорили, что Навальный работает сливным бачком. Нынешнее расследование вновь это подтвердило. Некоторые сведения, которые он предоставил, ссылаясь на соцсети, невозможно там найти. Выписки из росреестра, стыдливо обрезанные  с указанием данных инициатора так же невозможно получить из открытого доступа даже по запросу. Рассказанные факты с выделенными прилагательными  "возможно, вероятно, предположительно" говорят о заказном характере публикации. Мы, в отличие от Навального, не являемся борцами с коррупцией, но ради чистоты эксперимента, хотим спросить у Алексея.

Ок, к примеру, вся правда отражена в публикации.
Где, в таком случае, заявление в прокуратуру, ФСБ, налоговую, администрацию Президента. А нет таких заявлений. Потому, что писать в СМИ одно, а заявление, где нужно расписаться за заведомо ложный донос, это другое. Не хочет наш борец за правду получить ещё одну уголовку.Как и остальные  расследователи.
источник
Караульный
Много разговоров идет про конституционную реформу. Комментируют все и всё подряд. За этим потоком комментариев и трактовок из информационного политического поля выпал вопрос silovikov. Что будет происходит с силовыми ведомствами в условиях формирования новой политической системы сдержек и противовесов?

Если посмотреть внимательно, понять можно. Например, ежегодный отчет Генеральной прокуратуры могут вынести на рассмотрение Совета Федерации, закрепив это, в том числе, в Конституции, - такую возможность озвучил сегодня член Совета Федерации Андрей Клишас. Таким образом, силовые структуры станут более открытыми для законодательной власти, а значит, для всех людей.

Это, безусловно, абсолютно верный вектор развития: чем больше открытости, тем меньше вопросов. Чем меньше вопросов у общества к власти, тем устойчивее политическая система в целом. А уж отчитаться о своей деятельности прокурорам никогда не было стыдно - орган всегда стоял на страже интересов именно простых людей, ставя на место в том числе и обнаглевших чиновников. Обычным людям такие отчеты безусловно понравятся.
источник
Караульный
Из-за отсутствия зимы в центральной части России осеннее обострение рискует плавно перетечь в весеннее без каких-то перерывов, околополитические ребятки - одна из основных групп риска. Вот и Шаблинский на страницах РБК сумбурно пытается на кофейной гуще угадать конфигурацию власти после внесения поправок в Конституцию.

Пораздумать тут, конечно, есть над чем, но заканчивайте вы уже подглядывать за общинным строем соседних кочевых народов. Всем хочется простых, готовых и шаблонных решений, но государственное устройство кыргытаджистанских ССР тут никто копировать не собирается, выдыхайте.

Новые полномочия Госсовета - история интересная, но неясно, почему из-за них пошли кривотолки о перекосах в ветвях власти. В рабочую группу по поправкам собрали 75 человек как раз, чтобы с юридической стороны комар носа подточить не смог.

Помимо Госсовета с новыми поправками в Конституцию силу набирают и Конституционный суд, и Совет Федерации, при выборе дальнейшего места работы на благо страны Владимир Путин, очевидно, рассматривает все эти варианты. Его опыт и компетенция позволят занять любую из этих позиций. С опытом приходит и мудрость, и очевидно, что Путин слепо копировать соседские несуразные конфигурации власти не собирается.
источник
Караульный
Страсти по Левченко не утихают. Следы своего правления, которые красный губернатор за четыре года оставил в Иркутской области, долго ещё будут аукаться жителям.

Беспощадная оптимизация здравоохранения, например, привела к тому, что медики вынуждены работать в нечеловеческих условиях. Копейки, которые «оптимизаторы» Левченко и министр здравоохранения Ярошенко называли зарплатами, выглядят как насмешка над людьми. «Майские указы» президента губернатор и его команда, похоже, просто не восприняли всерьёз, поэтому выполнили только на бумаге, с применением полупреступных схем. Врачи вынуждены нищенствовать, а люди попросту лишены качественной медицинской помощи. Последствия этой ситуации предугадать не сложно. Теперь же, когда и Левченко, и Ярошенко покинули свои кресла, разгребать всё придётся другим людям.

Ещё одна проблема, доставшаяся в наследство врио губернатора Кобзеву, - кумовство и блат, насквозь пропитавшие красное правительство. Почти во всех сферах сидят друзья, знакомые и прочие приближённые экс-губера, продолжая бравое коррупционное дело своего протектора. В том же Тулуне эти господа умудрились нажиться на беде людей: жильё строили свои и для своих, бесконечно срывая сроки строительства для пострадавших.
источник
Караульный
Президент РФ Владимир Путин своим указом отправил в отставку главу Чувашии Михаила Игнатьева «в связи с утратой доверия» главы государства, сообщила в среду пресс-служба Кремля.

Врио главы региона назначен Олег Николаев, сообщают в Кремле.

В последний раз президент увольнял руководителя региона с такой жесткой формулировкой в апреле 2017 года. Тогда в отставку был отправлен глава Удмуртии Александр Соловьев, арестованный по подозрению в получении взятки в размере 140 млн рублей.

https://echo.msk.ru/news/2579022-echo.html
источник
Караульный
Указ о назначении Олега Николаева на должность врио главы Чувашии и отрешении Михаила Игнатьева с должности главы региона
источник
Караульный
❗️Как ранее анонсировал @Vibornyk - Путин уволил главу Чувашии по утрате доверия после волны негатива в Телеграм и федерального «инцидента» (кто в теме - тот поймёт).

Первый губернатор, уволенный через Телеграм.
источник
Караульный
Хуиборник. Без хуиборника это было не очевидно.
источник
Караульный
Технолоблогеры, которых мы заслужили. Ждать ли распаковки нового желудочного баллона?
источник
Караульный
Феминизм, алкоголь и наркотические вещества на самом деле тесно связаны.

Среди феминисток первой волны было распространено убеждение (не слишком далекое от правды), что алкоголь — причина насилия в семье. Женщины имели полное право говорить об этом с позиции экспертов и тем самым легитимизировали свое участие в общественной и политической жизни.

Феминизм второй волны критиковал распространение валиума среди женщин, который свободно выписывали домохозяйкам. Считалось, что валиум работал на сохранение патриархата и позволял контролировать женщин.

Зато стимуляторы и галлюциногены многие феминистки считали веществами, освобождающими сознание, и выступали за их легализацию.

Представительницы феминизма третьей волны и вовсе переосмысляли роль наркотиков в человеческой жизни. Подробнее об этом — в тексте из архива «Ножа».

https://knife.media/feminism-on-drugs/
источник
Караульный
Нет, ну а что. Кому-то просто Навальный в Бриони. А кому-то — почтенная политическая традиция. Гугл на "Беджет Паколли Бриони Скуратов Мабетекс" освежит память только в путь. Хоть по сюжету "Борьба с коррупцией в России". Хоть в рамках ФЦП "Девяностые не вернутся никогда".
источник
Караульный
Прожиточный минимум на 2020 год будет ориентирован на показатели II квартала 2019 года, когда он составлял 11 тыс. 185 рублей, показатели IV квартала ни на что не влияют, заявил ТАСС в среду глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский:

«Даже если во II квартале последующего года продовольственная корзина и МРОТ оказываются меньше предыдущего, то работает золотое правило, что остается прежний уровень, законодательно это прописано. Показатели IV квартала ни на что не влияют, нас интересует II квартал 2019 года, по которому ориентирован прожиточный минимум на 2020 год»
источник
Караульный
🦠 Медицинский листок. Хроника распространения коронавируса 2019-nCoV. 9 главных новостей по теме на 29 января к 16:53.

🏛 Владимир Путин поручил минимизировать человеческие потери от коронавируса в России

💊 Министерство здравоохранения России разработало методические рекомендации по лечению нового коронавируса

👮🏻‍♂️ МВД намерено обязать иностранцев предоставлять медсправки при въезде в Россию

🔬 Российское генеральное консульство в Гуанчжоу сообщило, что китайская сторона передала России геном нового коронавируса 2019-nCoV, который поможет ученым из двух стран при разработке вакцины от вируса

🇺🇸 Более двухсот американцев были эвакуированы из Уханя на самолете без иллюминаторов

💰 Фонд Джека Ма пожертвовал $14,4 млн на разработку вакцины от нового коронавируса

🛒 IKEA приостанавливает работу половины своих магазинов в Китае из-за коронавируса

✈️ United Airlines, Air Canada, British Airways и другие крупные авиакомпании прекращают или сокращают количество полетов в Китай.

⛷ Этап Кубка мира по горнолыжному спорту, который должен был пройти 15-16 февраля в китайском уезде Яньцин, отменен из-за коронавируса
источник
Караульный
Первое, что можно и нужно сказать для закрытия сюжета "Игнатьев — глава Чувашии".

Как наработать на недоверие президента? То есть, на исключительную меру аппаратно-политического наказания для любого губернатора (плюс-минус Лужков, но там и президент был — нуууу, замнем для ясности)?

Надо вести себя как мудак. Прежде всего с людьми. Потерять берега. Прежде всего — среди людей. Госслужба теперь — не столько гос, сколько служба. Опять же, кому? Людям. На это им губер представлен, для этого ими губер избран. Все просто, никаких чудес.

Кто пропустил этот момент в январском послании — понимаю: слишком много было там моментов, все сразу не охватишь. Ну вот теперь никто не пропустит. Уж больно пример Игнатьева нагляден. Выбрали? Сиди, служи. Не будешь? Лови формулировку и двигайся к канадской границе. Может, там подадут.
источник
Караульный
Михаил Игнатьев отправлен в отставку с должности главы Чувашии. Как передают из Кремля, за неуважение к людям — то, как он относится к гражданам, стало ясно после пары скандалов с его участием. А ведь тема уважения граждан чиновниками была очень важной в послании Владимира Владимировича Федеральному собранию.

Врио главы республики назначен Олег Николаев (на фото).
источник
Караульный
Единственно верное решение в этой ситуации. Чувашский клоун не просто доверие утратил, а уже на человека перестал быть похож. Посмотрим теперь, как он попрыгает за остатками своей карьеры.

Президент в своем послании Федеральному собранию однозначно сказал, что величие страны - это достоинство граждан, отставка стала продолжением этой линии. А этот нелюдь сначала журналистов решил "замочить", потом пожарных заставил за ключами прыгать и все это на фоне падений инвестиций в Чувашскую Республику и ее, мягко говоря, скромного экономического положения. И ведь еще дрыгаться начал, жену свою подбивал себя оправдывать, министров республиканских как-то втянуть пытался в процесс. Даже, прости господи, Левченко хватило порядочности уйти по собственному, а этот как клещ впился и сидел до последнего. Поделом.
источник
Караульный
⚡️Люфтганза прекращает все полёты в Китай — Focus Online
источник
Караульный
​​Ну что же, поздравляем, Путин тут отправил в отставку губернатора Чувашии, чего мы все и добивались все это время:)

В отставку он был отправлен "в связи с утратой доверия". А все потому, что не надо было позорить структуру изначально президентскую, которую курирует глава государства. Таких издевательств даже трижды губернаторам не прощают.

Поздравляем всех с первым официально отправленным в отставку губернатором после волны постов в Телеграме (в том числе и наших)!
источник