Size: a a a

Караульный

2020 February 05
Караульный
Путину "ежедневно и ежечасно" докладывают о ситуации с коронавирусом. Это неудивительно - по словам Пескова, масштабная работа по предотвращению его распространения в России ведётся "днём и ночью".
источник
Караульный
⚡️Международное антидопинговое агентство уведомило Россию о запрете участия в Чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре — телеканал BeIN SPORTS
источник
Караульный
Идёт много обращений в личку, люди беспокоятся о судьбе Владимира Санкина, который, спасая ребёнка от ранее судимого педофила, переоценил свои возможности и, в порыве гнева, забил того до смерти.

В отношении Владимира возбуждено уголовное дело и он отправлен под домашний арест.

Формально, в его действиях присутствует состав преступления, с моральной точки зрения, многие вероятно поступили бы точно так. То, что Владимир отправлен под домашний арест, а не в СИЗО, уже о многом говорит. В том числе о возможном приговоре, не связанным с лишением свободы. Вполне возможно, преступление совершено в состоянии аффекта и при заключении сделки со следствием можно рассчитывать на особый порядок рассмотрения дела в суде. А это не более 2/3 от минимального срока лишения свободы. То есть в данном случае он вполне может рассчитывать на условный приговор.

Мы в канале неоднократно поднимали проблему педофилии, а также отсутствию нормальной системы профилактики и исключению рецидива. Формально педофилы стоят на учёте у участкового. Реально участковому до них нет никакого дела, за редким исключением. То есть посещение педофила по м/ж раз-два в месяц абсолютно не оказывает на них влияние. Надо понимать, что эти люди больны и рано или поздно выйдут на охоту. Примеров тому масса.

Тут нужны кардинальные меры. Либо в каждую мразь вживлять чип, отсеживающий их местоположение, либо окружать их заботой в рамках ДОУ с задействованием максимального комплекса ОРМ. В противном случае, так и будем терять детей.

Мрази никогда не остановятся, но их можно остановить.
Telegram
ОПЕР Слил
​​В Уфе мужчину, забившего педофила до смерти, отправили под домашний арест.

По версии следствия, вечером 30 января к 33-летнему Владимиру Санкину подошёл 14-летний мальчик. Он попросил о помощи, рассказав, что незнакомый мужчина заманил его с другом в квартиру и пытался изнасиловать.

Как рассказал друг Санкина, незнакомец угрожал зарубить детей топором, если те не будут делать то, что он говорит. Одному из мальчишек удалось убежать.

Владимир спас второго ребёнка и решил выяснить отношения с мужчиной. Между ними завязался конфликт, который перерос в драку. Санкин бил педофила руками, ногами и палкой. Очевидцы вызвали полицию, но от полученных травм побитый скончался в «скорой».

Погибший оказался 54-летним местным жителем, который уже был судим за «преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего».

Теперь Санкина подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем смерть потерпевшего. Его посадили под домашний арест, расследование продолжается
источник
Караульный
Надеемся, что арабский телеканал сообщил об этом по ошибке:

https://t.me/bbbreaking/34139
источник
Караульный
РУСАДА не получало никаких документов от Всемирного антидопингового агентства (WADA) по поводу возможного неучастия сборной РФ в чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре — РИА
источник
Караульный
Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков — про информацию с остранением сборной России от ЧМ по футболу:

«Очередная муть, которая начинает бродить время от времени. WADA не может кого-то не допустить, такие решения находятся в компетенции международной федерации футбола. Когда FIFA сделает какое-то заявление, будет какой-то смысл комментировать данную информацию».

Гендиректор РУСАДА Юрий Ганус тоже заявил, что агентство не получало никаких документов от WADA.

@tv360ru
источник
Караульный
В РФС информацию о неучастии России в ЧМ-2022 опровергают. Сообщают, что от FIFA подобных уведомлений не поступало, а запретить участие могут только они
источник
Караульный
В РФС также заявили, что не получали никаких уведомлений от WADA об отстранении сборной России от ЧМ-2022.

@stormdaily
источник
Караульный
Редкий случай: послы пяти самых влиятельных стран мира собрались в Кремле. Скоро начнется церемония вручения верительных грамот
источник
Караульный
Новый посол США Джон Салливан вручил Путину свои верительные грамоты
источник
Караульный
Наглядная политика: На каком расстоянии от Путина встали новые послы Китая и Великобритании
источник
Караульный
Встреча первого самолета ВКС РФ прибывшего из Уханя в Тюмень.

Видео: телеканал "Звезда"
источник
Караульный
Комитет по тарифам и ценовой политике Ленобласти в эти минуты проводит совещание по вопросам ценообразования на средства индивидуальной защиты (медицинские маски).
источник
Караульный
Председатель нижней палаты парламента публично рвет свой экземпляр ежегодного послания главы государства. Холст, масло, Капитолий, 2020 год.

Следует признать, что по сравнению с годом 1993-м Руслан Имранович определенно похорошел. Осталось дождаться указа № 1400 в исполнении Трампа. И, конечно, "Абрамсов" в районе Капитолийского холма.
источник
Караульный
​​Беспросветна и угрюма картина мира, которую рисуют себе оппозиционеры своей бессильной желчью. Возьмем, к примеру, Колесникова в Ведомостях (не Колесников из Коммерсанта, а который шизоид из Карнеги).

Тут главное следить за руками: если вы поддерживаете социальные гарантии государства, то вы - невежественный бедняк; что можно вносить в Конституцию решать может только лично Колесников, мнение народа России он предлагает оставить в стороне. А еще рожей люди не вышли, говорит, одним своим видом вызывают у него какие-то воспаленные потоки влажных воспоминаний из позднего СССР. Даже опросы иностранного агента Левады болезный умудряется трактовать с точностью до наоборот.

Андрюша Владимирович, если вам кто-то в 1987 году плюнул в кепку в очереди за колбасой - это не проблема многомиллионного народа России, не нужно ваши травматические воспоминания проецировать на других людей. И пейте уже свои таблетки, в Конституции никто не будет закреплять запрет на лечение психических заболеваний, если доктор выписал - нужно принимать, глядишь, и тексты перестанут шизофренией отдавать.
источник
Караульный
На Иркутском авиационном заводе анонсировали сборку 70 "самолётов нового века" в год. Почему это пока лишь слова 👇

Речь о пассажирских бортах МС-21.
Серийное производство должно было стартовать еще в 2017-м, а затем регулярно переносилось. На сегодняшний день до сих пор нет ясности по основным проблемным моментам.

Современное производство авиалайнеров - это конструктор. Когда различные детали и узлы свозятся с десятков и сотен предприятий, разбросанных по стране и миру. Здесь у нас самое слабое место - зависимость от иностранных поставщиков (пока лишь 38% отечественных компонентов) в условиях санкций и постоянной угрозы их усиления.

Например, год назад американцы ударили по одному из ключевых элементов МС-21 - композитному крылу. Поставки соответствующих материалов из США и Японии прекратились, а отечественные оказались слишком плохого качества. Получится ли наладить собственное производство на должном уровне - вопрос без ответа до сих пор.

Нет понимания и по самому важному узлу любого самолета - двигателю. Сейчас это американские Pratt & Whitney. Новый отечественный ПД-14 проходит испытания в Жуковском. В январе также привезли для тестов в Иркутск. Но говорить о чем-то конкретном еще рано. Самое важное - пройти европейскую сертификацию, а это произойдет не раньше 2021 года.

Пока везде сплошная неопределенность, у нас уже рапортуют о планах масштабного серийного производства. Как обычно. Пока не получается даже воспользоваться идеальной ситуацией с проблемами у Boeing 737 MAX.
источник
Караульный
Информация не для служебного пользования.

Значит, так. Первое. По данным наших источников в Ростехнадзоре, в самой службе ничего не имеют против волонтеров, ведущих телеграм-канал, на котором публикуются официальные новости ведомства.

Второе. Для того, чтобы делиться эксклюзивами и разбавлять официоз, нет никакой необходимости заводить аккаунт в Телеграме. Хорошей пресс-службы вполне достаточно. А она у Ростехнадзора, говорят, похорошела. Члены общественного совета ведомства говорят, не абы кто.

Третье. Для трансляции позиции Правительства Российской Федерации в телеграме  нужны не 40 каналов, а один - Правительства Российской Федерации.

Четвертое. Согласно рейтингу Счётной палаты Ростехнадзор является самым открытым ФОИВом в стране. Суровая правда жизни, ничего не попишешь. Если будет команда завести телеграм-канал, его заведут и никакой советник, тайный или гласный, им не понадобится. Криво зареганная ссылка тоже не пригодится.

Ну и, наконец, пятое. Наши источники в Ростехнадзоре сообщили, что "источники в Ростехнадзоре канала Майский указ" уже год как не имеют никакого отношения к Ростехнадзору.

Доклад окончен
источник
Караульный
🐸 vs🐍
источник
Караульный
На разработку вакцины против новой коронавирусной инфекции может уйти не меньше 8-10 месяцев — глава Минздрава России
источник
Караульный
Из Ухани эвакуированы все граждане России, которые захотели —   глава Роспотребнадзора
источник