Size: a a a

Караульный

2020 May 12
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
«Восточный Порт» (Приморье, бухта Врангеля) запустил новую систему всесезонного пылеподавления.

Мобильная система стоимостью 300 млн рублей состоит из двух самоходных портальных комплексов. Они оборудованы четырьмя снегогенераторами общей мощностью 2400 литров в минуту и принимают в свои ёмкости до 60 тысяч литров воды каждый.

Портальные комплексы движутся по тем же рельсовым путям, что и большие машины терминала. Они могут равномерно покрывать до 160 тыс. квадратных метров площади плотным слоем снега меньше чем за час.

Особенно продуктивно система работает при минусовых температурах в самый сложный для российских угольных портов осенне-зимний период. В тёплое время года система переключается на режим водного пылеподавления.

Предполагается, что этой техникой заинтересуются многие крупные стивидорные предприятия.
источник
Караульный
Не все россияне во время самоизоляции стали готовить сами и перешли на домашнее питание. Доля тех, кто по-прежнему предпочитает готовую еду, тоже велика.

Лидерами по росту оборота онлайн-платежей в апреле стали медицинские организации, а также рестораны и кафе с доставкой заказов на дом. Ритейлерам стоит обратить пристальное внимание на рост спроса на такую еду. Именно в этом сегменте можно и нужно конкурировать с общепитом, как это уже делают «Азбука Вкуса» и «Вкус Вилл».

По данным «Яндекс.Кассы», оборот онлайн-платежей на сайтах и в приложениях кафе и ресторанов в апреле вырос в 2,2 раза, а самих платежей стало в 2,8 раза больше. С 27 апреля по 3 мая эти показатели увеличились ещё сильнее – в 2,4 и 3 раза соответственно. Средний чек за готовую еду с доставкой на дом составляет примерно 1300 рублей.
источник
Караульный
ММК Виктора Рашникова грозился обеспечить работников масками, т.к. с 12 мая в Челябинской области вводится масочный режим. Грозились – и обеспечили, да сразу на вырост.

Более 200 тыс. медицинских масок и 70 тыс. гигиенических многоразовых масок раздали работникам комбината, но носить их никто не собирается. Претензии не только к размеру («на слона мерили?»), но и к материалу. В сети уже разошлись шутки о «переработанном нижнем белье».

Видимо, сотрудникам придется самим покупать маски и оплачивать пиар компании из своего кармана.
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Новости российско-китайской логистики:

Выдано разрешено на ввод в эксплуатацию первого автомобильного моста из России в Китай. Через Амур, в районе Благовещенска.

Подготовка к строительству шла более 20 лет. После того как Путин лично с Си договорился, в 2016 г. начали работы и в ноябре 2019-го их завершили. Длина моста - 1080 м, с подъездными путями - около 20 км.

Грузооборот должен вырасти с 0,5 до 4 млн тонн в год. Первыми поедут именно грузовики, для легковых автомобилей движение разрешат не ранее 2021 г. Однако пока еще мост не работает - из-за ограничений в связи с пандемией.

В Приморье стартовали грузоперевозки по маршруту "Хуньчунь-Зарубино-Циндао". Это внутрикитайская торговля через российский порт, так удобнее и дешевле.

Вчера первые 220 контейнеров с кукурузой отправили поездом из Хуньчуня в порт Зарубино, откуда морем груз доставят в Циндао. Планируется два рейса ежемесячно.

С 2018 г. действует аналогичный сервис Хуньчунь-Зарубино-Нинбо (порт южнее Циндао, рядом с Шанхаем).
источник
Караульный
Президент ассоциации мебельщиков (АМДПР) Александр Шестаков, предлагает бедственное положение производителей мебели выправить с помощью включения мебели в стандарты строящегося жилья.

По его мнению, это помогло бы мебельщикам в кратчайшие сроки наладить новые каналы сбыта продукции и загрузило бы, пусть даже частично, простаивающие производства заказами.

У мебельного производства в России сейчас все плохо. Почти 70% предприятий оказались на грани банкротства из-за вынужденного простоя во время периода нерабочих дней.

В ноябре прошлого года АМДПР с Минстроем уже пытались это сделать законодательно, но что-то пошло не так. Вероятно, строительное лобби против такого варианта, т.к. это удорожает кв.м (на 3–4%.). Да и покупатели не сильно заинтересованы в этом. По данным исследования IKEA, только 20% новоселов уже готовы покупать меблированные квартиры.
источник
Караульный
Ох, умер Константин Крылов.
источник
Караульный
Массовое аннулирование цифровых пропусков в Москве, имевшее место несколько дней назад, коснулось поставщиков продуктов питания. Компании опасаются штрафов и перебоев в логистике.

Пока ритейл спасают созданные в торговых сетях достаточные запасы. Но по свежим продуктам (овощи, фрукты, молочка и пр.) поставки происходят ежедневно. Необходимо системное решение, иначе дефицит по ряду товаров станет реальным.

Самим компаниям необходимо создавать учетную запись юрлица и отправлять форму по сотрудникам, допущенным к работе. А форма должна быть подтверждена электронной подписью гендиректора, которую ему лично нужно получить в удостоверяющем центре.

В мэрии аннулирование пропусков и возникшие в связи с этим сложности объясняют необходимостью пресечь случаи оформления пропусков на сотрудников в личных целях. Вопрос, действительно ли это была настолько критичная проблема, чтобы создавать для города угрозу дефицита в магазинах.
источник
Караульный
Шоб голова высокопоставленная не болталась. Скорее принимать.
источник
Караульный
Германия: открылись все магазины, автосалоны. Работают школы и возобновлен футбол. Общественные мероприятия под запретом как минимум до конца августа.

Франция: в некоторых частях страны открыты магазины, центры отдыха и кладбища, работают школы и детские сады. Бары и рестораны все еще закрыты по всей стране.

Ирландия: разрешена работа строительного сектора. Школы закрыты до сентября.

Бельгия: начали работать магазины и школы. В начале июня откроются кафе и рестораны.

Нидерланды: работают библиотеки, салоны красоты, разрешено заниматься спортом на улице. Начал работать общественный транспорт.

Австрия: начали работать магазины, ТРЦ, салоны. Открыты для посещений рестораны, кафе, парки, школы.

Италия: с 1 июня будут открыты бары, рестораны и салоны красоты. Уже работают магазины, музеи, библиотеки. Школы закрыты до сентября.

Греция: открыты пляжи, магазины, церкви. В школах разрешено посещение учениками выпускных классов. С 1 июня будут открыты кафе и рестораны, но только с местами на открытом воздухе.
источник
Караульный
​​За время наблюдения за нашим политическим паноптикумом повидали, конечно, всякое, но московское отделение КПРФ дает хорошую фору всем душевнобольным. На своих официальных информационных ресурсах и в пабликах ребятки абсолютно неиронично публикуют конспирологические материалы то ли шизофреников, то ли каких-то особо упорных наркоманов. Следим за руками.

СССР проиграл в Третьей мировой войне, поэтому его развалили, что позволило отодвинуть кризис капитализма. В 2008 году подлые центробанки преступно напечатали "мусорные ничем не обеспеченные деньги". Но деньги быстро кончились, тогда проклятые капиталисты придумали коронавирус, чтобы "нагнать панику" и перезапустить систему.

Пассаж про возрождение Русской империи на основе русского кода коммунистами из столичного отделения КПРФ - вообще за гранью объективной реальности. Подключите Ленина к динамо-машине - с такой скоростью вращения в гробу Ильич легко обеспечит электроэнергией пару областей. Еще пару месяцев самоизоляции, начнут писать, что летучие мыши - искусственно выведенная буржуазией порода крыс для убийства членов компартии.
источник
Караульный
Между тем, пока вы спали, издох евнухообразный визгливый фашист Костя Крылов. Ну, издох и издох.
источник
Караульный
❗️А ведь приятно было бы получить 9 млн руб (налоги за прошлый год только с одного моего ИП).

Мечтаем и работаем дальше. Пока больше повезло самозанятым. Но это большое подспорье для них. Спасибо!
источник