Size: a a a

Караульный

2020 May 24
Караульный
Около 62% пользователей агрегаторов такси в мае высказывают претензии, если по тарифу «эконом» им назначается автомобиль классом ниже «Киа Оптима», «Соната» или «Тойота Камри», зафиксирован крайне высокий процент отказов и перезаказов - ассоциация пассажиров России.

«К нам приезжала «Камри» и «Оптмма», мы привыкли и не собираемся отвыкать. Будем вызывать снова и ждать качественную машину», заявил АПР отец семейства из Москвы.
источник
Караульный
Китай готов совместно с Россией отстаивать итоги Второй мировой войны, подтвердил глава МИД КНР
источник
Караульный
❗️🇪🇺🇺🇸🇷🇺 Все союзники по НАТО на срочном совещании послов призвали США не выходить из Договора по открытому небу — СМИ

Об этом сообщает Афинское агентство новостей АМНА со ссылкой на дипломатический источник

«Западные страны мобилизуются для спасения международного договора по открытому небу, из которого США намерены выйти», — пишет агентство.

Сообщается, что заявление французского министерства иностранных дел, напоминающее о важности договора, подписали Германия, Бельгия, Испания, Нидерланды, Финляндия, Италия, Люксембург, Чехия и Швеция. Они выражают сожаление в связи с решением Вашингтона, хотя и отмечают, что разделяют его озабоченность
источник
Караульный
Опиум — одно из самых древних психоактивных веществ. Из-за него воевали, им лечили, он разрушал жизни и то входил в моду, то утрачивал популярность.

Первые упоминания опиума можно найти в текстах древних шумеров, но сейчас он в первую очередь ассоциируется с восточными опиумными притонами.

Курить опиум начали относительно недавно — только после того, как европейцы привезли из Северной Америки табак. Курение опиума превратилось в Китае в целый ритуал и вытеснило все остальные способы потребления этого наркотика.

Историю опиума рассказывает на страницах «Ножа» Сергей Подосёнов (это первая из серии его статей).

https://knife.media/ancient-opiates/
источник
Караульный
Американцы планируют за 60 дней вывести свою нефтянку из кризиса. По крайней мере, именно на такой срок правительство согласилось снизить роялти (плату за право разработки федеральных участков недр) с 12,5% до 5%. Правда льгота распространяется не на всех, а только избранных.

Пока это единственная мера поддержки отрасли страны в условиях низких цен на углеводороды. Недавно власти США пообещали расширить возможности кредитования нефтяных компаний, но каких-либо движений в этом направлении пока не наблюдается.
источник
Караульный
Владельцы ритейла - в списке миллиардеров, чье суммарное состояние за последние два месяца существенно увеличилось, несмотря на пандемию. Forbes оценил изменение стоимости их активов с 23 марта по 22 мая.

Основатель и глава Amazon Джефф Безос заработал 29,9 млрд долларов, увеличив свое состояние до 146,9 млрд. Он остаётся самым богатым человеком в мире. Стоимость акций Amazon выросла на 29%.

В выигрыше Колин Чжэн Хуан, основатель Pinduoduo, второй по величине площадки онлайн-торговли Китая после Alibaba. Акции Pinduoduo почти удвоились, а Хуан разбогател на 17,9 млрд. Теперь он третий богатейший человек в КНР, его состояние - 35,6 млрд.

Стоимость активов генерального директора французской группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернара Арно увеличилась на 12,8 млрд — до $94,1 млрд.
источник
Караульный
Обманутые дольщики из ЖК "Новомарусино" (Новосибирск) в знак протеста заселились в недостроенные квартиры. Так они хотят привлечь внимание к своей проблеме местной администрации.

На опубликованном видео люди приносят вещи в свои квартиры и проводят по ним экскурсии.

Наши власти продолжают бездействовать и говорят на всеуслышание, что наша проблема решена. Принципиально ничего не решается. Мы решили провести акцию с заселением. Если сейчас не будет никаких движений, мы реально заселимся и будем здесь жить, потому что самоизолироваться нам негде, квартир у нас нет, терять нам уже нечего.

https://vk.com/video-180417496_456239052
источник
Караульный
Дональд Трамп захватывает Snapchat и борется за молодую аудиторию

В день, когда Сенат оправдал Трампа в рамках процедуры импичмента, его предвыборный штаб опубликовал видео на Snapchat. В ролике дикторы новостей объявляют о победе Трампа на президентских выборах 2016 года. Затем на обложке журнала Time появляются надписи - TRUMP 2028, TRUMP 2032 и так далее, а в финале: TRUMP 4EVA. Этот клип стал одним из самых вирусных среди его публикаций в соцсети. Подобные видеоролики помогли Трампу почти втрое увеличить аудиторию примерно за 8 месяцев, намного превысив аудиторию конкурента Джо Байдена в приложении.

Snapchat внезапно стал жарким полем битвы в президентской кампании 2020 года, пишет Bloomberg. Его участие в политике может быть не таким значительным, как на Facebook или YouTube, однако избиратели миллениалы и поколение Z составляют 35% американского электората, а в Snapchat 75% из них заходят ежедневно.

В обычный год миллениалы и поколение Z регистрировались бы для голосования в университетских кампусах, в библиотеке или местных офисах, однако Covid-19 сделал это невозможным. Поэтому Snapchat стал одним из лучших способов вовлечь их и повлиять на их взгляды, говорят политтехнологи. Когда пользователю Snapchat в США исполняется 18 лет (а их число достигает 500 000 в месяц), компания выводит ссылку на регистрацию в качестве избирателя в его профиле, которая доступна в течение недели.

Может ли Snapchat сыграть ключевую роль в выборах президента США?

На фоне пандемии государства вводят в действие альтернативные методы голосования. Молодые избиратели не привыкли голосовать по почте, поэтому цифровой охват этой группы является более важным, чем когда-либо.  TikTok, так популярный среди американской молодежи, в основном остался вне политики, в то время как Snapchat в этом плане уверенно идет вперед. У Snap даже есть специальный отдел, предлагающий обучение кандидатам и правительствам и тесно сотрудничающий с политтехнологами.

Самое большое преимущество Трампа - это возможность охватить широкую аудиторию приложения. Кампания Байдена не инвестировала так много в Snapchat, отдавая приоритет традиционным средствам массовой информации. И это не единственная соцсеть, где Байден отстает от своего соперника. У Байдена 5,5 млн подписчиков в Twitter, по сравнению с 80 млн Трампа. В Instagram у Байдена всего 2 млн подписчиков, а у Трампа - 19,8 млн.

«Если мы хотим охватить молодых избирателей в ноябре, то эта работа должна начаться сейчас», - заявил Стефан Смит, бывший директор по взаимодействию с онлайн-сообществом Пита Буттиджича. «Победа Трампа на выборах, возможно, и не сводится к Snapchat, но тот факт, что его кампания максимизируется на каждой отдельной платформе социальных сетей, вызывает беспокойство»

Кстати, если вы зайдете в аккаунт Трампа, у него есть целый набор масок, линз, виртуальных кепок. Каждый может генерировать контент с его символикой и перейти в магазин для покупки.
источник
Караульный
Ну так вы же с Крымом то же самое сделали. И что? Сдался вам Крым?

https://t.me/miroshnik_r/1954
источник
Караульный
❗️Как меняется число выявленных заболевших и выздоровевших от коронавируса в Москве: 24 мая
источник
Караульный
❗️Более 85% новых случаев коронавируса выявлено у людей младше 65 лет

За последние сутки в Москве выявили 2516 новых случаев коронавируса. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 163 913 случаев коронавируса.

🔹41,9% — от 18 до 45 лет
🔹33,8% — от 46 до 65 лет
🔹8,7% — от 66 до 79 лет
🔹5,2% — старше 80 лет
🔹10,4% — дети

Все пациенты, а также контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением. Напоминаем, что до 31 мая все жители независимо от возраста обязаны соблюдать режим самоизоляции.
источник
Караульный
❗️Ежедневная статистика по коронавирусу в Москве: 24 мая
источник
Караульный
«Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение»: 75 лет назад на приеме в Кремле в честь Победы в войне Сталин произнес знаменитый тост «За русский народ»
источник
Караульный
Вчера день был богат на события.

На Земляном Валу невменяемый в поисках правды пытался взять в заложники посетителей и работников отделения "Альфа Банка", требовал денег и Ольгу Бузову.

А тем временем в Кунцево сотрудники Росгвардии были привлечены к задержанию голого мужика, бегавшего по железнодорожным путям.

Сначала он  перебегал пути прямо перед идущим поездом. Потом запрыгнул в последний вагон, разделся и привел в действие огнетушители. Затем, по мотивам фильма "Джентельмены удачи", забрался в цистерну с водой. 

Так выглядит день открытых дверей в психдиспансере.
источник
Караульный
Студенты Сычуаньского университета искусств и науки набросали "варианты" вторжения китайской армии в Тайвань.
#Китай

@new_militarycolumnist
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник