Лето закончилось, и самое время подвести итоги августа:
🔹За последний месяц лета в Москве
стало 36 электробусных маршрутов. До конца года в городе будет уже 600 электробусов, а к концу 2024 года — более 2600.
🔹С начала августа москвичи совершили более миллиона поездок через приложение по прокату велосипедов «Велобайк». А всего за лето прокатом
воспользовались более 3,5 млн. раз.
🔹На станциях МЦД
заработала онлайн-библиотека. Переходите по QR-кодам с плакатов на станциях и читайте в пути. Также полностью обновлен парк D2 — по второму диаметру теперь ездят только самые современные поезда. Ещё на МЦД поехали долгожданные «Ласточки»!
🔹Более 14 тыс. пассажиров за август
смогли первыми протестировать обновлённое приложение «Метро Москвы». Сейчас приём заявок уже закрыт, а само обновление выйдет совсем скоро!
🔹На станциях метро начали
тестировать голографические экраны, которые будут транслировать информацию о пассажирских сервисах.
🔹Недавний соцопрос показал, что 79% москвичей готовы ездить на беспилотных такси. Что ещё произошло за август — смотрите в нашей инфографике.