Size: a a a

Караульный

2020 October 22
Караульный
❗️ФК «Карабах» получил выговор от дисциплинарного комитета УЕФА, за демонстрацию воинского приветствия.
Событие произошло после матча Лиги Европы с «Легией», (3:0 в пользу Азербайджанской команды). Жесту была дана правовая оценка, как «политический».
источник
Караульный
Техноуклад впереди лошади: как иллюзорное светлое будущее мешает жить уже сегодня.
#политэкономия
#Миропорядок
#АнтиХайп

Айфонопоклонникам и гретофилам может показаться, что замшелый углеводородный ретроград Сечин ставит палки в колёса прекрасного прогресса и наступления светлого будущего. Да что там — так они и скажут.

Но нет.

***
На самом деле речь о том, что оторванные от существующего уровня цивилизации иллюзии ставят палки в колёса какому ни есть сегодня и ближайшему завтра.

Ни один Сечин не осмелится спорить с тем, что когда-нибудь техноуклад, основанный на углеводородных энергоносителях, сменится чем-то более раскудрявым.

Скорее всего, не «информационным» — тупо потому, что от интернета не заряжаются производственные мощности и транспортные средства. И вряд ли «экологично-возобновляемым» — потому что человечество не способно произвести столько материальных ценностей, чтобы этакую красоту оплатить. А если и способно, то придётся спалить столько нефти, что потом никакая Грета не спасёт.

В общем, светлое будущее неизбежно — сразу, как только к нему появятся материальные и научно-технические предпосылки. Вероятно, где-то из области мирного атома, но и это не точно.

Сегодня этого у нас нет.

Есть только гвалт — в шкурных интересах отдельных группировок барыг. И вот этот гвалт вполне материален: и «экологический», и «геополитический» (см. санкции против СП-2). Материален в том смысле, что делает людей беднее прямо сегодня, не дожидаясь светлой эпохи умозрительного грядущего техноуклада.
Telegram
РИА Новости
Сечин  на форуме дал оценку ситуации в экономике и мире:

🔹 Восстановление глобальной экономики и спроса на нефть в мире может начаться уже в 2021

🔹 Долгосрочный спрос на энергию будут зависеть от технологий и от противоречия между ростом экономики и сокращением выборосов CO2

🔹 Санкции США и ЕС больше не обосновываются, могут быть введены в любой момент, мешая восстановлению экономики - ярким примером "Северный поток 2"

🔹 Ускоренный переход к возобновляемой энергетике грозит недоинвестированием нефти и газа и резкому росту цен на все энергоносители в мире

🔹 Возобновляемые источники не удовлетворят растущий спрос на энергоресурсы, они дороги, а цели по нулевым выбросам требуют крупных инвестиций

🔹 Пандемия привела к новым стандартам потребления энергии, но независимо от этого миру в будущем потребуется больше энергии, и спрос будет расти

🔹 Нужно не атаковать Китай, а использовать его опыт в борьбе с пандемией: возможно, это позволило бы избежать второй волны

🔹 Пандемия показала неустойчивость текущей модели…
источник
Караульный
Путин о своей роли в истории.

@ntvnews
источник
Караульный
⚡️Путин о себе на выборах-2024.

Поправки призваны не обеспечить мне возможность избираться в 2024, а укрепить суверенитет страны. А что будет там в 2024 или еще более позднее время, это надо смотреть, когда время появится. А пока надо напряженно работать, как святой Франциск - каждому на своем участке.
источник
Караульный
Как датский контейнер-оператор Маерск двигает свои интересы в России через заднеприводных? Очень просто – гниение начинается с головы.

Не секрет, что глава компании Роберт Уггла – правнук известного Мёллера, отца-основателя Maersk – давно присягнул радужному флагу. Бизнесмен не раз устраивал грандиозные торжества для любителей нетрадиционных шпили-вили. И теперь, похоже, «праздник к нам приходит» и подкрадывается со спины.

Активное продвижение группы Маерск в России изначально выглядело странно. Отечественный бизнес всегда с осторожностью воспринимал европейских партнеров с их ценностями, особенно тех, кто еще и в открытую выступал за санкции против Москвы.

Но, чего греха таить: кому-то не хватает денег, кому-то - чистой и крепкой мужской любви. Лучше, конечно, чтобы было все сразу и побольше. С этой миссией специально в наш суровый край некогда был заслан известный любитель студентов гендир российского представительства Маерска Том Хюльделунд. Заграничного мецената часто встречали в институтах для будущих морячков, где он раздавал им щедрые подарки – новые аудитории, компьютерные классы. Самым одаренным, видимо, айфоны. А заодно встречался с руководителями и пробивал поляну для будущих контрактов и откатов. Вместе с Томом по всей стране гоняла его правая рука – начальник отдела продаж Жолт Катона. И хотя у того жена и дочь, кто-то нам подсказывает, что командировки с шефом и бессонные ночи в гостинице не прошли даром. В 2018-м Хюльделунд рекомендовал своего надёжного друга на свое место, в головном офисе кандидатуру одобрили с удовольствием. И Жолт продолжил радужное дело.

Дальше тоже интересно. Как известно, Маерск запустил транзитный сервис по доставке контейнеров из Европы в Азию и обратно через Транссибирскую магистраль. Выгодный, экономный путь - огромные бабки, людей со стороны сюда точно не пустят. Обслуживают маршрут порты, входящие в группу Global Ports – это акционерное соитие шишкаревской ГК «Дело» и Maersk. И так уж получилось, что незадолго до восхождения Роберта Уггла на должность шефа всей многомиллиардной структуры, один из главных активов в России - Global Ports возглавил бородатый сладострастец Сорен Сьестранд Якобсен. А все потому, что в главном офисе ходили легенды, как он ударно поработал в Дубае, где любитель ЛГБТ Уггла трудился менеджером филиала. И вот Якобсен, как человек проверенный, начинает усердно грузить портовые терминалы контейнерами Маерска.

Продолжаем. Транзит грузов по железке Транссиба организовала компания «Модуль» Александра Альтшуллера. Известный миллиардер, чья жена владеет крупнейшей страховой «Гайде». 10% «Модуля» принадлежит их сыну Владимиру Гаю. Так вот, в питерской тусовке поговаривают: человек тоже не без греха. С бабами не везло, одно время жестко бухал, пьяный рассекал на тачках, которые как хобби восстанавливает. А потом резко похудел кило на 30, стал следить за собой, педикюр, все дела. Да и приятелей обрел соответствующих. Не исключено, что датские парни из Маерска через него и сделали заход на отца.

Так и живем: прибыльные места заняли ребята под радужным флагом, российских бизнесменов в свой кружок не впустили, а кому-то ведь тоже очень хотелось.
источник
Караульный
❗️ФК «Карабах» получил выговор от дисциплинарного комитета УЕФА, за демонстрацию воинского приветствия.
источник
Караульный
Голландский эксперт в области информационной безопасности Виктор Геверс утверждает, что отгадал пароль президента США Дональда Трампа в Twitter, после чего завладел его аккаунтом.
источник
Караульный
Вчера Папа Римский разрешил однополые гражданские браки, а сегодня стало известно, что пиво "Гиннесс" будет выпускаться в безалкогольной версии. Ирландский стаут 260 лет исправно бил по шарам. А теперь вот это вот - на картинке. Финиш капут.
источник
Караульный
Когда слушала выступление президента, вспомнила о нью-йоркских часах, которые показывают сколько времени осталось у цивилизации, чтобы предотвратить климатическую катастрофу. Мы еще успеваем избежать экологических кризисов.

Как процитировал «Маленького принца» Владимир Путин: встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету
источник
Караульный
Каренин

Для меня главный герой толстовского романа - Алексей Каренин.

Его как-то принято недолюбливать, типа он черствый, пресный, бесчувственный, холодный и скучный. Но это просто черты его внешнего спокойствия. На самом деле он успешный, опытный, щедрый, мудрый, благородный и целеустремленный.

Он занят делом, а не хуи пинает. Он разрешает своей жене просраться по полной, прося только о том, чтобы она не сильно его позорила перед обществом.

Так как у страстей Анны нет никакой логичной цели, она из-за истеричности своего характера впадает в депрессию, а потом и под колеса поезда.

А Алексей Каренин в итоге воспитывает дочь Карениной и Вронского. Настолько он хороший человек. Просто ему с женой не повезло.
источник
Караульный
Генри Форд никогда не считал скорость достоинством автомобиля и скоростные модели выпускал только потому, что победы в гонках служили фирме хорошей рекламой
источник
Караульный
❗️Муфтий Дамаска убит в результате теракта в городе - власти
источник
Караульный
СК показал кадры повторного задержания бизнесмена Анатолия Быкова.

Как сообщает ведомство, это произошло в рамках расследования уголовного дела об организации убийства по найму. Следствие попросит суд заключить предпринимателя под стражу, так как он хорошо знаком с ключевым свидетелем и может оказать на него воздействие или скрыться.

По версии СК, летом 2004 года Быков дал своему знакомому указание — убить учредителя фирмы по утилизации промышленных отходов — и пообещал $50 тыс. 18 января 2005 года киллер не менее четырёх раз выстрелил в мужчину.

Сегодня Быкова отпустили под домашний арест. Через некоторое время его адвокат сообщил о задержании
источник
Караульный
В Мocкве мyжик уcтpoился работать компьютерным мастером и ему выдали вот такую методичкy для paзвoдa пeнcионеров, дoмoxoзяeк и дpyгиx дoвepчивыx гpaждaн.

«Без лоха и жизнь плоха»
© Koнфyций

@leprame
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Сообщение Минобороны о ликвидации "эха войны" на Северном флоте интересно не тем, что его интерпретируют в СМИ как "уничтожение самой большой торпеды", но вопросом как оно все там оказалось и не рвануло раньше

Губа Кутовая - традиционное с послевоенной поры место высадки десанта МП СФ, рядом с которой располагается еще несколько интересных объектов. И с учетом того, что десантирование производилось как с заходом в бухту БДК, так и вплавь на бронемашинах, не иначе как чудом несрабатывание БП назвать нельзя (хотя взрыватели у торпед G7, по воспоминаниям немецких моряков, всегда были слабым местом)

Нельзя исключать, что торпеда вполне могла и "приплыть" в бухту - у полуостровов сейчас шторма, а в годы войны зайти немцам в саму Кутовую было равносильно самоубийству
источник
Караульный
В парке "Зарядье" играют в Пригова
Парк «Зарядье», Фестиваль «Территория», Brusfest, Мастерская Брусникина
http://www.theartnewspaper.ru/posts/8490/
источник