В 2017 году Диего Марадона дал нам
интервью. Вот что он говорил.
О Путине: «Он феномен. Просто феномен. Я думаю, после Чавеса и Фиделя Путин, вместе с Ортегой и Эво, представляют «высшую лигу». Путин — это человек, который может принести мир многим в этом мире».
О Латинской Америке: «На нас очень давят правые. Под правыми я имею в виду США. Правые сейчас сильнее, у правых больше денег, они многое могут купить, и это у меня вызывает негодование, потому что при предыдущих президентах у людей была хотя бы еда, а сейчас в Аргентине есть люди, которые голодают, это очень печально. Очень печально. И это не только в Аргентине. В Бразилии тоже».
О Трампе: «Для меня он больше как комикс, мультфильм. Как мультфильм для меня. Если говорить о политике… То для меня это как мультфильм. Каждый раз, когда я его вижу по телевизору, я переключаю канал».
О противостоянии правым: «Не нужно забывать о России, Китае, о Северной Корее. США уже не шериф округа. На их пистолет у нас найдётся свой»