
По понятным причинам прошлый год стал ключевым для перехода в онлайн не только для страховщиков, но и для клиентов. Если в начале 2020 года ВСК не могла похвастаться показателями высокой доли урегулирования онлайн убытков через смартфоны, то к концу года доля таких убытков достигла 50%.
У «Капитал страхование жизни» цифра онлайн-заявлений об убытках по рисковым видам страхования в 2020 достигала 65%, похвастался гендиректор страховщика Евгений Гуревич.
В ВСК понимают, что поведение клиентов меняется, в первом квартале через приложение урегулировали уже 60% автоубытков, добавляет Тарновский.
По его словам, пандемия научила всех трепетно относиться к качеству и образу жизни, в моду окончательно вошли ЗОЖ, здоровое питание и забота о себе.
В состав пакетов ДМС клиенты активно просят добавить услуги вакцинации и онлайн-чекапов. Среди других распространённых цифровых запросов в ДМС:
Сервисы по вовлечению сотрудников в ЗОЖ (well-being). Спрос на них вырос в пять раз;
Дистанционные фитнес-тренировки, йога;
Онлайн-психологическая помощь. Число запросов выросло на порядки.