Size: a a a

Караульный

2021 May 07
Караульный
Нельзя осуждать людей за заботу о собственной безопасности. Но зачем глумиться и постить счастливые селфи, когда здесь их же сторонники находятся «под угрозой уголовных дел»?  Недальновидная глупость.

https://t.me/sotavision/20879
Telegram
SOTA
❗️Около 40 ключевых сотрудников ФБК уехали из России под угрозой уголовного преследования и продолжающихся репрессий.

Сейчас они, по сведениям наших источников в Фонде, находятся в Грузии, откуда выкладывают фотографии в своих блогах, ради шутки указывая геотегами Дагестан, Саратов, Подмосковье и т.д.

При этом свое местопребывание они не скрывают, так как параллельно с известным блогером-эмигрантом Николаем Левшицем выкладывают сходные фотографии маковых полей. Кроме того, среди подписок в инстаграме у оппозиционеров появились аккаунты грузинских фотографов.

В Грузию, в частности, приехали Руслан Шаведдинов, Екатерина Мартинович, Илья Пахомов, менеджер по проектам Ольга Гусева, региональный менеджер Анастасия Кадетова, глава отдела расследований Георгий Албуров с женой Анной Велликок (airilyann) и другие.

Иван Жданов и Дмитрий Низовцев не ответили на заданные «Сотой» вопросы о причинах отъезда сотрудников ФБК из страны и дальнейших планах.
источник
Караульный
Волков не справился с управлением ФБК, кто должен принять бразды правления?
Анонимный опрос
14%
Конечно же Любовь Соболь
12%
Владимир Милов справится лучше всех
18%
Лучшим будет Юрий Дудь
14%
Заменить Волкова сможет только Певчих
15%
Вячеслав Гимади может справиться
13%
Иван Жданов, кто же еще?
14%
Вы все врете, Волков - молодец, надо оставить
Проголосовало: 8488
источник
Караульный
«Никакого бесплатного подключения не будет, идите нахуй!» Вы слышали краткий перевод решения, принятого правительством под руководством Газпрома по реализации поручения Президента подключать людей к газовым сетям бесплатно.

Для начала: решено подключать только небольшие дома, находящиеся вблизи уже готовых газораспределительных станций. То есть все стальные бабушки-старушки в России-матушке отправляются нахуй открыто и торжественно, строевым шагом под грохот барабанов. Далее: бесплатно -  только до забора. То есть само подключение – платненькое! А вы, блядь, в курсе, сколько оно, блядь, стоит? И с какими титаническими разрывами жопы сопряжено?

Только через уполномоченную газпромовскую контору. Через неё же – проект подключения. И все бесплатные ништяки гарантированно войдут вот сюда. А поскольку ништяки эти подразумевались для совсем бедных, подключиться они не смогут. То есть как в анекдоте: никому нихуя как пишется – вместе или раздельно?

И на всякий случай - ответственными за бесплатную газификацию назначен не Газпром у которого газ, а местные власти, у которых хуй. То есть хуй вам, а не бесплатный газ, дорогая вы наша деревенщина. А лучше бы передохли бы вы там побыстрее, вот что мы в правительстве ещё со времён Гайдара и Чубайса об этом думаем.
источник
Караульный
Аэропорт «Внуково». СССР. 1946 год.
источник
Караульный
Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с мобильного приложения «Улица героев».

Ранее стало известно, что приложение, в котором размещена информация исторического характера, было удалено из Google Play
источник
Караульный
Сбер повышает ставки по вкладам, для долгосрочных депозитов (на 2-3 года) вплоть до уровня ставки рефинансирования – 5% годовых. Одновременно банк запускает «Вклад в Победу» – специальной депозитное предложение к 9 мая, ставки по которому составят от 4,4% до 4,75% в зависимости от сроков вложения. С каждой тысячи рублей один рубль будет отправлен на помощь ветеранам в фонд «Память поколений», банк традиционно из года в год удваивает пожертвования со своей стороны.
источник
Караульный
Путин и Нетаньяху обменялись по телефону поздравлениями по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и обсудили проблему сирийского урегулирования.
источник
Караульный
Школьница самостоятельно выбралась из полыхающего дома и спасла двух собак

15-летняя Руслана была дома одна, как вдруг услышала треск за дверью на веранде. Пошла проверить что там и обомлела: крохотное помещение уже во всю полыхало, а огонь подползал к дому.

Но девочка быстро взяла себя в руки и нашла единственно верный выход из ситуации: выбежала в дальнюю комнату, сильным ударом ноги разбила окно там и высунулась на улицу, чтобы сделать глоток свежего воздуха. Через узкий лаз, едва не порезавшись осколками, все же выбралась из дома и выбежала на улицу.

Немного отдышавшись, Руслана с ужасом вспомнила — во дворе на привязи сидели их любимые собаки. А огонь тем временем перекидывался на соседние постройки и весь двор был практически в кольце огня. Собрав всю волю в кулак, она забежала обратно на участок, быстро отцепила псов и вместе с ними выбежала к подоспевшим пожарным.

@truekpru
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Бывшего министра внутренних дел Финляндии обвиняют в преступлениях на почве ненависти и ей грозит до шести лет тюрьмы.

Пяйви Рясянен обвиняют в трех инцидентах. В 2004 году она опубликовала буклет о Библии и сексуальности, в 2018 году она стала участницей ток-шоу, темой которого было: «Что бы Иисус подумал о гомосексуалистах», а в 2019 она опубликовала библейскую цитату из Послания к Римлянам 1:24-27. Цитату она привела с тем, чтобы раскритиковать лютеранскую церковь в ЛГБТ-шествии.

Но нам думается, что дело не столько в цитате, сколько в вопросе, который задала Рясянен: «Как основа учения церкви, Библия, сочетается с возведением греха и стыда в повод для гордости?» (в цитате говорится что: «Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение»).

Видимо вопрос истощил терпение пидар ЛГБТ-сообщества, а вместе с ним и генерального прокурора, которая заявила, что такие высказывания являются «уничижительными и дискриминационными по отношению к гомосексуалистам» и что эти слова «выйдут за рамки свободы слова и религии и могут разжигать нетерпимость, презрение и ненависть».

Рясянен же говорит в ответ на обвинения, что «Все мои утверждения основывались на библейском учении о браке и сексуальности. Я буду защищать свое право исповедовать свою веру, а также право всех других на свободу религии и слова. Я придерживаюсь мнения, что мои высказывания законны и не должны подвергаться цензуре. Я не откажусь от своих взглядов. Я не буду бояться скрывать свою веру. Чем больше христиане умалчивают о спорных темах, тем меньше становится пространство для свободы слова».

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/eb78caba

Честно говоря, думается, что придется бывшему министру МВД Финляндии готовиться к тюремному сроку, так как сегодня в мире нет ничего важнее, нежели жизни черных и хрупкое эмоциональное здоровье педерастов. А что до Иисуса и его последователей христиан… Ну, нам к гонениям не привыкать, а Иисусу в очередной раз, видимо, распяту быть.
источник
Караульный
Сибирская пышка испугалась коронавируса и похудела на полцентнера

35-летняя Наталья Шергунова весила 135 килограммов и носила одежду невероятно больших размеров. За год женщине удалось похудеть на 45 кило и кардинально изменить свою жизнь.

На дворе была весна 2020 года, всех отправили на самоизоляцию. Наталья тоже сидела дома и почти никуда не выходила.
— Мне было сложно вставать с дивана, я лежала и смотрела телевизор. А там ведь столько всяких ужасов рассказывали про вирус. Особенно меня впечатляли истории о том, что люди с ожирением умирали из-за «короны». Тут-то я и задумалась: я ведь тоже могу умереть из-за своих лишних килограммов, — признается сибирячка.

Наталья решила начать считать калории. Она прочитала на разных форумах, как это делается, и стала пробовать на себе. Плюс к этому смахнула пыль со старого велотренажера и начала крутить педали по 40 минут в день.

Благодаря удаленке Наталья окончила курсы нутрициолога и теперь поддерживает форму без ущерба для здоровья, пользуясь новыми знаниями.
источник
Караульный
Академик РАН объяснил заявления учёных о двукратном превышении официальной статистики смертности от COVID-19

Доктор медицинских наук и профессор Вадим Покровский рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва», что разночтения могут возникать из-за отличающихся методик учёта смертей.

«Подсчёты смертности по причинам всегда очень сложны, потому что если человек заболевает гриппом, а потом у него развивается пневмония или инфаркт, то очень трудно сказать, что было причиной [смерти— прим. ГМ], поэтому разные исследователи, разные страны трактуют здесь по-разному. Некоторые напишут, что причиной смерти был грипп, некоторые, что пневмония бактериальная, которая развилась после перенесённого гриппа, и с этим связаны всегда расхождения».

https://govoritmoskva.ru/news/272789/
источник
Караульный
Мама Чака Норриса настолько крутая, что ей 24 мая исполняется 100 лет.
источник
Караульный
Китайская ракета-носитель «Чанчжэн-5Б» не угрожает Земле — большая ее часть сгорит во время падения, заявил представитель МИД КНР Ван Вэньбинь

http://amp.gs/6oxt
источник
Караульный
Не далее, как осенью прошлого года благодаря военно-историческому фонду «Ратники Отечества» мне довелось впервые лично принять участие в работе поисковых отрядов России на Зайцевой горе Западного фронта. Для меня деятельность поисковиков имеет особое значение, потому что мой дедушка всю свою сознательную жизнь провел в поисках места гибели своего брата, моего двоюродного дедушки, Николая Филипповича Шаповалова. Благодаря небезразличным людям, поисковикам Калининграда, после почти четырех десятков лет поисков, мой дедушка нашел место гибели брата. Я впервые побывала там 8 лет назад, в 2013-м.

Спустя 6 лет судьба сложилась удивительнейшим образом так, что в камеру американской тюрьмы накануне 9 Мая 2019 года мне принесли копию письма на имя судьи, которая должна была вот-вот вынести мне приговор. Бумага была подписана начальником Калининградского отделения Ассоциации поисковых отрядов «Память» Завертановым Евгением Николаевичем, благодаря которому когда-то моему дедушке удалось найти место захоронения брата, и на месте братской могилы, где ранним утром 10 февраля 1945 года фашистский танк расстрелял двух смельчаков, пытавшихся с риском для жизни спасти боевых товарищей по 277-му стрелковому гвардейскому полку на опушке леса у немецкого населенного пункта Гермау (теперь это поселок Русский Калининградской области), установили памятник.

В письме судье говорилось дословно следующее: «Мария Бутина, внучатая племянница командира минометного взвода капитана Н.Ф. Шаповалова, геройски погибшего в годы Великой Отечественной войны с фашистскими захватчиками. Н.Ф. Шаповалов без вести пропал во время боевых действий в Восточной Пруссии в феврале 1945 года. Большую помощь Мария оказывала в поиске архивных материалов поисковому движению. Мария Бутина - очень грамотная и честная активистка, проявляла большое стремление к наукам, познанию культуры и уклада жизни, проживая в дружественной стране США, как она сама всегда думала и говорила. Ее стремлением было больше рассказать молодым поисковикам, что граждане Америки не желают зла России, хотели бы жить дружно и иметь деловые партнерские отношения, так как в истории США, американский народ также перенес большие тяготы и горе в войне по разгрому фашизма. Мария с благодарностью относится к американскому народу за помощь в победе над общим злом фашизма. Она всегда ответственно относится к выполнению поручений по поисковой работе. За период с 2015 по 2018 год ей были успешно выполнены поручения по поиску без вести погибших солдат, совместно с поисковиками установлены имена более 27 солдат, без вести пропавших на войне».

Не думаю, что это проникновенное письмо тронуло сердца моих карателей, и даже если тронуло (ведь все равно, всему вопреки, хочется верить в лучшее в людях), вида они не подали, и уже через несколько дней меня приговорили к тюремному сроку. Но рассказ мой не о них, а о нас, о том, как вдали от Родины, в одиночной камере, это самое письмо в канун Великой Победы придало мне неописуемый никакими словами заряд силы бороться и жить. С того самого дня я точно знаю, что как дерево сильно своими корнями, так народ силен своими предками и своей историей.

Через несколько недель из тюремных застенков вырвется мое коротенькое видеообращение, где я скажу, что «русские не сдаются». Теперь Вы знаете, что стало предтечей этих слов.

С наступающим Днем Великой Победы, друзья! #русскиенесдаются
источник
Караульный
«Русский перевод? Они здесь, они везде», — Владимир Зеленский во время переговоров с госсекретарем США Блинкеном, когда узнал, что их переводят на русский язык.

Когда враги мерещатся на каждом шагу.
источник
Караульный
🤯Блогер из Владивостока продал свою кожу под рекламу

За деньги он будет набивать у себя на шее татуировки с профилями Instagram. Желающие приобрести пожизненную рекламу нашлись быстро, и блогер уже сделал татуировку с аккаунтами девяти человек. Стоимость одного ника варьировалась от 100 000 рублей.
источник
Караульный
В тату-салоне, Австралия, 1937 год.
источник