Коммунизм призван разрешить только имущественные противоречия в человеческом обществе. Иные он напрямую не собирается разрешать и не имеет даже такой цели. Да часть из не имущественных конфликтов разсосется со временем так как имеют они в своей основе имущественные конфликты. Как например некоторые национальные и религиозные споры. Я даже скажу страшное сам по себе коммунизм не поможет в поиске пары, просто исчезнут имущественные проблемы в этом вопросе.
Но вот например как решать конфликт того оскорбляет ли чьи то чувства то или иное произведение? А является ли клеветой та или иная статья? А как наказывать двух разгоречившихся юношей за драку?
И таких вопросов множество. Да большая часть законов в буржуазном обществе завязано на имущественные отношения, но среди них немало тех которые вообще не имеют к ним отношения. Например вопросы сексуальной свободы или же насильственных преступлений и проступков.