Size: a a a

2019 March 25
НЕДЕБРИ
У какого региона самый большой и самый маленький госдолг? В каких регионах госдолг уменьшается, а в каких наоборот?
РИА рейтинг представил крайне интересные данные по госдолгам регионов России. Совсем живут без долгов Севастополь и Сахалинская область.
На 1 марта 2019 года самый большой госдолг у Московской области, составляет 125,7 млрд рублей и снизился за 2 месяца года на 2,4%. Еще два антилидера этого списка Краснодарский край (124,3 млрд рублей и снижение на 11,3%  - самое большое в абсолютном выражении) и Красноярский край (106,9 млрд рублей  и он вырос с начала года на 2,9%).
А теперь  тройка регионов с самым небольшим госдолгом: республика Алтай (1,4 млрд рублей и снижение на 1,9%), Алтайский край (1,9 млрд рублей, госдолг не изменился), республика Тыва и НАО по 2 млрд рублей и также госдолг не изменился.
Долг сократился в 35 регионах РФ,  в 29 – не изменился, в 21 - вырос.
Больше всего долг сократился в процентном соотношении в трех регионах: Чувашская Республика (-42,6%), Тверская область (-42,3%) и Ставропольский край (-30,2%).  Еще в девяти регионах госдолг снизился на 10-27%. 
Более чем на 10% объем государственного долга вырос в четырех регионах РФ. К ним относятся Мурманская область (+18,7%), Республика Ингушетия (+15%), Хабаровский край (+11,9%) и Республика Калмыкия (+11,1%). 

Ваши  "16 негритят" aka @Gubery

http://riarating.ru/regions/20190322/630120554.html
источник
2019 March 26
НЕДЕБРИ
Амурской области опять досталось за неудовлетворительную работу органов власти. На этот раз речь идет о недостатках, выявленных при осуществлении национального проекта "Цифровая экономика". Оказывается, новомодная цифровизация - это не только телефоны и телевизоры! Вместе с Амурской областью провинились еще три субъекта ДФО - Чукотка, Хабаровский и Забайкальский края.

https://tass.ru/nacionalnye-proekty/6256520
источник
НЕДЕБРИ
Дальневосточный бардак

Не все ладно в академической науке на Дальнем Востоке. В контексте оптимизации перечня имущества на балансе Дальневосточного отделения РАН происходят неоднозначные процессы. В частности те, которые некоторые представители местной научной общественности называют чуть ли не изменой Родине.

Фактически именно так можно трактовать итоги Второго чрезвычайного собрания научной общественности ДВО РАН по поводу развернувшегося строительства на территории Академгородка ДВО РАН.

Причина банальна и типична – застройка территории. Пока оставим в стороне правомерность подобных действий, суждение об этом должны выносить иные органы.

Обратимся лучше к расколу, разброду и шатанию, что царят в научной среде Дальнего Востока. В частности, участники Чрезвычайного собрания призывают к отставке председателя ДВО РАН Сергиенко, массовым акциям протеста и прочим чрезвычайно далеким от науки вещам. Отметим, что на собрании представителей самого ДВО РАН не было.

Интригующие детали и текст проекта резолюции здесь.

На этом фоне произошла отставка с должности директора департамента образования и науки администрации Приморского края Надежды Кочуровой. Против нее долго шла медийная атака с теми же лозунгами – про вредительство и развал образования.

Несколько ранее, вдохновившись визитом на Камчатку министра науки и высшего образования Михаилом Котюковым и депутата Ирины Яровой, Президиум ДВО РАН поддержал идею о создании на полуострове международного научного центра по изучению вулканизма и сейсмичности. Новость звучит как «пир во время чумы», ну а в нашем случае «прорыв во время смуты».

Если кратко – это бардак. Такой, который требует очень быстрых и жестких мер.

Минобрнауки стоит пристально изучить работу Дальневосточного территориального управления. Пока что его усилия по проведению госполитики незаметны. Равно как и возможность держать ситуацию под контролем. Бунт сотрудников подведов против ДВО РАН – яркое тому свидетельство.

Не всё находится в руках региональных властей, но губернатору Кожемяко нужно побыстрее оптимизировать состав команды и запускать процессы реализации мероприятий нацпроектов «Наука» и «Образование» в регионе.

Высшим управленцам в научно-образовательной сфере стоит задуматься о том, насколько вообще необходимо Дальневосточное отделение РАН. Учитывая особую значимость данного региона, часть научных институтов можно перевести под прямое руководство головной РАН, а другие – передать в ДВФУ для оптимизации и активной интеграции в прорыв.

Самому Дальневосточному федеральному университету остается тянуть прорыв и за себя, и за всех тех, кого еще не отпустила политическая лихорадка недавних выборов. ДВФУ и его управленцы, конечно, справятся – только не на всё у них есть мандат. Почти всё в их силах, но что-то исправить они просто не в праве.
источник
НЕДЕБРИ
Это, конечно, здорово, что все активно делают репосты, только у Дмитрия Братыненко отчество Фёдорович, а не Юрьевич. И прежде, чем писать, можно было хотя бы погуглить😂
https://t.me/sakhco/11813
источник
НЕДЕБРИ
Губернатор Хабаровского края Фургал отреагировал на заявления спикера Закдумы Луговского по поводу «прилипнет не к нам».

«Я действительно слышал это знаменитое выступление. Я не буду тут лукавить, мне принесли, на следующий день показали. Что я хочу сказать, ну, это точно не мы делали и в сеть выкладывали не мы. Но здесь ответ очень простой: есть партия «Единая Россия», а есть большевики. Если вы помните, то в свое время большевики провозгласили такой лозунг: «чем хуже, тем лучше». Пусть это останется на совести тех людей, кто это заявляет. Но такая позиция, она, с моей точки зрения, не то что неправильная, она глупая. И как бы это, чтоб не очень грубо, ну, в общем этим людям не надо выступать за всю партию. Если они это заявляют, то они должны пойти и вступить в ряды большевиков. И уже исходя из идеологической мотивации выступать. Я считаю, что все органы исполнительной, законодательной, любой власти, которая находится в Хабаровском крае, должны работать на благо Хабаровского края. А вот эта вот болтология, ерунда, детский лепет ни к чему хорошему не приведет. Ведь от этого жизнь в Хабаровском крае не улучшится, а очков не добавится. Хотелось бы сказать, когда вы вслух что-то говорите, не забывайте, какие должности вы занимаете. И каждое ваше слово имеет очень серьезные последствия», - заявил Сергей Фургал.
https://t.me/Nedebri/6740
источник
НЕДЕБРИ
Глава Якутии Айсен Николаев обвинил украинские сайты в разгоне информации о якобы "погромах" в Якутии: "История о "погромах" в республике подогревается из-за рубежа", - сказал он.
https://t.me/NewsOfYakutia/20722
источник
НЕДЕБРИ
​​Сахалинцы предпочитают водку 😒
источник
НЕДЕБРИ
Уход за два дня трех министров - Новиченко (экономика), Романов (природные ресурсы) и Федотов (соцзащита) - такого кадрового водоворота в истории органов исполнительной власти Забайкальского края еще не было.
источник
НЕДЕБРИ
#нампишут
Нельзя допускать таких промахов, учитывая, что большевики многие живы и это наши ветераны ВОВ. Тот кто дал такую информацию губеру, кузнечик какой то, слышал звон и не знает откуда он. Ленин писал о Керенском и помещиках кулаках, доведших страну до разрухи. А само выражение принадлежит Достоевскому в его романе "Униженные и оскорбленные", причем есть продолжение: а самому мне пусть будет как можно лучше.
https://t.me/Nedebri/6938
Telegram
НЕДЕБРИ
Губернатор Хабаровского края Фургал отреагировал на заявления спикера Закдумы Луговского по поводу «прилипнет не к нам».

«Я действительно слышал это знаменитое выступление. Я не буду тут лукавить, мне принесли, на следующий день показали. Что я хочу сказать, ну, это точно не мы делали и в сеть выкладывали не мы. Но здесь ответ очень простой: есть партия «Единая Россия», а есть большевики. Если вы помните, то в свое время большевики провозгласили такой лозунг: «чем хуже, тем лучше». Пусть это останется на совести тех людей, кто это заявляет. Но такая позиция, она, с моей точки зрения, не то что неправильная, она глупая. И как бы это, чтоб не очень грубо, ну, в общем этим людям не надо выступать за всю партию. Если они это заявляют, то они должны пойти и вступить в ряды большевиков. И уже исходя из идеологической мотивации выступать. Я считаю, что все органы исполнительной, законодательной, любой власти, которая находится в Хабаровском крае, должны работать на благо Хабаровского края. А вот эта вот болтология…
источник
НЕДЕБРИ
⚡️Цитата недели. "Недебри" (ТГ-канал) выиграли выборы и свалили Шпорта".
источник
НЕДЕБРИ
«Досье Хабаровского края» - Виктор Ишаев. Часть вторая.

Уход Виктора Ишаева из «Роснефти» лишь внешне показался достаточно формальным. Наряду с увольнением с высокого поста Ишаева лишили главного – сакрального президентского покровительства. Ведь поговорить с Сечиным о таком серьёзном решении мог только Один Человек.

Именно после этого у Ишаева начались первые проблемы. Сначала было возбуждено уголовное дело против Левина, затем ещё одно дело против Шихалёва и Пудовкина. И следующие процессуальные действия будут всё ближе и ближе к самому Ишаеву и его окружению.

Нужно понимать, что в своё время одним из условий красивого ухода Ишаева с поста был отказ от притязаний на контроль политических процессов в крае. Эту договорённость он систематически нарушал. И если в случае с попытками окружить Шпорта своими людьми на это смотрели сквозь пальцы, то сентябрьского майдана уже не могли спустить на тормозах. Несистемность в действующей политической вертикали не прощают.

#ишаев #фургал #хабаровск #досье
источник
НЕДЕБРИ
источник
НЕДЕБРИ
Мэр Кравчук пробил новое дно. Коммунальщики не могли до вечера справится с последствиями  небольшого снегопада даже на центральных транспортных артериях городах. Краснореченская даже после обеда по-большей части была сплошной лужей из грязной слякоти. Тротуары скользкие, как каток, кроме самого центра.
#апокалипсиссегодня
источник
НЕДЕБРИ
В Охотске закрыли краеведческий музей им. Е.Ф Морокова, оставили минимум, передав его в подведомство Гродековского.
источник
НЕДЕБРИ
Это был один из уникальных музеев РФ
источник
НЕДЕБРИ
Министр культуры Хабаровского края А.В. Федосов угробил всю культуру в крае !
источник
НЕДЕБРИ
⚡В отношении экс-мэра Биробиджана Евгения Коростелева возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление). СКР сообщает - мэр присвоил 44,7 млн рублей с госпрограммы "Развитие образования".
источник
НЕДЕБРИ
Юрий Петрович не может вмешиваться в арбитражное дело "Дальспецстроя"! Ещё Владимир Путин сказал: Судебная власть у нас независимая... Тут должен суд поставить справедливую точку, учесть все интересы заинтересованных сторон
источник
НЕДЕБРИ
⚡️СКАНДАЛЫ.ИНТРИГИ.РАССЛЕДОВАНИЯ.⚡️

А у нас бомбические новости. Антон Волошко, тот, который возглавляет внутреннюю политику Приморья, оказался ещё тем жеребцом, а точне быком-осеменителем.

Оказалось, что директор ОТВ-прим Галина Качимская, которую в это кресло посадил именно Волошко, беременна. Уже на 5 месяце. И кто отец догадываетесь?

Волошко молодец, сразу обо всех позаботился👏🏻
источник
НЕДЕБРИ
#БиржаГубернаторов за 25 марта
Александр Осипов, глава Забайкальского края, лично приехал к многодетной матери Ольге Сережиной и возмутился показухой соцработников.
http://zamp.it/~ZfG3m
источник