Хотим порадовать наших читателей маленьким расследованием.
Любые выборы это не только официальное финансирование, но и файндрайзинговая кампания - сбор средств "со стороны" для "белых" финансов избирательной кампании. Мы решили немного рассказать о кошельках партии.
Например есть такая организация "Сахалинский региональный фонд поддержки регионального сотрудничества и развития". Вполне официально организация пожертвовала за несколько лет не менее 94 млн рублей.
Руководителем организации в настоящее время является депутат СахОблДумы Саркиз Акопян, одним из учредителей - Борис Мисиков.
Компания зарегистрирована в здании по адресу Дзержинского 23 - "Пентагон"... На третьем этаже... В кабинете 315, то есть в помещениях "Единой России".
Серьезно? Вы не могли хотя бы в другом месте это сделать?
В 2016 Сахалинэнерго пожертвовало ЕдРу на выборы более 26 миллионов рублей. Только вдумайтесь в эту цифру! Получатель субсидий из Региональной энергетической комиссии, вечный желающий попасть в инвестпрограммы, который буквально кричит о нерентабельности дает десятки миллионов на проведение избирательной компании. Каково?
На этом фоне скромно выглядит аффилированная с компанией Гидрострой ЗАО "Пиленга" из Поронайска. В 2017 она дала ЕдРу на выборы 7,5 млн рублей, в 2016 - 2,5 млн рублей.
При этом по данным налоговой службы компания фактически показывает крайне низкую прибыль, практически отсутствие.
Депутатом от Поронайска, кстати, стала едрянка Кривошеева о которой мы ничего (хорошего?) не слышали. О ней вообще ничего не слышали за последние годы.
Посмотрим насколько пост будет интересен читателям.
Кошельки партий не закончились и мы готовы продолжить.
Ставьте лайки, подписывайтесь и все такое.