В очередное раз своё двуличие продемонстрировал местный борец с кровавым режЫмом, военный пенсионер и главнюк городского отделения справедливороссов Александр Каменюк. Годами выкрикивая на каждом углу, что в правительстве Камчатского края сплошное ворьё, догрызаюшее Камчатку, а министров и губернатора давно пора отправлять по этапу, Александр вдруг резко сменил риторику.
Например, ранее Александр Каменюк с соратниками весьма негативно высказывался в отношении министра территориального развития Камчатского края Сергея Лебедева. Он, мол, не сделал ничего путного для развития края, а когда министр берётся самостоятельно разруливать любую ситуацию, то всегда получается один скандал.
Напомним, что Лебедев, фактически занимающий свой пост с 2008, на вопрос, почему на Камчатке сёла пустеют, ответил: «запросы людей значительно опережают реальное движение прогресса».
Но вчера министр Сергей Лебедев стал для Александра Каменюка эталоном рассудительности, грамотности и компетентности.
Не секрет, что Александр Каменюк старается хайпануть на любой теме о произволе властей, даже на самой нелепой. Вот показала ему жительница посёлка Вулканный пару несанкционированных свалок, да пожаловалась на жизнь в посёлке и безразличие местных властей к её проблемам, так Саша сразу стал громогласно кричать: «произвол!», «беззаконие!», «коррупция!», «воровство!». Но стоило чиновникам во главе с министром территориального развития Лебедевым приехать в посёлок с проверкой, как Саша моментально к ним примазался, стал услужливо вилять хвостиком и мило подтявкивать их желанию сменить главу посёлка. Вот тут всё и встало на свои места. В своих публикациях глава Вулканного негативно высказывался о возведении мусорного полигона и строительстве предприятия по переработке мусора рядом с посёлком. Как только глава поселения стал об этом говорить, сразу нашлись граждане недовольные, но не возведением мусорного полигона, а стихийными свалками. Тут же к административным ресурсам, имеющимся у правительства, подключили крикливого оппозиционера.
На территории г. Петропавловска-Камчатского уже не одно десятилетие существует полигон для отходов. Близлежащие посёлки, как и сам город, не испытывают неудобств от этого соседства. Аналогично, и посёлке Вулканном тоже ничего страшного от ввода нового полигона не ожидается. Но власти все равно решили заранее перестраховаться, убрать неугодных поселковых чиновников, в том числе прибегнув к услугам «непродающейся» камчатской оппозиции.
Ну, а как иначе…