Size: a a a

PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ

2020 June 26
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
По делу Седьмой студии: сроки-то условные, а вот долг в 129 миллионов - реальный. Как бы такой выкуп за свободу.

Дескать, говорите, у вас большая общественная поддержка - ну докажите рублем. Пусть скинутся, может, из дружественного бизнеса кто что подкинет. Все лучше, чем в тюрьме.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Жду всех сегодня на стриме в 22:00. Лайки можно ставить уже сейчас. В программе очень много смешных гифок на разные суммы, которые вы будете присылать в донатах.

Также напоминаю, что недавно вышел ролик про идущее голосование по поправкам, в котором подробно разобраны все основные вопросы.

Ну и на патреон подписывайтесь, деньги оттуда пойдут исключительно на производство роликов.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Театры закрыты в связи с пандемией. Но откроются ли они?

Ну то есть, конечно, откроются. Особенно театры типа горьковского МХАТа. Эту компашку ничем не проймёшь.

Но каково будет режиссёрам приличным? Каково будет руководителям хороших и любимых многими театров?

Откажутся ли они полностью от государственных денег? Будут ли менять репертуар? О чем они будут думать, открывая очередной сезон?

«Театральное» дело и сегодняшний приговор - это сокрушительный удар по всему миру театра.

Я не большой знаток этого мира, но скажите мне, много ли там денег НЕгосударственных? Сколько спектаклей было поставлено на деньги по-настоящему частных компаний (условный банк ВТБ не считается), на пожертвования меценатов или при помощи краудфандинга?

Как Министерство культуры будет общаться с режиссёрами и художественными руководителями? Вернее, оно-то понятно как. А театральные деятели как будут взаимодействовать с Минкультом?

Что будет с театрами в России? Чем ответят они на сегодняшний несправедливый приговор? Или примут как утешение то, что сроки условные, и просто продолжат работать, стараясь не думать, что теперь любого из них могут вот так «судить»?

Очень много вопросов. Уверена, что театральному миру придётся все их обсуждать и пытаться искать ответы. Надеюсь, они поделятся ими со своими зрителями.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
источник
2020 June 27
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
▪️В июне мы отмечаем 50 лет со дня первого Прайд-парада, который прошел в Нью-Йорке в 1970 году.
▪️Сегодня в Посольстве мы поднимаем флаг ЛГБТ в поддержку представителей ЛГБТ-сообщества, их прав и свобод.
▪️ЛГБТ-люди не требуют для себя особых привилегий, они просят лишь о достойном и уважительном отношении к себе и предоставлении им тех же прав, которые имеют остальные люди.
▪️Поэтому мы абсолютно не приемлем любые формы дискриминации по каким-либо признакам, включая сексуальную ориентацию и гендерную идентичность.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
- Театральное дело
- Балаган-голосование
- Беларусь предмайданная
- Уличный секс как метод политической борьбы

И многое другое в нашем регулярном большом стриме с Майклом.

Для завсегдатаев:

- Загадочное исчезновение одеяла с мемоносной кровати Майкла.
- Аномально большой донат.
- Мира вернулась!

А ещё у нас куча смешных гифок, которые теперь вылетают с каждым донатом.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Честно говоря, я думал, на фоне того ада, в который неминуемо должно было превратиться (и превратилось!) голосование по Конституции, его электронный собрат будет выглядеть сильно приличнее.

Но нет и еще раз нет.

К этому всему еще примешивается очевидный конфликт между ДИТом (мэрией) и ЦИКом, у которого, кстати, с первого дня не работает сайт 2020og.ru. Они сделали переадресацию на голосование (оно находится на поддомене), а сам сайт, как в четверг лег, так уже и не встал.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
❗️В Москве возле памятника Надежде Крупской начались задержания участников одиночных пикетов в поддержку художницы Юлии Цветковой

Фото: «Автозак LIVE»
источник
2020 June 28
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
23 июня Владимир Путин объявил, что семьи с детьми до 16 лет получат еще одну выплату по 10 тысяч рублей. Организацией выплаты занимается Пенсионный фонд России.

Сразу после выступления Путина председатель правления ПФР Максим Топилин собрал совещание, запись которого есть в распоряжении Znak.com. Из его слов Топилина становитcя ясно, что выплата должна стать для россиян дополнительной мотивацией для похода на участки для голосования по поправкам. Поэтому ПФР постарается сделать так, чтобы граждане получили по 10 тысяч рублей рано утром 1 июля — в последний день голосования. Выплаты начнутся аж в пять утра по местному времени.

«Я думаю, что мне не нужно объяснять в прямом эфире, почему 30-е число. Вы знаете, что у нас произойдет первого числа [июля]. Какое событие в стране происходит первого числа, — говорит Топилин на записи. — Но при этом мы никому никогда не говорим о том, что мы первого числа выплатили много. Мы говорим, что платим и платим… Никто не акцентирует нигде, ни в СМИ, тему первого числа! Коллеги, всем понятно в регионах? Это не должно в прессе звучать в связке с первым числом».

Видео — в публикации Znak.com.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Тем временем, Майкл у Волкова.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Сегодня в Точке с Гришей Бакуновым:

- Электронное голосование во всей красе
- Развод Яндекса и Сбера
- Утечка базы Telegram и мировая с SEC.

И многое другое. После 21 мск.
источник
2020 June 29
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
- Польша выбирает
- Норникель обурел
- Голосование на каждом углу
- Радионуклиды (из России?)
- Собчак vs Схиигумен
- Русь сидящая
- Цветкова и Бугульма
- Алексей Малобродский - Гвоздь
- Голосуем Тут и Там

И многое другое.

Доброе утро!
YouTube
Утро: Фельгенгауэр – Плющев / Малобродский / Романова / Ривина / Колезев / Чупров // 29.06.20
В этом выпуске программы "Утренний Разворот" с Александром Плющевым и Татьяной Фельгенгауэр:
00:00 Начало и анонс часа
01:50 Непечатное слово
09:50 Доброе утро, Польша! На связи Вацлав Радзивинович, журналист. Обсуждаем выборы и другие события в стране
24:20 Новости
29:20 Голосование по Конституции. Главный филологический спор + опрос: вы уже?
37:03 Норильский никель. Коротко
39:30 Экономические новости с Асей Рак
54:30 Новости
1:00:05 Анонс часа и непечатное слово
1:11:00 Журналисты «Новой газеты» сняли, как возле дочернего предприятия «Норникеля»  отравленная предприятием вода сливается прямо в лес
Обсуждаем с Владимиром Чупровым, проектным директором Российского отделения Гринпис, экспертом в области атомной и возобновляемой энергетики, нефтяной отрасли
1:24:45 Новости
1:28:45 Схиигумен Сергий Романов. Что происходит вокруг монастыря в Свердловской области (+Голос Кашина про Собчак)
На связи Дмитрий Колезев, шеф-редактор сайта Znak.com
1:46:25 Маленькие новости экономики
1:54:20 Новости
1:59:30 анонс часа…
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Если пропустили Точку, в которой Григорий Бакунов, мягко говоря, урыл техническую сторону электронного голосования, поглядите сейчас
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Немного про суверенитет.

Многие часто любят говорить, что в Чечне – другая страна и другие законы, которые мало связаны с тем, что написано в конституции, уголовном кодексе и других нормах Российской Федерации. Было бы странно и глупо отрицать это. Но я хочу спросить – а чем это отличается от территории, которую контролирует Норникель?

Да, может у них есть ряд серьёзных отличий по форме и сути с Чечней, однако с точки зрения существования единого правового пространства – Красноярский край – такой же анклав, просто под управлением конкретной компании. Там также не действуют российские законы, там можно давить машины, на которых приезжают прокуроры и без особых проблем сбрасывать отходы прямо в реку. Жители практически во владении у структур Норникеля, а информационное поле зачищается масштабными вливаниями, часть которых добирается даже до редакций блогеров. Ну хорошо, скажите вы, вот это тоже исключительный регион, а в остальной России такого нет.

Ну а как же Кущевка? Созвучный Краснодарский край – это же тоже долгое время была вотчина конкретных людей, и никак центром не контролировалась. Спокойно себе Цапки творили любой беспредел, скупив всех силовиков и чиновников. А кого не удалось приобрести – от тех избавились. И только по абсолютной случайности это государство в государстве удалось пресечь хотя бы ненадолго.

А как насчёт безумного сектанта, который фактически захватил монастырь, окопался там вместе со своими дураками-дуболомами и творит всё, что душе угодно? Казалось бы – вот букашка, пошлите отряд ОМОНа, разберитесь. Но нет, абсолютное полная несостоятельность силовой машины, которая может только пытаться сажать художницу за рисунки вагины и журналистку за освещение теракта.

И это лишь малая толика примеров. Наверняка, если вы следите за новостями по той крупице независимых СМИ, что остались в нашей стране, вы сможете привести таких иллюстраций намного больше.

К чему я всё это? Нам всё время говорят, что кругом враги, и все страны угрожают нашему суверенитету, буквально что придут солдаты НАТО. Но и без этих самых угроз страну раздирают бандиты, сектанты, крупные олигархи и местные царьки. О какой защите суверенитета может идти речь, когда уехав в другой регион, ты попадаешь в абсолютно другое правовое пространство, которое выстроено по понятиям и зависит от того, какой конкретно феодал имеет контроль над территорией.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
В женском зачете за азаровщину дают больше.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Майкл продолжает делать замечательные ролики. Серия про голосование продолжается и на этот раз речь идет о том, как людей заставляют в нем участвовать.

- Как Медуза нашла систему по контролю за голосованием бюджетников?
- Можно ли сказать, что все из-за явки?
- Обращение Майкла к принуждаемым.
источник
2020 June 30
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
- Иран на связи
- Матвиенко и Экзит-поллы
- Таня идет голосовать
- Уволившийся ведущий "Вестей"
- Принуждение к голосованию
- 20 суток за Цветкову
- Пульс Беларуси
- Лев Рубинштейн - Гвоздь!
- Когда откроют кино
- Вечно Буду Благодарен Президенту Путину

и многое другое.

Доброе утро!
YouTube
Утро: Фельгенгауэр – Плющев / Лев Рубинштейн / Артем Шрайбман / Владимир Жаринов  // 30.06.20
В свежем выпуске программы "Утренний разворот" с Александром Плющевым и Татьяной Фельгенгауэр:
00:00 Начало и анонс часа
02:25 Непечатное слово
13:28 ДОБРОЕ УТРО, ИРАН! На связи Никита Смагин, журналист ТАСС в Иране
24:50 Новости
29:10 (Таня немного про то, как снимала ролик с дегустацией окрошки для канала @Секс и символ)
30:25 Ход голосования. Валентина Матвиенко предлагает голосовать по несколько дней ВСЕГДА + Экзит-поллы ВЦИОМа были раскрыты “по незнанию” (Колонку Павла Аптекаря об этом сняли с сайта Ведомостей  https://www.facebook.com/744561887/posts/10157983607716888/?d=n )
41:00 Новости экономики с Асей Рак
55:00 Новости
1:00:25 Анонс часа
1:02:50 Непечатное слово
1:10:50 Голосование по поправкам: как голосовала Таня (выпуск точки, про которую говорит Саша: https://www.youtube.com/watch?v=hw58d5-JMcc )
1:25:00 Новости с Леной Ляховской
1:29:30 Журналисты громко увольняются с госканалов на связи Владимир Жаринов, ведущий Вестей в Красноярске, который увольняется из-за голосования по поправкам. …
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Валерий Соловей назвал десять уязвимостей электронного голосования. Простите за кликбейт, но переполняет чувство благодарности профессору за ссылку на Точку!
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
В Петербурге на участке полицейский напал на Давида Френкеля — и возможно, сломал ему руку  https://zona.media/news/2020/06/30/spb
источник