Size: a a a

RT на русском

2019 April 11
RT на русском
Как этому агентству удалось заснять сенсацию с арестом Ассанжа

«Семь лет Джулиана Ассанжа никто не видел (его разовое появление на балконе посольства Эквадора почти не в счет). Этого момента новостные организации всего мира ждали с особым нетерпением, чтобы показать его своим зрителям. В итоге, единственным вещателем, который заснял эти сенсационные мгновения, оказалось некое агентство под названием Ruptly.

Основанное в 2013 году агентство Ruptly занимает на рынке специфическую нишу, снимая и продавая другим вещателям прямые трансляции с места различных событий по всему миру, и является аффилированной структурой информационной службы RT, работающей при поддержке российских властей.

По словам шеф-редактора Ruptly Лауры Луччини, съемочная группа агентства круглосуточно дежурила у здания посольства как минимум с 5 апреля.
«Всю прошлую неделю мы плотно следили за развитием событий вокруг ситуации с Ассанжем, и наши съемочные группы работали посменно, ведя круглосуточную съемку посольства. По большей части ничего не происходило, ни днем, ни ночью. Мы видели, как другие съемочные группы приходили и уходили. А мы продолжали снимать. Мы считаем, что снятые нами кадры имеют огромную новостную ценность.»

Как пишет Guardian, после того, как пошли слухи о предстоящем аресте Ассанжа, представители крупнейших СМИ Великобритании заключили «пакт» о том, что будут дежурить у посольства по очереди, а тот, кто в конечном итоге снимет нечто важное, поделится с остальными.
Похоже, что эта договоренность в итоге так и не была соблюдена, поскольку арест все не происходил. Ни BBC, ни ITN или Sky News пока не ответили на наши запросы прокомментировать произошедшее».

- CNN
источник
RT на русском
​​«Они пытались сломать Джулиана Ассанжа психологически при помощи этой безжалостной изоляции, чтобы вынудить его покинуть посольство по собственному желанию. У них ничего не получилось. Они надеялись, что он заболеет, чтобы отвезти его на «скорой помощи» в больницу и там задержать. У них опять ничего не получилось.

И вот этот тип (президент Эквадора Ленин Морено), пребывающий в отчаянии, потому что чувствует, что земля уходит у него из-под ног, пытается, пока он сам не оказался в тюрьме, из мести навредить как можно большему числу людей. И он разрешает британской полиции войти в здание посольства, чтобы задержать человека, получившего политическое убежище и к тому же являющегося гражданином Эквадора. Это неслыханно!

Это день траура в мировой истории. Человечество никогда не забудет предательства такого масштаба. Отныне и навсегда предателей будут называть именем Ленина Морено».

Бывший президент Эквадора Рафаэль Корреа в эфире RT дал комментарий по поводу ареста Ассанжа
источник
RT на русском
Поговорили с Марией Захаровой о ситуации вокруг «Радио Свобода» в Таджикистане. Там, напомним, проходит расследование в отношении журналистов, которые «были необъективны и предвзяты» (то есть не хотели плохо писать про свою страну).

«У меня предложение к американской стороне: а они не хотят то же самое сделать в отношении их службы на территории РФ? Я думаю, что результат этого анализа их удивит, поскольку такое количество предвзятого отношения и материалов пропагандистского толка их шокирует.

Если уж с кем и разбираться американским руководителям, так с представительством в Москве. Это крайне ангажированная структура, которая, выражаясь языком американцев, не имеет ничего общего с реальностью и освещает что угодно, но не реальность», — сказала Захарова
источник
RT на русском
У навальнят своя атмосфера, свои контексты. «Работа на Путина и на RT — настоящий Ассанж». Леонид, бросайте всё и идите в главреды CNN.
источник
RT на русском
Известный британский дизайнер моды Вивьен Вествуд у здания суда в Лондоне: «Всё дело в том, что Челси Мэннинг и Джулиан рассказали про военные преступления США. Челси — осведомитель, Джулиан — издатель. Суд ждёт их с тех самых пор»
источник
2019 April 12
RT на русском
Главные новости к началу дня:

— полиция Эквадора задержала соратника Ассанжа;

— Минобороны Украины анонсировало проходы кораблей через Керченский пролив;

— в Госдепе США сообщили о рисках для Турции после покупки С-400;

— ЕС призвал к передаче власти гражданскому правительству в Судане
источник
RT на русском
Зеленский и Порошенко устроили перепалку в прямом эфире.

В Facebook появилось видео, где украинский президент пригласил шоумена на дебаты «здесь и сейчас».

Зеленский пояснил, что сейчас находится во Франции для встречи с Макроном. По его словам, Порошенко об этом знает, потому что следит за ним.

После небольшого спора шоумен повесил трубку
источник
RT на русском
Инвестор Калви попросил московский суд отпустить его под подписку о невыезде. Защита предложила суду залог в размере 5 млн рублей
источник
RT на русском
Эквадор не знал, что США обратились к Великобритании с просьбой выдать Ассанжа, заявили в МИД Эквадора. Вы верите?
Анонимный опрос
2%
Да
98%
Нет
Проголосовало: 6014
источник
RT на русском
Правильно ли мы поняли Юлию Латынину, что ей лично и всем ее коллегам, борющимся с отечественным Левиафаном, должно от этого Левиафана 'прилететь', и это будет правильно и справедливо?
источник
RT на русском
источник
RT на русском
С Днём космонавтики, друзья! Мы предложили российским космонавтам сегодня стать героями легендарных советских фильмов о космосе. Мы сделали с ними афиши фильмов «Солярис», «Кин-дза-дза!» и «Тайна третьей планеты».

Так получилось, что проект посвящён не только 12 апреля, но и памяти режиссёра Георгия Данелии
источник
RT на русском
источник
RT на русском
источник
RT на русском
Как мы превратили наших космонавтов в героев советских фильмов, смотрите тут

https://youtu.be/HtIVQkyKGtM
источник
RT на русском
Гендиректор группы «1+1 media» Александр Ткаченко подаёт в суд на Петра Порошенко за обвинения в адрес канала и за то, что президент ворвался в прямой эфир.

«Вы, господин президент, думаете, мы лохи? Не-а. Ждите в понедельник иск. В частности, за то, что в прошлом вы обвиняли «1+1», — сказал Ткаченко.

Незадолго до этого Порошенко обвинял канал в распространении «российских фейков»: на «1+1» заявили, что президент убил своего брата.

Суд с каналом, плакаты с Путиным, видео с убийством Зеленского. Ох уж эти украинские выборы
источник
RT на русском
Генпрокуратура РФ направила в суд первое уголовное дело по факту пожара в ТЦ «Зимняя вишня», унёсшего жизни 60 человек — ведомство
источник
RT на русском
​​Газета The Times оговорилась по Фрейду: «Ассанжу грозят десятки лет в американской тюрьме».

Все же понимают, что одно обвинение в хакерстве на пять лет — это сказка и в Министерстве юстиции США лежит ещё один конверт с более серьёзными обвинениями
источник
RT на русском
Путин не сыграл никакой роли в переводе Калви под домашний арест, президент РФ в эту ситуацию вмешиваться не может и не собирается — Песков
источник
RT на русском
В Кремле не комментируют встречу Макрона с Порошенко и Зеленским, ждут оценки главы МВД Украины в свете его слов о вмешательстве РФ в выборы — Песков
источник