Size: a a a

RedGlasses in TAXI

2018 October 04
RedGlasses in TAXI
Тест на знание русского сдал успешно.
источник
RedGlasses in TAXI
Держу вас в курсе последних событий в нашей такси-тусовке.

9-10 августа, как многие из вас помнят, в Москве состоялось крупнейшее мероприятие в Такси отрасли - МЕФТ (Московский Евразийский Форум Такси). Событие открыл мэр Собянин. Сначала он рассказывал аудитории, как мечтает о лучшем в мире такси, и гордо сообщил, что московское такси приезжает быстрее скорой помощи (на этом месте зал дружно передернуло). А потом в кулуарах сказал прессе, что всем иностранцам необходимо сдать вождение на российские права, а иностранные запретить. Ну, сказал, и сказал.

Однако, известный борец с нелегальным извозом Евгений Грэк "поймал" мэра за язык, и начал строчить ему на сайт письма: КОГДА?
И сайт отозвался.

Инициативу подхватил Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, и внес в ГосДуму законопроект о запрете иностранных прав в пассажирском коммерческом транспорте.

А наша правозащитная тусовка работает так. Мэр сказал, депутат внес, к нам летят СМИ за комментариями, и пошли шагать по каналам, газетам и эфирам. Мнение Общества, и все такое.
Вот один из таких эфиров я вам хочу показать.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=673&v=EXV9NCEvZ4w

Лонгрид, почти час. Очень интересно. Вы узнаете, на чем вы ездите в такси. Вам расскажут, как городские власти вас развели на желтые «легальные» номера, и кто там на самом деле сидит за рулем в режиме русской рулетки. Как в Москву приезжают эшелоны мигрантов, и тут же получают в распоряжение это "легальное" такси, и пр. Мое любимое место с 36.00 - про то, как лицензируются водители такси в Швеции, обратите внимание. (в начале трещит звук, но к 6-ой минуте треск уходит).
источник
RedGlasses in TAXI
...виновником инцидента стал водитель такси. Автомобиль принадлежит сервису «Яндекс.Такси».


http://www.gazeta.spb.ru/2064564-0/
источник
RedGlasses in TAXI
...гражданин, находившийся за рулем машины такси, уснул в определенный момент движения, вследствие чего неуправляемое транспортное средство протаранило два автомобиля.


https://gazeta13.ru/40414_v_saranske_usnuvshij_taksist_ustroil_dtp_fidelgazeta
источник
RedGlasses in TAXI
Берегись автомобиля. Желтого.


https://www.facebook.com/100028211917829/posts/150635612553502/
источник
2018 October 05
RedGlasses in TAXI
Почему Яндекс.Такси необходимо закрыть.


https://www.facebook.com/ruvederko/videos/426584347869746/
источник
RedGlasses in TAXI
Вы часто спрашиваете: А на чем ездить?
Я не знаю, поскольку маркетинг агрегаторов намеренно стирает названия парков. Они заинтересованы в том, чтобы мы знали о такси как можно меньше.

Но, вот для пассажиров из Подмосковья появилась кое-какая информация.



https://lubertsyriamo.ru/article/204628/mintrans-nazval-luchshie-i-hudshie-kompanii-taksi-za-iii-kvartal-v-podmoskove.xl
источник
RedGlasses in TAXI
Когда вам надо продать Г., закажите продающий текст копирайтеру.


http://www.penza-press.ru/sakasat-deshevoe-taxu.dhtm
источник
2018 October 06
RedGlasses in TAXI
Крик пассажирской души! 😲
источник
RedGlasses in TAXI
Что сейчас видят москвичи по дороге на работу.
источник
RedGlasses in TAXI
Из консультаций пассажирам легкового такси.

...«Легальность» такси понятие сегодня дву-уровневое.
Уровень первый - легальность автомобиля, подтверждена Разрешением. Разрешение выдаётся на юридическое лицо.

Уровень второй. Легальность водителя.  Вот тут все плохо. Легальность водителя может быть подтверждена только трудовым договором с вышеуказанным юридическим лицом. Либо водитель и есть это самое  юридическое лицо - ИП.

Договор аренды ТС не даёт права на коммерческую перевозку пассажиров и багажа.
Пассажирам необходимо это знать, и спрашивать водителей, какими правовыми отношениями они связаны с владельцем Разрешения. В случае договора аренды водитель является нелегалом, автомобиль следует покинуть, во избежании инцидентов, не контролируемых законом.
источник
RedGlasses in TAXI
Пассажирская история...
источник
2018 October 07
RedGlasses in TAXI
- Елена, почему закон РФ не защищает многочисленных пострадавших в Такси?

- Это заблуждение. Закон РФ очень хорошо защищает права граждан. Проблема в другом. Группа влиятельных лиц не желает следовать Закону, и вкладывает огромные ресурсы в то, чтобы граждане поверили, что настоящий Закон пишется на сайтах глобальных корпораций.
источник
RedGlasses in TAXI
источник
RedGlasses in TAXI
Когда Пассажира - Потребителя вновь и вновь будут убеждать в том, что Закон РФ написан на сайте корпорации, Пассажиру необходимо открыть вот этот документ, и прочитать п.18.

https://rg.ru/2018/07/04/postanovlenie-dok.html


Это и есть Истинный Закон, который защищает его права.
источник
RedGlasses in TAXI
Водитель Такси рассказал:

«Вез я недавно одного из дептранса. Он хвалился, что в москве в такси наведен порядок полный, все с полосочками и фонариками. Когда я спросил у него, какой толк в полосочках, за рулем сидит лицо не имеющее на это право, потому что у него чужое разрешение и подложный путевой лист, он сделал круглые глаза - да не может быть. Когда я его убедил, он ответил, что виноваты владельцы разрешений. Дептранс тут ни причем...»
источник
2018 October 09
RedGlasses in TAXI
Знаете, почему в легковом такси никого не задерживают?
Потому что гибнут по одному и по двое. А то, что в совокупности получаются тысячи, это никого не волнует.

Наша власть видит только много за один раз.

https://rustelegraph.ru/news/2018-10-06/po-delu-ot-dtp-s-13-zhertvami-v-tveri-zaderzhali-direktora-transportnoy-kompanii-82935
источник
RedGlasses in TAXI
Самый глупый Робот стал Монополистом. Означает ли это, что наше население - глупое? 😲
источник
RedGlasses in TAXI
Сегодня меня заблокировал Яндекс. Решил позвонить (да, вопросы с Яндексом решаются звонком) в техподдержку (на удивление ждал всего 4 минуты, обычно 40+):
– Здравствуйте, за что меня заблокировали?
– За серьезное нарушение стандартов сервиса
– Это я понял, но каких и каким образом?
– Стандартов Яндекс.Такси
– Логично, мне интересно какой именно стандарт я нарушил и при каких обстоятельствах
– Мы не знаем
– Отлично, что мне делать?
– Пишите объяснительную
– А что мне писать в объяснительной?
– Почему произошла такая ситуация
– Но я не знаю какая
– За которую Вас заблокировали
– Но я не знаю за что меня заблокировали, потому и звоню
– Просто напишите и отправьте нам фото
– Ок
источник
RedGlasses in TAXI
Все потребители современных райдшеринговых технологий в такси делятся на две группы:

1. Так называемые Верующие.
Верят в сказки: в жёлтые безопасные номера, в официальное такси, в ответственный бизнес, в таксопарки с медосмотрами, в лицензии, в то, что власть бережёт их жизнь, и в прочие глупости. Например, что с ними никогда ничего плохого в такси не произойдёт.

2. Неверующие. Эта те, с кем произошло. Кому чёрная метка выпала. И религия рухнула всего за несколько секунд и дней. Оказывается, нет никаких таксопарков, безопасных жёлтых номеров, ответственных корпораций, и власти до калек от такси тоже нет никакого дела. Все их дела с корпорациями.

Проблема в том, что Неверующих меньшинство. И поэтому в наш век поклонения большому трафику они никому не интересны со своими болями и исками.

А если они пытаются громко рассказать правду, на них набрасывается большинство, и бьет за оскорбление чувств Верующих. Бьет до тех пор, пока кому-то из них не выпадет Черная метка.

Давайте все вместе снимем розовые очки, и станем предельно внимательными и осторожными. Ведь, не смотря на наличие желтых номеров, Такси в РФ почему-то входит в тройку самого опасного пассажирского транспорта.
источник