Size: a a a

Рубиновые звезды

2018 October 04
Рубиновые звезды
Дружище, ты видел? Похоже, Сергей Семеныч зря отдал Ротенбергу подряд на строительство моста в Нагатинской пойме - у главного российского мостостроителя завалился один пролет строящегося железнодорожного моста в Крым.

Понятно, что мосты строить несколько сложнее, чем газпромовский трубопровод "Сила Сибири" в Китай укладывать за бешеные бабки, сводя на нет рентабельность этого скорее политического, чем экономического проекта. Непонятно, зачем Ротенберг вообще взялся за проект этого московского моста в Нагатино. Неужели уже настолько сократилась кормовая база у путинских олигархов?

https://www.rbc.ru/society/04/10/2018/5bb5dbcb9a794775917db6a4?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
источник
2018 October 05
Рубиновые звезды
Старина, ты интересовался, как Сергей Семенович протаскивает своих людей в руководство регионами. Из последних назначенцев это новый ВРИО главы Курганской области Вадим Шумков, работавший с 2004 года в правительстве Тюменской области у Собянина, а с 2012 -вице-губернатор у Якушева.

Остальные назначенцы Собянина всем известны:
-  Александр Моор, губернатор Тюменской области. Вотчина Сергея Семеновича под его постоянным контролем

- Евгений Куйвашев, бывшей с 2007-2011 мэр Тюмени, а с 2012 губернатор Свердловской области.

- Максим Решетников, глава Пермского края, который работал у нас в московском правительстве с 2010-2017 и которого шеф воткнул руководить в Пермь.

-губернатор Омской области Александр Бурков и ставропольский Владимиров, послушные Собянину.

-  Владимир Якушев, с 18 мая этого года министр строительства и ЖКХ, а до этого в 2005-2018 губернатор Тюменской области, а с далекого 2001 вице-губер при Сергее Семеновиче

Очень уважают Собянина в Татарстане, в который потекли московские строительные денежки через Марата Хуснуллина и его окружение, которое он перетащил из республики в столицу.

Когда наступит час икс, поддержка в регионах есть и есть мощная. А закон диалектики "о переходе количества в качество" никто не отменял.
источник
Рубиновые звезды
Этим летом Сергей Семенович имел честь принимать в городе Чемпионат мира по футболу. Спортивный праздник прошел почти спокойно, но были и скандалы — например, с размещением фан-зоны на 25 тысяч болельщиков у главного здания МГУ имени М.В. Ломоносова.

Студенты эту идею мэра восприняли… без особого энтузиазма, скажем так. А на нескольких студентов, протестовавших против фан-зоны, даже заводили притянутые за уши уголовные дела (которые потом, к счастью, рассыпались).

Мы следили за этими событиями на канале @msuthefirst, и до сих его читаем. Они периодически жгут адским напалмом. Рекомендуем.

https://t.me/msuthefirst
источник
2018 October 08
Рубиновые звезды
Старик, вот нехорошее ощущение было сегодня у Сергея Семеновича, что завтра или в течении этой недели Владим Владимыч примет отставку губернатора Ставрополья Владимирова. Это тот, что Владимир в кубе.

А вместо него воткнут человечка Сечина Юрия Акиньшина. А Семенычу сечинские чуваки нахрен не нужны, нам лукойловские нравятся . Да и Владимиров ведь сильно уважал Собянина. Потому что было за что.
источник
2018 October 09
Рубиновые звезды
Еще про одного московского чиновника.  
Заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Адамов Евгений Георгиевич является учредителем офшорной компании  "Баргейт Менеджмент корпорейшн".
По оперативным данным, через эту компанию Адамова некоторые силовики и работники прокуратуры осуществляли сделки с недвижимостью  и приобретением земельных участков в России и за рубежом.
По информации, Адамов   является внедренным информатором в мэрии Москвы от  групп влияния, находящихся в конфликте с мэром Собяниным и Лискутовым.
источник
Рубиновые звезды
источник
Рубиновые звезды
Губернатора Ставропольского края  Владимирова попросили завтра зайти в АП.
источник
2018 October 10
Рубиновые звезды
Недавний визит Сергея Семеновича в Севастополь преследовал своей целью повысить узнаваемость московского мэра в регионах и увеличить свой рейтинг за счет города -символа "Русской весны". Грядет большой политический сдвиг, и Севастополь -важная точка внутрироссийской сборки.

Попутно местному начальничку Овсянникову было разъяснено, что так, как он делает, руководить городом нельзя и что, по большому счету, Овсянников - никто и звать его никак. Больше предупреждений ему не будет, попрут вон со всей его овсянниковской шайкой-лейкой.

Замостим своей московской плиткой весь местный шалман.
источник
2018 October 13
Рубиновые звезды
Уточнение по Сергею Семеновичу и Севастополю - Овсянникова из города-героя убирают НАХ, чтоб и его памяти здесь не осталось. Меняйло так не накосячил в Севастополе, как накосячил Овсянников.

А на смену ему придет человек из окружения Собянина. Кандидатуры уточняются. Не зря шеф потратил время на поездку в город Русской весны.

Аксенову-приготовиться. Но с ним все сложнее. Как говорится, Москва не сразу строилась.
источник
2018 October 16
Рубиновые звезды
👷🏻‍♂️💰🤭Как поговаривают в московской мэрии, «мэры приходят и уходят, а Петр Павлович остается». Но скоро эта поговорка перестанет быть актуальной – над одним из лидеров «московского Forbes», вице-мэром Бирюковым, собираются тучи.

Недавно в «Новых Известиях» прошла крайне интересная информация по Петру Павловичу. Оказывается, он занимается не только городским хозяйством Москвы, но и создает в своем ведомстве нелегитимные структуры – например, «Информационный центр Комплекса городского хозяйства», занимающиеся его личным пиаром и информационными войнами.  Причем руководят этим всякие странные личности, а сотрудников это центра оформляют в подведомственные организации на всякие технические должности. На этом поприще PR и GR Бирюков обошел даже Максима Ликсутова, человека, поверьте, гораздо более современного и продвинутого.

Но все проходит – проходит и время Петра Павловича. Перед выборами он держал в ежовых руковицах своих подчиненных и обеспечивал нужное Собянину голосование всей громадной армии московских коммунальщиков. После выборов он становится токсичным активом для Собянина – уж слишком много недовольства в городе вызывает деятельность комплекса городского хозяйства, слишком много у него косяков и нарушений, слишком много критики в адрес Бирюкова рикошетит в мэра.

#нампишут, что скоро «Новые известия» выкатят очередное расследование по Пётру Павловичу, уважаемому. Самое время напрячься.

https://newizv.ru/news/city/03-10-2018/piar-iz-vodostoka-kak-rabotala-samaya-sekretnaya-sluzhba-moskovskoy-merii
источник
2018 October 17
Рубиновые звезды
Ну что ж, прицепом к Овсянникову пойдет и Аксенов с Константиновым. Или наоборот, к Аксенову прицепят никчёмного севастопольского губера. Управление Крымом, а точнее, назначение новых губернаторов вместо дискредитировавших себя персонажей, Сергей Семенович старается взять на себя. Последнее время ему практически все удавалось.
источник
Рубиновые звезды
Керчь...

Скорбим по погибшим вместе со всей страной, соболезнуем родным и близким. Искренние слова сочувствия раненым и пострадавшим.
источник
Рубиновые звезды
Мэр Москвы Сергей Собянин спишет 2,3 млрд рублей на закупку и обслуживание автобусов-амфибий. Освоит бюджет «ихтиандров ледокольного класса»  финансист «измайловской» ОПГ Максим Ликсутов. После назначения вице-мэром этот миллиардер фиктивно развелся и переписал состояние на жену
источник
2018 October 18
Рубиновые звезды
Дружище, ты видел? Кто-то из наших мэрских жополизов стал вести в Telegram от имени Сергея Семеновича его блог, тупо копируя в канал как-бы его посты, которые мы сами от имени шефа время от времени размещаем на его личном сайте. Выглядит все это очень формально, а говоря по-простому, уёбищно.

Но это значения не имеет, так как в московской мэрии жополизам все дороги открыты. Шефу нравится, когда ему говорят, как он много сделал для Москвы, как ему жители благодарны, как похорошела Москва при Сергее Семеновиче. Что это на самом деле не совсем так, шеф верить не хочет.

Поэтому левый канальчик Собянина кому-то из моих коллег сослужит хорошую службу: вовремя презентованный шефу он обеспечит неизвестному мне коллеге хороший пост в городских структурах, нормальный паёк из бюджета города и безбедную старость. Мэрским лизоблюдам везде у нас дорога.

Хотя точно от знакомого знаю, что Президент в своем окружении льстецов и жополизов не терпит. Вот бы Сергею Семеновичу брать пример с Путина, но у него не получится. Уж больно приятно ему слышать обволакивающую лесть и расшаркивание наших мэрских ХолУЕВ.
источник
2018 October 20
Рубиновые звезды
Владельцы судоремонтного завода «Южный Севастополь» (Рахман Янсуков, работодатель Лизы Песковой, бизнес-ассоциации «Аванти» и его друг Рахмудин Дадаев) предложили ввести платный въезд в Москву.
Вы спрашиваете, как связана потеря ими «Южного Севастополя» с платным въездом в Москву? Очень просто. Проявить такую инициативу их попросил мэр Москвы Сергей Собянин, который планирует ввести такие правила в столице России. А в ответ пообещал «Аванти» компенсировать потерю завода.
Группа бизнесменов, связанных с  Севастополем, включая Янсукова («Южный Севастополь»), Плотку (ТЦ «Муссон») и Шамотия («Инкерман») ищут покровительства у мэра Москвы Собянина, который недавно принял решение выделить на развитие Севастополя 100 млрд р из доходной части бюджета Москвы.
источник
2018 October 24
Рубиновые звезды
Сейчас большинство новостей мы узнаем из соцсетей и мессенджеров. Если говорить о столичных реалиях – здесь телеграм радует богатым набором каналов о Москве. В каждом из них рассказывается об отдельной стороне жизни в златоглавой: от закулисья московской политики и происшествий, до афиши лучших выставок и заведений. Обязательно загляните!

@BestMoscowSale
👉 О бесплатном образовании и развлечениях в Москве с удобной навигацией по датам

@moscoff
👉 Где, что, когда произойдёт в Москве, и о Москве. Источник эксклюзивной информации от известного аналитика

@okolokremlya
👉 Подковерные игры, интриги, заговоры и сплетни из кухни кремлевских стен

@moscowcalling
👉 Узнайте, чем сегодня займется сын маминой подруги. О лучших афишах, местах, мероприятиях

@ludumlocus
👉 Одноименный канал Вячеслава Смирнова - директора Института политсоциологии, старого циничного политтехнолога

@redmsk
👉 Официальный канал политического интернет-журнала "Красная Москва". Освещает общественный протест и предстоящие выборы. Настоящие красные новости столицы

@gdevkusnopoest
👉 Хотите выбраться в новое заведение, чтобы оно точно понравилось? Авторы посоветуют, где можно вкусно поесть, что стоит пробовать, каков средний чек и общие впечатления от места

@moscowmanual
👉 Про "понаехавших" в Москву: как выжить в столице, если у тебя нет московской бабушки и квартиры на Арбате

@msk_5floors
👉 Все о реновации в Москве – последние новости, мнения из соцсетей, реальное положение вещей

@yedempomoskve
👉 Что происходит в московском транспорте прямо сейчас.  ЧП, ограничения, новости, пробки

@mosnov
👉 Подборка актуальных новостей по ходу дня и по его итогам

@culturalmsk
👉 Все о культурных мероприятиях златоглавой - кино выставки, спектакли, лекции. Конкурсы каждую неделю!

@your_free_time
👉 Авторский канал, после чтения которого начинаешь любить жизнь в мегаполисе и действительно разбираться в культуре Москвы

@MOS_NEWS
👉 Общественно-политическая жизнь Москвы: актуальная проблематика и новости округов и районов столицы. О конфликтах, нарушениях, произволе и других горячих событиях

@babanareke
👉 Как строить прекрасную Россию будущего? Об этом расскажет типичная русская баба
источник
2018 October 25
Рубиновые звезды
Пизд...ц подкрался незаметно для жителей Сокольников.

Окончание строительства метро "Стромынка" на Сокольнической площади затягивается на ДВА!!!! года. Такой подставы от правительства Москвы и метростроителей жители района не ожидали. Было сказано, что мол, грунты то тяжелые, то вязкие, то сваи не держатся, поэтому, как сейчас принято повторять за президентом, «просьба отнестись с пониманием». Грубо говоря, идите нах.

А вот хрен вам, а не понимание. Мало того, что на площади около метро "Сокольники" все перекопано, не пройти, не проехать. Грязь, грохот, заборы, пробки. Жители Сокольников не подписывались на такое дерьмо, тем более еще на два дополнительных года. Заеб...ло это городское благоустройство и непрекращающееся строительство. Особенно приятно, что о кардинальном затягивании стройки было объявлено уже после выборов мэра, иначе Собянин пролетел бы в районе на выборах, как фанера над Парижем.

А так, конечно, как же похорошела красавица-Москва при "дорогом" Сергее Семеновиче.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3075856&cid=7
источник
2018 October 31
Рубиновые звезды
Дружище, сегодня один чиновник из столичного департамета образования сбрехнул, что учителя у нас получают в среднем по 105 тыс руб. Как говорится, для того, чтобы пизд...ть много ума не надо. Особенно, когда надо заявлять о выполнении предвыборных обещаний Сергея Семеновича.

На самом деле учителя как получали 70-75тыс руб, так и получают, стали доплачивать только за классное руководство и московскую электронную школу. Ну и под выборы Семеныча педагогам денег в августе чуть подкинули. На самом деле, средняя ЗПЛ учителя  - это как средняя температура по больнице, когда один умер и десять температурят. Полная виртуальная хрень для красивой отчетности. Просто руководство школы  имеет ЗПЛ 250-300к, а учитель 70к, и часть учителей оформлена на полставки. Но средняя ЗПЛ по школе при этом получается 105к. Обычная собянинская показуха.

Очевидно, на наших мэрских чинуш сильно повлияло заявление министра труда Максима Топилина, заявившего о беспрецендентном росте зарплат за год. У этого балабола вообще язык без костей. Уберите его нахер, чтоб народ не злил.

Ну и анекдот в тему: в нашем колхозе доярка Маша передовик труда, а доярка Глаша еще и местная проститутка. В среднем же каждая из них и передовая доярка, и проститутка.

https://ria.ru/sn_edu/20181031/1531834032.html
источник
2018 November 01
Рубиновые звезды
Старина, ты знаешь, реновация выглядела красиво у Собянина на словах, на деле же все обещания мэра оказались неправдой. Житель ЮЗАО Андрей Смирнов выводит мэра Москвы на чистую воду. Предоставляемая по программе реновации квартира не соответствует современным стандартам жилья и заявлениям мэра.

Кухня в новом доме на Вернадского, 58 не 10-12 метров, а меньше 8м2. Ванная крохотная, что и не протиснуться, кладовка отсутствует, на балконе все течёт, протекает крыша здания, лифты ломаются, звукоизоляция плохая. Качество строительства отвратительное. Предлагаемая по реновации квартира в новом доме неравнозначна прежней в хрущевке и дешевле её по рыночной стоимости.

Программу реновации мэрия осуществляет под девизом: «обещать - не значит жениться». Ларчик открывается просто: реновация проводится не в интересах москвичей, а в интересах застройщиков. Хочется добавить, что при Лужкове к людям относились лучше, программа сноса ветхих домов жителями воспринималась на УРА. Сейчас все наоборот.

Ну и конечно, забыли добавить: как же похорошела красавица-Москва при дорогом Сергее Семеновиче. Куда же без этого.

https://zen.yandex.ru/media/city/jitel-moskvy-podrobno-obosnoval-svoi-otkaz-ot-predlojennoi-emu-po-programme-renovacii-kvartiry-5bd86311fb13b600ab2a943f
источник
2018 November 04
Рубиновые звезды
Не дают покоя Сергею Семеновичу лавры врио Петербурга Беглова - главного казачьего чиновника всея Руси. Хочется и Собянину почувствовать себя внучатым племянником Григория Мелихова, а то зря, что ли, "Тихий Дон" пылится на книжной полке.

Вот и прикармливает Семеныч за счет городского бюджета ряженых клоунов под названием "Центральное казачье войско", которые лупят нагайками молодежь на митингах Навального, объявляет благодарность атаману этих "казаков-разбойников" за активное участие в проведение социально-значимых массовых мероприятий. Это теперь так называется соучастие казачков в разгоне несанкционированных митингов и работа на подсосе у полиции и росгвардии.

Только что-то не слышно криков "Любо!" в адрес градоначальника, только раздражение и безразличие у жителей вызывает самолюбование и самопиар свежеизбранного столичного мэра.

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/d655650986.pdf
источник