Size: a a a

Рубиновые звезды

2018 November 19
Рубиновые звезды
В столичном районе Кунцево правительство Москвы, слившееся в финансово-половом оргазме с группой ПИК, разжигает гражданское противостояние и предпринимает активные силовые действия против местных жителей, несогласных с реконструкцией 47 и 48 кунцевских кварталов.

Сегодня пиковский ЧОП начал вытеснять протестующих москвичей со строительной площадки, расположенной на придомовой территории местных пятиэтажек, а полиция начала аресты особо активных горожан. Выглядит все это настолько дико и страшно, как будто колониальные войска разгоняют недовольных туземцев.

Выборы прошли, Сергею Семеновичу стесняться больше нечего, можно и поиграть мускулами перед москвичами. Отрабатывая интересы строительного лобби, всяких там пиков, кростов и им подобных, мэрия кладет большой хер на простых москвичей, сама определяя, нужно сносить их дома или нет, переселяя людей из хрущевок в собянинки.

А с другой стороны, чего вдруг местным недовольным жителям Кунцева жаловаться? Вы же голосовали за Собянина и за "Москва-лучший город земли"?  Извольте получить.
источник
Рубиновые звезды
Пиковский ЧОП оцепляет строительную площадку в Кунцево
источник
Рубиновые звезды
Вытеснение протестующих местных жителей с придомовой территории близлежащих пятиэтажек
источник
Рубиновые звезды
Полиция винтит местных жителей, протестующих против реконструкции 47 и 48 кварталов Кунцево. Новое прочтение собянинского лозунга "Москва -лучший город Земли!"
источник
2018 November 20
Рубиновые звезды
Возвращаясь к хакасскому кейсу. Наши смешные коллеги из некоторых каналов на полном серьезе отмечают, что на инаугурации Коновалова главой Хакасии не было полпреда по СФО Меняйло, а в опросе «народный глава» Коновалов был всего лишь на четвёртом месте после Развозжаева, Булакина и Крафта.

Да больно надо, где там был или не был полпред Меняйло или Развожаев. Меняйло отличился тем, что его убрали из Севастополя за отсутствие каких-либо результатов его губернаторства. Правда, вместо него Путин воткнул Овсянникова, который вообще полный ноль, что, конечно, замечательно характеризует кадровую политику президента. А Развожаев плохо отработал Хакасию, не смог переломить ситуацию, и его первое место в опросе "народный глава" выглядит настоящим издевательством над бывшим врио.

Зачем писать о политических неудачниках - нашим коллегам лучше нас известно, ведь у них свой темник.
источник
Рубиновые звезды
Сообщают, что коррумпированный вице-мэр Пётр Бирюков подарил жене и дочери 14 госконтрактов на благоустройство Москвы на 365 млн рублей. Брату-банкроту чиновника, проректору МГУ Алексею Бирюкову запретили выезд из страны и доверили бюджетные 110 млрд на строительство  «технологической долины» дочери президента Катерины Тихоновой-Путиной
источник
Рубиновые звезды
В Приморье на выборы губернатора крайизбиркомом был недопущен Андрей Ищенко, бывший кандидат от КПРФ, фактически выигравший в сентябре второй тур выборов, который властью был отменен из-за многочисленных фальсификаций в пользу бывшего врио Тарасенко.

Недопуск Ищенко - основного соперника врио Кожемяко говорит о том, что федеральная власть напугана и не контролирует ситуацию, социология для власти страшная, антирейтинг Кожемяко высокий, он абсолютно неизбираем на честных выборах.

Людям в Приморье не нужен губернатор-олигарх. Будет массовое протестное голосование, избиратели покажут на выборах федеральной власти большой ХЕР как во Владимирской области или в Хабаровском крае. Губернатором будет не Кожемяко, а любой другой кандидат от мелких партий.
       Власть в Приморье уже все проиграла.
источник
Рубиновые звезды
Андрей Андрейченко - будущий губернатор Приморского края от ЛДПР. Он победит в ходе протестного голосования, по результатам которого врио Кожемяко отправится вслед за бывшим хакасским врио Развожаевым в политическое небытие. Будет повторение выборов в Хабаровском крае, где избиратели голосовали целенаправленно против провластного кандидата, и единоросса Шпорта обыграл кандидат от ЛДПР Фургал.
источник
2018 November 21
Рубиновые звезды
Зря гоните на московскую мэрию. К Семенычу заходили по серьезному, предлагая выделить 500 лямов на продвижение образа Москвы в кинематографе. Он, понимая что у Мцитуридзе идёт просто красиво завернутая мойка бабок, но не имея возможности отказаться, уломал этих деятелей до 200 лямов.

Так что Собянин сберёг от государевых распильщиков целых 300 миллионов. Сергея Семёновича надо уважать, он печётся о городском бюджете. Все для Москвы, все для москвичей. Во какой у нас мэр.
источник
2018 November 22
Рубиновые звезды
Уважаемый господин Гордеев! Дорогой Сергей Эдуардович!

Поздравляем вас с Днем Рождения!

От имени правительства Москвы хочется вам и вашей компании ПИК пожелать больших успехов на московском рынке жилья, чему мы, чиновники московского правительства, будем активно способствовать. Уверены, что вы не забудете и оцените нашу поддержку.

Хочется отметить ваш неоценимый вклад в массовую застройку города крайне спорными с архитектурной точки зрения домами низкого качества за неадекватно большие деньги. Так же, как и вы, мы считаем, что москвичи должны сидеть тихо и не вякать, исправно оплачивать услуги ЖКХ и ипотеку, стройными рядами шагать на выселение из своих домов, когда Сергей Семенович Собянин призовет к реновации. Как говорится, нечего нам тут махать какими-то бумажками о собственности.

Вместе с вами мы преодолеем любое сопротивление жителей города и застроим Москву уродливыми ПИКовскими новостройками. Да здравствует реконструкция/реновация!

Ваше московское правительство
источник
Рубиновые звезды
✈️ Чтобы быть в курсе новостей авиации, рекомендуем подписаться на @aviadispet4er.

🔎 Он следит за авиационной повесткой и формирует самое полное представление о происходящем в авиации в России и за рубежом.

❗️Да, каждый день в @aviadispet4er выходит много постов, но это того стоит. Для интересующихся авиацией – must have!

👌 Подписывайтесь! t.me/aviadispet4er
источник
2018 November 23
Рубиновые звезды
Одна из говорящих телевизионных голов российского телевидения - Сергей Брилёв - заблудился в этом огромном мире и перепутал родину. Несмотря на то, что он постоянно несет всякую хрень с ТВ экрана нашей любимой страны, Брилев оказался резидентом Великобритании, имеет в Лодоне квартиру стоимостью £700 тыс., и обладает правом голоса на выборах в Соединенном королевстве, то есть имеет гражданство  UK или стран содружества.

Человек, сидящий рядом с Путиным на конференциях, ведущий прямые линии Путина и конференции, зам гендиректора ГТК телеканал «Россия», диктор, ведущий путинскую инаугурацию, оказался иностранным подданным, подданным королевы Елизаветы II. Еще один каминг-аут наших пропагандистов...

https://youtu.be/Pe7CdMA8eAY
источник
Рубиновые звезды
КПРФ пошла по пути семейственности - главой фракции коммунистов в Мосгордуме назначен Леонид Зюганов - внучок лидера партии Геннадия Зюганова. Молодому человеку 30 лет, ничем на политическом поприще отличится не успел, обычный партийный аппаратчик, но дедушка обеспечивает парню социальный лифт в лучших традициях путинской элиты: Патрушевых, Ивановых, Муровых, Рогозиных, Жириновского, Матвиенко и прочая и прочая.

В последние годы Мосгордума стала молчаливым придатком правительства Москвы, таким безмолвным, серым принтером, обслуживающим аппарат мэра. Мэрскую избирательную кампанию Кумин слил Собянину, коммунистов в МГД не видно и не слышно, они послушно поддерживают мэра, иногда робко открывая рот, пытаясь что-то сказать в защиту прав трудящихся. Но это имитация деятельности, а не политическая борьба. Например, на противостоянии в Кунцево ни одного депутата от КПРФ не было. Позорное зрелище.

Ну а по поводу Леонида Зюганова беспокоиться не стоит. Следующей ступенькой его карьерной лестницы будет пост депутата Госдумы, куда он пройдет в 2021 по партийному списку КПРФ, и где будет протирать штаны за зарплату в 400к, беспокоясь о тяжелой жизни простых людей. Надо же Геннадию Андреевичу, пока есть возможность, пристроить внука на теплое местечко.
источник
2018 November 24
Рубиновые звезды
Разучились в Москве сносить высотные здания путём управляемого подрыва. Привыкли работать с пятиэтажками, когда ее разбивают краном.

При сносе здания бизнес-центра «Северянин» на улице Красная Сосна часть дома рухнула на дорога. Удивительно, что никто не пострадал. Техника безопасности нервно курит в сторонке. Потрясающие идиоты.

https://echo.msk.ru/blog/day_video/2321152-echo/
источник
Рубиновые звезды
Отметим на этой неделе дурость губернатора Кемеровской области Цивилёва.  Будучи в раздражённом состоянии, не от большого ума он позволил себе дурацкие замечания по поводу формы одежды одного из депутатов - руководителя фракции КПРФ в заксобрании. Цивилев был в деловом костюме, а коммунист пришел на заседание, видите ли, в водолазке, чем оскорбил благородный глаз губернатора.

Господин Цивилёв! О человеке судят по его делам и пользе, которую он принес людям. Помнится, Алексей Чалый, 18 марта 2014 года подписывал документы о присоединении Севастополя к России будучи в свитере, а не в пиджачке. Чалый  в этом свитере вошел в историю России, а на вас, г-н Цивилев, хоть сто костюмов одеть, вы в историю не войдете. Но вы своей глупостью в нее вляпались.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3085800#/video/https://player.vgtrk.com/iframe/video/id/1845043/start_zoom/true/showZoomBtn/false/sid/vesti/isPlay/true/?acc_video_id=777930
источник
Рубиновые звезды
Собянину прилетело от Президента

Владимир Путин на Госсовете в Крыму заявил, что россиянам нужны конкретные результаты работы по реализации майских указов. Сергей Собянин, большой мастер самопиара и красивой телевизионной картинки, получил больших люлей в свой адрес.

«Дело не в указе и не в нацпроектах даже, а дело в результатах. Нам нужны конкретные результаты. Конкретных результатов мы должны добиваться там, где люди живут. Не в кабинетах, не в отчетах. Не нужно среднего результата по больнице», — заявил Путин.

Как известно, именно средними результатами по больнице любит оперировать Собянин, рассказывая о средней зарплате учителей по Москве в 110 тыс., что есть наглая ложь. Учителя в городе 110к не получают, но чудеса собянинской статистики этот результат показывают. За подобные приписки мэр Москвы и огреб от Президента по первое число, правда, сделав вид, что его это не касается.
источник
2018 November 25
Рубиновые звезды
Дети путинской элиты изучают технологию французского майдана изнутри.

Лиза Пескова: "Тысячи демонстрантов ... устроили настоящий шабаш на улицах Парижа и других городов Франции в знак протеста против повышения налога и цен на топливо, а также против политики Макрона в целом".

Дорогие россияне, никто из вас не забыл, что с начала года в России цены на бензин выросли на 5 руб/л? И что с нового года они еще увеличатся?
источник
2018 November 26
Рубиновые звезды
Вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин фиктивно развёлся с женой. На Лилию Хуснуллину (Харисову) записаны многомиллионные капиталы, месторождения, 6 гектаров земли в Татарстане, подмосковное поместье и столичные VIP-апартаменты. Ее мужа обвиняли в хищении $25 млн, вымогательстве, угрозах убийством и педофилии
источник
2018 November 27
Рубиновые звезды
Вице-премьер Татьяна Голикова, обрадовавшая всю страну сообщением, что при отказе от курения можно сэкономить миллион рублей, забыла один анекдот:

Мальчик приходит домой и говорит:
- Папа, я сегодня сэкономил целых пятьдесят пять  рублей
- Молодец, сынок. А как ты это сделал?
- Ну, вместо того, чтобы ехать на автобусе, я бежал за ним.
- Дурак ты, сынок. Надо было бежать за такси, сэкономил бы больше.
источник
2018 November 28
Рубиновые звезды
Интересную информацию по Telegram опубликовали журналисты «Проекта». Есть неточности, некоторые ошибки, но в целом, на наш взгляд, все достаточно точно. Только вопрос: неужели среди больших политических каналов остались ещё независимые игроки?

https://www.proekt.media/narrative/telegram-kanaly/?utm_source=tlgrm&utm_medium=chnl&utm_campaign=telega
источник