Сколько стоит средняя еженедельная закупка в супермаркете?
Если вы живёте по похожему принципу, что и большинство людей - ездите в магазин набегом раз в неделю и скупаете всё, а потом в течение недели забегаете только за хлебом или молоком, - то этот пост вам надеюсь будет полезен.
Ценник примерный и по памяти 🤓
Еда
🍖Молочно-мясное
5$ - канистра молока
12$ - «кассета» яиц, 30 шт
25$ - либо 2,5 кг курогруди, либо 2,5 кг говяжьего фарша, либо 3 кг свиного фарша, либо 1,5 кг филе лосося
🥖Мучное
1$ - 0,5 кг макарон
9$ - 10 кг муки
2$ - средняя буханка хлеба
8$ - 1 кг хлопьев
15$ - 2 кг овсяного печенья
🥓Колбасы
15$ - 1кг (в костко) или 0,5 кг (в суперсторе) колбасы типа салями
12$ - 700 гр сосисок хорошего качества
🧀Сыры
5$ - 200 гр сыра американского производства типа чеддер или моцарелла (в суперсторе)
15$ - 700 гр сыра с плесенью квебекского или зарубежного производства
25$ - 1 кг пармезана или 1,3 кг грана подано
🍶Масла
15$ - 3 л оливкового масла
3$ - 0,25-0,5 л подсолнечного, пальмового, оливкового масла (маленькая упаковка типа, а не 3 л канистра)
6$ - 450 гр сливочного масла
🍏Фрукты
1,5$ - 1 кг бананов
7$ - 0,5 кг винограда
3$ - 1 кг яблок
5$ - 1 кг клубники
6$ - 0,5 кг черники
9$ - 1 кг персиков
🥒Овощи
6$ - 3 кг картошки
6$ - 1 кг огурцов
6$ - 1 кг помидоров
1$ - 200 гр зеленого лука
3$ - 1 кг морковки
10$ - 1 кг свежего гороха
🥜Орехи
15-20$ - 750 гр почти любых орехов
Быт.химия
20$ - таблетки для посудомойки, штук 80
20$ - капсулы для стирки, штук 100
3-5$ - почти любое чистящее средство 750 мл
—————————————
Итого у меня выходит около 150$ на 3 человека в неделю, с учетом того что мы едим немного.
#стоимостьжизни #быт #еда