Size: a a a

Русский Чат

2021 March 15

CP

Casa Pound in Русский Чат
Андрей Афанасьев
Я против революции
А разве кто-то предлагает смену экономической формации?))
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
В Нальчике нормальные люди праздновали Масленицу и разумеется, от этого не могли не порваться пещерные многонационалы. Оказывается Кабардино-Балкария - это исламская республика и получается, что все кто не исповедуют ислам, по их словам, должны быть поражены в правах.

Ну и конечно же, многонациональная классика. Какая разница, что там в Москве? Москва ведь для всех, а многонациональные республики только для многонационалов. В Кабардино-Балкарии 30% русских и они там должны быть людьми второго сорта(по их логике). Хорошо, что есть те кто считают иначе (последний скрин).

С праздником! Дружно жить не запретишь!
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Владимир Тор:

Между тем в Москве полиция разогнала форум "Независимых муниципальных депутатов" - сами депутаты, в том числе Яшин, задержаны.

Я не являюсь сторонником Яшина и не очень хорошо знаю, о чём собирались говорить между собой муниципальные депутаты на своём форуме. Но можно уверенно сказать, что это вопиющее нарушение прав и свобод граждан России - включая конституционные права на свободу собраний и свободу организаций.

Мы в России живём в условиях натуральной латино-американской диктатуры.
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Их борьба. Всемирный экономический форум убрал княгиню Ольгу из списка, опубликованного под названием «Женщины в истории, сформировавшие мир».

Поводом для удаления стала критика со стороны бывшего президента Украины Петра Порошенко. Он выразил недовольство в связи с тем, что княгиня Ольга была названа русской правительницей.

«Представьте мою обиду, когда я прочёл, что Всемирный экономический форум называет нашу княгиню российской правительницей и основоположницей современной России».

Княгиня Ольга родилась в Пскове и правила Русью с 945 по 960 гг. К власти она пришла после того, как князя Игоря, который был её мужем, убили древляне.

Княгиня Ольга приняла христианство по византийскому образцу и является равноапостольной святой в католической и православной церквях.
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Сегодня в "Царь-шоу" Егора Просвирнина: подсчитываем состав китайского  и американского флотов, обсуждаем итоги саммита Quad, планируем высадку на Тайване. Рассуждаем, сколько нужно беременных женщин-морпехов, чтобы защитить рядовых негров от наступления фашистов в 1944 году. Обсуждаем, как создатель всемирно известного антивируса McAfee стал буквальным наркобароном с личной армией. Разбираемся в сталинских репрессиях в Таджикистане - и причем здесь дедушка всенародно любимой Манижи. Конвертируем наши стримы в NFT-токены и пытаемся продать их дороже клипов Pussy Riot. Хороним автора, пытаемся перевести актуальную американскую поэзию, воскрешаем автора, идем бить морду Ролану Барту. А также, само-собой, раскрываем масонский заговор гей-румынов, приватизировавших правый движ в США. Время упоительных историй начинается в 20 часов Мск, не пропустите - https://www.youtube.com/watch?v=7zxFPUdZBaw
источник

АА

Андрей Афанасьев... in Русский Чат
Дорогой Илья (https://t.me/rus_jansen/351), давай вместе проведем лингвистический анализ текста(https://t.me/DvuglavyiOrel/3416) на канале Царьграда, который я репостнул.

Я прошу показать, где идет речь о том, что кто-то радуется задержаниям, призывает линчевать либералов и проч. Прошу всех еще раз внимательно прочитать текст. В нем говорится:

-Полиция сорвала форум мундепов, организованный Ходорковским. Есть здесь ложь? Нет. Организовывали сети МБХ, срывала полиция.

-Форум этот мог использоваться как для сбора существующих агентов влияния западных сетей, так и для поиска новых «союзников». Это предположение, с которым согласится любой человек, хотя бы немного погруженный в политику.

-Собирались люди накануне выборов Госдуму, вероятно, чтобы использовать их с целью проведения цветной революции по белорусскому сценарию. Это предположение так же звучит вполне логично, учитывая интересы организаторов.

-Подготовка агентуры влияния Ходорковского на местах ведётся с декабря 2016 года под вывеской образовательного проекта «Объединённые Демократы». То, что Ходорковский много лет собирает вокруг себя несистемных либералов, тоже всем известный факт.

Все. На этом конспект записи закончен. Если я вдруг упустил «злорадство» и «призывы давить», дайте знать.

Далее поговорим о развернувшейся дискуссии.

Я не считаю сети влияния Ходорковского хоть сколько-нибудь созидательной силой. Это не оппозиция, желающая блага и развития стране (как ты, Илья), а чистой воды разрушители.

Мне прекрасно известно, что на том мероприятии были искренние люди, желающие сделать Россию и русских чуть счастливее. Все мои посты были адресованы им. Галямина из ВШЭ с дочкой из ВШЭ, боровшаяся против храмов в Москве, Яшин и многие другие, на которых негде ставить клейма. Про Янкаускаса уже говорили.

Вы правда рассчитываете на то, что вам дадут продвигать русскую повестку через сети МБХ с таким партнерами, как перечисленные персонажи?
Вы правда рассчитываете, что эти люди придут на помощь, когда за вами придут?
Ну и я напомню тебе о том, что тот же самый коллективный Соловьев уже рукоплескал либералам, когда они были в Кремле. Если окажутся там снова – снова зарукоплещет. А привести их в Кремль можете только вы, добрые русские люди. Когда они окажутся в Кремле еще раз, наше незавидное положение вряд ли улучшится.

У меня нет иллюзий относительно системы. Но работать с ней необходимо, если мы хотим что-то делать. Я не могу представить, как Галямина помогает вам в борьбе с ВБОНом. А люди из системы помогли. Просто потому что я был единственным, кто пошел с ними говорить, когда все остальные либо боялись, либо строили из себя антиситемщиков.

Русское движение должно проникать в систему с созидательной повесткой, работать с ней, убеждать людей, находящихся внутри. Это будет получаться не всегда, с этим будут проблемы. Это трудный, грязный, но путь.

Движение по линии МБХ я считаю тупиком и угрозой для всех национально мыслящих политиков.  

Идите куда угодно, только не туда. И называйте меня как хотите.
Пока не перейден последний рубикон (а он ближе, чем мы думаем), я всегда буду считать вас "своими".
Telegram
Янсен
Андрей, не притворяйся, прошу тебя. Ты прекрасно знаешь, из за чего возмутились люди.

Мы с тобой оба знаем, как Царьград стоя апплодирует репрессиям против либералов - репостя такое ты солидаризуешься именно с этим. Оба знаем и почему.

Тот же Царьград, который прыгал на либералов за поддержку 282. Ты - сотрудник, член, вполне искренний, ок.

Но ты же достаточно адекватен чтобы понимать, что за нами придут в первую очередь. Я помню, что ты сказал в первую же минуту, когда я ещё горел идеей создать ДРД. Ты знаешь, как легко у нас сажают активистов.

Можно же промолчать. Можно же хотя бы не апплодировать, когда в твоей стране по лютому беспределу задерживают не организаторов, но всех собравшихся. Когда власть настолько напугана, что в открытую начинает закручивать гайки. И то, что она гасит либералов это не признак её прорусскости.

Нет, это признак только того, что в русском движении власть угрозы не видит. Не видит потому, что оно слабо и разрозненно. А когда вдруг видит - вас находят в тюремной камере со вскрытым…
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Как можно не любить Россию?
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Азиатские метаморфозы

Повелось в России считать Бековича-Черкасского невинно сгинувшим в Хивинском походе в 1717 году. Мол, коварные хивинцы взяли и обманули, а Бекович за свою гибель в поговорки попал ("пропал как Бекович" говорят). Правда, это скорее провал.
Как по мне, Бекович-Черкасский совсем уж не такой безвинный и честный воин, каким его представляют. Но прежде чем перейти к его печальной судьбе, нужно коротко напомнить о предпосылках.
В 1713 до Петра I, воюющего со шведами и оттого нуждавшегося в новых источниках доходов, дошли слухи о золотом песке на Аму-Дарье, который якобы пытались скрыть хивинцы с помощью переноса реки на новое русло и постройкой плотины. Слухи разнёс некто Ходжа-Нефес, туркмен, который связался с "князем" Самановым (персом сомнительного происхождения, крещёного и величавшего себя князем) и вдвоём они убедили царя о необходимости пойти разведать Восток, взять контроль над золотыми песками и заодно подчинить себе Хиву, утвердившись на Оксусе и Каспии.
Для разведки был послан отряд крещёного кабардинского бека Александра Бековича-Черкасского, которого водили за нос местные проводники, якобы указавшие на место той самой плотины, перегородившей Аму-Дарью. Удовлетворенный Бекович вернулся в Россию и сообщил царю об успехе. Повторная экспедиция была снова поручена Бековичу, наделённого чёткими инструкциями: построить  крепость на Аму-Дарье (и ещё одну, если получится), склонить хивинского хана к покорности, обратить реку в старое русло, разведать пути в Индию. Войска с ним было в 6655 человек.
И тут начинается самое странное: в день отплытия из Астрахани Бекович узнал о гибели жены и дочерей (а женат он был на дочери князя Голицына), отчего с его рассудком произошли не самые приятные изменения, сказавшиеся на итогах всей акции. Это был сентябрь 1716 г.

Прежде всего, Бекович нарушил требование Петра и построил сразу три крепости, одну из них он назвал в честь Петра, а другую - в честь себя, совсем не смущаясь. Крепости были выстроены на бесплодных, безлесных и безводных участках, где в колодцах была вода с "вонью непомерной". Туда он поставил в качестве гарнизона почти всю имевшуюся пехоту, порядка 3 тысяч человек и дальше пошёл без прикрытия. Пехота эта умирала от нехватки качественной воды и болезней и за год состав был выкошен наполовину. Сам отряд вернулся в Астрахань на верблюдах, а в Хиву было направлено посольство, которое хан взял в плен.
Дальше было веселее: Бекович-Черкасский стал именовать себя не иначе как Девлет-Гирей (так он звался до крещения), обрил голову и вырядился в азиатский халат. Понятно, что доверия у русских солдат и офицеров стало ещё меньше, особенно, когда до отряда дошли вести о плохом положений в гарнизонах.
В феврале 1717 г. он отправился снова в поход на Хиву, с отрядом в 3646 человек, где пехоты было всего лишь 300 человек, капля в море. Подчинённые в лице поручика Кожина сообщили царю о метаморфозах Бековича и предположили готовящуюся измену "по рецепту Конрада Валленрода" (слова историка Терентьева). Царь Кожину не поверил и даже наказал, но позже простил, когда всё открылось.
Итак, Бекович выступил в поход, просидел под Гурьевым (город на берегу Яика/Урала) месяц и выдвинулся дальше... в июне. В самое тяжелое для степной экспедиции время. Кстати, к нему присоединились его братья, которые оставались мусульманами, они вполне могли давать ему сознательно дурные советы. Проводники тоже были не очень - с географией особо не дружили (или делали вид, что не дружили) и водили отряд Бековича по степи 65 дней, пройдя 1650 вёрст кругами при жаре в 40 по Цельсию. Потери от болезней и истощения были огромные, особенно, в лошадях. Истощённый отряд был атакован хивинцами, не сидевших сложа руки, но атака была отбита и хан предложил переговоры о мире. Для этого он пригласил Бековича к себе, хотя другие офицеры сопротивлялись переговорам, считая это ловушкой. Тем не менее, Бекович отправился к хану, доверившись "князю" Саманову, сопровождавшему поход, и убеждавшему в правильности переговоров.
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Состоялась встреча в лагере хана, там Бекович передал хану царские подарки - серебряную посуду, сукно и т.д. Подарки хан вернул на другой день после первой встречи, поскольку сукно было изорвано (Саманов постарался), но согласился на повторные переговоры. Хан предложил разместить отряд у себя в ханстве на время переговоров, но прокормить, мол, не сможет всех в одном месте, поэтому отряд надо разделить, что Бекович безрассудно и исполнил. Отряды в 450-500 человек были разбросаны по пяти городам, хотя один из офицеров, майор Франкенберг требовал оставить весь отряд вместе. Но Бекович стал ему угрожать судом и тот подчинился...

Перерубили русских быстро и просто. Самого Черкасского и Саманова убили на глазах у хана, участникам экспедиции отрубили головы, сняли кожу и набили травой, а голову Бековича отправили в подарок эмиру Бухарскому (но тот не рискнул ссориться с царём и заявил, что такой подарок не примет и вообще он тут не причём). Часть, правда, попала в рабство и копала арыки, но участь эта немногим лучше смерти. Братья Бековича, кстати, вышли сухими из воды и вернулись домой, что как бы наталкивает на определённые мысли.

Что тут сказать? Разумно предположение, что у Бековича сорвало крышу после смерти жены и детей, а братья наверняка уверяли, что это кара Аллаха за измену вере. Не случайны эти азиатские перемены в Бековиче, более того, некоторые считали, что он вернулся в ислам, вознамерился стать ханом (отчего и крепость в свою честь назвал), а русский отряд использовал в своих целях. Либо он и правда Конрад Валленрод кабардинского розлива и сознательно погубил отряд как бы вымаливая прощения у Аллаха. Это ещё более правдоподобно.  В любом случае, скорбь тут может быть только по поводу погибших солдат и офицеров. Сам же Бекович достоин скорее порицания, чем тоски по его нелёгкой судьбе.
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Портрет Александра Бековича-Черкасского в походе. Типичный русский офицер, согласны?
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Кстати, в избиении отряда принимали активно жители г. Порсу, который был жёстко наказан отрядом Головачёва в 1873 году во время Хивинского похода фон Кауфмана. Правда, русские не знали, что этот город был повинен, но кара прилетела заслуженная, хоть и случайная. Местные, конечно, всё сразу поняли.
источник

JM

Jake Monson in Русский Чат
Maximus
>за славянский мир и христианство

извините, но сербия, россия, чехия и даже болгария предпочитают хентай
Это что за фейковая порнокартинка?
источник

M

Maximus in Русский Чат
Jake Monson
Это что за фейковая порнокартинка?
вы из манямирка почаще вылезайте, правдивая картинка
источник

JM

Jake Monson in Русский Чат
Maximus
вы из манямирка почаще вылезайте, правдивая картинка
нет, наш народ православен
источник

M

Maximus in Русский Чат
Jake Monson
нет, наш народ православен
2%
источник

JM

Jake Monson in Русский Чат
источник