Анна Шафран @annashafran специально для @rt_russianИнтересные новости из Голливуда. Всё чаще при приёме на работу студии отдают предпочтение расовым и сексуальным меньшинствам, пишет
Daily Mail. Белых актёров увольняют, а приказы студийных боссов дают ясно понять, что работу на «фабрике грёз» могут получать только меньшинства — этнические и сексуальные. Один белый сценарист, номинированный на премию «Эмми», сказал Daily Mail: «Я никогда не видел, чтобы люди были так напуганы. Они выставляют дома на продажу и уезжают, потому что даже после пандемии, когда ситуация нормализуется, работы не будет».
Давайте посмотрим иначе на эти новые требования о соблюдении минимального количества представителей меньшинств для получения «Оскара» и в целом на то безобразие, что происходит сейчас в Голливуде. Вообще-то, для нас это хорошая новость.
Чем был Голливуд с самых первых лет своего существования? Машиной пропаганды американского образа жизни, американской армии, американской полиции и вообще всего американского. Эта машина десятилетиями работала чётко, слаженно, без сбоев.
Текущая ситуация беспрецедентна и в финале приведёт только к одному — полной деградации и упадку американского кино, к тому, что у нас было в 90-е годы, когда 99% кинопродукции нельзя было смотреть без отвращения.
Голливуд в нынешнем состоянии — это бомба, заложенная под само американское государство. Карен Шахназаров вспоминает, что такой цензуры и таких безумных требований не было при СССР даже близко. США берут новую высоту, сами не подозревая, в какую пропасть себя толкают.
Учитывая, что западная цивилизация взращена на уроках инквизиции, чего никогда не было у нас, это означает максимально жёсткий террор по отношению к несогласным. Это глубоко в их менталитете. Посмотрим на остракизм, которому подвергся Харви Вайнштейн. Это же отголоски всё той же святой инквизиции — растоптать человека, лишить его всего, разорить и выбросить из жизни. Можно ожидать, что «святая инквизиция» теперь накроет весь белый Голливуд и его продукция станет просто-напросто неинтересной большинству американцев, среди которых, напомню, белых более 70%. Да и большинству чёрных, полагаю, интересно хорошее кино, а не агитки.
Раз уж так сложилось, что США сегодня наш главный и основной геополитический противник, то происходящее в Голливуде нам на руку — пусть разрушают себя сами изнутри и рубят сук, на котором сидят.
К тому же вся эта борьба с «агрессивной маскулинностью» и «белым превосходством» уже вырвалась за пределы Голливуда и лекции о том, как не быть чрезмерно «мужественными и агрессивными», уже читают в американской армии. Пусть читают, пусть