Size: a a a

Выборный

2020 March 26
Выборный
⚡️В России зафиксировано 182 новых случая коронавируса

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает: за последние сутки новые заболевшие зарегистрированы в 18 регионах, в Бурятии  диагноз поставлен впервые. Зарегистрировано два летальных случая. За сутки полностью выздоровели 9 человек.

🔸Москва - 136
🔸Свердловская область - 7
🔸Санкт-Петербург - 5
🔸Пермский край - 5
🔸Республика Саха (Якутия) - 4
🔸Ставропольский край -3
🔸Республика Татарстан - 3
🔸Челябинская область - 3
🔸Красноярский край - 3
🔸Псковская область - 2
🔸Самарская область - 2
🔸Ханты-Мансийский АО - 2
🔸Республика Бурятия - 2
🔸Республика Хакасия - 1
🔸Кемеровская область - 1
🔸Новосибирская область -1
🔸Томская область - 1
🔸Хабаровский край - 1

Граждане с подтвержденным диагнозом посещали страны, в которых коронавирусная инфекция наиболее активна. Все эти поездки были совершены за последние две недели. Заболевшие госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. Круг лиц, с которыми они контактировали, уже определён. В данный момент проводится их лабораторное обследование.

Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 840 случаев коронавируса в 56 регионах.
источник
Выборный
⚡️⚡️Федеральный оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции подтверждает первые два летальных случая от Covid-19 в России.

"Зарегистрировано 2 летальных случая, связанных с коронавирусной инфекцией, в Москве", - говорится в сообщении оперативного штаба.
источник
Выборный
Мишустин: у всех вернувшихся в Россию прямо в аэропорту будут брать анализ на коронавирус.
источник
Выборный
Коронавирус. Закрытие ресторанов и парков

Вчера Президент объявил о предстоящей нерабочей неделе и призвал всех побыть дома. Это дает  дополнительные возможности по борьбе с распространением инфекции. ❗️Важно понимать, что семь нерабочих дней – это не каникулы, а серьезная мера предотвращения COVID-19.

Сергей Собянин принял меры, чтобы максимально использовать предоставленную возможность. С 28 марта по 5 апреля дополнительно ограничивается деятельность  предприятий и организаций с массовым посещением людей.

1️⃣Приостанавливают работу рестораны, кафе, бары, столовые и другие места общественного питания, доставка еды при этом сохраняется.

2️⃣Временно прекращается работа магазинов, за исключением аптек, а также реализации продуктов и непродовольственных товаров первой необходимости. Продовольственные магазины и аптеки будут работать без ограничений. Перечень непродовольственных товаров первой необходимости можно прочитать здесь.

3️⃣Временно закрыты для посещения парки: ВДНХ, ЦПКиО им. Горького, музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», «Зарядье», ПКиО «Сокольники», музей-усадьба «Кусково».

4️⃣Временно прекращено предоставление услуг, требующих личного присутствия человека (например, парикмахерских). Исключение: медицинские, реабилитационные услуги, услуги по уходу за престарелыми и иными нуждающимися лицами, другие услуги в сфере социального обслуживания, транспортные услуги, банковские и страховые услуги, услуги ЖКХ и связи, похоронные услуги – все они по-прежнему будут доступны.

5️⃣Отдельная просьба к верующим в эти дни воздержаться от посещения религиозных объектов.

6️⃣Временная отмена бесплатного проезда в общественном транспорте не коснется студентов, которые трудятся или являются волонтерами.

Кроме того, уважаемые граждане из других регионов. Москва всегда очень гостеприимна и рада гостям. Но в эти дни мы очень рекомендуем воздержаться от поездок и не подвергать себя лишнему риску. Тем более, что вся туристическая индустрия Москвы поставлена на паузу.

Новые ограничения являются беспрецедентными в современной истории Москвы и создадут множество неудобств для повседневной жизни каждого человека. Но – поверьте – они абсолютно необходимы для того, чтобы замедлить распространение коронавируса и уменьшить число заболевших.

Перечень товаров первой необходимости.

Указ Мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ».
источник
Выборный
Майские праздники не тронут. Можно выдохнуть. А то люди забеспокоились.
источник
Выборный
Коронавирусный рост в Севастополе: за сутки в городе резко — в два раза — увеличилось количество наблюдаемых медиками.

https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/rezko-uvelichilos-chislo-nahodyashhihsya-pod-mednablyudeniem-v-sevastopole
источник
Выборный
Крым введет жесткий карантин на время предстоящей выходной недели для недопущения распространения коронавируса, сообщил глава крымского парламента
источник
Выборный
⚡️В России готовятся к взрывному развитию ситуации с коронавирусом

В России готовятся к развитию ситуации с коронавирусом по типу ядерной реакции, заявил ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н. Ф. Гамалеи Минздрава профессор Николай Малышев в эфире шоу "60 минут" на канале "Россия-1".

@China2019ncov
источник
Выборный
Депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Савельев работает на перспективу и предлагает отменить ЕГЭ в выпускных классах школ. Баллы он предлагает раздавать по текущим оценкам.

Если расчёты Савельева не подвели, то в следующем году все выпускники школ станут совершеннолетними избирателями. Очень дальновидно, Дмитрий Владимирович!
источник
Выборный
В Кремле считают неуместными эвентуальные рассуждения о возможности введения режима ЧС в стране, заявил Песков
источник
Выборный
Жесткий карантин в России в связи с коронавирусом пока не нужен, возможно удастся обойтись без него - представитель ВОЗ
источник
Выборный
Люди занимают очередь, чтобы сдать тест на коронавирус в лаборатории "Гемотест"
источник
Выборный
Глава службы протокола напомнил Путину, что скоро начинается виртуальный саммит G20
источник
Выборный
"Чем эффективнее и жестче будут принимаемые из-за коронавируса вынужденные меры, тем меньше они продлятся".

Владимир Путин
источник
Выборный
☣️В России подтверждены первые два случая смерти от коронавируса. Жертвами оказались представители пожилого поколения, находящиеся в группе риска.
источник
Выборный
ПУТИН ПРИЗВАЛ АККУРАТНО ПОДХОДИТЬ К ОБЪЯВЛЕНИЮ ФОРС-МАЖОРА ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА ПО ВСЕМ СДЕЛКАМ
источник
Выборный
Честно говоря, тотальная проверка населения на коронавирус поставит на колени всю систему здравоохранения, потому что к врачам обратятся все подряд. Даже те, кто переносит вирус в лёгкой форме и мог бы просто спокойно посидеть дома. Не говоря уже о том, что можно прямо в очереди на анализы заразиться легко и непринуждённо.
источник
Выборный
Пилоты плохого не посоветуют. Так выглядит сейчас небо неподалеку от Серпухова.

@tv360ru
источник
Выборный
⚡️ У Лещенко подтвердился коронавирус

Врачи оценивают состояние певца как крайне тяжелое. Болезнь уже вызвала  двухстороннюю пневмонию. Сейчас он в реанимации.
источник
Выборный
Девять дней с субботы до следующего воскресенья, которые большей части страны предложено провести дома – это срок, в который укладываются процентов 85 всех инкубационных периодов. И тем самым – срок, в течение которого необходимо успеть разорвать максимум цепочек распространения. Чтобы по его истечении не пришлось закрываться по уханьскому образцу.

Вопрос не в том, справимся с вирусом или нет: справимся. Вопрос в том, в какие сроки и какой ценой в жизнях и рублях. Чем сроки получатся короче, тем цена будет ниже. И какими получатся сроки и цена, зависит буквально от каждого.

Сидим дома. Никаких тусовок, никаких гостей, никаких поездок, даже за рулем. Короткие и как можно более редкие вылазки за продуктами и/или в аптеку. Все остальное подождет. Сегодня мы все интроверты.

Сидим дома. Лицом к детям. Сейчас мы можем им подарить целых девять дней.

Сидим дома.
источник