Size: a a a

Выборный

2018 August 17
Выборный
Владимир Путин внёс кандидатуры на должность глав регионов.

Республики Ингушетия:
- заместителя председателя комитета Народного Собрания Республики по здравоохранению и социальной политике Богатырева Ильяса,
- главы Республики Евкурова Юнус-Бека,
- депутата Городского совета муниципального образования «Городской округ город Назрань» Евлоева Урусхана.

Ямало-Ненецкого автономного округа:
- Врио губернатора округа Артюхова Дмитрия,
- заместителя председателя Комитета Законодательного Собрания округа по социальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Голубенко Александра,
- директора государственного казенного учреждения «Дирекция транспорта округа» Лагутина Виталия.

Республики Дагестан:
- врио главы Республики Васильева Владимира,
- заместителя Председателя Народного Собрания Республики Давдиева Камила,
- заместителя Председателя Народного Собрания Республики Махмудова Махмуда
источник
Выборный
Президент Путин внес на рассмотрение Народного Собрания Республики Дагестан для избрания на должность главы Республики Дагестан кандидатуры:
- ВРИО Республики Дагестан Васильева Владимира Абдуалиевича,
- заместителя Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Давдиева Камила Магомедовича,
- заместителя Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Махмудова Махмуда Гаджулаевича.
источник
Выборный
Движение "Голос" 9 сентября 2018 года  будет выбирать ПРЕЗИДЕНТА России.
(прислано @Vibornyk Максимом из Нижнего Новгорода)
Пруф:
https://www.golosinfo.org/ru/articles/142810
источник
Выборный
​​Многолетняя динамика электоральных рейтингов В.В.Путина и партии "Единая Россия" по данным ФОМ.

На графике хорошо видно, что рейтинг В.В.Путина сейчас находится на том же уровне, на котором находился в 2000 году, в 3-ем квартале 2005-го, в 3-ем квартале 2011 и на протяжении 1-го, 2-го, 3-го кварталов 2013 года. Любители искать "дно" у рейтингов могут увидеть, что популярность В.В.Путина была ниже нынешней в 1-м и 2-м кварталах 2005-го,  в 4-м квартале 2011-го, в 4-м квартале 2013 и 1-м квартале 2014 (до возвращения Крыма).

Популярность "Единой России" была ниже нынешней весь период от создания партии до выборов в ГД 2007 года.
источник
Выборный
Спасибо, что заметили опечатку, поправили https://t.me/vibornyk/2491
источник
Выборный
ФСБ провела обыск у организатора мусорных протестов в Подмосковье.
источник
Выборный
А спорим, что в голосовании победят Артюхов, Васильев и Евкуров?
источник
Выборный
Антирейтинг симпатий: кто вам МЕНЕЕ симпатичен из кандидатов на выборах-2018?
anonymous poll

Собянин – 302
👍👍👍👍👍👍👍 39%

Орлова – 227
👍👍👍👍👍 29%

Моор – 164
👍👍👍👍 21%

Воробьев – 60
👍 8%

Цивилев – 7
▫️ 1%

Евкуров – 3
▫️ 0%

Зимин – 3
▫️ 0%

Васильев – 2
▫️ 0%

Артюхов – 2
▫️ 0%

Цибульский – 1
▫️ 0%

👥 771 people voted so far.
источник
Выборный
О как крутанули😳
На самом деле все гораздо проще: Арашуков пытался заменить людей Кадырова в СКФО своими протеже. Речь шла о ФГУПах, которые получали немалые деньги из федерального центра на развитие Северного Кавказа.
В Инстаграме Рауф был "младшим братом дорогого Рамзана", а на деле пытался его кинуть на бабки.

https://t.me/kavkaz_leakbez/1255
источник
Выборный
Как АП облегчает выборы губернатора в Омской и Магаданской областях

Омская и Магаданская области могут стать ступенькой вверх для двух уральских политиков. Александр Бурков и Сергей Носов – варяги в этих регионах, назначенные врио губернаторов решением президента. Посмотрим, как продвигаются их кампании.

Бурков, мы о нем вам рассказывали, знаменит тем, что перетащил за собой почти все свердловское отделение «СР». А еще он скорее всего станет единственным губернатором-эсером, в рамках партийного соглашения, так сказать. «ЕдРо» даже не стало выдвигать своего человека, а поддержало Буркова, который, по такому случаю, пошел на выборы самовыдвиженцем. Надо сказать, задачу ему существенно облегчило несерьезное соперничество: против него кандидаты от «Партии роста», ЛДПР и еще один самовыдвиженец, ну из кого тут выбирать.

Еще Бурков – единственный сибирский назначенец, отважившийся на дебаты. Посмотрим, как он себя там поведет, ведь его непременно спросят о пенсионной реформе, по которой он до сих пор не дал четкого комментария.

Носов же потрудился для получения «звания» главного критика пенсионной реформы, причем, в его случае это явно идет с одобрения Кремля. На что они только не пойдут ради своего человека в кресла губера. Вообще, его кампания как-то выделяется: вот он поддерживает коренное население; вот он чихвостит чиновников, угрожая им прокурорской проверкой, и все – в довольно резких высказываниях; вот он стоит на защите экологии. Но все это как-то неестественно выглядит. Но, похоже, АП думает, что «пипл схавает», а значит тылы у Носова прикрыты со всех сторон.

В общем, остается наблюдать, как, благодаря всесильному административному ресурсу, в обоих регионах партия будет разыграна по четко обозначенному высшим руководством сценарию.
источник
Выборный
​​🙀Рискует мужик!
Теперь он, практически, личный враг врио губернатора Буркова, который совсем недавно призвал уходить от депрессивного имиджа Омска, создаваемого известным мемом "Не пытайтесь покинуть Омск".
А тут, на тебе, "Обломск"😹
источник
Выборный
#нампишут, что это прекрасный мотиватор для подчинённых.
@Vibornyk советует вешать на стенку и показывать на него при косяках.
Дескать, ещё раз факап и будете на 25000 выживать 🤦🏻‍♂️
источник
Выборный
​​Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова:
«Мы понимаем необходимость использования новых технологий для совершенствования избирательного процесса. Однако в этом вопросе по-прежнему ключевым остается «человеческий фактор». Если не будет интереса к выборам и желания со стороны гражданского общества контролировать этот процесс всеми доступными методами, то технический прогресс не будет иметь большого значения. Поэтому Центризбирком последовательно принимает меры, направленные на расширение общественного наблюдения за ходом выборов.  
Наша задача – приложить все усилия для того, чтобы все заинтересованные стороны, у которых возник интерес к выборам, прошли качественное обучение. Для реализации этого сейчас также применяются новые технологии. Обучение должно приносить максимальный результат, оставаясь при этом простым и понятным.
В регионах сейчас активно идет прием заявлений от граждан, выразивших желание проголосовать по месту фактического пребывания. Новый механизм – «Мобильный избиратель», которым мы гордимся, был создан по инициативе Москвы. В первую очередь, это нововведение направлено на то, чтобы приблизить избирательный участок к избирателю».
http://www.shtab.opmoscow.ru/novosti/2100
источник
Выборный
Благодарим представителей ЦИК, которые поблагодарили @Vibornyk за поднятую проблему невозможности проведения референдума с помощью ГАС «Выборы» и приглашение в рабочую группу, но нет.
Мы предпочитаем сохранить конфиденциальность.
Важнее, чтобы данный вопрос был разрешён с пользой для страны 🙋🏻‍♂️
источник
Выборный
​​«Помогите вылечить маму!»: шестиклассник из Волгограда в отчаянии расклеил объявления по дворам с просьбой найти лекарство. Его матери выписали препарат, которого нет сейчас ни в одной аптеке города
источник
Выборный
(Разговор в Кремле)
— Ты кто?
— Володин
— Мы тут все володины, зовут как?
источник
Выборный
Житель Сургута сорвал листовку местного единороса, за что сразу же был задержан и помещён в камеру для административно-задержанных на 48 часов
источник
Выборный
В эти дни в связи с возможными новыми санкциями на страницах всех Гардианов мира появляются, эм, "открывающие глаза на реальность" статьи о том, что рейтинг Путина вырастет.

"Санкции не помогут, его рейтинг только укрепится, для Запада большая загадка, почему, но это так" и все в таком духе.

Видимо эту херню надо читать голосом "то, что вы увидели, называется мем".

Вот как они себе это представляют?
Они всерьез продают нам историю про то, что они вынуждены делать нас беднее ради нашего же блага, потому что Путин и его политика им не нравится. И как бы санкциями этими каждый раз заискивающе спрашивают: ну, че делать будем? М? Мммм?

Естественно, мы отвечаем "да пошли вы нахуй, хуемрази, Володя, въеби им давай. Доставай ядерное оружие, вперед. Че смотришь? Давай давай, а то Жириновского выберем, всем пиздец будет."

Естественно он идет и въебывает. Естественно рейтинг растет. ЕСТЕСТВЕННО!

Я вот просто не представляю, кто эти их "эксперты по России", которые говорят им, что соберется русский народ такой на вече и заключит: ой, гааайз, этот царь ссорит нас с цивилизованным западным миром, они из-за этого вынуждены делать нас беднее ради нас! Давайте уберем царя, они же и правда ради нас стараются!!!

Хотя возможно это те же люди, в парадигме которых Progress Party is the main opposition force in Russia.

Вот как это, блядь, возможно вообще?

Мы конечно народ ебнутый, но не настолько чтобы когда нас ебут думать о том, что это ради нашей же безопасности. А то двое выебут. Один хуй в жопе лучше двух.

Кретины.
источник
Выборный
В сравнении с другими агитподелками - и вроде все хорошо и непозорно. Но ведь можно же было просчитать отождествление инвалидности с деятельностью партии? Никакой саморефлексии у людей.
источник
2018 August 18
Выборный
«Единая Россия» не стала выдвигать кандидата в главы района в Архангельской области

Обзор назначенных на 19 августа выборов http://amp.gs/PJBs
источник