Size: a a a

Выборный

2020 May 24
Выборный
Воровские схемы позволили Петру Порошенко заработать на конфликте в Донбассе сотни миллионов долларов. Об украинских бизнес-схемах и о том, кому и как Порошенко и Зеленский продают свою страну, в интервью НТВ рассказала одиозная экс-наводчица Надежда Савченко.

@ntvnews
источник
Выборный
Халява кончилась! 🔥

Власти Крыма устали искать приезжих и считать новые очаги инфекций. С сегодняшнего утра попасть на полуостров, в обход обсерватора, можно будет только после предоставления справки с местной работы и обязательно государственного учреждения.☝️
В симферопольском аэропорту началась проверка приезжих граждан без местной прописки или собственного жилья на полуострове. Всех тщательно штудируют на наличие документов. Самое интересное,что улетающих в том числе, с интересным допросом как вы сюда попали. Туристы из Москвы и Петербурга (в большинстве) хлынули в тёплый край, и количество приезжих выросло практически в полтора раза, за последние недели!
Но если вы летите по работе, и у вас коммерческая организация, то и обсерватор вам обязана предоставить фирма, так как места в государственных кончаются.
Основано на реальных событиях сегодняшнего утра.
😏 И кстати,если вы чиновник, то желательно отпускной или командировочный лист иметь на руках, а то развернут!
источник
Выборный
На Сахалине набирает обороты кампания против «красного» мэра Охинского городского округа Сергея Гусева, снять которого с должности стремится губернатор Лимаренко. В начале недели Гусев был обвинен в браконьерстве, так как вел охоту на уток, которая в данное время года запрещена. Лимаренко быстро отреагировал на скандал, публично выразив недоверие мэру. Губернатор также направил в суд заявление о досрочном прекращении полномочий Гусева. Несмотря на то, что Гусев признал вину и согласился выплатить штраф за незаконную охоту, на днях он все же получил повестку от Следственного комитета с вызовом на допрос. Кроме того, в СМИ вброшены данные о том, что прокуратура подозревает Гусева в сокрытии собственности и доходов. Жители города, однако, восторга не продемонстрировали и отреагировали на возможную отставку мэра одиночными пикетами.

Символично, что Гусев - последний избранный на прямых выборах мэр в Сахалинской области: в 2015 году после прихода в регион Кожемяко практика прямых выборов была свернута. Кожемяко пытался исключить избрание мэрами представителей региональной элиты времен арестованного за коррупцию губернатора Хорошавина и выстроить удобную ему вертикаль. Оха в этом плане представляла особый интерес и как главный центр на нефтяном севере Сахалина (хотя после запуска шельфовых проектов ее роль свелась к минимуму), и как бывшая вотчина Хорошавина, который возглавлял Оху в 2001-2007 годах. Новым выборам в Охе предшествовал коррупционный скандал вокруг предыдущего мэра Александра Шкрабалюка, ставленника Хорошавина, обвиненного в превышении должностных полномочий и выбывшего из игры.

В свое время Кожемяко потерпел в Охе обидное поражение. Выдвинутый с его подачи кандидат «Единой России», заместитель министра ЖКХ Сахалинской области Денис Кан, двоюродный брат ныне скрывающегося за границей «крабового короля» Олега Кана, был с удивлением встречен горожанами и проиграл. На протестной волне мэром стал местный активист и бортмеханик компании «Авиашельф», представитель КПРФ Сергей Гусев. На самом деле особых конфликтов с ним не было ни у Кожемяко, ни у Лимаренко. Но сейчас новый губернатор пытается с переменным успехом (о чем, например, свидетельствуют проблемы в Холмске) расставлять в районах лояльных людей, а Гусев подставился и подарил Лимаренко шанс его отстранить. Теперь Лимаренко будет пытаться довести до конца дело с отставкой Гусева, чтобы затем навязать городу нового главу. Учитывая суровые сахалинские нравы, сделать это Лимаренко будет не так просто.
источник
Выборный
Трамп заявил, что часть сообщений в соцсетях пишет под его диктовку помощник

Ночью или утром, однако, президент США публикует посты сам
источник
Выборный
❗️Дистанционное электронное голосование будет применяться в нескольких регионах на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, заявила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова в интервью "Российской газете".

"Речь может идти пока не более чем о трех-четырех регионах, пока только на основе примененной ранее "московской" технологии", - сообщила она. Памфилова подчеркнула, что такую инициативу должен проявить сам регион, "защитив в ЦИК свою готовность и способность выполнить все требования". Ранее подразумевалось, что электронное голосование пройдёт только в Москве.
источник
Выборный
Предварительно регионами для проведения дистанционного электронного голосования станут Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Калининград и Краснодарский край.
источник
Выборный
Коронавирус в мире. Главное за день:

— общее количество выявленных случаев превысило 5,3 млн, скончались 342 тыс. человек, выздоровели — 2,1 млн, по данным Университета Джонса Хопкинса;

— помощник Трампа считает, что США первыми создадут вакцину от коронавируса. Роберт О'Брайен заверил, что они «поделятся со всем миром»;

— в Японии за минувшие сутки было выявлено по крайней мере 42 новых случая, включая 14 в Токио;

— полиция Вены застала президента Австрии Александра Ван дер Беллена и его супругу Дорис Шмидауэр на летней веранде ресторана, который должен был быть закрытым в ночные часы из-за ограничений;

— Китай поддерживает международное расследование причин пандемии на базе ВОЗ;

— в Иране выздоровела 107-летняя женщина;

— не менее 107 человек инфицированы в Германии коронавирусом после посещения богослужения в одной из баптистских церквей во Франкфурте-на-Майне
источник
Выборный
Владимир Владимирович, вам тут новые коррективы подвезли😆
Редакция @GlavMedia поздравляет школьников с окончанием учебного года #РедакцияТГ
источник
2020 May 25
Выборный
⚡️Глава Тувы Шолбан Кара-оол заразился коронавирусом. Это он сообщил в своём Instagram. Вместе с ним в больницу с положительными диагнозами попали председатели Тандинской и Улуг-Хемской администраций, и другие госслужащие.

@borusio
источник
Выборный
📊 Рейтинг информационных кампаний в региональных Telegram-каналах за период 15 — 22 мая 2020 года

📈 Топ-10 информационных кампаний за период:

1. Старт предвыборной кампании ВРИО губернатора Иркутской области И. Кобзева;

2. Рост социального напряжения в Республике Крым;

3. Элитное давление на ВРИО губернатора Пермского края Д. Махонина;

4. Медийный скандал вокруг мэра Охинского района Сахалинского края С. Гусева;

5. Укрепление позиций ВРИО губернатора Камчатского края В. Солодова;

6. Ослабление позиций губернатора Санкт-Петербурга А. Беглова;

7. Информационная атака на губернатора Тюменской области А. Моора;

8. PR-кампания ВРИО главы Чувашии О. Николаева;

9. Лоббистские навыки главы Бурятии А. Цыденова;

10. Создание информационной напряженности вокруг главы Хакасии В. Коновалова.

☑️ Федеральные каналы в рейтинге:

Давыдов.Индекс; НЕЗЫГАРЬ; Бойлерная; Караульный; Политджойстик; КАК-ТО ВОТ ТАК; Медиатехнолог | #оставайтесьдома; URA.RU; Znak.com; Выборный; Белковский; 16 негритят; Субъект; Media Малькевич; Мастер пера; Взгляд за МКАД; Карточный Домик: Россия; ПолитологОрлов; Региональная политика; БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР 2024; Архитектура власти #сидимдома; Выборы, выборы, выборы …; Оκτагон; Грузопоток; Темы. Главное (ГлавМедиа); Клуб Регионов; Извините, я не очень; Сергей Старовойтов.

☑️ Региональные каналы в рейтинге:

Сибиряк; Черемховский край; Спецкорр; Ангара; ЕДРОный Иркутск; Иркутский дзынь; Байкальский баклан; Невозмутимый Иркутск; ZORRO из Крыма; Крыминформ; Захватывающий Крым; Примечания; ИнформБюро-ЮФО; Крымский бальзам; ЧКХ; Крымский канал; Крымская П; Камский Ёрш; Properm.ru. Дома надолго.; Администрация терминатора; Пермский глобус; Сахалин-Курилы; НЕДЕБРИ; ЧП Сахалин; Барахло; ДОСТОВЕРНО; Sakh&Co; Cass&Ra; Сергей Гусев; Гнездо Совы; Okha65rus; Якутия 2100; 14news #самоизоляция; ИзоляТОР; KamchatkaMedia; Солодов. BRIEF.; Камчатское ИнформБюро. Новости. Избранно; Ротонда; Протопроедр; Большие проспекты Петербурга; СМОЛЯК; Тюменская уМоора; Тюмень; Znak в Матрешке; Наш Чаваш; Главный Чувашский; Шалтай-Бабай; Ньюбур; Недальний Восток; Земля Сибири; Таежный привал; Б.Б.Си; Abakan Today; Шойгу Ленд; Хакасский инсайдер.

#РейтингиформкампанийвTelegram
источник
Выборный
Джо Байден сообщил, что он собирается победить Джо Байдена. Хитрый план. В нем есть начиночка.
источник
Выборный
44 региона России имеют право начать снимать ограничения из-за коронавируса.
источник
Выборный
❗️Группа депутатов от ЛДПР и один сенатор внесли в Госдуму законопроект, который снижает возраст начисления надбавки к пенсии.

Сейчас пенсионерам, которые достигли возраста 80 лет, устанавливается повышение в размере 100%. Парламентарии предлагают заменить этот возраст на 75 лет.
источник
Выборный
В администрации президента не поддержали проект о работе такси
... Как отмечал руководитель фракции ЕР в Госдуме Сергей Неверов, проект был возвращен авторам "по формальным признакам", но никак не из-за содержания и сути документа, который, по его словам, был тщательно выверенным. Тогда Неверов заявил, что обратится к первому вице-спикеру ГД Александру Жукову с просьбой совместно с к...
РИА Новости (ria.ru) 08:15

@deputaty
источник
Выборный
ЦИК обязал сборщиков подписей ходить в масках и перчатках, но члены инициативной группы Лукашенко не заморачиваются
источник
Выборный
Элла Памфилова: В рамках общероссийского голосования по поправкам в Конституцию будет использоваться дистанционный формат

Впрочем, пока речь идет не более чем о трех-четырех регионах, и то, если их руководители выступят с такой инициативой. Памфилова подчеркнула, что Центризбирком ориентирован в этом вопросе на постепенность и последовательность.

https://echo.msk.ru/news/2648581-echo.html
источник
Выборный
Это президент Австрии.

Он публично извиняется в твиттере за то, что его застали в кафе после 23 вечера(это запрещено местными правилами самоизоляции): «Я вышел, чтобы поесть с двумя друзьями и моей женой. Это произошло впервые с тех пор, как я заперся. Мы болтали и, к сожалению, забыли о времени. Мне очень жаль. Это была ошибка».

Вы можете себе представить, чтобы президент России задержался после 23 в кафе и его за это оштрафовали? Вы вообще можете себе представить, чтобы он оказался в обычном кафе?🤷🏼‍♀️
источник
Выборный
Почему это нельзя представить Путина в кафе? Вполне можно. Даже с кружкой пенного -  пиво он любит, в отличие от Медведева (тот предпочитает красное и очень уважает водочку).
источник
Выборный
источник
Выборный
источник