Size: a a a

Выборный

2020 July 13
Выборный
Мать убитого окружением Сергея Фургала в 2004 г. Романа Сандалова добивалась правды более 15 лет. Женщина писала письма в различные инстанции, но всё напрасно.

В одном из таких писем от 26 августа 2016 года Наталья Сандалова рассказывает интересные детали хода уголовного дела. Убийца её сына В.В. Журавлёв успешно скрывался на протяжении ЧЕТЫРЁХ лет, а в 2008 году внезапно сам явился в прокуратуру г. Бикин с повинной, двумя дорогими адвокатами и идеальными показаниями. В них он говорил, что ничего конкретно не помнит, орудие убийства нашёл случайно, да и во время выстрела у него подкосилась нога (дословно).

После почти двух лет судов приговор был вынесен 4 мая 2009 года и суд признал Журавлёва виновным, назначив ему 1,6 года поселения. Менее чем через год Журавлёв и вовсе был освобождён по УДО.

Отметим, что тогда Сергей Фургал, по указанию которого его подчинённые отправились «разобраться» с убитым, уже был депутатом ГД РФ, и по стечению обстоятельств в итоговых материалах дела его фамилии не оказалось.
источник
Выборный
Сколько стоит пицца СССР на вынос.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Выборный
Губернатор Томской области считает, что фотографии с мешками трупов были сняты на заказ

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин рассказал о результатах проверки департамента здравоохранения по факту публикации фотографий сваленных в кучу мешков с трупами пациентов коронавирусных госпиталей в местном «Московском комсомольце».

«Что обнаружила комиссия? „Фотосессия“ в морге шла пять дней — со 2 по 6 июля. Как рассказали сотрудники морга, фотографировал не работающий в морге работник частной похоронной службы, часто забирающий тела для захоронения и отлично знающий расположение помещений морга. Его вспомнили и узнали», — цитирует Жвачкина департамент здравоохранения Томской области в социальной сети «ВКонтакте».

Губернатор считает, что фотографии носят заказной характер. «По чьему заказу и с какой целью похоронный агент фотографировал в морге — выяснят компетентные органы. По чьему заказу и с какой целью затем СМИ публиковали эти фото на своих ресурсах — тоже догадаться не трудно. В организации не было порядка, регламентирующего посещения морга посторонними лицами — видимо, предполагалось само собой разумеющимся, что фотовидеосъемок здесь делать нельзя», — заявил Жвачкин.
источник
Выборный
Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что у него много вопросов к тем чиновникам, которые составляют документы и подписывают их. "Вы их не читаете?" - возмутился Старовойт.

- Отправляем документы в правительство, президенту России, семь виз стоит. Я читаю и исправляю орфографические ошибки! Вы документы не читаете, когда подписываете? Я сначала устные замечания делал. Сейчас лишаю премии за квартал - дисциплинарные взыскания применяю. Я вскоре буду фамилии называть, - пригрозил подчиненным Роман Владимирович.
источник
Выборный
Путин подписал указ о повышении с 1 октября на 3% размера месячных окладов федеральных государственных гражданских служащих
источник
2020 July 14
Выборный
"Вы конченные бюрократы. Это не соцзащита, а какая-то социальная деградация. Там сидит клерк, который непонятно, с каким настроением пришел. У тебя нет бумажки? Без бумажки — ты букашка. А потом этот человек проголосует против всего: депутатов, губернатора, конституции".

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, о плохой работе органов социальной защиты на аппаратном совещании
источник
Выборный
Мэр Хабаровска Сергей Кравчук впервые прокомментировал массовые акции в городе в поддержку губернатора Сергея Фургала. По его мнению, такие митинги в городе не нужны, так как они противозаконны и ведут к распространению коронавируса.

Он добавил, что «есть законные способы, через которые можно выражать свои протесты и доносить до власти свои пожелания». О каких способах идет речь, мэр не уточнил.

https://tvrain.ru/s/ECi/
источник
Выборный
Как стало известно источникам, в кулуарах севастопольского отделения КПРФ крайне возмущены попаданием города-героя в рейтинг городов "где легче всего найти интим".

По словам источника в отделении партии, "Севастополь - город героических матерей, девушек - ждущих моряка, а не курортных б*ядей!".

Бомбит. Понимаем...
источник
Выборный
🤔Суд отклонил иск парализованной москвички к мэрии из-за штрафов о нарушении самоизоляции

Она требовала выплатить ей один миллион рублей в качестве компенсации за моральный и физический ущерб.
источник
Выборный
Уже завтра петербургский избирком примет решение об отмене довыборов Законодательное собрание Петербурга. С проведением этого голосования — горожанам нужно было избрать одного депутата по округу №21 взамен умершего Павла Зеленкова — городские власти тянули почти год. А затем все решила пандемия: кампанию сперва заморозили, а теперь окончательно отменят.

На самом деле, спикера парламента Вячеслава Макарова вполне устраивает нынешний состав Законодательного собрания. Ни начинающий политик-музыкант Сергей Шнуров (которого Партия роста позиционировала как возможного кандидата), ни чиновники Смольного, которые могли выставить свои кандидатуры на выборах, ему на вакантном депутатском месте не нужны.
источник
Выборный
источник
Выборный
Выдвижение кандидатов на выборах депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва по единому избирательному округу и одномандатным избирательным округам
источник
Выборный
❗️Топ-10 регионов по коэффициенту распространения коронавируса на 14 июля

В лидерах: Севастополь, НАО и Удмуртия
источник
Выборный
Бирюлево Западное, 1981 год

На заднем плане виднеется западная часть составных корпусов дома №1 по Харьковской улице, в народе – «Китайская стена»
источник
Выборный
Жители центра Хабаровска пожаловались в мэрию на шум от вечерних митингов в защиту Фургала
источник
Выборный
Подготовка к сентябрьским выборам в протестной Иркутской области все больше усугубляется манипуляциями. На выборах губернатора власти помогают с преодолением муниципального фильтра спойлеру основного соперника врио Кобзева - Щадову от «КПСС». Подозрительно успешно собирает подписи мэр Бодайбо Евгений Юмашев, который хотел выдвинуться от КПРФ, но не получил согласия партии и играет роль «раскольника». Кандидат КПРФ Щапов, будучи реальным конкурентом Кобзева, напротив, рискует не собрать подписи.

А тем временем первые не допущенные до выборов жертвы уже появились. Избирательная комиссия отказала действующему мэру Братского района Александру Баловневу в регистрации по причине недействительности части подписей - Баловнев регистрировался в качестве самовыдвиженца. На свой прошлый срок полномочий в 2015 году Баловнев избирался от КПРФ на волне «красной революции» в регионе и успеха Левченко на губернаторских выборах. Как и Левченко, он успешно обогнал в предвыборной гонке единоросса и действующего на тот момент мэра Александра Старухина, опытного управленца и выходца из профильной для района лесной отрасли, который баллотировался на свой четвертый срок.

На предстоящих выборах Баловнев решил идти самовыдвиженцем, так как поддержка КПРФ в регионе упала, а партия испытывает кадровый и идеологический кризис, однако зарегистрироваться ему не удалось. К слову, не удалось это сделать ни одному из кандидатов, подавших документы на данный момент. Правда, безработный Михаил Богачев, после того, как все представленные им подписи признали недействительными, успел заново подать документы при поддержке Партии пенсионеров. Третьему самовыдвиженцу – иркутянину Сергею Яковлеву также отказано в регистрации. Под вопросом пока четвертый – Павел Кузьмин.

Баловнев считался ставленником не столько КПРФ, сколько предпринимателя и областного депутата от «Гражданской платформы» Бакурова, имеющего большие интересы в лесном бизнесе и близкого к арестованному бывшему министру лесного хозяйства области Шеверде. Принадлежность к «Гражданской платформе» в Иркутской области – это признак отношения к команде иркутского строительного олигарха и активного политика Битарова, которая поддерживала Левченко, но сейчас нашла общий язык с Кобзевым. Поэтому нельзя однозначно утверждать, что Кобзева никак не устраивают Бакуров и Баловнев, хотя, конечно, они были в числе опорных фигур для его отставного предшественника.

Зачистку политического поля в Братском районе приписывают депутату Госдумы Андрею Чернышеву, для которого район тоже считается вотчиной. Чернышев – крупный братский «многопрофильный» бизнесмен и ныне один из официально самых богатых депутатов Госдумы, примыкавший в свое время к «Родине» и «Справедливой России», а затем уже к «партии власти». Ожидают, что от «Единой России» на выборы пойдет депутат Братской городской думы и протеже Чернышева Александр Дубровин, который работает исполнительным директором принадлежащего Чернышеву благотворительного фонда «Сибирский характер». У Дубровина, кстати, есть свои счеты с Бакуровым, который обыграл его в 2018 году на выборах в областной парламент. Поэтому деньги Чернышева все в районе не решают – у Бакурова их не меньше. Но ясно, что Чернышев со своим ставленником-единороссом будут добиваться поддержки врио губернатора.   

После отказа Баловневу в регистрации победу уже можно было бы приписать Дубровину, так как остальные кандидаты не имеют ни политического влияния, ни партийной поддержки. Тем не менее, Баловнев не сдается и может попытаться повторно зарегистрироваться уже от КПРФ. Маловероятно, что он легко сможет повторить успех 2015 года, однако в случае его регистрации, выборы снова станут конкурентными. И в таком случае Братский район ожидает новый виток эпической борьбы между местными олигархиями. 
источник
Выборный
Помимо Владимира Солодова, в стране достаточно специалистов, которые способны эффективно руководить Хабаровским краем.

Очень сомневаюсь, что кто-то всерьёз рассматривал вариант перевода Солодова в Хабаровск.
 
https://t.me/nedalniy_vostok/1140
Telegram
Недальний Восток
По нашим данным, в Камчатском крае сегодня ждут Юрия Трутнева. Полпред президента в ДФО неожиданно повернул на полуостров из Хабаровского края, но если причины его появления в бывшей столице округа очевидны, то следующая и довольно внезапная точка в маршруте требует прояснения.

Рассказывают, что Трутнева не на шутку озаботило известие о включении врио губернатора Владимира Солодова Камчатского края в список фаворитов на аналогичную должность в полыхающем протестами Хабаровском крае. Несмотря на то, что полпред согласен в способности молодого губернатора решить проблемы другого дальневосточного региона, он хочет сначала обсудить ситуацию с самим Солодовым, быстро освоившимся на Камчатке и при котором дела на полуострове пошли на лад.

И хотя аппарат полпреда и правительство Камчатки уже составили официальную программу визита, ключевая его цель - сохранить Солодова в крае и помочь ему спокойно продолжать работу на полуострове. Внимательно следим за сегодняшними мероприятиями; сказано будет очень много, но самое…
источник
Выборный
В Хабаровске, где трое суток без перерыва шли многотысячные акции протеста в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала, сложилась «нестандартная и эмоционально резонансная» ситуация, заявил Песков. В ней еще предстоит разобраться администрации президента.

«[Делать выводы] пока рано. Понятен эмоциональный посыл жителей Хабаровска и региона. Ситуация действительно нестандартная и эмоционально резонансная. Но надо понять, что здесь очень серьезные обвинения в адрес губернатора. Нужно набраться терпения», — заявил представитель президента.
источник
Выборный
Путин примет во внимание все реалии при решении о врио главы Хабаровского края - Песков

Президент РФ Владимир Путин будет принимать во внимание все реалии в Хабаровском крае, когда и если он будет принимать решение о назначении временно исполняющего обязанности руководителя региона, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков пояснил журналистам, что Путин получает доклады о том, что происходит в Хабаровском крае, и от полпреда президента в ДФО, вице-премьера Юрия Трутнева, и по другим каналам.

Конечно же, президент все реалии будет принимать во внимание, когда и если он примет решение о назначении временно исполняющего обязанности. Мы знаем, что пока до сих пор такого решения президент не принял. Если и когда это произойдет, мы вас проинформируем, - сказал Песков.
источник
Выборный
Госдума приняла в первом чтении законопроект, приравнивающий отчуждение российской территории к экстремизму.

@tv360ru
источник