
Рейтинг одобрения деятельности президента Владимира Путина в августе слегка подрос, одновременно примерно на те же значения уменьшилось количество россиян, считающих, что страна развивается в правильном направлении, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", поступившие в четверг в "Интерфакс".
По данным социологов центра, деятельность главы государства одобряют 70% россиян, тогда как в июле такое мнение разделяли 67% опрошенных. Противоположной точки зрения придерживаются 30% респондентов (в июле - 32%).
Результаты исследования показывают, что респондентов, считающих, что дела в России идут в правильном направлении, в августе стало на 3% меньше, чем в июле (45% и 48% соответственно). В свою очередь, 43% опрошенных считают, что страна движется по неверному пути (в июле - 40%). 12% респондентов затруднились дать ответ о своих оценках правильности курса, которым следует Россия.
Опрос был проведен 23-30 августа по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ.