Size: a a a

Выборный

2020 October 11
Выборный
❗️Баку готов незамедлительно  начать переговоры с Ереваном по Карабаху, заявил Алиев. По его словам, заявление по итогам московских переговоров предполагает вывод армянских сил из зоны конфликта.
источник
Выборный
❗️Кривая заражения коронавирусом в РФ почти догнала Бразилию

Коэффициент распространения коронавируса в России поднялся до 1,14.
источник
Выборный
А вот это наверное было обидно.

ТГК «Дабл Ять»
🤦🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Выборный
❗️Явка на президентских выборах в Таджикистане к 15.00 (13.00 мск) составила 70,1%, выборы признаны состоявшимися - ЦИК
источник
Выборный
А вот и приглашение подоспело.
Важно понимать, насколько официальный Баку зависим от турецких кукловодов, и от этого выстраивать стратегию мирного урегулирования карабахского конфликта.

https://t.me/turkeyabout/4852
источник
Выборный
Заметим, что во всех опросах в федеральных Телеграмм-каналах о в войне за Карабах разгромно проигрывает Азербайджан.

Выводы делайте сами.
источник
Выборный
В соцсетях публикуют кадры разгона протестующих у стелы "Минск – город-герой".

По громкоговорителю участников акции просят разойтись и соблюдать требования законодательства. Как сообщил РИА новости представитель милиции, правоохранители применили против протестующих светошумовые гранаты и водометы
источник
Выборный
Итак, в субботу Трамп провел в Белом Доме никакое не мероприятие, а самое настоящее ралли. Очередное нарушение закона - нельзя использовать офис для личных целей, но кого это уже волнует.

Было много синих человечков - противников карантинных мер. Также возле БД прошел митинг участников Blexit - кампанией, организованной чернокожей сторонницей Трампа Кендис Оуэнс (в ее истории все прозаично - начинала как либеральный голос, но не принесло известности, и тогда Кендис стала хардкорной трамписткой, что и принесло ей, наконец, и деньги, и славу, и работу) по выходу чернокожих из Демпартии.

Чернокожие и латино являются самой уязвимой группой по заболеваемости и смертности от коронавируса.
источник
Выборный
источник
Выборный
Перемирие в полном разгаре. https://t.me/bbbreaking/66755
источник
Выборный
📊 Байден сохраняет отрыв от Трампа в национальных опросах – Washington Post/ABC

Отмечается, что Трамп имеет преимущество среди избирателей-мужчин – из опрошенных мужчин 55% заявили, что поддерживают президента и будут голосовать за его переизбрание. За Байдена готовы проголосовать 42% избирателей-мужчин. При этом Байден чрезвычайно популярен среди женщин – 65% избирательниц поддерживают кандидатуру бывшего вице-президента, 34% из них поддерживают Трампа
источник
Выборный
Поддержка автомобилестроения и связанной с ним олигархии является классической формой действий российского правительства в любой кризисный период. В этот раз государство поддержало российских частных производителей - компанию «Соллерс» и группу «ГАЗ», закупив у их предприятий более 2 тысяч единиц школьных автобусов на сумму 5 миллиардов, которую Мишустин распорядился выделить еще в августе. Предполагалось, что средства будут выделены на обеспечение регионов с высокой долей сельской местности, где школы находятся в удаленных районах. Новым распоряжением единственными поставщиками продукции ожидаемо определены главные производители автобусов - принадлежащие группе «Соллерс» Вадима Швецова заводы «Форд Соллерс Елабуга» в Татарстане и Ульяновский автомобильный завод, а также принадлежащие группе ГАЗ Олега Дерипаски собственно ГАЗ и Павловский автобусный завод в Нижегородской области. Очевидно, что эти меры поддержат не только бизнес «автомобильных олигархов», но и занятость на предприятиях в Татарстане, Нижегородской и Ульяновской областях, что важно в период пандемии.

Распределение автобусов в общем и целом напоминает реальные потребности регионов, где больше сельской местности и в условиях закрытия многих школ нужно перевозить школьников в другие населенные пункты. Максимальное количество автобусов, выделенное одному региону, составило 70 штук. Именно столько в свое распоряжение получит ряд республик - Татарстан, Башкирия, Якутия, но вместе с ними и совсем небольшая Мордовия, что больше говорит о ее лоббизме. Достаточно большое количество автобусов направлено и в другие республики - Дагестан (66 штук) и Чечню (58 штук). Правда, потребности Дагестана гораздо больше, чем у Чечни. Максимальное число школьных автобусов получат и другие крупные аграрные регионы - Ростовская, Воронежская и Саратовская области, Краснодарский край. В Сибири по 70 автобусов направлено в Кемеровскую область и Красноярский край, где есть своя немалая потребность. Сильно помогли Архангельской области (65 автобусов). Зато из крупных регионов совсем ничего не получила Свердловская область. Не слишком побаловали автобусами такие большие регионы, как Оренбургская область (35 штук), Ставропольский край (28 штук) и Самарская область (20 штук).

Таким образом, государство преследует в общем-то благую цель по обеспечению удаленных районов школьными автобусами, заодно стремясь сохранить производство на заводах и поддержать близкий к власти крупный бизнес. Этой «идеальной» формуле действий правительство последовало и в этот раз. 
источник
Выборный
«Дмитрий Олегович, чё за херня?»: Александр Самокутяев попросил Рогозина провести проверку твитов робота Фёдора. Космонавт и депутат Госдумы заявил изданию «Подъём», что будет обращаться в суд из-за последних публикаций в аккаунте FEDOR.  

«Я с Рогозиным говорил вчера: «Дмитрий Олегович, чё за херня, б..?» Он говорит: «Это вообще левый аккаунт, я даже не знал, что такая грязь идёт под именем Роскосмоса». Они должны своё расследование провести. Вы поймите, сами на себя плевать зачем?

Я возмущен из-за оскорбления личного плана и нашей профессиональной деятельности. Я буду обращаться в суд, я этого не отпущу и Максим Сураев тоже. Мы герои России — раз, депутаты Госдумы — два, и какой-то там хрен имеет совесть вот так писать. Это подсудное дело».

Самокутяев назвал провокацией обвинения в том, что они с Максимом Сураевым находились на  орбитальной станции в нетрезвом состоянии.

«Алкоголь там не может присутствовать по двум причинам: во-первых, потому что он запрещён, а вторая причина — если он там присутствует, то газодатчики и специальные уловители (это в российском сегменте), моментально всё схватят. У нас был третий день работы на станции, мы две ночи не спали. Нас подняли в 12 ночи, сказали, что это задание чуть ли не президентское и нужно снять этот ролик. Мы попросили Лену [Серову] зачитать то, что там прислали – этот дурацкий сценарий. И мы вот это всё проводили».

Подробнее: https://pdmnews.ru/16733/

@pdmnews
источник
Выборный
Неверов (возглавляет думскую фракцию ЕР) рассказал, что «эпидемия каронавируса не обошла» и его дом. Сам, говорит, не болеет, но в семье кто-то заболел («каронавирус» — это так у «Интерфакса», который приводит сообщение фракции единороссов, которая цитирует Неверова. Уф!)

https://mdza.io/ze017vF-v1E
источник
Выборный
Виктория Мокина резюмирует итоги последних выборов 1990-х годов – избирательной кампании в Государственную думу 3-го созыва: https://www.vatnikstan.ru/history/vybory_1999/
источник
Выборный
В Таджикистане завершились президентские выборы.

Глава ЦИК страны Бахтиер Худоерзода: Выборы прошли свободно и демократично, в соответствии с законами Республики Таджикистан, при высокой активности граждан. Жалоб и нарушений зарегистрировано не было. Итоги выборов огласят в понедельник в 10.00 (8.00 мск).
источник
Выборный
Руководство Twitter сочло вводящим в заблуждение пост Трампа об иммунитете к коронавирусу

Ранее президент США заявил, что у него больше нет коронавируса и выработался иммунитет к нему.
источник
Выборный
Где-то в уголке грустно плачут и Фоменко и Солонин.

https://mod.gov.az/ru/istoriya-irevani-410/
источник
Выборный
«Поделки бывают, рисунки, просто поздравления».

Путин в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» рассказал, какие подарки ко дню рождения получает от внуков.

А на вопрос, есть ли люди, чьих поздравлений он ждёт, президент ответил: «Близкие, мои друзья, дети, внуки. Я знаю, что если они не со мной вместе встречают мой день рождения, то обязательно позвонят, проявят себя как-то».  

7 октября, напомним, Путину исполнилось 68 лет
источник
Выборный
Явка на прошедших 11 октября выборах в литовский Сейм составила 47,16%, что является одним из самых низких значений с 1990 года, передает ТАСС.
источник